Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 336 из 349<  1 ... 333  334  335  336  337  338  339 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
B1ngo Я так и подумал, что я не первый, он до меня еще две видеокарты кому-то впарил. Я вам написал в личку, хотелось бы с вами пообщаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Мда. Пока есть такие вот покупатели, "бизнес" на авито будет цвести и пахнуть. Столько рисков, ради сомнительной экономии.

_________________
X5670@4,5GHz/P6TSE/48GBRAM1800/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Оверквотинг
Nicke писал(а):
Ребят, меня киданули на приличную сумму на авито. В общем купил сразу две GTX 970, повелся на цену и на показанные мне через видеоконференцию вибера тесты. Сам лично я проверить не мог, т.к. продавец из Москвы, а я из Ульяновска. Чувствовал, что что-то не так, но продавец меня уверял, что все будет нормально, он давно на авито торгует и не в его интересах кидать, даже расписку написал. Короче поверил я ему, перевел деньги через сестру (она в Мск живет). В итоге, когда карты до меня дошли оказалось, что они не рабочие. Тот кидала сразу номер свой заблокировал. На сообщения в авито долго не отвечал, потом когда пригрозил полицией, сказал что он тут не причем, у него все работало, и вообще послал меня подальше. В итоге не знаю, что делать. В авито жалобу написал, там сказали помогут чем смогут и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Думаю в полицию заявление писать. Ребят, подскажите, есть ли в этом смысл, что вообще посоветуете делать?

В полицию в любом случае пиши+ делай экспертизу на наличие неисправности и за счет чего она и произошла. С актом экспертизы идешь опять в полицию. Ну а дальше суд сумма иска+затраченные расходы.Суд будет на вашей стороне,а что касается мошенника возможна заведут дело чтобы не повадно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Heinz писал(а):
делай экспертизу на наличие неисправности и за счет чего она и произошла

В этом нет смысла. Т.к. неисправность мог создать покупатель. С точки зрения закона экспертизой не удастся привязать неисправность к продавцу.
Heinz писал(а):
Ну а дальше суд сумма иска+затраченные расходы.Суд будет на вашей стороне,а что касается мошенника возможна заведут дело чтобы не повадно было.

Такое ощущение что вы живете в параллельной вселенной с розовыми пони и т.п. Единственный вариант найти самому урода с помощью местных и спросить по полной. В суде вообще ничего не светит а уголовное дело никто заводить не будет, нет состава преступления. Я продавал исправную? Исправную. Он видел что она работает? Видел. На почте получил? Получил. Ну все, иди накуй тогда.

_________________
X5670@4,5GHz/P6TSE/48GBRAM1800/1070


Последний раз редактировалось Igor-Igor 17.07.2017 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.14 ПК, ЖК 2 недели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
А вы сами не сожгли случаем карты
мне тут разок мембер с регой как у меня с пеной у рта доказывал что это я матплату нерабочую ему продал
а потом вдруг оказалось что он воду ставил и чип сколол


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
B1ngo писал(а):
Nicke Старой объвы уже нет, он ее удалил.. Вы не первый кого он кинул. После каждого кидка меняет мобилу, но не аккаунт, карт много, скорее всего скупает дисконт, после майнинга. Почти все объвы были vip. https://www.avito.ru/user/eb7b345910fa5 ... 2f/profile старый АКК, есть и второй, каждый раз новая мобила, но АКК не удаляет и объвы vip. То, что это один и тот же чел сомнений нет
https://www.avito.ru/user/fabb29a96efff ... 81/profile

Там же видно все после вскрытия ( без гарантийной наклейки на винте)
фото
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
ssegga писал(а):
Там же видно все после вскрытия ( без гарантийной наклейки на винте)

кстати да,на асусе дуал должна быть пломба,и перед тем как покупать подобные видяшки следует погуглить на наличие заводских пломб

асусдуал
Вложение:
7_big.JPG

вот у меня на хофе пломб не предусмотрено и перед тем как купить даже в магазине поискал инфу о пломбах и о том что их не должно там быть


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
Ребят, убедительная просьба, кто также пострадал от этого кидалы или может знает таких, пишите мне в лс. Составим коллективный иск, так гораздо больше шансов поймать [censored].

Удивительно, что администрации Авито вообще все равно на происходящее. На все обращение к ним он шлют одно и тоже письмо.

Здравствуйте.

Мы искренне сожалеем, что с Вами случилась подобная ситуация. Хотелось бы отметить, что Avito является свободной площадкой для размещения объявлений и администрация не участвует в процессе совершения сделки.

Что же касается Вашего запроса, то, к сожалению, мы не можем предоставить Вам данную информацию, так как она является конфиденциальной. Однако, по официальному запросу правоохранительных органов мы в максимально сжатые сроки предоставим все имеющиеся у нас данные.

Рекомендуем Вам по факту мошенничества как можно скорее обратиться в правоохранительные органы. Местонахождение ближайшего отделения полиции по вашему месту жительства можно посмотреть на сайте http://gdemvd.ru/, указав ваш населённый пункт в поле "Примерный адрес".

Также, в дальнейшем перед совершением сделок настоятельно рекомендуем ознакомиться с разделом "Безопасность": https://www.avito.ru/info/safety
В нем содержится информация о видах мошенничества и рекомендациях по их предотвращению.

По Вашему обращению проводится дополнительная проверка указанных пользователей.

С уважением, служба поддержки Avito.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Serg427 писал(а):
Такое ощущение что вы живете в параллельной вселенной с розовыми пони и т.п. Единственный вариант найти самому урода с помощью местных и спросить по полной. В суде вообще ничего не светит а уголовное дело никто заводить не будет, нет состава преступления. Я продавал исправную? Исправную. Он видел что она работает? Видел. На почте получил? Получил. Ну все,

Это может у вас нечего никогда не получаеться потому что вы не пробуете. Экспертиза делается для того чтобы установить в процессе ли использования карта пришла в негодность или же в процессе транспортировки. Я сомневаюсь что покупатель сам будет ломать карту.Единственный вариант писать заявление,прикладывать экспертизу.И ждать. А сам ты его врятли найдешь,такие крысы избегают общения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2017
Heinz писал(а):
Экспертиза делается для того чтобы установить в процессе ли использования карта пришла в негодность или же в процессе транспортировки

Ну сделает он экспертизу, уголовное дело все равно не заведут. Никакого суда не будет, экспертизой можно подтереться. Сколько, кстати, она стоить-то будет, а?

_________________
X5670@4,5GHz/P6TSE/48GBRAM1800/1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2014
Nicke В объявлении сразу видно что кидала. Из Москвы в регионы никто ходовой товар по низкой цене отправлять не будет.
Если в полицию думаешь обращаться то пусть сестра заяву пишет, тем более деньги она передавала. Из Ульяновска вообще ноль вариантов что-то сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2008
Фото: 1
Nicke несколько вопросов:
деньги перевод на карту ему?на личную встречу не идет?
при конфе в вибере показывал он свое лицо и паспорт?видео записано?
расписку писал когда показывал видео или сам по себе?интересен этот факт,кроме того ,смотря что написано в тексте расписки,что он там гарантирует,если доставку и работоспособность карт и расписка его лично написананная,то это думаю к делу пришьют,каллиграфическую экспертизу еще никто не отменял

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
прочитал,походу паспорт не показывал и лицо тоже(печально,как бы честному человеку бояться нечего,он мог бы просто закрыть номера и серию,но он этого не сделал

_________________
Intel i5 14600kf+арктик360/MPG Z790I EDGE WIFI/48GB DDR5 2*24 T-Force [FF3D548G8200HC38EDC01]@8000 с36/KFA2 RTX 3080 SG 1905@0,818v/C32JG54QQI/HTCVIVE


Последний раз редактировалось qot 18.07.2017 2:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
не знаю в какой раз повторяю, но повторю еще раз... голь на выдумку хитра
что только не выдумывают как обмануть, лишь бы заполучить легкие деньги
потому еще сотни способов обмана буду выдумываться.. но все он будут всегда примитивны тем, что почти всегда деньги нужно отдать вперед, либо при получении, но без возможности проверки
***
сегодня и со мной был интересный случай.. если кому интересно, можете читать...
на авито ( https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1129428912 ) предложили проц 3470 за 4р, но указали что интересен обман на и3 с доплатой.. вот мне то это и было интересно
я написал смс что есть 3220... мне ответили что доплата 1800р.. меня утроило
мне сказали что проверка на территории продавца ( люблино) и на проверку нужно 15мин ( что многовато, но я не стал обсуждать это по смс)
в течении дня чел пару раз звонил и уточнял, так же писал смс узнавая когда я буду.. дополнительно говорил что в своем цп уверен, нет сколов, типо 2-3дня на проверку
ну так вот... я приехал..через буквально 2-3 мин подошёл чел.. какой то суетной и нервный... в начале разговора сразу дал понять что совместная проверка у него не возможна, ибо живёт на съемном жилье и кто то там будет против, но проверить мой проц нужно типо ибо ему так надо.. а вот его проц он обещает что работает и дает типо время на проверку ( что на мой взгляд абсурд... вы типо мне верьте, а я вам не верю и это типо правильно)
проц у меня стоял в компе, я из компа его достал.. протер, дал ему посмотреть... А ОН сразу пошёл с моим цп в сторону дома... я его окликнул узнать куда типо он пошёл.. на что он так просто говорит, проверить, а ты тут жди..ну я в ответ а какие гарантии и где 3470, давай обмен и иди... а он типо.. а вдруг Я уеду, а мой проц не рабочий, и типо Я знаю где он живёт ( при этом 2мин назад сам же сказал что кв съёмная).... в итоге разговора долгого не получается.. я ему намекаю что мышление у него неадекватное.. он мне отдают проц и быстро сваливает... именно сваливает без какого либо предложения поиска компромисса.
***
возможно для него так правильно, но по мне так явный риск отдавать вообще не знакомому человеку пусть слабо, но всё же ценную вещь на улице и верить его обещаниям.
обмен не получился.
*****
ИСТОРИЯ №2
и вот еще объявление на авито и мой диалог по нему:
ССЫЛКА
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _965451187
Я- где карта территориально ?
Вчера
ОН- Чертково. Ростовская область
Вчера
Я- и какие вы даете гарантии то карта доедет до меня та самая и как происходит оплата ?
ибо из 100 схожишь предложений 100 обман
Вчера
ОН- продам либо через водителя автобуса, вы сможете всё проверить и не покупать кота в мешке. либо почтой наложенным платежом с описью вложения, что позволяет также всё проверить и не покупать кота в мешке. по поводу оплаты можно будет обсудить.
Я- есть страница в Вк или фейсбуке ?
Я- или инстаграмм ?
ОН-вк хочу сделать но сам не понимаю а друг обещал сделать но не сделал ещё, может на днях сделает.
Вчера
Я- ну то есть ни каких гарантий нет
ОН- какие гарантии нужны? карта новая ни разу не стояла в компьютере.
Я- эти слова, все равно что я вам пришлю фото того, что у меня на карте есть деньги и я их вам переводу, но только когда буду уверен что это карта работает, а не просто железка
такой вариант устроит... ибо у меня есть страница в контакте и ей 10 с лишним лет
Я- Я есть на районных форумах... а о вас я знаю что учетка новая, непонятно зачем продавать в мск, когда карта в 1к км от этого города
Я- нужны гарантии что я ее получу рабочию... либо я ее получу сразу после проверок и даже дам ровно 20р, ибо не жалко
ОН- готов передать водителем автобуса за некоторую часть суммы, дома проверишь и вернешь остальную сумму. если устроит передам, если нет,значит не пиши больше.
Я- а пока лишь слова... от пользователя первого дня регистрации, без публичной истории в интернете
Я- ну то есть какая то сумма денег вперед, я правильно понял ?
Просмотрено
***
ну 100% же кидалово по самой банальной схеме... деньги вперед за обещания.

_________________
214 774 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
qot писал(а):
Nicke несколько вопросов:
деньги перевод на карту ему?на личную встречу не идет?
при конфе в вибере показывал он свое лицо и паспорт?видео записано?
расписку писал когда показывал видео или сам по себе?интересен этот факт,кроме того ,смотря что написано в тексте расписки,что он там гарантирует,если доставку и работоспособность карт и расписка его лично написананная,то это думаю к делу пришьют,каллиграфическую экспертизу еще никто не отменял


Деньги отдала сестра наличкой, я ей перевел на карту. Он встретился с сестрой, значит идет на встречу.
В Вибере он показывал только видекокарту на стенде и монитор с запущенными тестами. Видео к сожалению не записано.
Раписку сам по себе писал. В расписке написал "видеокарты исправны и не имеют дефектов" и дается неделя на проверку.
Кем написана расписка точно нельзя сказать, но он потом ее дописывал, некоторые пункты при сестре, так что его почерк там есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
А что можно как-то создать типа авито но без кидалова? Получается народ туда ломанётся) И денежки пойдут))

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
qot писал(а):
прочитал,походу паспорт не показывал и лицо тоже(печально,как бы честному человеку бояться нечего,он мог бы просто закрыть номера и серию,но он этого не сделал


Конечно, он кстати с паспортом сопротивлялся все дорогу, говорил, что светить не хочет. И даже при встрече с сестрой сказал, что забыл паспорт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
wolfire писал(а):
А что можно как-то создать типа авито но без кидалова? Получается народ туда ломанётся) И денежки пойдут)

Создай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Steel2013 интересная история)) кидалово, конечно, в обоих случаях) в первом случае повезло, что не было погони, чел наверное побоялся, вдруг догонишь)
А вот в вк продают продукцию эпл:
Я работаю судебным приставом по адресу г. Якутск, ул. Лермонтова, 25, 6-й этаж, кабинет 608
Товар арестован у одной компании и продаётся в соответствии со статьей 213.2 Федерального закона
«О несостоятельности (банкротстве)» для возмещения гражданского иска, поэтому такая цена.
Продукция Apple новая, оригинальная в запечатанных коробках. Не имеет никаких дефектов! РСТ.
Доставка производится по всей России курьером компании DHL, до вашей квартиры или другого указанного вами адреса
в течении 3-5ти дней, стоимость доставки 900 рублей, эти 900 рублей входят в стоимость товара.
Перед доставкой, курьер звонит вам и уточняет в какое
время вам будет удобно принять товар. Перед оплатой товара, вы можете его полностью проверить
в присутствии курьера и если вас всё устроит, ПРОИЗВЕСТИ ОПЛАТУ ЗА ТОВАР КУРЬЕРУ. Если вас что то не устроит то товар отправят обратно.
Товар можно купить у нас лично по адресу г. Якутск, ул. Лермонтова, 25, 6-й этаж, кабинет 608 в будние дни с 16:00 до 20:00
Для заказа вам необходимо сообщить мне свои контактные данные: Адрес доставки,
Фамилию Имя Отчество и контактный номер телефона по которому с вами можно будет связаться курьеру.
Также необходимо оплатить доставку, 900 рублей, которая будет являться для нас гарантией вашей
серьёзности. Доставка оплачивается сразу,
поскольку есть не добросовестные покупатели которые заказывают товар, а по приходу курьера сообщают,
что у них нет денег оплатить, либо они купили уже, а то и вовсе передумали приобретать товар, в связи с этим мы теряем
деньги уплаченные курьерской компании за доставку товара.
Доставку можно оплатить на банковскую карту через киви терминал, либо банкомат, онлайн банк со соей карты, либо как вам удобно.
4255 3421 2084 9690 АТБ банк Visa. После оплаты пришлёте мне фото чека.
При получении курьеру заплатите на 900 рублей меньше.
Извините, с банком проблемы вот новый счёт Сбербанка 4817 7600 5695 7636


судя по общению, пишет какой-то школьник, куча слов капсом и много восклицательных знаков, сам текст писал другой человек.
https://vk.com/id435088437

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
FoxhaunD конечно это полная лажа, конфискат реализуется только в рамках аукциона уполномоченным органом, и никаких иных способов продажи кроме аукциона быть не может

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
some_business это как должно быть
но даже тут найдут сотню оправданий лишь бы повесить лапшу на уши
ибо задача одна, донести это до лоха что бы он в это поверил и получить с него деньги

_________________
214 774 360


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 336 из 349<  1 ... 333  334  335  336  337  338  339 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: madjogo и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan