Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 24 из 27<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Спасибо go.d-bq за организацию совместной покупки, благодаря чему у меня появился первый SSD 860 EVO на 500 Гб

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: 50RUS
Если кто-то будет заказывать, то присоеденился бы с 50% оплаты транспорта до Москвы, хочу комплектик https://www.computeruniverse.ru/product ... b-ddr4.asp

_________________
R7 7800X3D (Noctua NH-D14) - MSI X670E Tomahawk WiFi - DDR5 2x16GB Team Group UD5-6400 - RTX4080 Palit GameRock OmniBlack RTX4080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
Добрый день
хочу скооперироваться и заказать с CU ssd https://www.computeruniverse.ru/product ... me-ssd.asp

г Москва


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Буду рад присоединится к совместной покупке в Москве, если кто-то из местных проверенных форумачан возьмется за организацию. Нужно вот это: https://www.computeruniverse.ru/products/90691890/g-skill-ripjaws-km570-game.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2017
Откуда: Msk
Фото: 0
Приветствую участников конференции! С удовольствием присоединился бы к совместному заказу в Москву. Хочу приобрести оперативку https://www.computeruniverse.ru/products/90582186/corsair-vengeance-lpx-schwarz-16gb-ddr4-kit-4x4gb.asp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
firebreath Dukalis A Я планирую делать заказ на этой неделе, могу все ваши позиции к себе в заказ добавить, как раз лимит 500 евро получится. Если для вас актуально, то отпишитесь в лс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Собираюсь на этих выходных делать заказ - есть желающие вписаться из Санкт-Петербурга чтобы доставку поделить - сейчас нас двое - нужен ещё человек - выйдет по 10 евро на троих.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Подскажите если заказ составляет 530 евро из которых 40 евро доставка+банковская комиссия. Платить и оформляться на таможне всё равно нужно будет из-за этих 30 евро чтобы заплатить налога в 10 евро? Или для таможни учитывается только сумма самого заказа? И как долго/сложно получить посылку? Спасибо!

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Shizo в шапке есть ответ на ваш вопрос, коротко: лимит ограничен только на стоимость товара, не включает комиссии и стоимость пересылки.
Также в шапке рекомендовано, на всякий случай, не превышать лимит на общую стоимость покупки.
Читайте внимательней

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
some_business Странно, прочитал всю шапку до написания сообщения, и сейчас перечитал, и не увидел точного ответа, ни в шапке, ни в вашем сообщении.
Внимательно читая ваше сообщение выходит что можно превышать 500 евро за счёт доставки/комиссий и тут же вы ссылаетесь на шапку где написано лишь просто о сумме. Спасибо, но чёткого ответа так и не получил от вас как внимательно не перечитывал. Да, нет, наверное.

Если кто может ответить или послать где более-менее краткий есть ответ, то буду благодарен. А то я немного выхожу за пределы 500 евро как раз из-за доставки/комиссии. Искал сам, но или очень много воды и ссылок или нет ответа с упоминанием о включении/исключении из общей суммы - стоимости доставки. Спасибо!

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
Shizo сорян, мой косяк,
Приведу выдержку:
_bot_ писал(а):
Для того, чтобы не попасть под действие пошлины по закону, необходимо чтобы общая сумма стоимости товара не превышала 500 евро, но по факту бывали случаи, когда таможенники доставку тоже считали. Поэтому, чтобы не нарваться на лишнюю головную боль, золотое правило: графа "Итого" вместе с доставкой - не более 499 евро.

вот вам ссылка на ветку где обсуждение computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]

Upd:
плохо читали, самая первая строка данной ветки и там же ссылка на то что вас интересует

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
some_business Спасибо!

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
Всем привет! Извиняюсь за офтопик! Если вдруг у кого нет возможности зарегистрировать собственный пэйпал со счетом в евро (что бы не терять на конвертациях валют), то я могу помочь с оплатой заказа в CU. В обмен на наличные в Москве. Пишите в личку, обсудим подробнее.

_________________
И это не предел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
ищу СПБ Лен.обл.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Москва, нужны еще 1-2 человека для совместного заказа, свободный лимит на покупку 170 евро. Доставка 15 евро.

Что требуется от вас:
1. Полная предоплата стоимости вашего товара + оплата 15 евро за доставку.
2. Установить вацап для группового чата.
3. После того, как я получаю посылку вы приезжаете ко мне домой (10-15 мин от м. Курская/Римская/Площадь Ильича/Бауманская/Авиамоторная) и забираете заказанный вами товар.
4. Оставить обо мне реальный отзыв о том, как все прошло.

Что делаю я:
1. Собираю людей в Москве, которые хотят купить что-то на Computer Universe, но их останавливает стоимость доставки.
2. Создаю групповой чат в вацапе для "ждунов" одной посылки.
3. Собираю со всех деньги и улетаю жить в Майями, пропадая с оверов навсегда.. делаю заказ на сайте.
4. Скидываю трекномер посылки в групповой чат.
5. По прибытии посылки в мое отделение Почты России я еду туда.
6. Веду диалог с сотрудниками, проверяю посылку на внешние повреждения. ВСЕГДА вскрываю посылку, что бы удостовериться в том, что все заказанные товары на месте.
7.1 Если все товары на месте, то аккуратно отношу посылку домой
7.2 Если какие-то проблемы с посылкой, то любое общение с Почтой России и CU я веду самостоятельно.
8.1 Если у меня получилось всё аккуратно донести, не растеряв по пути заказанные товары, то отписываюсь в групповой чат о том, что можете приезжать и забирать заказанные вами товары.
9. Пока вы едете за ними я сдерживаю себя от того, что бы вскрыть заводскую упаковку и начать активно юзать ваши железки. Соблазн ооочень велик!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2019
Смоленск и область. Предполагаемая дата покупки - конец апреля, жду пока месяц пройдёт с даты первой покупки. Свободный лимит до 200€, до 15кг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Питер. Хочу себе клаву, на 117 евро. ищу еще 2 человека для дележки стоимости доставки
по условиям думаю аналогично условиям из поста ув. CooL_GaMeR_-а

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2006
Москва, нужны еще 1-2 человека для совместного заказа, свободный лимит на покупку 210 евро. Доставка 15 евро.

Что требуется от вас:
1. Полная предоплата стоимости вашего товара + оплата 15 евро за доставку.
2. Установить вацап для группового чата.
3. После того, как я получаю посылку вы приезжаете ко мне домой (10-15 мин от м. Курская/Римская/Площадь Ильича/Бауманская/Авиамоторная) и забираете заказанный вами товар.
4. Оставить обо мне реальный отзыв о том, как все прошло.

Что делаю я:
1. Собираю людей в Москве, которые хотят купить что-то на Computer Universe, но их останавливает стоимость доставки.
2. Создаю групповой чат в вацапе для "ждунов" одной посылки.
3. Собираю со всех деньги и улетаю жить в Майями, пропадая с оверов навсегда.. делаю заказ на сайте.
4. Скидываю трекномер посылки в групповой чат.
5. По прибытии посылки в мое отделение Почты России я еду туда.
6. Веду диалог с сотрудниками, проверяю посылку на внешние повреждения. ВСЕГДА вскрываю посылку, что бы удостовериться в том, что все заказанные товары на месте.
7.1 Если все товары на месте, то аккуратно отношу посылку домой
7.2 Если какие-то проблемы с посылкой, то любое общение с Почтой России и CU я веду самостоятельно.
8.1 Если у меня получилось всё аккуратно донести, не растеряв по пути заказанные товары, то отписываюсь в групповой чат о том, что можете приезжать и забирать заказанные вами товары.
9. Пока вы едете за ними я сдерживаю себя от того, что бы вскрыть заводскую упаковку и начать активно юзать ваши железки. Соблазн ооочень велик!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Заказ отправлен

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2019
Санкт-Петербург. Ищутся желающие на заказ. Свободный лимит на данный момент 250 евро.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 24 из 27<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan