Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Товарищи ,в Санкт-Петербурге никто заказать ничего не хочет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Thetrashman писал(а):
Товарищи ,в Санкт-Петербурге никто заказать ничего не хочет?

Смотря что, смотря откуда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Thetrashman TruMdz
Я и Caesart в октябре планируем заказ: мне - мамка и проц, ему - кулер.
Посылку заказываю на себя, затем отправляю ему в Воронеж.
Если есть желание, то можете присоединяться. Пишите в личку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2013
Funtik555 писал(а):
Thetrashman TruMdz
Я и Caesart в октябре планируем заказ: мне - мамка и проц, ему - кулер.
Посылку заказываю на себя, затем отправляю ему в Воронеж.
Если есть желание, то можете присоединяться. Пишите в личку.

Недавно совместно с Funtik555 заказывал себе БП с CU. Рекомендую к сотрудничеству! Он всё заказывал на себя, а потом просто мне отправил БП. Никаких эксцессов, очень грамотный и адекватный товарищ, общение с ним исключительно в положительном ключе! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
По запарке сделал всё таки заказ с учётки девушки, опять на свой адрес и оплатил своей картой. ( :facepalm: ) Попадаю на уплату сбора. Придётся отменять заказ, дожидаться возврата денег (платил просто картой сбера) и заказать уже правильно. Кто в курсе, как долго деньги падают обратно на карту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
Mr_Murkins Спасибо, взаимно :beer:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: Пермь
Фото: 3
Хочу в ближайшие дни приобрести в CU блок питания, SSD, мышь. есть желающие скооперироваться ? Проживаю В Перми

_________________
i7 11700k,MPG Z590 GAMING PLUS,Crucial Ballistix 2x16Gb,Noctua NH-D15,Gaming X RTX 3060.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Буду заказывать из США (newegg, amazon) в СПб. Есть желающие присоединится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2006
Откуда: Suomi
Фото: 115
TruMdz Через Бандерольку? Что заказываете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Funtik555 писал(а):
TruMdz Через Бандерольку? Что заказываете?

Ответил в ЛС.

UPD: Предложение больше не актуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
в МСК есть желающие присоединиться? мой товар на €440 в наличии под заказ 3-4 недели
ПС: с КУ уже заказывал (себе). есть резон уложиться всем в базовую доставку €29.4, т. е. без габаритного\тяжёлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Омск, заказ CU на 845 евро, осталось где то 140 до "беспошлины", если кому что надо по мелочи - ЛСьте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2014
Откуда: Омск
sammael16 писал(а):
Омск, заказ CU на 845 евро, осталось где то 140 до "беспошлины", если кому что надо по мелочи - ЛСьте

Если не заказали, готов присоединиться. Написал в ЛС.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2014
Господа, хочу заказать БП с КУ в Москву в ближайшие дни, есть желающие объединить заказ?

UPD. Пока неактуально.


Последний раз редактировалось system shock 11.11.2018 23:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Планирую заказ с КУ из мск 21-23 числа бп и видяшку, в сумме около 400 евро, можно присоединиться, кому интересно.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
заказываю себе смартфон за 400 евро, готов стать компаньоном для совместного заказа до порога с пошлиной.
Нахожусь Москва. Ленинский проспект.
вотсап +7916782322О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
mikenat писал(а):
заказываю себе смартфон за 400 евро, готов стать компаньоном для совместного заказа до порога с пошлиной.
Нахожусь Москва. Ленинский проспект.
вотсап +7916782322О

Делаю тоже заказ, ближайшее Подмосковье, но у меня корпус как минимум, поэтому предлагаю делать совместно со мной, а смартфон передам при встрече ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Буду заказывать из США (newegg, amazon) на черную тяпницу в СПб. Есть желающие присоединится? (ответ просьба дать до среды включительно).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2016
Скорее всего, в ближайшую неделю у меня появится купон-код на ~700 euro (за возврат бракованного товара). Если есть желание, можно сделать заказ с моего акка за ваши деньги, т.к. мне нечего покупать на КЮ, а с НГ пошлина будет с 500 евро, да я все равно все заказал уже с newegg. При желании личная встреча, закажем вместе. Предоплата 50%, способы оплаты обсуждаются. Можем составить расписку, если не доверяете. Можно несколько человек в этот заказ. Как работает этот купон я пока не знаю, в том смысле что будет, если заказ будет меньше чем 700 евро, то куда пойдет сдача.
Также может быть полезно тем, кто превысил пошлину, например. Город Москва.

_________________
I9 9900k @ 5.0 / Z390 Taichi Ultimate / Gainward RTX 2080 ti / Trident Z 3600 CL14 / SSD 960 Pro 1 TB / SSD MP510 2 TB / 27" WQHD Asus MG279Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Сделал заказ. Уже готовят к отправке. Желающие в МСК могут присоединиться до €450 €410 не позднее 3 декабря
Условия: 1) не крупногабаритное\увесистое дабы уложиться в стандартную доставку €30. 2) предоплата 50-70% (в зависимости от ликвидности) на карту в рублях или €. 3) желательно без долгих сроков ожидания, чтобы до НГ посылка пришла


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 23 из 27<  1 ... 20  21  22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan