Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6986 • Страница 334 из 350<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 350  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 21
B1ngo писал(а):
TheRock666 конечно, есть сомнения?

Да собственно сомнений и нет, просто хотелось бы понять схему. Что будет в итоге. Возьмут деньги и пропадут, вышлют кирпич, вышлют китайскую подделку? Может кто сталкивался уже с данными кидалами. Не я их нашел, а мой знакомый чуть не попался. Говорит на день рождения подарок решил купить, телефон по дешевке. Он оставил заявку на сайте, девушка перезвонила и втерла что через таможню провозят товар в черную, или что-то вроде того, вообщем дурацкая причина в оправдание такой низкой цены. Вовремя он мне рассказал, еще ничего перевести не успел, я его тормознул сразу.

Партнер

Member
Фото: 0
TheRock666 писал(а):
Да собственно сомнений и нет, просто хотелось бы понять схему. Что будет в итоге.

Дырка от бублика. http://scam.su/magazin-moshennik-hit-tovaru-ru.html Это настолько стало модно, выгодно и безнаказанно, что этим начинают заниматься и честные продавцы.

Member
Предупреждение 
Цитата:
Boxberry заботится о своих клиентах. Мы разработали* сервис «Безопасная сделка», который обеспечивает защиту сделок по продаже товаров физическими лицами.

Этот сервис никак не защищает от покупки неисправной электроники. Как ты проверишь видеокарту в пункте выдачи, надо тащить с собой системный блок...ну хотя если есть машина, то я думаю сотрудники Боксберри разрешат там всё подключить и проверить. Хотя при покупке с рук, я в этом году брал 2 видеокарты, тоже рискуешь. В обоих случаях мне продавцы отказались проверить у себя т.к. якобы некуда её воткнуть. Но к счастью повезло, всё было рабочее.
Trotwood писал(а):
Судя по тому, что вы пишите, вас уже несколько раз обманули. И за те деньги, которые ушли мошенникам, можно было вполне купить не старье на 775, а что-нибудь новенькое на Z97 или на Z170, производительность которых намного выше.

Новые материнки не поддерживают старое железо, там нет многих разъемов и интерфейсов нужных. Да и процессоры под них новые стоят нехило так. Если сравнивать с Ксеоном за 1500 рублей)

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 69
MasterDrozd писал(а):
Новые материнки не поддерживают старое железо, там нет многих разъемов и интерфейсов нужных

на то они и новые чтобы избавляться от старого дерьма.

Member
Предупреждение 
Рынок б\у всегда будет востребован, просто раньше вместо Авито были газеты бесплатных объявлений. Что интересно, там такого жульничества не было..наверно потому, что продавали в своем городе. А большинство лохов попадаются именно по почте. Я бы даже сказал, 95% лохов.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Дополнительный вклад в увеличении количество жуликов на Авито внесут очередные долбанутые депутаты Госдуры. Они предлагают ввести дополнительный 18% налог с покупок на АлиЭкспресс. А материнки, харды, видеокарты там и так очень-очень дорогие. И естественно, кому надо б\у, полезут на Авито. Вообщем, мошенникам просто рай на этом клоповнике. И как я уже многократно писал ранее, скорее всего админы Авито получают откаты за каждого лоха. Иначе не объяснить, почему они так лояльны к жуликам

Member
На Авито и честные продавцы есть. Я там 680 GTX Palit продал. Ессесно с проверкой, ко мне мужчина в расцвете сил приехал на двух электричках и на велосипеде, встретил я его тоже на велике. И поехали проверять. 3D Mark, FarCry 4. Всё проверили, чаем напоил с плюшками, потому что обратное окно электричек через 2 часа открывалось. Так он у меня еще роутер потом купил хороший TP-Link 1043 (у меня 2 было, 1 запасной) только роутер я ему сам повез на двух электричках. Он мне еще и поллитра спирта подарил. Моя мама на Авито квартиру сдавала. Вообщем хороший, удобный раскрученный сервис. Надо только отделять мух от котлет, а это палится или в чате во время общения, или при встрече. После регистрации на Авито чатится можно. Ваш кэп.

Заблокирован
Заблокирован
Вергилий писал(а):
На Авито и честные продавцы есть
Надо только отделять мух от котлет

золотые слова

Member
Вергилий писал(а):
Я там 680 GTX Palit продал.

Не ту что теперь, теперь у меня Gigabyte купленная на этом форуме. А Palit была горячая и шумная, поэтому цену не ломил. Все недостатки сразу покупателю показал. Но его это устраивало. Он музыкальную школу не кончал и слух у него хуже моего. Однако мы пришли к равному мнению, что ни мне ни ему ничего мощнее 680 GTX не нужно =) А после 30 минут обсуждения железа стали общаться про велосипеды. У него найнер, у меня чуть меньше диаметр колеса. Оказалось мы оба занимались экстримом, только я на роликах, а он на двух колесах. Обсудили достижения, травмы и как дальше жить и какие планы. Вообщем 2 часа быстро пролетели за хорошей беседой. :beer: И при этом я не выпил ни капли рома. На обратную электричку проводил гостя на велосипеде.

Member
Фото: 7
честных там 0,1%

Member
Ecowar писал(а):
честных там 0,1%

БАлабол!

Member
Фото: 7
Вергилий
Что такое?Я сам впервый раз решил купить что-то на авито и это мне вышло почти боком.Тип продавал 290х не бита/крашена и прислал мне жённую карту.....на вопросы о состоянии вк прикидывался чайником....мол всё работало.Он оказался майнером..к тому же прислал мне почтой,где есть его все данные.Но он не догадывался,что я его найду и окажутся общие знакомые по работе....в вк вроде приличный чел,а на деле кидокпетух.Как он троил по телефону,когда понял,что я его нашёл :D Так что покупка только при личной проверке и не как больше...остальное развод 99%

Member
Ecowar писал(а):
Что такое?

Купил один раз на Avito и делаешь выводы о 99% продавцов. Высоко берешь.

Member
Фото: 21
ruPaladin Угу, причем я помню эту ситуацию. Он купил ее по копеешной цене, там прям в ценнике было написано что это развод для лохов, но выводы теперь делает. А то что для думающих людей все было очевидно изначально это фигня, зато 99% кидалы...

Member
Кому платы по 3500 из Калининграда нужны? Нужны - кидайте деньги. Но не факт, что получите что-то.
Телефон московский. Карты, типа, в Калининграде.
"Что то прям не до карт было. Карты в Калинграде. Если будете брать давайте предоплату хотябы 5 тыс. Сделаем доставку"

Уже бегу в банк...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Заблокирован
Заблокирован
PC-RZN и только от 20 штук

Member
Ребята по мелочи не работают.

Кстати, про упомянутый здесь Боксберри. Неделю назад отправлял (кстати, человек нашел объяву на Авито ;) ) карту раритетную PCI в Москву через Боксберри. Звонит покупатель и сообщает, что пришел пакет с какими-то бухгалтерскими документами вместо карты... Кто-то из работников наклеил наклейку с моим номером на чужой пакет.
Теперь до 3его августа будет разбор полетов... Похоже, покупатель останется без коллекционной карты. Жаль.
И прикол в том, что буквально через пару дней сам ездил в Москву. Мог бы отдать в руки...
В итоге, косячит не только Почта :(

Member
Предупреждение 
На Авито мошенников где-то 15-20% я думаю, конечно от города зависит цифра.
Помимо откровенных жуликов там хватает и нечистых на руку продавцов, которые продают какое-нибудь говно, например плата со скрытым дефектом. Не работает какой-нибудь разъем. Покупатель-лох заметит это в лучшем случае через пару дней после получения.
И доказать, что тебе её такую отправили...да даже если с рук купил в своем городе - невозможно.
Покупка б\у это всегда риск. Тут каждый решает сам. Лично я вот в этом году на Авито взял только 2 видеокарты, и то потому что их нет в магазине. А так всё покупаю новое, либо в России, либо у китайцев.

Добавлено спустя 3 минуты:
Если бы на Авито была нормальная администрация, а не пособники жулья, можно было ввести как минимум систему отслеживания посылок и защиту платежа как на Али:
1) покупатель перевел деньги Авито
2) продавец дает Авито трек-номер посылки
3) как только посылка имеет статус "получено", покупателю дается 1 сутки на проверку, затем бабло автоматически переводится продавцу
4) если покупателя обманули, он предоставляет Авито фото и видео доказательства, а дальше решай - возврат 100%, 70% или 30% суммы, как договоришься с продавцом

Member
MasterDrozd
Мы же с вами прекрасно понимаем, что им это не нужно.
Они на предоставлении услуг по размещению объявлений и рекламы денег поднимают не мало.
А на ту функцию, что вы описываете, нужны отдельные ресурсы как технические, так и человеческие.
Чем больше объявлений - тем лучше. И не беда, что часть из них откровенное кидалово. Это не их проблема.
И все, что и вы и я написали сейчас - это баян.
Об этом много раз обсуждали в этой ветке. Ничего не изменится :( Не в обиду сказано, не принимайте на свой счет.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Кстати, только обратил внимание. Объявления у "продавца" размещены в разных регионах. И в Питере, и в Брянске.
Какой молодец! :) :) :)

Member
Фото: 0
PC-RZN молодец с 1080, не могу найти фотки и доки наст. А вот здесь нашёл 1060 https://forum.bits.media/index.php?/top ... -dual-3gb/

»Распродажа GTX 1080 Ti в Регарде
»GTX 1080 дешевле всего в Регарде
»Вот здесь 1080 MSI Gaming намного дешевле, чем везде
»1070 Ti MSI Armor задешево в Ситилинке
»25% скидка на смарт Motorola
»Core i7 8086К в продаже - смотри ЦЕНУ

Member
PC-RZN писал(а):
Это не их проблема

почему, объявления банят, бывает даже не по делу, так что чё то делают

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6986 • Страница 334 из 350<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 350  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа