Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 337 из 349<  1 ... 334  335  336  337  338  339  340 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Steel2013 писал(а):
. А ОН сразу пошёл с моим цп в сторону дома... я его окликнул узнать куда типо он пошёл..

он мне отдают проц и быстро сваливает... именно сваливает без какого либо предложения поиска компромисса.

Вас уже на этом можно было 2 раза кинуть.
Первый - тупо убежать с Вашим процессором через проходные подъезды, дворы или дырки в заборах, если подготовиться и знать пути пути бегства.
Второй - классика кидалова, у чело заранее есть нерабочий популярный i3 и он ждет, кто с таким же процессором приедет на встречу. Он мог Вам быстро подменить проц и вернуть Вам не Ваш, а свой нерабочий и быстро свалить. А подмену Вы бы обнаружили скорее всего только дома...

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
Prophy2000 да схем полно
хотя думаю врядли будут убегать с процессором с ценой в 2.5р
подменить куда более реально, но такое может быть при любой ситуации, но в основном с цп более часто, ибо сам цп с виду все одинаковые, но благо мой цп был в пасте и я сам его оттирал только по маркеровке и когда взять в руки проц следы пасты были теже, но соглашусь, не всегда такое может быть, а так же если аферист похитрее будет, он мог попросить оттереть проц полностью, и в этой просьбе нет ни чего подозрительного.

_________________
214 774 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Nicke писал(а):
Деньги отдала сестра наличкой

ну значит может опознать что именно этот человек
Nicke писал(а):
В расписке написал "видеокарты исправны и не имеют дефектов" и дается неделя на проверку

пишите заяву пока не прошла неделя
Nicke писал(а):
Кем написана расписка точно нельзя сказать, но он потом ее дописывал, некоторые пункты при сестре, так что его почерк там есть

если почерк его,то расписка его,не выполнены условия расписки и можно будет попытаться взыскать,к уголовной ответственности возможно не привлекут,но средства обязан будет возместить

когда будете писать сообщите наверное что человек удалил старый номер по которому был доступен и закинул вас в игнор по контактам,по идее даже лучше обратиться к какому нибудь юристу,занимающемся вопросами по распискам долги,обязательства и прочее

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
qot сами то верите
вот приходит такой человек в милицию в другом регионе и говорит
я тут в столице через сестру покупал видеокарты деньги она отдала и расписку взяла
над вами просто будут ржать
дело может и заведут через звонок в усб но закроют по недостатку улик


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Nicke писал(а):
Что же касается Вашего запроса, то, к сожалению, мы не можем предоставить Вам данную информацию, так как она является конфиденциальной. Однако, по официальному запросу правоохранительных органов мы в максимально сжатые сроки предоставим все имеющиеся у нас данные.

Рекомендуем Вам по факту мошенничества как можно скорее обратиться в правоохранительные органы. Местонахождение ближайшего отделения полиции по вашему месту жительства можно посмотреть на сайте http://gdemvd.ru/, указав ваш населённый пункт в поле "Примерный адрес".

Сама суть платформы Avito - это явное потакание мошенникам: никакой ответственности за размещаемые объявления и никакой финансовой ответственности за кидалово.
Ebay, Ali, Amazon имеют возможность возместить пострадавшему деньги и взыскать их с мошенника, поскольку регистрация там подразумевает введение номера банковской карты (привязана к имени, фамилии и месту регистрации), указание адреса доставки, мобильного телефона и электронной почты. И прежде, чем что-то продать на этих платформах, необходимо сделать несколько покупок.
Ну а уж если транзакция делается через PayPal, то возврат при мошенничестве равен почти 100%.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Кстати, никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны. В пятницу ко мне в торговую точку залез урод, орешками поживиться. Это при том, что все находится под видеонаблюдением с удаленным сервером. На вокзале. Рядом отдел полиции, в том же здании в 15 метрах. Нашли - уголовное дело, и на сгущенку. Причем трезвый был, дурачок, молодой ещё совсем. Вот и эти ублюдки с авито 100% следы оставляют, потому как тупы как пробка.

_________________
X5670@4,5GHz/P6TSE/48GBRAM1800/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Heihashi- все возможно при желании,а если еще и камеры были в месте передачи денег,то совсем нормально
улика-расписка написанная собственноручно,есть экспертиза,которая покажет что почерк его,а подача заявления чтоб все было официально,что неделя манибека не прошла и карты не рабочие были
есть еще полиграф,если дело будет заведено,то проверка на детекторе лжи для подозреваемого — возможность доказать свою непричастность к преступлению,но он естественно откажется,что будет ему минусом в суде

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
qot писал(а):
пишите заяву пока не прошла неделя


Неделя уже прошла, но даже если бы я написал заяву сразу, пока начнут расследование, время уже давно пройдет. Я думаю тут сроки расписки, да и сама липовая расписка никакого значения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Heihashi- писал(а):
qot сами то верите
вот приходит такой человек в милицию в другом регионе и говорит
я тут в столице через сестру покупал видеокарты деньги она отдала и расписку взяла
над вами просто будут ржать
дело может и заведут через звонок в усб но закроют по недостатку улик


Я уже в отделение сегодня ходил. Никто надо мной не ржал, но долго пытались понять в чем смысл. Потом один, самый сообразительный полицейский прочитал мое заявление и все понял. Но заявление пока не стал оставлять, т.к. попросили что-то там заполнить с данными сестры, а сестру я не хочу в это дело впутывать., тем более данные ее оставлять, без ее ведома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
qot писал(а):
все возможно при желании,а если еще и камеры были в месте передачи денег,то совсем нормально
улика-расписка написанная собственноручно,есть экспертиза,которая покажет что почерк его,а подача заявления чтоб все было официально,что неделя манибека не прошла и карты не рабочие были
есть еще полиграф,если дело будет заведено,то проверка на детекторе лжи для подозреваемого — возможность доказать свою непричастность к преступлению,но он естественно откажется,что будет ему минусом в суде

ага
а еще группа захвата фсб фсо и мошенника на ковер к колокольцеву
я уже обьяснял одному упоротому что не имеет смысла тратить на заведомо неопасное деяние ресурс правоохранительных органов

Nicke понятно когда дети верят в сказки
но когда в сказки верят взрослые дядьки это печально
пора раз и навсегда зарубить на носу если цена нормальная и не взяли за 3-4 часа кидалово
если соглашаються на пересыл при нормальной цене кидалово
при всем уважении к людям из регионов тратить силы и время ради 500 рублей глупо и никто кроме мошенников на такое не пойдет
если вам пишут расписки и показывают паспорта в скайп это 100 пр кидалово
99 процентов жителей столицы на просьбу показать паспорт укажут вам привычную дорогу потому как ну ладно при продаже машины его можно показать но ради 15 тысяч с пересылом ну ну
достаточно обладать здравым смыслом и не надо будет ждать фсб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Heihashi- писал(а):
если соглашаються на пересыл при нормальной цене кидалово

Не нужно так категорично. Можно покупать, но осторожно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
ruPaladin конечно конечно осторожно наложкой с описью
где то я уже это читал страниц так 150 назад

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
вот читаешь новости
там мошенники ломанули стартап эфира на 7 лямов зелени
в китае нагрели на автобусе на 7 ярдов зелени
а потом раз на оверклокерс и очередная слезливая история как развели на предоплату или наложку показав в скайп паспорт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
AndySkywalker писал(а):
Создай.

У меня таких денег нету))

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
Мне кажется, что меня обманули с покупкой на Авито
13-го числа отправил деньги с Альфы на его карту Сбера. До воскресенья (16-е) он выходил на связь. Я звонил в банк на днях, сказали нужно ждать 3 рабочих дня для перевода с карты на карту разных банков. Сегодня не выдержал, позвонил в банк, создали обращение по моему вопросу, выяснили, что деньги на счету клиента оказались ещё 13-го числа, даже продиктовали длинный код операции.
Всё это время мы с ним переписывались, а тут решил позвонить, а трубу он не поднимает.
Сумма-то небольшая, но все равно обидно, хотел уже в прошедшие выходные порулить, ан нет, видимо, не судьба.
Думал может у человека какие трудности или уехал куда, дык деньги-то сразу к нему пришли. Как так? А человек был готов предоставить сканы документов, да и в своем городе не отрицал возможность проверить руль...
Странно как-то.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
InFakes писал(а):
А человек был готов предоставить сканы документов

Сканы чьих документов? Своих? А откуда ты узнаешь, что это его документы? И что они не отфотошоплены?
InFakes писал(а):
да и в своем городе не отрицал возможность проверить руль...

Все кидалы это предлагают. Расчёт простой - покупатель думает "ну раз он предлагает проверить у себя, то не кидалово, переведу ему деньги на кошелёк, чего кататься в другой город, вышлет почтой". Классика.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
FoxhaunD писал(а):
И что они не отфотошоплены?

Это да, вполне возможно, в объявлении фото выполнены не мыльницей, да и у человека есть объявления о фотосъемке, значит фотошопом умеет пользоваться.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Qvak Trotwood
Вам обоим прошлых карт мало было? Могу помочь с 3х месячными.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
InFakes в любом случае, если человек предлагает скинуть скан своего паспорта в качестве гарантии, то это 99% кидалово. 1%, что идиот.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Heihashi- писал(а):
ага
а еще группа захвата фсб фсо и мошенника на ковер к колокольцеву
я уже обьяснял одному упоротому что не имеет смысла тратить на заведомо неопасное деяние ресурс правоохранительных органов


тут просто можно даже развести его на встречу(если он торгует на авито и продолжает это делать,это не сложно),взять за шкирку и отвести в ближайшее отделение,как вариант обосрется по пути и отдаст бабло(вероятность даже приличная),если будет уверен в себе и не отдаст,то как минимум заявление примут и данные с него срисуют и на этом его как бы деятельность скорее всего закончится,так как попадись он второй раз сухим из воды не выйдет

Nicke поговорите с сестрой по этому поводу и сделайте все как надо,как бы лишним не будет,а ржать они и не должны были,это их работа

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Heihashi- писал(а):
ruPaladin конечно конечно осторожно наложкой с описью
где то я уже это читал страниц так 150 назад

С полной предоплатой тоже можно, нужно подходить к подбору продавца ответственно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
FoxhaunD писал(а):
если человек предлагает скинуть скан своего паспорта в качестве гарантии, то это 99% кидалово

Я тут подумал, а по факту он может находиться и не в этом городе, и даже не иметь на руках этого товара. Т.е. поход в банк и полицию будет бессмысленным?

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 337 из 349<  1 ... 334  335  336  337  338  339  340 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan