Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 5 из 27<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Собираю заказ в Москву, желающие есть? Наберется три-четыре человека сделаем заказ.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
я есть


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Cобираю заказ в Санкт-Петербурге. свободно 400euro.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2016
Откуда: Луховицы
Фото: 0
Я бы поучавствовал в Москве, но попозже, к концу месяца

_________________
"В здоровом теле - здоровый дух!"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2015
Фото: 2
Есть кто из Брянска? Интересует разделение стоимости доставки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
Кто набирает в Москве отзовитесь. У меня заказ от 120 до 300, пока не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Набрали народ на заказ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
vadimeli, я буду заказывать на днях, ждать смысла не вижу, народ что то не особо активен... если что, стучись в личку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2009
Собираю заказ.
Стоимость доставки высчитывается в зависимости от суммы вашей части в общем заказе, но в среднем в районе 7 евро + 2%.
Деньги можно передать лично или перевести на карту Сбербанка, другого удобного банка (по предварительной договоренности).
Забирать заказ (небольшие товары) в районе м. "Политехническая" или в центре города, большое, по типу корпусов, только в центре.
+7 9II 746 2O89

Оплачивать собираюсь в пятницу.
100% предоплата.
В заказ принимаются товары только со статусом "Будет отправлен после Вашего заказа" или "на складе и готов к отправке".
В заказ не принимаются HDD, термопасты, NAS.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Москва.
На следующей неделе примерно в четверг-пятницу планирую делать заказ.

Условия примерно те же, что и ранее, лишь немного ужесточу:
- что-то относительно недорогое и негромоздкое типа памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса, материнских плат и т.д.;
- только товары в наличии, а не под заказ - мне железо для нового стенда для статей по SSD нужно, а не ожидание сбора заказа неделя-две-три-четыре;
- финансовый лимит порядка 300 евро;
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров - аванс будет хотя бы как-то мотивировать не "передумать" в момент привоза в Москву и слиться, отказавшись забирать), остальное + три-четыре сотни рублей за гиморой - в момент передачи из рук в руки;
- забирать в Москве (метро "Киевская" + разъезды по всему городу), никаких пересылок в другие города.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
I.N. писал(а):
+ три-четыре сотни рублей за гиморой - в момент передачи из рук в руки

хм, а в чем тогда заключается экономия? Какой смысл тогда сборный делать? Или человек, который захочет присоединиться к Вам, за доставку платить не будет, а только + "три-четыре сотни рублей за гиморой - в момент передачи из рук в руки"?

ЗЫ: у меня к сожалению большое и тяжелое... :-P


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Старый
Да, никакой оплаты доставки. В состав заказа будет входить матплата, которая будет покупаться на бонусы, собранные с промокода с FAQ соответствующей темы. И заказывать буду в любом случае. Поэтому я считаю себя просто морально не вправе требовать что-то за доставку и прошу чисто номинальные три-четыре сотни рублей (тем более, что раздавать железки не я буду, а знакомый).

Насколько большое и тяжёлое?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
I.N., у меня NAS, кузов, всякое барахло, которое потом поедет в UA... Параметры еще не смотрел, пока люди с моделями не определяться никак, но чувствую, что сервак и кузов поедут отдельными посылками... Просто думаю, что если кому нужна мелочевка, то все это можно и в кузов закинуть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
У меня будет SSD M.2 стоимостью 117 евро https://www.computeruniverse.ru/product ... 2-2280.asp, аванс могу кинуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Красноярск, собираю заказ. На данный момент на двоих, от третьего жду подтверждения или опровержения. Надеюсь заказать в воскресенье. У кого есть желание присоединиться?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2016
Откуда: Саранск
Присоединюсь к заказу из города Саранск. Примерная сумма - 300 евро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Andreyka113 писал(а):
Присоединюсь к заказу из города Саранск.


Тут прям толпы желающих. По Москве 2-3 человека по несколько месяцев скооперироваться не могут а ты из маленького Саранска хочешь


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
briancev
Да, давайте будем молча сложа руки сидеть "всё равно ничего не будет". Вот тогда эта тема точно нигда не наберёт обороты.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
NightMiRe писал(а):
Красноярск, собираю заказ. На данный момент на двоих, от третьего жду подтверждения или опровержения. Надеюсь заказать в воскресенье. У кого есть желание присоединиться?

Уже сделали заказ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2016
Кому приходил купон (вчера) на бесплатную доставку в честь 17-летия магазина? Кто знает действует он на Россию? И кто сталкивался можно ли делать заказ через две недели после очередного заказа, с таможней проблем не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
vadimeli писал(а):
И кто сталкивался можно ли делать заказ через две недели после очередного заказа, с таможней проблем не будет?

Какие проблемы? Главное беспошлинный лимит в 1000€ не превышать и 31кг в месяц, а иначе платить придётся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 5 из 27<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan