Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 18 из 27<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2016
Откуда: Ульяновск
Приветствую ! Кто с Ульяновска собирается заказывать ? У меня 4 вентилятора за 5100.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2017
Откуда: Луганск
Доброго времени суток. После 10-го собираюсь делать заказ на ~500€. Присоединяйтесь! Желательно Ростовская область, но можно и дальше (Воронеж, Волгоград, Краснодар, Калмыкская Республика), или еще дальше)).

_________________
MSI 970-G43, FX-8120 + Noctua U9BSE2, 2x8Gb Corsair 1600, MSI GTX 970, RADEON R3SL120g + HGST 500Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
shudow писал(а):
Доброго времени суток. После 10-го собираюсь делать заказ на ~500€. Присоединяйтесь! Желательно Ростовская область, но можно и дальше (Воронеж, Волгоград, Краснодар, Калмыкская Республика), или еще дальше)).

Написал тебе в личку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2017
Откуда: Луганск
Destino ага, увидел

_________________
MSI 970-G43, FX-8120 + Noctua U9BSE2, 2x8Gb Corsair 1600, MSI GTX 970, RADEON R3SL120g + HGST 500Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В понедельник-вторник (19-20 сентября) планирую оформлять очередной (седьмой, кажется) сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + бывают разъезды по всему городу);
- просьбы о пересылке в другие города РФ - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ), с пользователями "junior" без репутации из других городов - рисковать не буду;
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower весом килограмм в 15 - однозначно нет);
- только товары со статусами "На складе и готов к отправке в течение 2-4 дней" и "Будет готов к отправке через 3-5 дня": в данном заказе берётся железо под обзоры и тесты (APU AM4, БП и SSD), ожидание в 3-5 недель не нужны;
- стоимость считается как "стоимость самого товара + комиссия PayPal + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница (БП, например, из-за своего веса легко может увеличить стоимость доставки на пару-тройку евро - вот об этой разнице речь) + 300 рублей" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс - мотивация не "передумать" и слиться, отказавшись забирать);
- суммарный лимит ~400 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
I.N. А заказ оформлен или ещё можно вписаться?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pitstoper
Заказ в сути развалился. Такого неадеквата со стороны CU я ещё не видел. Переписывался с ними ровно неделю (отвечали неторопливо) и каких только чудес не узнал.
Краткая суть: у большинства выбранного товара (мною в том числе) оказался неправильно проставлен вес.
Техподдержке присылал ссылки на другие ресурсы, на их собственный прайс. Например, два SSD, различающихся объёмом, вес проставили один килограмм (275 Гбайт), второй - 100 грамм (525 Гбайт).
Боксовому процессору присвоили вес в один килограмм.
Блоки питания - вес завысили раза в полтора.
Сначала техподдержка CU попросила акты взвешивания с почты. После пояснения, что ещё не заказывалось, было предложено заказать, оплатить всё в полной мере, затем при получении заказа на почте оформить акт взвешивания, прислать его им и т.д. Дальнейшая переписка - ещё ахинею несли. Причём каждый раз отвечали разные сотрудники.

В итоге:
- одному БП убавили вес на 250 грамм, зато цену взвинтили с 50 до 62 евро;
- SSD - без изменений вовсе;
- вес процессора (AMD A12-9800) с 1 кг наоборот взвинтили до 2.7 кг(!).

Из-за БП отпал один из желающих.
Ещё один выпал из-за корпуса - странным образом его включение в заказ взвинчивало доставку на 11 евро (а человек не здесь, ещё почтой надо было пересылать, но он не в первый раз заказывает через меня). После игр с составом корзины возникли ощущения, что у корпуса неправильно габариты прописаны.
Пока шла эта переписка, пара желающих и вовсе решили потратить деньги на иные цели.
В итоге я один остался. И у меня тоже сомнения: платить дополнительно за доставку проца с бредовым весом не хочется из принципа.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
I.N., а если у товара написано, что нет доставки в РФ, такой точно не отправят к нам в страну?

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
InFakes
Для таких вопросов есть основная тема по CU ))

Зависит от того, о чём именно речь. По некоторым позициям можно попробовать пободаться (иногда запрет лепят ошибочно).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
I.N., да блин жидкий металл у нас отовсюду пропал, а на КУ есть. А сборный заказ когда хотите возобновлять?

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
InFakes
Термопасты наши почтари загоняют, кажется, под категорию "опасные ядовитые вещества" или что-то в этом роде. Поэтому CU и не даёт заказывать.
На eBay посмотрите - там есть нормальные продавцы с Европы, которые напрямую от производителей торгуют настоящими пастами и ЖМ, не подделками, и они шлют в Россию.

Я решил взять пару SSD под обзоры со вскрытием (дешевле будет, чем в Регарде выкупать), но на конкретные модели подтверждение от Главреда пришло лишь пару часов назад, так что оплачивать буду только завтра (сегодня нет смысла, т.к. выходной и всё равно не обработают).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2015
Откуда: Златоуст
Фото: 25
I.N., там не всё так радужно, как хотелось бы. ЖМ идут от 700 руб. с доставкой по Европе, к примеру. А с доставкой до РФ - уже от 1000 руб + доставка порядка 300-400 руб.
Дороговато, как мне кажется.
У нас в стране продаётся ЖМ, но в 5гр. шприцах, а это очень много и также дорого.

_________________
Giga B660m|Intel i5 12400f|Kingston 16Gb 3200МГц|RTX2060s|980 250x2+870 501|Chief 500|Sams C27JG50QQI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
I.N. Приветствую. Во сколько встанет вот эта позиция https://www.computeruniverse.ru/product ... nas326.asp в рублях?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FFXX
Ни во сколько. Я уже оплатил заказ.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2007
Откуда: Москва (ЮВАО)
I.N. писал(а):
FFXX
Ни во сколько. Я уже оплатил заказ.

Ну, ладно. А сколько бы строил? (могу и следующего подождать)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FFXX
Схема расчёта описана)
На текущий момент: € 83.94 (Zyxel) + € 2.45 (комиссия PP) + 300 руб + добавка к доставке, если таковая возникает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Воронеж
Фото: 0
Добить заказ в Воронеж есть желающие? Пока думаю взять процессор и материнскую плату.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
DEL

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Пермь
Есть желающие в Перми? Пока планирую заказ на € 500-550


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Добрый день! Впишусь в заказ, Санкт-Петербург, 200 евро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 18 из 27<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan