Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 344 из 349<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
еще не знаю всей прелести мошенников

даю очень простой совет: никогда ничего не покупать из других городов с предоплатой, особенно если выясняется, что поданный к продаже например в Москве товар находится (внезапно!) в другом городе, а при продаже своего товара, если на поданное объявление начинает ломиться народ из далёких (и не очень) регионов с предложением отправить в другой город - брать 100% предоплату без обсуждений, или вежливо (если возбухать начинают, можно и невежливо - это им что-то надо, а не наоборот) футболить, а если народ что-то не устраивает - пусть либо приезжают и забирают лично, с обменом денег на товар из рук в руки, либо ищут аналогичный товар в своём городе. лично я предпочитаю отфутболивать сразу - мне гораздо проще продать вещь у себя в городе и не заморачиваться пересылами/переводами с несением дополнительных рисков.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
audioman

Цитата:
даю очень простой совет: никогда ничего не покупать из других городов с предоплатой

и
Цитата:
а при продаже своего товара, если на поданное объявление начинает ломиться народ из далёких (и не очень) регионов с предложением отправить в другой город - брать 100% предоплату без обсуждений


Без обид - но это логический тупик!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
это логический тупик

/с типичным окающим говором/ - обоснуй (шутка, не утруждайся).

никаких логических тупиков тут нет, это просто тут кто-то чего-то (в силу юного возраста или невысокого интеллекта, а возможно и в комплексе) не понимает, и этот кто-то вовсе не я. без обид, ога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
редкий_гость писал(а):
но это логический тупик!
Так делай все наоборот.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Heinz писал(а):
Смущает этот наложенный платеж меня.

А тут.., что наложенный,что 100% предоплата. Если человек честный,лучше 100 ная,без почтовых %.
Просто пришел и забрал. Я тут раз на авито только что недавно ,перевел человеку 7.000 ,просто поговорил по телефону,при покупке мат . платы ..Оказалась мне не подошла ,позвонил,он сразу вернул к вечеру . Так что,не все так грустно :-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
Русич писал(а):
Я тут раз на авито только что недавно ,перевел человеку 7.000 ,просто поговорил по телефону,при покупке мат . платы ..Оказалась мне не подошла ,позвонил,он сразу вернул к вечеру

Без лоха и жизнь плоха. :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
редкий_гость писал(а):
Без обид - но это логический тупик!

audioman писал(а):
никаких логических тупиков тут нет, это просто тут кто-то чего-то (в силу юного возраста или невысокого интеллекта, а возможно и в комплексе) не понимает, и этот кто-то вовсе не я. без обид, ога.

он просто живет в какой-нибудь москве и думает, что других городов нет.

Русич писал(а):
А тут.., что наложенный,что 100% предоплата. Если человек честный,лучше 100 ная,без почтовых %.

ну наложенный предполагает что человек пойдет на почту и что-нибудь отправит.

Русич писал(а):
Просто пришел и забрал. Я тут раз на авито только что недавно ,перевел человеку 7.000 ,просто поговорил по телефону,при покупке мат . платы ..Оказалась мне не подошла ,позвонил,он сразу вернул к вечеру . Так что,не все так грустно

вам очень повезло
на авито полно мошенников, которые хотят украсть предоплату у покупателей / похитить данные карты у продавцов.

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1005030045
вот весьма вероятно, что мошенник.
https://www.avito.ru/user/c2afa07f603e8 ... 4a/profile

телефон из Краснодарского края, в профиле Москва.
свежая регистрация
Видеокарта названа Асусосм, коробка - Асус, плата - Палит.
2 объявления, руль из Истры, карта из Москвы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Qvak писал(а):
Но лохи ищут САМУЮ дешевую железку и покупают её в переходе метро.

по секрету
сейчас 80% покупателей - спрашивают от нечего делать
продаю много позиций разных планов - 90% - видеокарта в наличии - да - пара вопросов - затем просто оффлайн
audioman писал(а):
никогда ничего не покупать из других городов с предоплатой

вобще на авито нельзя ничего покупать, только продавать. и то в последнее время надо иметь железные нервы и становиться аля продавцом эльдорадо
Bak$ писал(а):
ну наложенный предполагает что человек пойдет на почту и что-нибудь отправит.

нормальный человек не отправляет наложкой
в 50% случаях челик передумает и уйдет в игнор
можно конечно просить предоплату за почту НО!!! был у знакомого случай - челик на почте просто подменил товар и проду вернулась нерабочая вещь
попал на 20 рублей

Bak$ писал(а):
телефон из Краснодарского края, в профиле Москва.

ну такие дела
я в питере живу но телефон указываю московский. ибо оставлять свой телефон на авито - все равно что на заборе написать - продаю гараж. век не отмоешься. лично я принципиально не буду телефон менять чтобы не запутаться

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Tyconcat писал(а):
продаю много позиций разных планов - 90% - видеокарта в наличии - да - пара вопросов - затем просто оффлайн

ну тут многое зависит.
мне к примеру нужно было деталь на 3д принтере напечатать.
1) запросил 800 рублей 30% заполнения
2) запросил 380 рублей за 30% заполнения и 580 рублей за 80% заполнения
3) 3й распечатал за 300 рублей со 100% заполнением.

Tyconcat писал(а):
нормальный человек не отправляет наложкой
в 50% случаях челик передумает и уйдет в игнор
можно конечно просить предоплату за почту НО!!! был у знакомого случай - челик на почте просто подменил товар и проду вернулась нерабочая вещь
попал на 20 рублей

а нельзя вскрыть посылку и вернуть ее, если она была с предоплатой.
сам виноват, что не вернул деньги после возврата товара.

но причина всего этого в том, что у нас не работает правоохранительная система.
отправить косячный товар в цивилизованной стране / не отправить вовсе выходит гораздо опасней.
у нас же мошенников никак не наказывают и посредники, в лице авито, не хотят брать на себя риски по обеспечению безопасности сделок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
audioman

Цитата:
/с типичным окающим говором/ - обоснуй (шутка, не утруждайся).

никаких логических тупиков тут нет, это просто тут кто-то чего-то (в силу юного возраста или невысокого интеллекта, а возможно и в комплексе) не понимает, и этот кто-то вовсе не я. без обид, ога.


Смешной Вы! (шутка, не утруждайся).
Но свои комплексы стоит искоренять, а не сублимировать в битвах на Авито и праздной писанине с потугами на троллинг (без обид, АГА).

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
вобще на авито нельзя ничего покупать

покупать можно, но крайне осторожно - я безо всяких колебаний скипаю объявления, которые у меня вызывают хоть малейшие подозрения.
Цитата:
только продавать. и то в последнее время надо иметь железные нервы

это есть - дегенераты сильно раздражают. "цена на вашу карту завышена. поздравляю!" - чего хотел-то, дебил? и что такому ответить? только слать на юга.
Цитата:
посредники, в лице авито, не хотят брать на себя риски по обеспечению безопасности сделок

всё гораздо хуже: авито даже не считает нужным хотя бы реагировать на жалобы на явно мошеннические объявления - вот в чём проблема банить персонажа с однодневной регистрацией и с перманентно выключенным телефоном, выставляющего на продажу в Москве новую (состояние) и новейшую (поколение) топовую карту ровно за полцены от магазина, с указанием в объявлении в явном виде что карта якобы в другом регионе/городе/стране, "пЕшЫте"? а вот что-то мешает. я на такие объявления по нескольку раз жалуюсь - висят по нескольку дней. какие там риски по обеспечению безопасности, my ass.
Цитата:
Но свои комплексы стоит искоренять, а не сублимировать в битвах на Авито и праздной писанине с потугами на троллинг

и это говорит мне человек, который первый раз написал полную дичь, цель которой мне абсолютно непонятна (самоутверждение?), а второй раз вместо того, чтобы сначала научиться логически рассуждать (например у меня высшее образование с записью в дипломе "прикладная информатика" с оценкой "отлично" по логике) и потом начать искоренять свои комплексы (что-то ведь заставило начать самоутверждаться), начал сублимировать в битве и праздной писанине здесь с потугами на троллинг - абсолютно никакой полезной информации второй пост тоже не несёт, помпаж пятой точки в чистом виде. с нетерпением жду дальнейших срывающих покровы диагнозов в мой адрес, мне - человеку с первым профессиональным медицинским образованием (Московское медицинское училище № 14, год выпуска 1992) - будет крайне интересно узнать что-то новое о себе, бгг. "Смешной Вы!" - смешным быть незазорно, зазорно быть унылым клоуном, к тому же ещё и неумным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
audioman

Цитата:
зазорно быть унылым клоуном, к тому же ещё и неумным


Ваш диагноз мне понятен - удачи в набивании простыней текста и набивке постов.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1026446591

прелестно. всё то, о чём я говорил постом выше: некто John Doe (неофициальное обозначение в США неопознанных трупов мужского пола) с датой регистрации 17 августа 2017 г. продаёт оптом, от 100 штук, новые видеокарты MSI GTX 1080Ti. в объявлении полный комплект заманух:

"Фотографии реальные с завода."

"Наши гарантии:
- Напрямую от производителя
- Проверка качества ДО поставки - но чёрт возьми, как, Холмс? кто-то лично поедет на завод в Китай и там каждую карту из 100 (минимум для заказа) проверять будет? ну-ну, верю.
- официальный договор поставки
- Банковская гарантия поставки, оплата на счет Сбербанка
- Сроки 2 недели с доставкой до двери
- Гарантия для майнеров 6 мес.
- Гарантия для розницы 1 год. - и это при том, что "В розницу не продаем!"
- При повторном заказе скидка 20%
- Договор заключается с ИП в России."

и вишенкой на торте: "Оставляйте сообщения на Авито. Телефон не даем ввиду большого количества глупых звонков, не серьезных людей."

тоже мне, нашлись тут серьёзные люди my ass, с именем неопознанного трупа, с грамотностью ученика начальных классов средней школы, которые типа продают товар с минимальной суммой заказа в 4.500.000 (четыре миллиона пятьсот тысяч) рублей - стоимость квартиры в Москве, но при этом отказываются разговаривать по телефону с дебильнейшим обоснованием, и предлагают обговаривать заказ стоимостью в несколько миллионов рублей в ЛС на авито. цЫрк. жаловаться на мошенничество бесполезно.
Цитата:
Ваш диагноз мне понятен - удачи в набивании простыней текста и набивке постов.

очередной, уже третий по счёту пост не несёт никакой полезной информации. таки осмелюсь вам напомнить, милейший пан Еном, что это таки ви со своего самого первого поста преследовали цель набивки постов (я таки не буду тг'авить вас про цель компенсации ваших комплексов), которые не несли (и не несут) абсолютно никакой полезной информации, в то время как мои посты, в отличие от ваших, милейший пан Еном, полезную информацию таки несут. успехов вам в получении навыков логического мышления и удачи в борьбе с вашими комплексами, которые вы пытались компенсировать во всех трёх своих постах. как я понимаю, милейший пан Еном, сублимировать в битвах здесь и праздной писанине с потугами на троллинг ви таки больше не будете.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Откуда: Магадан
https://m.avito.ru/astrahan/tovary_dlya ... 1186335613

Весьма и весьма "вкусное" предложение. У кого какие мысли на этот счет? Кидалово али нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
aNT писал(а):
https://m.avito.ru/astrahan/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_asus_geforce_gtx_1060_6gb_1186335613

Весьма и весьма "вкусное" предложение. У кого какие мысли на этот счет? Кидалово али нет?

Сейчас уйдёт в бан.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Откуда: Магадан
B1ngo писал(а):
Сейчас уйдёт в бан.

И что это все-таки было, черт побери? :?: Объяву как корова языком...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
aNT взлом акка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Откуда: Магадан
B1ngo писал(а):
aNT взлом акка.


Охренеть. И как определил, если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
AndySkywalker писал(а):
Без лоха и жизнь плоха.

Ну чувствовал что все норм будет,по интонации в разговоре,я психолог не плохой,пока не обжигался, 1 раз только девушке 1000 р одолжил,год назад было,оказалась обманщицей.Устроилась на работу,у всех позанимала и пропала..Я человек армейского склада,привык доверять конечно.У меня в голове уложиться если честно не может .
Нет ничего дороже доверия.
Tyconcat писал(а):
ну наложенный предполагает что человек пойдет на почту и что-нибудь отправит.


Ну отправить может и сапог-)) В большинстве простым же отправляют.

П.с Конечно тут на форуме думаю надежней,с проверенными,несомненно.Но мы же кроим порой до рубля,вот и идет человек по опасной пропке. Но в итоге выливается (дороже). Но Авито есть...и думаю будет.Так что тема предстоит быть долгой :-)

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
audioman писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/msi_gtx_1080ti_11gb_optom._predzakaz._2_nedeli_1026446591

прелестно. всё то, о чём я говорил постом выше: некто John Doe .

Всё что о нём надо знать:
На Avito c 17 августа 2017


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 344 из 349<  1 ... 341  342  343  344  345  346  347 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: azhur и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan