Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 335 из 349<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 349  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Nicke писал(а):
Ребят, меня киданули на приличную сумму на авито. В общем купил сразу две GTX 970, повелся на цену и на показанные мне через видеоконференцию вибера тесты. Сам лично я проверить не мог, т.к. продавец из Москвы, а я из Ульяновска. Чувствовал, что что-то не так, но продавец меня уверял, что все будет нормально, он давно на авито торгует и не в его интересах кидать, даже расписку написал. Короче поверил я ему, перевел деньги через сестру (она в Мск живет). В итоге, когда карты до меня дошли оказалось, что они не рабочие. Тот кидала сразу номер свой заблокировал. На сообщения в авито долго не отвечал, потом когда пригрозил полицией, сказал что он тут не причем, у него все работало, и вообще послал меня подальше. В итоге не знаю, что делать. В авито жалобу написал, там сказали помогут чем смогут и посоветовали обратиться в правоохранительные органы. Думаю в полицию заявление писать. Ребят, подскажите, есть ли в этом смысл, что вообще посоветуете делать?


В полицию заявление писать надо в любом случае - они его примут, дадут вам копию и дальше уже Вас особо трогать не будут. И уже дальше пойдёт разработка именно в столичной юрисдикции, а там так или иначе его могут за кокушки прихватить, просто выведя его каким-то образом на личную встречу.

Главное - карты никуда не деньте, да это может месяцы тянуться, но на то и расчёт мошенников - что вы не будете париться из за этого.

А так - рано или поздно вам возместят хоть что-то и кидала присядет, либо на срок, либо на бабло.

И не слушайте тех, кто говорит - бесполезно и бла-бла-бла. И в Полиции также надо быть настойчивым.

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Nicke писал(а):
Короче поверил я ему, перевел деньги через сестру (она в Мск живет)

Если живёт в Москве, сложно было проверить??
Кидайте данные сюда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
Pri-est Попробую написать заявление. Конечно трудно будет доказать, но попробую. Из доказательств есть только переписка с ним и номер телефона, он его заблокировал. Правда номер может быть не на него. И карты само собой. Он кстати мне доказывает, что якобы в дороги они сломались, но их везли очень бережно, упаковывали в несколько слоев, и на сервисе сказали, что сгоревшие.

wolf338 И не говори, я в себя уже несколько дней не могу прийти.

B1ngo Я же написал, что я не из Москвы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Nicke внимательно читайте мой пост и свой, я про сестру вашу говорю, где контакты кидалы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
B1ngo Понял, дело в том, что сестра ничего не понимает в компьютерах и видеокартах, поэтому не просил ее проверить. И он мне через вибер все показал.
Из контактов у меня есть только его номер: 8 968 3240558, заблокированный. Еще есть его расписка с именем и паспортными данными, но там скорее всего все не реальное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Nicke а тут и не нужно понимать, он бы уже сразу слился, повторю в 3-й раз, данные мошенника где?
Такое ощущение, что вы и отправили.


Последний раз редактировалось B1ngo 16.07.2017 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
Nicke писать заявление обязательно, после того как напишите заявление, еще раз напишите этой мрази и скажите что делу дали ход


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
B1ngo писал(а):
Nicke а тут и не нужно понимать, он бы уже сразу слился, повторю в 3-й раз, данные мошенника где?
Такое ощущение, что вы и отправили.


В смысле отправил? Какие данные? Я же написал его номер телефона, Имя и фамилию, которые он в расписке написал? Болдин Денис Олегович.
Так он и слился в итоге. А почему мне ответил, скорее всего из-за того, что полицией пригрозил.

Добавлено спустя 59 секунд:
masikpasik Да, так и думаю сделать, если он еще к тому времени будет в авито


Последний раз редактировалось Nicke 16.07.2017 20:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Nicke Я один момент не понял, через вайбер он рабочие показал карты? А пришли дохлые.

Теоретически, конечно, могут у человека запасы одинаковых карт быть. Но все равно странно.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
mentoza Да, он показывал через вибер такие же карты. Сначала он направил камеру на материнку с установленной картой, где было видно, как крутятся кулеры. Затем камеру перевел на монитор с включенным фурмарком, и комментировал все свои действия. Т.е. было все очень похоже на правду. А пришли в итоге не рабочие. Вполне возможно, что у него было несколько одинаковых карт, если он майнингом занимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Nicke Номер карты?

не компания
На Avito c августа 2015
Москва, м. Проспект Мира
Цитата:
В продаже 2 видео карты
2 штуки в наличии
MSI GTX 970 gaming 4 - 12500 руб
Kfa2 GTX 970 4 GB 12500 руб
Хорошое состояние
Без торга
Любые проверки тесты все делаю
Отправка в регионы за ваш счёт
Звоните пишите
Есть Вайбер

Посмотрите в сообщениях на Авито, в адресной строке будет номер его объявы (profile/messenger/1167680923) Это он?


Последний раз редактировалось B1ngo 17.07.2017 3:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Nicke писал(а):
B1ngo Понял, дело в том, что сестра ничего не понимает в компьютерах и видеокартах, поэтому не просил ее проверить. И он мне через вибер все показал.
Из контактов у меня есть только его номер: 8 968 3240558, заблокированный. Еще есть его расписка с именем и паспортными данными, но там скорее всего все не реальное.


Прежде всего необходимо его фото вместе с документами, морда лица - так сказать, и в соцсетях тоже обозначиться не мешало бы, если у него нет отзывов в публичном доступе.

Ну и авито так или иначе данные должны будут предоставить, откуда заходил и какие каналы связи использовал.
И он должен вам была показать фотографии "жопки" видеокарты с наклейками, где указаны серийки итд. И по ним уже следовало сличить то, что получала ваша сестра при передаче.

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2014
Да полиции абсолютно пофигу на ваши номера телефонов, карт, данные жуликов. Не будут они никого искать.
Я им даже IP адреса все тогда выдал. Говорю, вот, пробейте только. Даже это они не могут сделать. Вернее могут, но не хотят.
Грустно другое - что вот есть эта тема... много всего написано... а лохи продолжают попадаться.
Либо сюда заходят только те, кого уже обманули)

_________________
1.X5450/P43/GTX1060-6GB 2.X5670/X58/GTX780-3GB 3.E5440/P35/GTX970-4GB 4.E5450/P43/GTX770-2GB 5.E5440/P43/HD7950-3GB 6.PhenomII-810/AMD770/HD6970-2GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
MasterDrozd писал(а):
Либо сюда заходят только те, кого уже обманули)

и те, кто активно обманывает.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Qvak писал(а):
и те, кто активно обманывает.


И утверждают, что в полицию идти не надо =)

_________________
"Я как любил макароны, так и буду любить макароны!" (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
http://moshenniki-na-avito.ru/prodazha- ... 39000-rub/ :facepalm: мдяяяя :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
336 страниц этой замечательной темы можно описать как "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Ульяновск
B1ngo писал(а):
Nicke Номер карты?


Посмотрите в сообщениях на Авито, в адресной строке будет номер его объявы (profile/messenger/1167680923) Это он?


Да все верно, а как вы его объявление нашли? Я думал он удалил его. Не пойму, где посмотреть можно. У меня когда жмешь на него в сообщениях происходит переходит на страничку с поиском. Он похоже меня заблокировал.
Номера видеокарт потерты, видимо он скрыть их хотел.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Pri-est Я у него просил скан паспорта, но он отказался давать, аргументировав тем, что не хочет паспорт светить. Нужно было серийники проверить, я даже об этом не подумал. Кстати номера на картах потерты, видимо не спроста. На авито пока сказали, что сделают все возможное и обратиться в органы.


Последний раз редактировалось Nicke 17.07.2017 11:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Эх, щас бы на авито железки покупать :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
Nicke Старой объвы уже нет, он ее удалил.. Вы не первый кого он кинул. После каждого кидка меняет мобилу, но не аккаунт, карт много, скорее всего скупает дисконт, после майнинга. Почти все объвы были vip. https://www.avito.ru/user/eb7b345910fa5 ... 2f/profile старый АКК, есть и второй, каждый раз новая мобила, но АКК не удаляет и объвы vip. То, что это один и тот же чел сомнений нет
https://www.avito.ru/user/fabb29a96efff ... 81/profile


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 6973 • Страница 335 из 349<  1 ... 332  333  334  335  336  337  338 ... 349  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan