Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 2 из 27<  1  2  3  4  5 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
stormpand
Есть вещи, которые у нас в РФ вообще не продаются. Моё дело предложить. Мой лимит - порядка 200 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
I.N. писал(а):
В общем, подумал-подумал и решил поддержать тему в практическом плане.

На следующей неделе примерно в среду-четверг буду делать заказ и могу кому-нибудь что-то дозаказать.

Акутально еще? С удовольствием бы присоединился.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dead_Dad
Только-только зарегестрировались? А Вы точно брать будете, не "передумаете"?
Что именно брать хотите?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
На сайте минимум с 2007, но мою почту не принимали, а после введения ВК-камментов жить совсем стало просто.
Но ради такого дела...)

Весьма ходовую позицию - Evo 850-500.
https://www.computeruniverse.ru/products/90580662/

P.s. Учитывая Ваш стаж - согласен на 100% предоплату)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dead_Dad
Смотрите ЛС.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
Объявляется совместная покупка из CU в Екатеринбург, лимит - 700-750 евро. Ели все будет сложится, заказывать буду ближе к концу недели. Доставку пилим на всех по количеству участников. Полная предоплата в рублях по курсу банка Открытие +2%, по факту +/- курсовой разницы верну/попрошу доплатить. Самовывоз из ЕКБ, м. Чкаловская.

Отзывы обо мне на барахолке

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: москва
Если кто в Москву будет заказывать - напишите мне


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
easy1
Ему напишите: https://forums.overclockers.ru/memberli ... e&u=287746

Получилось так, что он кое-что забыл заказать через меня и теперь самостоятельно заказывает.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Для располовинивания доставки неспешно и вдумчиво поищу кого-нибудь.
Буду брать 1070 ~ в начале августа. В приоритете - присоединиться, но могу и сам, надо же когда-нибудь начинать :-D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Кстати, дабы немного порадовать скептиков - выражаю огромную признательность I.N.'у за доставленный в лучшем виде SSD. По 100% предоплате.
Также подтверждаю свое намерение закупиться, но, увы, не 1070, а 1060. Ориентировочно - начало августа, Москва , ближнее подмосковье. Есть варианты free доставки в Тулу, Санкт-Петербург, Набережные Челны с некоторой задержкой (в мою сторону - только из Тулы).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Откуда: Пушкино,М.О.
Добрый день,когда будете в ближайшее время заказывать? хочу присоединиться. (москва)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Sunday848 писал(а):
Добрый день,когда будете в ближайшее время заказывать? хочу присоединиться. (москва)

Ну, собственно, те же вопросы) Что брать будете?

По дате: как только статус данного товара сменится на доступен к заказу https://www.computeruniverse.ru/product ... 60-o6g.asp
Второй вариант - по достижению лимита в 900 €, чтобы заказ сразу начал формироваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Сегодня, завтра делаю небольшой заказ в Москву, желающие присоединиться, в лс!

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Stimorol27 писал(а):
Сегодня, завтра делаю небольшой заказ в Москву, желающие присоединиться, в лс!

Посылка уже на территории РФ. Следом, на неделе делаю ещё один заказ. Желающие присоединиться, пишите.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
Stimorol27 писал(а):
Посылка уже на территории РФ. Следом, на неделе делаю ещё один заказ. Желающие присоединиться, пишите.

Блин не самое время, евро как на дрожжах... Но вдруг надумаю - с видеокартой присоседиться можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Dead_DadДа, без проблем.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
См. ЛС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Планирую сделать заказ на пару видеокарточек в ближайшее время, если кто хочет вписаться дабы разделить доставку (нас уже двое) - милости прошу в личку за подробностями. Платить буду кукурузой или сразу в € (в зависимости от курса), передавать/забирать в центре или у меня дома на Щелковской. Только предоплата (думаю, можно частично).
P.S. Кто в теме: заказывать со статусом "заказ 1-2 недели" есть смысл или можно прождать месяц потом?

_________________
Core i7 2600k|Scythe Mugen 4|Asus P8Z77M-Pro|Kingston 2x4Gb@1600|MSI HD7970|Creative Titanium HD|Plextor m6s|Corsair HX-650|Silverstone PS07


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Miko писал(а):
Кто в теме: заказывать со статусом "заказ 1-2 недели" есть смысл или можно прождать месяц потом?

Не угадаешь. Мы тут со Stimorol27 собирались вместе, так от одной интересной DDR4 отказались, потому как статус "есть в наличии" сменился на "3-4 недели". В итоге буквально на следующий день после оформления заказа у того комплекта статус опять стал "есть в наличии" (правда, ненадолго, сейчас опять "3-4 недели", видимо берут активно).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2016
I.N. писал(а):
Не угадаешь. Мы тут со Stimorol27 собирались вместе, так от одной интересной DDR4 отказались, потому как статус "есть в наличии" сменился на "3-4 недели". В итоге буквально на следующий день после оформления заказа у того комплекта статус опять стал "есть в наличии" (правда, ненадолго, сейчас опять "3-4 недели", видимо берут активно).

Ага, значит третий с БП - это вы?)

Денежку значит сейчас вышлю)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 2 из 27<  1  2  3  4  5 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan