Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 1 из 3491  2  3  4  5 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Краткий FAQ.


Авито - это на данный момент самый раскрученный ресурс с возможностью покупки/продажи чего угодно, но с одним исключением - без углубленной специфики. Например если вам нужен хоть какой ни будь процессор под определенный сокет, то вам на авито. Если нужна определенная модель - лучше искать на специализированных сайтах.

Если что-то покупаете, то надо придерживаться следующих правил:
- передача денег за товар только при личной встрече (покупку может отдать друг/консьерж/знакомый, не важно, главное никаких пересылок)
- всегда проверяйте что покупаете. Даже если продавец не собирается вас кидать он может просто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знать о неисправности товара.
- исходит из предыдущего пункта - вы ОБЯЗАНЫ знать как должно выглядеть и работать то, что вы хотите купить. В противном случае вы серьезно рискуете купить совсем не то, что планировали (проще говоря вас кинут) Например в прошлом году часто практиковалась продажа iPad2 под видом iPad3
- на авито часто появляются настоящие "розовые слоны" (товар по цене в два раза ниже рыночной обусловленной нежеланием продавца тратить время на продажу или мелкий ремонт), но они уходят как правило в течении 2-6 часов с момента публикации обявления. Если вы видите "розового слона" который висит более 10 часов в продаже, и при созвоне с продавцом тот отвечает, что товар еще не продан, то это должно очень сильно насторожить.
- никаких предоплат! Частый способ кидалова - продавать розового слона и просить внести задаток для того, чтобы продавец отложил товар для вас или привез его из другого города.

Как обычно кидают - встреча в метро, торговом центре, у входа в бизнес центр и т.д. Любое место, где вы не сможете потом отловить обманщика и где в случае реальных проблем (лох распознал обман, и готовиться сломать кидале руку) можно удобно сбежать.
Как обычно НЕ кидают - встреча на машине (продавец подьезжает на своем авто или сам товар у него в багажнике), встреча около дома (продавец выносит товар из квартиры), встреча у конкретного павильона (например Горбушка, павильон №3). Да, тут тоже можно обмануть (машина прокатная, квартира сьемная, а в павильоне продавец просто к друзьям зашел), но вероятность в разы ниже.

И последнее - встречайтесь с продавцом как можно скорее! Если встреча день в день не возможна, то сразу ищите другой вариант или аргессивно прожимайте продавца. У меня несколько раз уходили из под носа нужные мне девайсы по одинаковому сценарию: продавец говорит, что сейчас емц не удобно и предлагает встречу на завтра/послезавтра. Я перезваниваю ему утром дня на который назначена встреча, а товар уже продан, т.к. кто то оказался более настойчивым и прогнул его на встречу пораньше.


Теперь по продаже.
- заведите отдельную сим карту, иначе вас задолбают СМС спамом
- заведите отдельную сим карту, это защитит вас от неадекватных покупателей в духе "я тут видекарту у тебя неделю назад покупал, а меня ГТА тормозит, верни деньги!"
- заведите отдельную сим карту, это защитит вас от товарищей которые вначале сидят сутки с блокнотом и записывают в него все обьявления а потом начинают обзвон несмотря на то, что вы давно сняли товар с продажи.
- не поленитесь сделать хорошие фотографии, это сильно упростит общение с покупателем. Составьте описание товара, если есть существенные недостатки укажите их. О несущественных писать не надо, т.к. это породит в голове у покупателя долгую цепочку размышлений. Хороший пример есть в этой же ветке - человеку заранее не сообщили о несущественном недостатке в виде треска вентилятора на карте.
- не будьте скотами, если назначаете встречу нескольким людям подряд (например с первым покупателем в 13, со вторым в 13.30 и т.д.), то предупреждайте их об этом. Выключить телефон за 15 минут до вназначенной встречи это плохое решение проблемы.
- если вы хотите продать товар за указанную цену, то выучите фразы "торга нет" и "без деффектов -новый в магазине". Есть определенная категория людей, которая будет торговаться придираясь к каждой царапинке на телефоне, складочке на чехле, сколу краски на машине. Также вам будут предлагать товар за полвину от указанной вами цены под различными предлогами. Смиритесь.
- не пишите в обявлении дурь вроде "сегодня отдам дешевле" или "реальному покупателю торг", укажите сразу цену за которую готовы продать, люди часто ищут товары по фильтру и ваше обьявление просто не пройдет в их ценовую вилку
- фраза "без обмена, без пересылки" сильно снижает вероятность получения предложений поменяться (но не сделает ее нулевой)
- не пускайте покупателя к себе домой. Если пускаете в машину то не оставляйте в открытом доступе ценных вещей. Обидно будет узнать, что вместе с продаваемым товар ушел и ваш мобильный телефон. Если вы вынуждены пустить человека домой не давайте ему ходить по квартире. Сходить в туалет он может около метро...

НУ и общее правило:
- всегда держите в голове возможность ограбления или обмана, вероятность этого находится в прямой зависимости от цены товара.
- не ведитесь на солидный вид покупателя. Мошенники часто одеваются дорого, чтобы у лоха возникла мысль типа "да зачем этому дядьки мой телефон за 20 000 когда на нем вещей на 60 000 одето". Дядька просто возьмет телефон "показать другу для проверки" и бесследно растает с ним внутри здания.


===========================================
Оригинальное сообщение:



Добрый день всем форумчанам :)

Решил написать небольшую тему для тех, кто по каким-либо причинам покупает не у нас на барахолке, а на Авито :)

Пятую неделю подряд просматриваю темы с тегом Evga, нашёл несколько объявлений, которые временами повторяются, изменяются только "Имя" продавца, "Телефон" продавца, "Картинки".

Начнём.

1 - Виктор - Вика - Виктория - Артём. город не меняет, всегда Новосибирск. Меняет картинки, имена, номера.

Телефоны: 8 906 784-93-69; 8 903 572-11-56; 8 906 193-98-69;

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _561526122

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _561372726

https://www.avito.ru/novosibirsk/tovary ... _561371421

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 - Был Максим Конотоп, стал Сергей, номер телефона сменил, картинки не менял.

Телефоны: 8 903 016-62-86 (Телефон недоступен)
Емаил: maxim.conotop@yandex.ru (Всегда готов выслать фото своих прав и разную размытую липу, денег просит сразу переводом)

https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dly ... _562007160

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Помните!

Банкам всё равно за что и кому вы отправляете денег.
Почте России, абсолютно всё равно, что посылка выслана наложенным платежом, а в ней кирпич.

Обычный вариант: Бежим в полицию со скоростью пули, пишем заявление, через несколько месяцев закрываем дело, за невозможностью найти мошенника в другом городе, а он тем временем, летит в свой Биробиджан и попивает холодный махито, радуясь очередному хлопку :)

Другие варианты: В разных городах, есть ряд форумов с посредниками, которые будут готовы за Ваши деньги (1000~1500) проверить и выслать товар.

Самый хороший вариант: Друг помоги! Я хочу купить товар в твоём городе - скайп :)

P.S. Самый простой способ выявить мошенника, попросить его связаться с вами в контакте... ой я не могу, ой я не хочу связывать Авито с контактом... ок... вышли фото товара с твоим ником и телефоном на бумажке... высылаю мыло :)... Всё понятно. Удачи!

Короче /// Покупайте у нас на Барахолке.

Будьте бдительны друзья :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Цитата:
Короче /// Покупайте у нас на Барахолке

Здешняя барахолка помирает.
А после анального огораживания новыми правилами в недалеком будущем, сдохнет совсем.
На авито оборот товара в тысячи раз больше и наличие мошенников тупо нормально. Даже на здешней барахолке кидают, что уж говорить.

Купил и продал на авито огромное количество вещей, в том числе и по почте, проблем не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2009
Откуда: самара
-=MaRkFrolov=-
есть еще Сергей, обычно из Краснодара, продает GTX970 по цене 11к-13к, телефон всегда отключен, отвечает на сообщения как будто бот пишет, и номер карты один и тот же на который просит перечислить деньги..

номер карты: 5136 9163 2550 9795

_________________
افتوفاز: الأخبار السيئة - الانفجار. والخبر السار - كل دمرت


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Pilad писал(а):
Здешняя барахолка помирает.
А после анального огораживания новыми правилами в недалеком будущем, сдохнет совсем.

Самое главное - это повторять сие как мантру. Желательно почаще.
Реальная статистика показывает кардинально обратное.
И шансов наткнуться здесь на кидалу в разы меньше, нежели на Авито. Сейчас в сути одна проблема: велик процент безответственных "покупателей", которые тянут резину, ставят в резерв, а потом отказываются. Убери имеющиеся ограничения доступа - раздел моментально превратится в помойку, наводнённую ботами мошенников и перекупщиков. Самое забавное, что виноватым всё равно будет модераторский коллектив :lol:

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
На авито оборот товара в тысячи раз больше и наличие мошенников тупо нормально. Даже на здешней барахолке кидают, что уж говорить.


Я тебя прекрасно понимаю, но я хотел сказать не об этом... на нашей барахолке есть возможность найти специфичный товар, для понимающих и знающих людей, посмотреть профиль человека, оставить отзыв, а там такого нет, ну и конечно, ты абсолютно прав, там обороты намного больше.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
"I.N. писал(а):
И шансов наткнуться здесь на кидалу в разы меньше, нежели на Авито.


Полностью поддерживаю :)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
JAWA-163rus писал(а):
есть еще Сергей, обычно из Краснодара, продает GTX970 по цене 11к-13к, телефон всегда отключен, отвечает на сообщения как будто бот пишет, и номер карты один и тот же на который просит перечислить деньги..

номер карты: 5136 9163 2550 9795


Спасибо :) Кто сталкивался с подобными людьми, пишите. «Знание — сила».


Последний раз редактировалось -=MaRkFrolov=- 30.04.2015 23:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
На авито быстрее продашь,чем тут-факт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
На авито быстрее продашь,чем тут-факт.


Не всегда, но согласен :) если "Ты" честный продавец, а вот когда наоборот... и так явно в объявлениях светится, тут уже покупателей становится жалко... и кроме как написать на сам сайт Авито, вариантов нет, отзывов нет, рейтинга нет, профилей нет, рай идиотов :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
-=MaRkFrolov=- писал(а):
Пятую неделю подряд просматриваю темы с тегом Evga, нашёл несколько объявлений, которые временами повторяются, изменяются только "Имя" продавца, "Телефон" продавца, "Картинки".

ну и? у меня вобще некоторые лоты висят по 2 года.
Ecowar писал(а):
На авито быстрее продашь,чем тут-факт.

на авито в 80% случаев неадекваты а тут их проще отсеить и я бы не сказал что проще продать.
проще продать если ты заведомо продаешь туфту расписывая это как шедевр.
-=MaRkFrolov=- писал(а):
кроме как написать на сам сайт Авито, вариантов нет, отзывов нет, рейтинга нет, профилей нет, рай идиотов

можно создать не частный продавец а компания - люди ведутся.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
-=MaRkFrolov=- писал(а):
денег просит сразу переводом

и? я незнаю что и как он просит. но если меня спросят оплату - отвечу 100% предоплата. наложка - вобще полный бред порожденной почтой ради профита. гарантии? паспорт? прописка на фоне моего фото? идите куда подальше. нужна защита - предлагаю оплатить через посредника или палку за их счет.

ну и как обычно - на авито можно продавать но нельзя покупать. суровая правда жизни, что сим карта без регистрации стоит 100р у любого метро.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
ну и? у меня вобще некоторые лоты висят по 2 года.


Картина маслом либо носки :) смотря что и как продавать.

Если об этом не писать, тогда: Мир, свободный от обмана, – это утопия.

Что вы продаёте, сэр?
Вилку, сэр.
Она серебряная?
Да, сэр. Вот фото, сэр.
Тогда куплю.
Спасибо, сэр.

...а дальше игра на ханге http://www.youtube.com/watch?v=xk3BvNLeNgw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
И не думал никогда покупать что либо на Оверах :roll: Искать продавца из моего города? И сколько тут их 2-3? Пересыл по почте?! Не, спс.
А зачем когда на Авито тысячи продавцов с моего города...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
md_max писал(а):
А зачем когда на Авито тысячи продавцов с моего города...


Согласен :) а когда другой город? а в твоём всё грустно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
-=MaRkFrolov=- Хз. Только если маленький городок. Тогда можно заморочиться и не только с Оверами.


Последний раз редактировалось md_max 01.05.2015 0:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _561725089
очевиднейший развод :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
stalwartspb писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _561725089
очевиднейший развод


Вероника жгёт :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _471257997

Как думаете лажа ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
980-е недорого:
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _561923177
:D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2015
Откуда: Воронеж, Россия
К сожалению попался на развод от этого Сергея, его карта банка Русский стандарт, как вернуть деньги не подскажите и реально, в банке отказали, типа это мошеничество обращайтесь в правоохранительные органы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
denisis писал(а):
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _471257997

Как думаете лажа ?

Скорее перекупщик: http://ru.aliexpress.com/item/INTEL-xeo ... dVersion=1
Сама суть: Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop)

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2008
Фото: 4
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _504742690

Алла просто сама непосредственность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2010
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
Скорее перекупщик


Согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
NerolorD писал(а):
обращайтесь в правоохранительные органы?


Вопрос - Ответ. Других вариантов, к сожалению, нет. Потом в банк.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 1 из 3491  2  3  4  5 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan