Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 327 из 349<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
temrus63 писал(а):
Я лох значит. Купил в 2015 корпус корсар 700д за 9000р
Оплачивал первый, на карту сбербанка.
Даже контакты остались продавца
Повезло, все пришло в идеале
Сейчас бы не рискнул, так как уже хлебнул говна.

Ну я тоже когда первые покупки делал на Авито, переслал 6 тысяч в Новосибирск на Киви. Это просто чудо, что продавец был честный. Сейчас бы конечно под дулом автомата такой перевод не стал делать, даже если бы на том конце был мой знакомый. Киви это лучший способ потерять свои деньги.
TheRock666 писал(а):
Подумал что мошенникам не смысла обманывать на такую сумму, да и если обманут не так жалко ибо сумма не большая. На большее рисковать бы не стал.

Меня кидали и на 1500, и на 1700. Я даже заявления писал в ментовку! Без шуток
Trotwood писал(а):
C такими и связываться не надо.

Ну в провинции сложнее купить редкий товар по низкой цене. У нас в городе полно перекупщиков, т.н. комиссионные магазины электроники. По факту это частник, который перекупает железки с рук за дарма, и продаёт их в 2.5 раза дороже от имени своего псевдомагазина.
Wudi писал(а):
мошенников выявить очень легко по формулировке ответов

Никак их ты не выявишь, они очень хитрые. Пока ты не перевел им деньги, это обычный продавец. Он ничем подозрительным себя не выдаёт. Скидывает тебе фотки, даже по телефону консультирует. А вот когда бабло ушло, всё он исчезает. Почта молчит, телефон молчит, номера посылки нет.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Непонятно, кто мешает ввести рейтинг продавцов на сайте? Авито просто тупо нихрена не хочет ничего делать, чтобы хоть как то защитить покупателей. Так сделать репутацию продавца - и всё. Красным цветом помечать мошенников. Зелёный цвет - продавец честный, провел скажем 15 сделок. Китайцы вон на АлиЭкспресс за свою репутацию так трясутся, что готовы тебе за половину покупок вернуть деньги, только поставь им 5 звезд!

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2006
Откуда: Moscow
я каждую неделю не зная кому высылаю железл на 10-30тыщ р и только когда получаю полную оплату на карту
я лишь говорю как платить и как проверить меня
...
главное это МЫШЛЕНИЕ... поверьте .... мышление человека который хочет обмануть примитивное
...
а если для человека это некая деятельность\самозанятость и это очевидно... вы ему если случайно лишнее переплатите, он вернём.. .но тут скорее всего уже мораль и порядочность
...
потому от меня совет...проверяйте все данные которые у вас есть на продавца
и мини совет... я ни когда не даю номер своей карты и свои данные, я даю свою историю в интернете.

_________________
214 774 360


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Steel2013 писал(а):
я каждую неделю не зная кому высылаю железл на 10-30тыщ р и только когда получаю полную оплату на карту

При том количестве кидалова на Авито, желающих купить по предоплате из др. города будет все меньше.
Steel2013 писал(а):
я ни когда не даю номер своей карты и свои данные, я даю свою историю в интернете.

Липовую историю на Авито создать не трудно. Заводится аккаунт, там что-то выставляется будто на продажу. Затем закрывается как проданное. И так раз 30-40 за несколько лет. Вот вам и готовый аккаунт с "хорошей" историей.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Можно и по-другому влететь. Например, купишь велосипед на Авито. А потом выяснится, что он краденный. Продавец исчез, мобильник выключил, симка зарегистрирована на бомжа из Калининграда. Вот будет весело...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Так что тут даже не в предоплате дело, а в менталитете русских людей и то что Авито используется в большинстве именно для обмана. И продажи всякого говна и контрафакта

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
MasterDrozd писал(а):
Непонятно, кто мешает ввести рейтинг продавцов на сайте? Авито просто тупо нихрена не хочет ничего делать, чтобы хоть как то защитить покупателей. Так сделать репутацию продавца - и всё. Красным цветом помечать мошенников. Зелёный цвет - продавец честный, провел скажем 15 сделок. Китайцы вон на АлиЭкспресс за свою репутацию так трясутся, что готовы тебе за половину покупок вернуть деньги, только поставь им 5 звезд!

кстати да
шел 2017 - авито не ввели рейтинг
хотя с другой стороны ввод рейтинга повлечет за собой комиссию - отток сделок вне авито
хотя опять же - рейтинг полезен и для продавцов - столько покупателец неадекватов, мне уже надоело заказывать пиццу на их номер
MasterDrozd писал(а):
Китайцы вон на АлиЭкспресс за свою репутацию так трясутся, что готовы тебе за половину покупок вернуть деньги, только поставь им 5 звезд!

боже упаси - они делают наценку 75%, им вернуть 50% как делать нечего, так что это вас разводят на позитивный отзыв, а на ваш отзыв придут новых 2 лоха.
Steel2013 писал(а):
я лишь говорю как платить и как проверить меня

в последнее время перестал говорить как меня проверить. телефон отлично бьется в сети. и если челик не может этого сделать - то с ним 100% будут проблемы

так же на мой взгляд

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
MasterDrozd писал(а):
Непонятно, кто мешает ввести рейтинг продавцов на сайте? Авито просто тупо нихрена не хочет ничего делать, чтобы хоть как то защитить покупателей. Так сделать репутацию продавца - и всё.

Мошенники начнут сами себе накручивать репутацию с левых аккаунтов. Ничего не изменится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
ruPaladin писал(а):
Мошенники начнут сами себе накручивать репутацию с левых аккаунтов. Ничего не изменится.


На Али тоже накручивают репутацию с левых?..

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Tyconcat писал(а):
боже упаси - они делают наценку 75%, им вернуть 50% как делать нечего, так что это вас разводят на позитивный отзыв, а на ваш отзыв придут новых 2 лоха.

Я бы так не сказал. Беспроводная мышь за 100 рублей с бесплатной доставкой, что она по вашему стоит 25 рублей? Там одна почта будет больше доллара. По-крайней мере, уж на АлиЭкспресс покупать в 100500 раз безопаснее, чем в этой помойке Авито
Steel2013 писал(а):
главное это МЫШЛЕНИЕ... поверьте .... мышление человека который хочет обмануть примитивное

Ну вам просто хитрые жулики не попадались. Если бы на Авито разводили только даунов, которые ведутся на смски типа "ваш номер заблокирован, отправьте 2 тысячи на номер хххх", я бы вообще в эту тему не стал ничего писать. Там реально любой человек, даже кто себя считает супер подозрительным, если ты будешь делать предоплату, шансы залететь на кидалово - практически 100%

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Причем спектр товаров, где тебя могут обмануть, огромный. И телефоны, и компьютерные детали, велосипеды, мотоциклы, автомобили, шубы. Я даже не знаю, что там можно купить безопасно. Если только какое-нибудь старое ржавое корыто, которое никому даром не нужно :lol:

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
MasterDrozd писал(а):
Беспроводная мышь за 100 рублей с бесплатной доставкой, что она по вашему стоит 25 рублей?

если прикинуть то примерно 57р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
MasterDrozd писал(а):
По-крайней мере, уж на АлиЭкспресс покупать в 100500 раз безопаснее, чем в этой помойке Авито

Потому что там продают хлам. А если брать что-то дельное как скажем материнку, на Али они все до единой ремонтные, причем сами китайцы в этом не признаются даже если их спросишь. Проблемы начинаются месяца через 3, и гарантия вам уже не поможет. А всякий хлам на авито банально не продают, вот и создается ощущение что на Али продавцы честнее

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
MasterDrozd писал(а):
Ну я тоже когда первые покупки делал на Авито, переслал 6 тысяч в Новосибирск на Киви. Это просто чудо, что продавец был честный. Сейчас бы конечно под дулом автомата такой перевод не стал делать, даже если бы на том конце был мой знакомый. Киви это лучший способ потерять свои деньги.

А для кого-то киви - единственный вариант оплаты (не считая наложки) ;) Далеко не в каждой деревне имеется банкомат, а положить\снять деньги с карты - не наездишься в город. И зряплаты тоже не у всех на карты перечисляются.
Steel2013 писал(а):
я каждую неделю не зная кому высылаю железл на 10-30тыщ р и только когда получаю полную оплату на карту

:beer: Мать со встройкой пашет!

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Tyconcat писал(а):
боже упаси - они делают наценку 75%, им вернуть 50% как делать нечего

На мелочи у них конкурентов нет. Брал кое что для байка. Я с удовольствием заплачу их наценку в 75% если учесть, что их цена с доставкой зачастую в 2 - 4 РАЗА дешевле, чем продают у нас. Про серьёзные покупки - другой вопрос...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Gunslinger77 писал(а):
На Али тоже накручивают репутацию с левых?..

А ты позвони продавцу с Ali и попробуй провести сделку в обход сайта, по аналогии с Avito. Или ты помимо рейтинга еще хочешь корзину покупателя, возможность оплаты через сайт и центр решения конфликтных ситуаций? Тогда так и пиши. Но твои хотелки уже реализовал eBay, на котором продавать/покупать можно и по России. Только вот... почему ТАМ никто не продает? А?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
TheRock666 писал(а):
А если брать что-то дельное как скажем материнку, на Али они все до единой ремонтные

Ну я брал смартфон, микроскоп, лазерную рулетку, пирометр, будильник, сетевые карты, USB 3.0 контроллеры, конструктор Ардуино, запчасти для велосипеда. Всё было абсолютно новое и запечатано в упаковку. Продавцам на Али не выгодно обманывать т.к. большинство споров решаются в пользу покупателя. Материнки б\у там дороже в 1.5 раза чем на Авито
RUSe писал(а):
На мелочи у них конкурентов нет. Брал кое что для байка. Я с удовольствием заплачу их наценку в 75% если учесть, что их цена с доставкой зачастую в 2 - 4 РАЗА дешевле, чем продают у нас.

Естественно там дешевле. Иначе бы не брали. На почту сходи, там столько посылок из Китая. От массы зависит. К примеру жесткий диск заказывать из Китая не выгодно, он будет вдвое дороже. А всякую мелочь - тормозные колодки для велосипеда в 4 раза дешевле! Светодиоды, резисторы, саморезы - в 10 раз дешевле.

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
ruPaladin писал(а):
А ты позвони продавцу с Ali и попробуй провести сделку в обход сайта, по аналогии с Avito.


Китайского не знаю

ruPaladin писал(а):
Или ты помимо рейтинга еще хочешь корзину покупателя, возможность оплаты через сайт и центр решения конфликтных ситуаций


Покупаю в своём городе. Как там дела в провинции - не очень в курсе.

ruPaladin писал(а):
Только вот... почему ТАМ никто не продает? А?


Забанили за мошенничество? :D Или процедура регистрации сложная и на нерусском языке?


С другой стороны, со всеми этими рейтингами и многоступенчатыми регистрациями простому человеку, который, скажем, продаёт свой родной БУ-жёсткий диск, диван или моторную лодку, что делать? Он раз в год мож заходит... А если, к примеру, буит база паспортов-мобил-ещё-чего... мне вот не очень приятно, что спамеры обо мне всё знать будут. Вопросец, канешн...
Хотя что-то подсказывает мне, что если грамотно скоординировать действия саппорта на предмет честности торгующего контингента, то решить всё можно довольно просто... 8-) Но грамотный саппорт... где сейчас встречается? Есть такие места на белом свете - или одному мне только не везло? :haha:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Gunslinger77
Внесение паспортных данных на Авито - очень радикально и не нужно. На Ebay, например, достаточно привязать банковскую карту, указать адрес и телефон.
А мошенники безнаказанно обманывают на Авито лишь потому, что менты бездействуют. Они легко зарегистрируются по левому паспорту, а поспортные данные обычных пользователей могут попасть в открытый доступ.
Нигде в мире (наверное, кроме Китая и Ирана) не регистиируются по паспорту. :D

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Trotwood писал(а):
не регистиируются по паспорту. :D

Ну, я не очень шарю :oops:
Trotwood писал(а):
менты бездействуют


Мне тут обиснял один товарисч, шо есть, оказывается, критерий "социальной угрозы" (или как-то так). И привязан он не в последнюю очередь к финансовому ущербу. О как - дали бабушке по голове, забрали 5 тыщ - значит, нипаедем. А у депутата стекло на Бентли разбили - да, надо разобрацца...
Но вопрос пока не в ментах. Вопрос в грамотной модерации объяв - фильтрации тех же левых отзывов и сомнительных (с точки зрения ИП, скажем) регистрационных данных. Ну и плюс, наверно, налаженная работа с теми самыми ментами у авиты. Чтобы логи, скажем, переписок (с определённого момента, как "лицензионное соглашение, к примеру), считались... более судебно весомыми (не очень, повторюсь, шарю - потому сильно не ржать, если фигню сказал :D ). Да, этого, вроде как, тоже нет.

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Да менты может и хотят найти, у них нет возможностей. Отдел К это по сути что такое? Обычный офис, где сидят сотрудники полиции и пишут письма провайдерам, типа пожайлуйста будьте так любезны сообщите данные такого то пользователя. И ещё пока пишут, делают там 100500 ошибок. А провайдеры им отвечают, типа идите куда подальше, у нас IP адреса такого пользователя не записаны. И всё. А почему у них ничего не записано, то ли это сделано умышленно, как пропали записи с видеокамер убийства Немцова и как пропадают записи камер, когда чиновник сбил человека. Либо это раздолбайство админов. Но суть в том, что никаких следов не найдешь,а если даже найдут - невозможно доказать, что тебя обманули. Ты же сам делал предоплату, сам отправил деньги чужому человеку. Это я практически цитирую сейчас слова сотрудника МВД, который проводил проверку по моему заявлению. Поэтому, тут можешь только себя винить. Другой вопрос - почему эти менты занимаются поиском песенок в вконтакте, сажают за ловлю покемонов, разгоняют гомосеков на митингах. А на поиски мошенников у них якобы нет времени...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Gunslinger77 писал(а):
дали бабушке по голове, забрали 5 тыщ - значит, нипаедем. А у депутата стекло на Бентли разбили - да, надо разобрацца...

Там проще - есть живые свидетели, преступление было реально совершено, могут быть записи с камер, кто-то запомнил номер машины, приметы преступника. А в интернете что у тебя есть, кроме IP адреса? Ничего. Если жулик почистил свой комп и телефон, там не осталось следов - доказать, что это именно с его компа было опубликовано объявление абсолютно невозможно. Если только ты его будешь пытать паяльником или электрическим током)) И он во всём сознается. Или сам зассыт, что маловероятно

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
MasterDrozd писал(а):
Это я практически цитирую сейчас слова сотрудника МВД, который проводил проверку по моему заявлению.

Вероятно, проблема не в том, что они не могут. А в том, что не хотят. Получают свою ЗП и пишут отписки. Идут по пути меньшего сопротивления. Некоторые сотрудники сами не знают законов, которые должны блюсти.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
MasterDrozd писал(а):
Если жулик почистил свой комп и телефон, там не осталось следов - доказать, что это именно с его компа было опубликовано объявление абсолютно невозможно. Если только ты его будешь пытать паяльником или электрическим током)) И он во всём сознается. Или сам зассыт, что маловероятно

Это Вы так считаете. Вы не специалист и вряд ли знаете законы, согласно которым проводятся следственные мероприятия. ИМХО, они могут, но не хотят.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
ruPaladin писал(а):
Это Вы так считаете. Вы не специалист и вряд ли знаете законы, согласно которым проводятся следственные мероприятия. ИМХО, они могут, но не хотят.

Да какие там законы..ну приедут домой к этому жулику. Он дверь не откроет. Болгаркой будут спиливать? А если выяснится, что это не он, кто будет потом дверь новую покупать?
Мне менты сами сказали в открытую - шансы доказать мошенничество практически нулевые. Мошенник, даже если его схватят за жопу, придумает 100500 отмазок, что он отправил посылку не на тот адрес, а трек-номер потерял. Или что хотел тебе отправить товар, но у него заболела сестра\кошка\тетушка в другом городе. А привлечь можно только за умышленное хищение денег. Доказать корыстный умысел - невозможно

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
MasterDrozd писал(а):
Да какие там законы..ну приедут домой к этому жулику. Он дверь не откроет. Болгаркой будут спиливать? А если выяснится, что это не он, кто будет потом дверь новую покупать?
Мне менты сами сказали в открытую - шансы доказать мошенничество практически нулевые. Мошенник, даже если его схватят за жопу, придумает 100500 отмазок, что он отправил посылку не на тот адрес, а трек-номер потерял. Или что хотел тебе отправить товар, но у него заболела сестра\кошка\тетушка в другом городе. А привлечь можно только за умышленное хищение денег. Доказать корыстный умысел - невозможно

Вы сейчас начинаете додумывать за сотрудников органов. Это не Ваша проблема, что и как они будут делать. Это их проблема. Пострадавшего должно волновать, чтобы сотрудники сделали все возможное, что они могут в рамках закона. Но Вы закона можете не знать, а они могут этим пользоваться. В итоге решение вопроса может закончится отпиской.
Не думайте, что у Вас 100% на успех. Но считаю, определенные неудобства для мошенника органы создать могут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 327 из 349<  1 ... 324  325  326  327  328  329  330 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan