Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 13 из 27<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
I.N. писал(а):
Сейчас будет делаться мною заказ, но на имя моего друга (у меня лимит исчерпан)

Заказывайте на себя, но оплата с карты друга - у налоговой к вам претензий не будет, т.к. платит друг, а вам гемора меньше с получением посылки

_________________
⊙﹏⊙


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Qvak
Часть позиций в заказе его. Поэтому мне даже проще: его позиции не везти к нему через всю Москву (мне всё равно ехать к нему).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Серпухов
А кто-нибудь есть с Московской области с Серпухова? А то я собрался заказывать проц, мать и ссд.

_________________
3900X, X570 Taichi, 2х16GB G.Skill 3800 16-16-17-16-32-48-364 @1.41в, 970PRO 512 MB, R9 290


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
VIt@ly писал(а):
В 1 заказ не влезло всё что планировал к покупке (по габаритам).Скоро планирую делать ещё 1 заказ. Правда когда точно пока не могу сказать, т.к. есть соблазн дождаться выхода райзена и если тесты обнадёжат, то взять его до кучи.Пока планирую брать корпус. Над остальным думаю.Если кто желает, может присоединиться.Территориально Белгород. Но могу отправить ТК или почтой.

Не актуально.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
В ближайшее время планирую заказывать с CU корпус и БП.
Общий вес пока 12кг, могу ещё что нибудь добавить в заказ. Лимит 3кг и 600 евро.
г. Москва - СВАО (м. Бабушкинская)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Лимит 3кг и 600 евро.

Были изменены позиции в заказе и добавлены форумчанами.

Лимит - 450 евро, вес до 8кг.
Заказ будет производиться в последнюю неделю марта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Arengeta
Привет. Если добавить данную позицию?
https://www.computeruniverse.net/en/pro ... er-zxr.asp
Сколько с меня в итого будет?

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WhiteGhost85
Приветствую. Не могу найти данную позицию на русской версии сайта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Arengeta та же проблема на русском не находит, а на net все ок.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
WhiteGhost85
Написал им в поддержку, посмотрим что ответят.
А так в ЛС отпишу сейчас если заказывать именно с .net.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Лимит - 450 евро, вес до 8кг.
Заказ будет производиться в последнюю неделю марта.

Теперь лимит 50 евро, вес 5кг.
Ориентировочная дата заказа - 29 марта.
27 марта может добавиться 260 евро к лимиту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Теперь лимит 50 евро, вес 5кг.
Ориентировочная дата заказа - 29 марта.

Лимит 200 евро, ограничения по весу нету. Дата заказа не изменилась.
Завтра свяжусь со всеми кто был заинтересован в совместных покупках.


Последний раз редактировалось Archenta 27.03.2017 13:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Откуда: Москва
Может кто в Санкт-Петербург собирается что-нибудь заказывать? Меня интересует позиция на ~40-60 евро, я, правда пока еще не определился с моделью, ищу блок питания: Выбор блока питания (часть 4) #14607371

_________________
Xeon E5-1650@4.3/Huanan X79/4*8G DDR3@1600 ecc reg, Palit SJS GTX 1080, SSD Samsung EVO860.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
Лимит 200 евро, ограничения по весу нету. Дата заказа не изменилась.

Оплатил заказ. Больше не актуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Для Питера: в апреле-мае планирую брать блок питания, кому интересно совместно - в л.с.
Забирать в Пушкинском или Московском районе Санкт-Петербурга


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
На днях буду оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то может и хочет, может подключиться.

Условия те же, что и ранее:
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- только товары в наличии, а не под заказ - мне железо для тестового стенда нужно (возникли проблемы с матплатой AM4, хочу попробовать другую + решил память DDR4 брать), а не ожидание сбора заказа неделя-две-три-четыре;
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров - аванс будет хотя бы как-то мотивировать не "передумать" в момент привоза в Москву и слиться, отказавшись забирать), остальное + 300 рублей за гиморой - в момент передачи из рук в руки;
- стоимость считается как "стоимость самого товара+комиссия PayPal+добавка к стоимости доставки, если товар вдруг увеличивает стоимость доставки" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- забирать в Москве (метро "Киевская" + разъезды по всему городу), пересылки в другие города - нежелательна, junior и т.д. просьба не беспокоиться, буду рассматривать просьбы только от более-менее активных форумчан (сама пересылка за Ваш счёт и очень желательно ТК, а не долбаной почтой РФ - тут от позапрошлого заказа SSD, отправленный мною дальше в глубинку России, до сих пор по московским сортировкам бродит).

Лимит - зависит от предоплаты: если оплачиваете 50%, то не более 200 евро, если готовы оплатить полностью, то не более 600 евро (у меня сейчас с финансами туго, этот заказ внеплановый, изначально планировал числа 25-го, но попал с матплатой: Выбор материнской платы под процессоры AMD Socket AM4 (Ryzen/Summit Ridge и Bristol Ridge) #14669796)

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
I.N. писал(а):
гиморой

геморрой

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Фото: 1
romjkeeSPB писал(а):
Для Питера: в апреле-мае планирую брать блок питания, кому интересно совместно - в л.с.
Забирать в Пушкинском или Московском районе Санкт-Петербурга

СПб тоже впишусь, отправил в личку сообщение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
romjkeeSPB писал(а):
апреле-мае

года через два-три...
вы бы со сроками определились...

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Откуда: г. Королёв
г. Москва - г. Королев: кто нибудь будет делать заказ с CU в течении недели? Хочу взять блок питания и оперативную память. Обе позиции имеют статус: на складе и готов к отправке. Суммарно выходит 190 евро. 2 позиции заказывать не очень выгодно. Поэтому ищу с кем сделать совместный заказ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 13 из 27<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan