Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 22 из 27<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 9
Готов вписаться в заказ, либо могу сам заказать хоть завтра. Мне нужны шесть 120-х вертушек.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Откуда: Москва
ZLOCO писал(а):
Готов вписаться в заказ, либо могу сам заказать хоть завтра. Мне нужны шесть 120-х вертушек.



я бы тоже сделал заказ, Москва, только не знаю как )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2011
Планирую делать заказ в 10-15 числах августа. Готов поделить доставку с нуждающимися. Заказывать буду комплектующие. Так что желающие в личку. Район ВАО.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Во вторник-среду (21-22 августа) планируется оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + бывают разъезды по всему городу);
- просьбы о пересылке в другие города РФ - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ), с пользователями "junior" без репутации из других городов - рисковать не буду;
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower весом килограмм в 10-15 - однозначно нет);
- только товары со статусами "На складе и готов к отправке в течение 2-4 дней" и "Будет готов к отправке через 3-5 дня";
- стоимость считается как "стоимость самого товара + комиссия PayPal + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница (БП, например, из-за своего веса легко может увеличить стоимость доставки на пару-тройку евро - вот об этой разнице речь) + 300 рублей" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс - мотивация не "передумать" и слиться, отказавшись забирать);
- свободно ~500 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2016
Фото: 25
I.N. писал(а):
Во вторник-среду (21-22 августа) планируется оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + бывают разъезды по всему городу);
- просьбы о пересылке в другие города РФ - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ), с пользователями "junior" без репутации из других городов - рисковать не буду;
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower весом килограмм в 10-15 - однозначно нет);
- только товары со статусами "На складе и готов к отправке в течение 2-4 дней" и "Будет готов к отправке через 3-5 дня";
- стоимость считается как "стоимость самого товара + комиссия PayPal + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница (БП, например, из-за своего веса легко может увеличить стоимость доставки на пару-тройку евро - вот об этой разнице речь) + 300 рублей" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс - мотивация не "передумать" и слиться, отказавшись забирать);
- свободно ~500 евро.

Сможете отправить в Молдову почтой/службой доставки ?

Легкий лот 180 евро

_________________
ASUS B450M tuf , Ryzen 5600, 16 gb DDR4 Crucial AES , RTX 3060 12gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
panzer1944
Не выйдет ли так, что окажется в ту же цену, что и напрямую самому заказать?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
I.N. писал(а):
Во вторник-среду (21-22 августа) планируется оформлять очередной сборный заказ.

Заказ уже собран?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Можно к кому-нибудь вклиниться в заказ? 78 евро, блок питания.
Я из Саранска


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Добрый день! Планирую в самое ближайшее время заказать на CU память 32 Гб.
Есть желающие присоединиться? Или могу сам добавиться к Вашему заказу.
Москва, область.


Последний раз редактировалось Funtik555 10.09.2018 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2010
Откуда: Москва
Фото: 1
Здравствуйте.
Вписался бы с кем-нибудь в заказ, хочу купить мать, деньги на руках.
Москва

_________________
Intel 8350K, TR Macho rev.B, Asus Maximus 8 Gene (3801mod), 16Gb Corsair Vengeance LPX, Palit GTX 1063, Samsung 840 Evo 2*120Gb Raid 0, TT Нева 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
А как вы будете решать вопрос с гарантией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
IceFireW Хороший вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Этот хороший вопрос ставит под большое сомнение экономию на доставке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
IceFireW Вы тоже планируете что-то покупать или так просто?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Или так просто мне интересно, если через год или полтора за памятью или материнской платой придет маленькая, черная с косой, что будут делать участники сборного заказа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
IceFireW писал(а):
Или так просто мне интересно, если через год или полтора за памятью или материнской платой придет маленькая, черная с косой, что будут делать участники сборного заказа?

Отправлять через того, кто делал заказ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
А если он не захочет или еще какие неблагоприятные обстоятельства будут - это стоит экономии в 3 рубля?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Захотеть, то захочет, а вот неблагоприятные обстоятельства возникнуть могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Добрый день!
Собирается сборный заказ. Участвуют уже трое: я, Mefistofel и Mr_Murkins. Москва, Московская область, Саранск.
Есть у кого еще желание примкнуть?
Пишите в личку!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2018
Funtik555 писал(а):
Добрый день!
Собирается сборный заказ. Участвуют уже трое: я, Mefistofel и Mr_Murkins. Москва, Московская область, Саранск.
Есть у кого еще желание примкнуть?
Пишите в личку!

Привет всем! Я бы присоединился, Воронеж, кулер для проца Noctua NH-D15S.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
По поводу доставки в Воронеж, я честно говоря хз, может boxberry? Что посоветуете?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 22 из 27<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan