Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 343 из 349<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
n0h0p3

Впору шапку темы составлять..
Спасибо, товарисч, за верные выводы! :writer:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Gunslinger77 писал(а):
Впору шапку темы составлять..

сорри, 343 страницы ветки не осилил, шапка было бы круто. Ибо мошенников полно и их надо классифицировать..

n0h0p3 писал(а):
Таким перед друзьями не попонтоваться:>

Dell XPS (особенно с экраном 4k QHD+ Sharp IGZO) рвёт Мака по всем статьям и вау-эффект больше. К счастью мошенники еще об этом не знают.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
rupisubeh2017 писал(а):
К счастью мошенники еще об этом не знают..

Покупатели

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2017
Stress писал(а):
они до "кризиса майнинга" продавались по 17к. поэтому относиться нужно нормально


Просто напрягает, что такие объявления блокируются достаточно быстро. Ну и закрываются тоже спустя несколько дней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
NoCopyrights писал(а):
Просто напрягает, что такие объявления блокируются достаточно быстро. Ну и закрываются тоже спустя несколько дней

ели она рабочая, то за 17к она улетит за пару дней инфа 10000%
вопрос - почему бы и не закрываться таким объявлениям через пару дней?

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2017
Qvak писал(а):
вопрос - почему бы и не закрываться таким объявлениям через пару дней?

Тут то вопросов нет, я другое понять не могу, кто и за что их именно блокирует


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2011
Например, блокировка будет, если:
1. Повторная подача объявления, чтобы быть наверху списка.
2. По жалобе покупателей(обман в описании, заявлено одно, а продают другое и др.).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
Просто напрягает, что такие объявления блокируются достаточно быстро

вы не напрягаться, а радоваться должны - кто-то (в том числе и я) сохранил ваши деньги.
Цитата:
я другое понять не могу, кто и за что их именно блокирует

в 99% случаев их блокирует администрация авито, и блокирует за жалобы на мошенничество, коих лично я в период с ноября 2016 по февраль 2017 года отправил около 10000 (отправлял по сотне каждый день на протяжении нескольких месяцев, и продолжаю отправлять). за это время я вдоволь попереписывался с кидалами типа как покупатель, изучил все схемы, по которым кидалы работают, и теперь эти мошеннические объявления я расшифровываю влёт. к сожалению, в последнее время мошенники несколько подкорректировали шаблон развода на деньги, и явно мошеннические объявления для администрации авито таковыми теперь вовсе не выглядят, и кидалы либо не блокируются вовсе, либо блокируются только через несколько дней, в течении которых кидала в теории мог уже развести лохов на деньги. скрин моих закладок на авито по состоянию на сегодняшний день, в которые я заношу мошеннические объявления, на которые я подавал жалобу:

i12.pixs. ru/storage/9/8/2/scam3png_8537129_27197982.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Скажите,это то о чем я подумал? = https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... 1082535738

продаем по низким ценам в связи с резким спадом спроса на видеокарты :D и отказ одного из заказчиков крупной партии ? .... :-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
audioman писал(а):
отправил около 10000


Это столько людей обманом занимается...? Они просто обманывают что ли? Да уж..

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
Это столько людей обманом занимается...?

я так подозреваю, что занимаются одни и те же люди - шаблоны развода (а также тексты объявлений, стилистика, повторяющиеся орфографические ошибки) одни и те же, но масштабы кидалова конечно впечатляют. у меня где-то скрин валяется, где в разделе телефоны/iphone7 все первые 20 объявлений в поисковой выдаче были мошенническими - про сотню жалоб каждый день я ничуть не приукрасил. я за раз отправлял по 15-20 жалоб, и проверял я обновление ленты минимум раз в полчаса. 10000 жалоб это я возможно ещё поскромничал.
Цитата:
это то о чем я подумал?

"продаем по низким ценам" - практически всё, что продаётся со всякого рода фуфловой аргументацией по сильно заниженной относительно магазина цене плюс всяческий отказ от демонстрации железки в работе вживую и осмотра/передачи товара ДО его оплаты (я в другом городе/в другой стране/я ворованное продаю etc.) - кидалово в 100 случаях из 100. персонажу ничего не мешает продать железку по дешмановской цене в своём городе - за такую цену уйдёт и там, а тебе не придётся заниматься пересылкой/переводом денег etc., и персонажу вовсе незачем прямо сразу начинать разговор с того, что он ворованное продаёт, и типа поэтому он встретиться не может: а ты наври что тебе подарили, и продай мне не за полцены, а дороже, но при личной встрече и передаче товара мне в руки - я куплюсь или сделаю вид, что купился. но нет, так почему-то не выходит: самые первые слова на вопрос "где и как с вами встретиться" - такая цена потому, что я продаю ворованные вещи (кто тебя - дурака - спрашивал, почему ты такую цену выставил? мне срать на это), поэтому я шифруюсь и встречаться ни с кем не буду, поэтому 100% предоплата (и при этом категорический отказ от предложения поиграть в вариант на доверии наоборот - сначала высылаешь товар, а уже потом я перечисляю деньги), а я после предоплаты типо положу твою видяху в ячейку на вокзале, и на своём фейковом форуме скину тебе её номер и код:

pp.vk. me/c627723/v627723862/1c541/5qf-kFYsBZw.jpg
pp.vk. me/c627723/v627723862/1c54b/jF8Yu3RDJaY.jpg

раскладываю по полочкам: персонаж якобы обворовывает людей, то есть он жулик, но в то же самое время он кристально честный человек (оксюморон, ога - взаимоисключающие параграфы), и после получения денег он всенепременно предоплаченный товар положит в ячейку, как он обещал, и ничего ему не помешает это сделать - потому что он честный человек, ога, и при этом жулик, который обворовывает людей. каким надо быть дебилом, чтобы повестись на такое голимейшее фуфло, я даже не знаю: очевидно, что вместо того, чтобы крать данные карт, покупать на эти ворованные данные товар, как-то его получать из магазина не палясь, выставлять его на продажу, заморачиваться с переводом денег/пересылкой товара/передачей его через ячейку на вокзале и т.д. и т.п., гораздо проще врать, что у тебя якобы есть некий товар, который ты якобы украл, и который ты продаёшь за полцены, и таким способом разводить лохов на деньги - жулику ведь без разницы, кого он обманывать/обворовывать будет - он же жулик, только вот второй вариант заметно проще и несёт сильно меньше рисков. как можно этого не понимать - для меня зогадко. тем не менее, таких дебилов сотни - во вконтакте аж целое сообщество есть, где такие страдальцы кучкуются:

vk. com/club86544594


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
audioman Об этих форумах однодневках здесь уже писалось и мной тоже. У меня веселее.
Мошенники на Avito #13734891
Мошенники на Avito #13623550
Мошенники на Avito #13613272


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
B1ngo писал(а):
У меня веселее

молодцы парни.
не в том смысле что "правильно делают", а в том как всё организовано
----
ну и да, без лоха и жизнь плоха.
я продаю железки на Авито
у меня всё рабочее, есть проверки и тд и тп. Да, цена не самая низкая по городу, но точно рабочее, большая часть - с комплектами, и ВСЕГДА есть возможность проверки.
Но лохи ищут САМУЮ дешевую железку и покупают её в переходе метро.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
audioman писал(а):
коих лично я в период с ноября 2016 по февраль 2017 года отправил около 10000 (отправлял по сотне каждый день на протяжении нескольких месяцев, и продолжаю отправлять)



Это работа? или интузиазм?

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Цитата:
Это работа? или интузиазм?

я давно безработный, просто как-то раз зайдя в телефоны офигел с масштабов кидалова и не смог остаться в стороне, заморочился - я всё равно по 12-14 часов в день за монитором сижу, мне несложно часик на это дело потратить. так что да, энтузиазм, который у меня закончился когда жульё научилось ломать аккаунты - в начале весны все новые объявления от кидал подавались исключительно от существующих аккаунтов с датой регистрации 2011-2014 годов, а администрация авито на жалобы на такие аккаунты не реагировала, объявления не банила и ломаные учётки не блочила. а жульё тоже не дураки - подают объявление типа "информацию как купить смотри на втором фото", в котором поверх картинки водяной знак с адресом левого сайта, я на него жалуюсь, админы авито жуют сопли, объявление висит какое-то время пока в поиске не уйдёт вниз, а потом мошенник сам его удаляет - задача выполнена, свой кидаловский сайт попиарил, и доступ к ломаной учётке сохранил, с которой можно ещё объявления подавать. сизифов труд (тем более бесплатный) мне неинтересен, и поэтому я на это дело забил. у меня остались очень неудобные вопросы к авито вообще и к их админам в частности, которые мне задать некому, а так бы я поинтересовался конечно, что к чему и почему.
Цитата:
У меня веселее.

почитал отзывы по ссылке в первом сообщении, впечатлился. пока живут на свете дураки - обманывать нам стало быть с руки (с), тем более если они в таких количествах водятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Кто нибудь знает как кидалы получают доступ к старым (брошенным ) аккаунтам на авито ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
vizier писал(а):
Кто нибудь знает как кидалы получают доступ к старым (брошенным ) аккаунтам на авито ?

Почту взламывают. Базы с паролями популярных почтовых сервисов часто попадают в открытый доступ, поэтому меняй пароль от почты почаще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/ma ... 1206032442
свежий типичный мошенник, и никто таких не банит.. жаловаться надоело


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
rupisubeh2017 писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/ma ... 1206032442
свежий типичный мошенник, и никто таких не банит.. жаловаться надоело

С чего взял что мошенник?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2017
Heinz писал(а):
С чего взял что мошенник?

Мошенники на Avito #14963849


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
rupisubeh2017 писал(а):
Мошенники на Avito #14963849

Типа дешего продают ?
Извините за мою безграмотность,я просто на авито сам недавно сижу,еще не знаю всей прелести мошенников,но иногда мне с ходу предлагают чтобы я отправил наложенным платежом.Смущает этот наложенный платеж меня.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 343 из 349<  1 ... 340  341  342  343  344  345  346 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей001004, Guzz и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan