Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 15 из 27<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
Снова актуальная тема совместного заказа, СПБ, мне нужно 200 евро, вес 1.7кг

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Во вторник 6 июня планирую оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + разъезды по всему городу), пересылки в другие города нежелательны, junior без репутации из других городов просьба не беспокоиться, просьбы о пересылке - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ);
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower - нет);
- только товары в наличии: в данном заказе берётся железо под обзоры и тесты (матплаты под AM4 и SSD), ожидание в 3-5 недель не нужны;
- стоимость считается как "стоимость самого товара+комиссия PayPal+добавка к стоимости доставки, если товар вдруг увеличивает стоимость доставки+ 300 рублей "за геморрой"" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс будет хотя бы как-то мотивировать не "передумать" в момент привоза в Москву и слиться, отказавшись забирать);
- суммарный лимит ~500 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
Откуда: Калуга
Добрый день I.N.
нужны
- https://www.computeruniverse.ru/product ... 0-bulk.asp
- https://www.computeruniverse.ru/product ... pci209.asp
~402€
еще есть возможность поучаствовать в заказе ? (для связи 89О3-815-1З-79)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dim234
Приветствую.
Dim234 писал(а):
Junior
Сообщения: 1
Откуда: Калуга

I.N. писал(а):
junior без репутации из других городов просьба не беспокоиться

Слишком велики риски, извините.

На текущий момент два человека ещё раздумывают. Жду ответа от кого-нибудь из них и заказ будет практически закрыт - оба уже не впишутся.

Dim234 писал(а):
https://www.computeruniverse.ru/products/90681710/raidsonic-icy-box-ib-pci209.asp

Заказать такой адаптер на Aliexpress будет (с учётом доставки и комиссии PP в случае CU) вдвое дешевле: https://ru.aliexpress.com/item/2-slot-a ... 70961.html

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
I.N. Привет! Примешь в свои ряды?
https://www.computeruniverse.ru/product ... us-s36.asp

Если есть место, то еще что-нибудь)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Откуда: Orenburg
Добрый День!С Оренбурга есть кто?Совместный заказ.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
go.d-bq
Привет.
Почти впритык втискиваешься. Остаётся около 10 евро)

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
I.N. Судьба значит ;)) Запиши меня, пожалуйста, в свой заказ. В мой она не влезала. пойдет на тесты ;))

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по опыту, сколько будет стоить доставка 1-2 корпусов, в МСК. Спасибо, если что могу к кому-то добавиться, корпуса:
https://www.computeruniverse.ru/products/90462039/corsair-vengeance-c70.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90462038/corsair-vengeance-c70.asp


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Из участия в заказе выпал один человек, есть место на ~100 евро.


Free_Corsair
Там же указана цена - 40 евро.
Добавляться в групповой... Один такой корпус весит 9 кг. Фактически ни в один сборный заказ больше одного корпуса не влезет (ограничение CU - 18.5 кг, а ведь место нужно и другим участникам).
Ради интереса добавил к своему сборному заказу один корпус - доставка увеличилась на 20 с небольшим евро. Но тащить на себе ~16 кг (суммарный вес сборника с этим корпусом) мне совсем не хочется.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
I.N. писал(а):
Из участия в заказе выпал один человек, есть место на ~100 евро.


Free_Corsair
Там же указана цена - 40 евро.
Добавляться в групповой... Один такой корпус весит 9 кг. Фактически ни в один сборный заказ больше одного корпуса не влезет (ограничение CU - 18.5 кг, а ведь место нужно и другим участникам).
Ради интереса добавил к своему сборному заказу один корпус - доставка увеличилась на 20 с небольшим евро. Но тащить на себе ~16 кг (суммарный вес сборника с этим корпусом) мне совсем не хочется.


ок спасибо. ну я бы 1 сначала на пробу заказал.))(не нужно для обзора?)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Free_Corsair
Вы сможете приехать за ним в ближнее Подмосковье (общественный транспорт, есть маршруты Мосгортранса)? Тогда давайте. В Москву я такую тяжесть не повезу.
Вообще, у меня постоянно корпуса Corsair просят.
Нет, в корпусах я не разбираюсь, для обзора мне не нужно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
I.N. Если в следующем сборном заказе можно будет взять корпус и приехать за ним в Подмосковье - я приеду) 100% предоплату внесу, сейчас он по бюджету не влезает у вас :) Но зависит исключительно от вашей возможности, и как вы говорите если вес позволит.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Arengeta
Если готовы приехать, то ок. Отслеживайте просто эту тему.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
I.N. писал(а):
Free_Corsair
Вы сможете приехать за ним в ближнее Подмосковье (общественный транспорт, есть маршруты Мосгортранса)? Тогда давайте. В Москву я такую тяжесть не повезу.
Вообще, у меня постоянно корпуса Corsair просят.
Нет, в корпусах я не разбираюсь, для обзора мне не нужно.


скажите пожалуйста а Вы в каком Подмосковье?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Давайте в ЛС переместимся, чтобы не заваливать тему.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2017
I.N. писал(а):
Давайте в ЛС переместимся, чтобы не заваливать тему.

добро!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Если ещё есть место, готов присоединиться к заказу. Вопрос, сколько в итоге выйдет: https://www.computeruniverse.ru/products/90673920/samsung-ssd-960-evo-m-2.asp
Территориально в Москве.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
.APOLLON.
В заказе и так два Samsung 960 EVO на 256 Гбайт (беру себе под стенды). Так что такой SSD - точно нет: можно нарваться на проблемы с таможней.
Насчёт остатка - будет ясно после решения Free_Corsair.

Добавлено спустя 3 часа 30 минут 29 секунд:
В общем, в момент достижения конкретной договорённости о месте и времени встречи у Free_Corsair обнаружились срочные дела. От заказа отказался.
Лимит примерно в 100 евро свободен.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Привет. Из Санкт-Петербурга хочет кто собраться в совместный заказ? Хочу оперативку заказать, доставка дороговато, так хоть смысла побольше будет. Внесу предоплату естественно.

_________________
hurr-durr


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 15 из 27<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan