Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 320 из 349<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Trueno писал(а):
номер срежу....потрясающе

Ничего удивительного. Если карта ворованная откуда-либо, то при подаче по гарантии в асус можно много проблем нажить. Была такая проблема с блоками питания у знакомого, их списали, продали на стороне... Человек обратился по гарантии в официальный центр, было очень много вопросов к компании по этому поводу после.
mentoza писал(а):
Он, как честный человек, вернул деньги. Даже успел расстроиться немного. Как она неудачно сдохла.

Лучше продавать с проверкой и потом отправлять в путешествие если что-то не так, потому что при транспортировке можно ох как сильно накосячить. Продал процессор как-то на авито после проверки у меня дома. Человек его явно уронил, сбоку треснул текстолит и оторвался кондер, так он ещё меня обзывал плохими словами после этого что не возвращаю ему деньги.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2015
И так сегодня наш боец бросает вызов одной из лучших видеокарт прошлого поколения, а именно msi gtx 980 Gaming!!! Наш БОЕЦ в красных трусилях сделан на такой же плате и имеет такое же охлаждение как и msi gtx 980 gaming, только плюсом еще имеет бэкплейт-защита элементов от мех.повреждений. Питание одно из лучших среди 1060х - 8pin позволит разогнать нашего бойца до хороших частот и сохранить стабильную работу на этом уровне, красивую подсветку в счет не беру это на мощь карты ни как не влияет. Слабое место у нашего бойца это 3гб памяти в отличии от 4гб у 980ой и невозможнось поставить gtx 1060 в sli, как 980ю, но sli это уже замах на разрешение 4К, а там памяти 4гб уже маловато, да и система сама выйдет дорогой))) а сильное место - это то что цена нового нашего бойца от 15000р в магазине!!! Сражаться будем в игровом тесте Benchmark 4.0 и посмотрим кто скоко наберет очков на предварительных extreme настройках?! В Бой: сразу начинаем разгонять нашу карту в msi afterburner и за счет хорошего питания и элементной базы с охлаждением спокойно берем частоту 2150МГц по ядру и 10000МГц по памяти набрав в тесте 2365 очков в паре с простым процессором i5, вентиляторы работают на 75%, температура 59гр шум минимальный, система охлаждения выше всех похвал!!! Память гонится бешено, ползунки выкручены на всю, дальше гнать память сам afterburner уже не позволил, а то я бы еще разогнал, отмечу что на такой частоте работает память у gtx 1080 (10000МГц) А как наш противник??? На сайте оверклокеров я нашел обзор и разгон карты msi gtx 980 gaming и скачал пару фоток, кому интересно может прочесть весь обзор полностью. И что мы видим: В паре с мощным процессором i7 5960x карта msi gtx980 gaming без разгона в нашем тесте на предварительных exteme настройках набирает 2176 очков и в разгоне - 2380 !!! против наших 2365 !!! И так наш боец проигрывает в тесте 15 очков или 0,6% ((( А что такое разница в 0,6% в играх? Да НИЧТО!!! Там даже 1фпс не наберется, а учесть что проц то у меня i5 4460 был в бою, то неизвестно на скоко я бы больше очков набрал с i7 5960x!!! Поэтому в этой битве Benchmark 4.0 мы с i5 4460 и msi 1060 gamingX 3гб выходим победителем над gtx 980!!! А наше цена от 15000р закрепляет нашу победу!!! Послесловие... согласен gtx980 имеет 4гб памяти что лучше 3гб, но во многих играх и 3гб хватает вполне, в том же Ведьмак 3, ГТА5, Battlefield 1, Танки и др, во всех я там играю 60+fps. А в некоторых играх уже и 4гб памяти мало!!! Поэтому если игра требует много памяти на макс. то я чуть снижаю настройки до 3гб памяти и вперед 60+fps в full hd, на глаз разницы не вижу. Отмечу еще что когда игра хорошо оптимизирована типа GTA5 , то там i5 и gtx1060 за глаза чтоб играть на макс. 90 fps, а если игра кривая типа Мафия 3, то там и i7 c gtx1070 будет хромать-проседать ниже 60fps))) Всем спасибо за внимание, это была наша битва с gtx 980, в которой мы проиграли 0,6%((( У кого какие есть вопросы спрашиваем, карта новая, в наличии 2шт, на гарантии 3года, без торга.

:lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Волгоград
Друг у меня для родителей собрался прикупить ноут. Присмотрел объяву. Ноут с 8 гигами оперы, 1 тб винтом и вроде с i7 интелом. 13500. (знаю-знаю, щас скажете, что без лоха и жизнь плоха и т.д.). Не в этом суть. Приехал к ещё одному общему нашему знакомому переставить винду. 10 снести, 7 поставить. И тут выясняется, что оперы 2 гига, а винт на 500. Вот те на! Я так понимаю, в оболочку добавляют свои файлы, чтобы показывало хоть 500 гигов оперы и 10000000 терабайт винт? Естессно, телефон отключен уже и объява с сайта снята. Ладно, друг погоревал чуть, но обиду затаил. Через неделю появляется новая объява с ноутом. Продаван-разводила даже текст не менял, только фотки и марку ноута. Ну и телефон другой. Звоню. Договариваюсь о встрече. Приезжаем с ребятами. Человек теряет немного здоровья (восстановится, всё в пределах нормы ))) Ноут при проверке такой же подкрученный. Тут же проявляем человеческое сострадание (мы ж не звери) и просто забираем и этот ноут.
Выводы:
1. За 13500 2 ноута (в идеальнейшем, кстати, состоянии). ТТХ не супер в итоге, конечно, но оперы добавим, а винта хватит.
1. Кидала сам лох, спалился (даже паспорт при себе имел - сфоткали)
2. С таким способом замены файлов сталкиваюсь впервые.

_________________
WoT - DeliriumTremens_ (Slavaelektro)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
bigcross старый как мир трюк.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Я не понял, он тупо смотрел через систему или использовал CPU-Z, AIDA, CrystalDiskInfo ? Если второй вариант то как им удалось обмануть проги которые берут данные напрямую с железа, в частности с SPD и SMART ?

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
TheRock666 писал(а):
Я не понял, он тупо смотрел через систему или использовал CPU-Z, AIDA, CrystalDiskInfo ? Если второй вариант то как им удалось обмануть проги которые берут данные напрямую с железа, в частности с SPD и SMART ?

через реестр

типа вот так а проц на самом деле FX 8300 на вот ссылку
http://vindavoz.ru/win_obwee/428-kak-izmenit-informaciyu-windows.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
Откуда: Волгоград
TheRock666 писал(а):
Я не понял, он тупо смотрел через систему или использовал CPU-Z, AIDA, CrystalDiskInfo ? Если второй вариант то как им удалось обмануть проги которые берут данные напрямую с железа, в частности с SPD и SMART ?


В том и дело, что не смотрел по простоте душевной при покупке первого ноута. Это во второй раз я уже с флешкой приехал и проверил при "задержании" )))

Кристалдиск сразу показал, что винт на 500, а цпу-з, что памяти 2 гига.

_________________
WoT - DeliriumTremens_ (Slavaelektro)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
bigcross писал(а):
Друг у меня для родителей собрался прикупить ноут. Присмотрел объяву. Ноут с 8 гигами оперы, 1 тб винтом и вроде с i7 интелом. 13500. (знаю-знаю, щас скажете, что без лоха и жизнь плоха и т.д.). Не в этом суть. Приехал к ещё одному общему нашему знакомому переставить винду. 10 снести, 7 поставить. И тут выясняется, что оперы 2 гига, а винт на 500. Вот те на! Я так понимаю, в оболочку добавляют свои файлы, чтобы показывало хоть 500 гигов оперы и 10000000 терабайт винт? Естессно, телефон отключен уже и объява с сайта снята. Ладно, друг погоревал чуть, но обиду затаил. Через неделю появляется новая объява с ноутом. Продаван-разводила даже текст не менял, только фотки и марку ноута. Ну и телефон другой. Звоню. Договариваюсь о встрече. Приезжаем с ребятами. Человек теряет немного здоровья (восстановится, всё в пределах нормы ))) Ноут при проверке такой же подкрученный. Тут же проявляем человеческое сострадание (мы ж не звери) и просто забираем и этот ноут.
Выводы:
1. За 13500 2 ноута (в идеальнейшем, кстати, состоянии). ТТХ не супер в итоге, конечно, но оперы добавим, а винта хватит.
1. Кидала сам лох, спалился (даже паспорт при себе имел - сфоткали)
2. С таким способом замены файлов сталкиваюсь впервые.

крассавела :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
bigcross писал(а):
Через неделю появляется новая объява с ноутом. Продаван-разводила даже текст не менял, только фотки и марку ноута. Ну и телефон другой. Звоню. Договариваюсь о встрече. Приезжаем с ребятами. Человек теряет немного здоровья (восстановится, всё в пределах нормы )))

Аххаха....нормально так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Народ, дайте общие советы по продаже, в особенности если с другого города покупатель. Собираюсь видюху продавать, но уже лет 5 как ничего не продавал

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
smaximaa писал(а):
Народ, дайте общие советы по продаже, в особенности если с другого города покупатель. Собираюсь видюху продавать, но уже лет 5 как ничего не продавал

Продажа в другой город всегда риск.Покупатель может просто не прийти за ней и Вам придётся ещё раз платить когда она придёт обратно(наложенный платёж)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2017
Фото: 3
Оставлю здесь отзыв.
Кидалово-не кидалово, но уж точно обман.
Созвонился с продавцом, приехал на водный стадион, прождал минут 20, и получил смс мол не приедет.
Тел он сразу выключил, но через сутки включил ( мне смс об этом пришла), аккаунт на авито удалил.
Предположительно авто синий логан ном 122 (я его ждал на парковке), но мог и наврать.
Тел "чудака"
89267520729
8 926 752 07 29
8-926-752-07-29
Михаил
#77
По данному номеру, пробивается страничка на сайте знакомств, где есть его фото и имя Дима.
Описание, я бы сказал не соответствует личности.
http://www.odintsovo.info/dating/?id=73705

Хочется конечно верить, что человека загрызла совесть и он не смог продать нерабочий проц, но мне кажется продал кому-то раньше, а я был покупатель для подстраховки, если первый откажется.
Итог: потерял пол дня и денег за проезд.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2014
Откуда: регион 64
Фото: 31
Часто с Авито или других досок мне звонят, спрашивают о товаре, договариваются по цене и о встрече, я им называю место. Но встреча такая как правило не происходит. С какой целью делаются такие звонки и от кого? Кидалова-то конечно нет, но на подозрение эти истории наводят.

_________________
"...Никем не ставший, зачем ты жил?!..."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Duce H_K_ и здесь на барахолке тоже не редкость - нужен телефон для последующего спама


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Duce H_K_
callofwild
Экономически нецелесообразно таким образом собирать телефоны для спама. Регистрироваться, каждому писать, выяснять номер, звонить, договариваться. Сколько так телефонов собрать удастся за день? 10? 20? Это просто так называемые "сливающиеся". Нашли вариант интереснее - свалили, и не подумав предупредить, что не нужно. Отсутствие банальной культуры.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Duce H_K_ писал(а):
договариваются по цене и о встрече, я им называю место. Но встреча такая как правило не происходит

Бывает, чо.
Я, например, даже если условились о встрече, всегда изначально договариваюсь подтвердить за полчаса. Если мне не подтверждают заблаговременно - звоню самостоятельно.
Если не получилось уточнить, что всё в силе (сам покупатель забыл или я не смог дозвониться), то даже не дергаюсь.
Ну и, конечно, место встречи лучше выбирать такое, чтобы не потерять много времени в случае срыва сделки. Например где-то на маршруте от работы до дома, или прямо дома, заодно и железо проверить можно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: из печки )
Фото: 0
Уважаю, когда человек не поленился заранее отправить пусть даже короткое SMS о том что он не сможет купить (не важно почему) - вот где настоящая культура общения. Но таких не много.

Поэтому, преимущество (перед виртуальными городскими барахолками разными) авито в том, что ОЧЕвиден номер мобилы.
Если кто-то экономит пару рублей на звонок по мобиле, значит он жлоб и связываться с таким - как минимум, бесполезно.
Потому-что далее, такой "покупатель" посчитает стоимость его предпологаемой поездки на общественном транспорте и... совсем приунынет, бедняга ((

romjkeeSPB писал(а):
Ну и, конечно, место встречи лучше выбирать такое, чтобы не потерять много времени в случае срыва сделки. Например где-то на маршруте от работы до дома, или прямо дома, заодно и железо проверить можно.


об этом как раз мнение в теме, однозначно - неоднозначное, т.к. многое зависит от характеристик товара, его особенностей, много от чего ))

а то, что место сделки надо выбирать с минимально возможными потерями времени для вас, в первую очередь, так это-ж наверное даже очевидно
"забывчивых", разводил (шутников т.е.), из "детского сада", на авито действительно хватает
но всех их останавливает - даже копейки за звонок по мобильному ))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Незнаю насколько это относится к теме, скорее недобросовестное поведение.
Нашел интересующий меня ноут на авито, магазин plazabook.
Поинтересовался, есть ли ноутбук в наличии, написали, что уже продали, но приглашают посмотреть на другие.
"Проданный" ноут уже неделю висит на сайте :).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
elek Помоему это не развод, а реклама обычная. Вешают красивое объявление на что-то с хорошей ценой, а когда человек звонит "уже продали, но у нас есть много других интересных предложений", хотя в реале возможно товара который "продали" и не было, обычная замануха.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Откуда: Москва
Недавно наткнулся на авито на объявление о продаже процессора за половину цены, на картинке в объявлении была ссылка на сторонний сайт, в тексте сказано что вся подробная информация на том сайте. Когда я перешел на этот сайт, то узнал старого знакомого, который еще год назад работал по этой схеме. Я тогда даже статью на Фишках написал: http://fishki.net/1923266-moshennichestvo-v-seti.html
Сейчас у товарища новый адрес сайта www.culivas.com но шаблон форума все тот же, только немного освежились сообщения.
В общем, будьте осторожны, не ведитесь на дешевизну. А вообще пора бы прикрыть товарища, уже несколько лет безнаказанно работает по одной и той же схеме.

_________________
http://people.overclockers.ru/Suslikscuko/18156/gibridnaya-svo-na-osnove-shtatnoj-isparitelnoj-kamery-xfx-7970-ghz-edition/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 320 из 349<  1 ... 317  318  319  320  321  322  323 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan