Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
А ничего, что я создал такую тему уже, и вы ее просто проигнорировали и создали свою?!

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Stimorol27
Я не стал перемещать Вашу тему в этот раздел. Потому что тогда придётся править Ваш пост и в итоге он во многом потеряет смысл.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Stimorol27 забейте на славу. Давайте как то все структурируем и начнем покупать :)

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
будут случаи кидалова 100%


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
BOEHKOM
Кто ж спорит-то?
Да и просто спорные ситуации будут всегда. Это тоже ещё одна причина, чтобы выделить сборные заказы в отдельную тему - чтобы частными разборками не засорять основную тему.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
А Gre4ka с этого магазина не возит?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
psilocebin возит? Если да - какой у него "интерес"?

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
psilocebin
А стоимость его услуг прикинь ;)
10% от стоимости + стоимость доставки до склада в Германии, откуда это всё пачкой будет вывозиться. Сколь-либо дешевле прямого заказа не выйдет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
А кто что собирается оттуда заказывать, глянул цены на бюджетные вещи - не сильно дешевле наших.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
psilocebin
И много ты SSD на 960 Гбайт видел за 12 тысяч в Москве? А можно сравнить GTX1080 - от 43к против 53. Память бывает до полуторакратной разницы. Ну и т.д. Вот как раз цена доставки и съедает часть профита, потому и есть смысл в кооперации.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
I.N. первую покупку, учитывая твой купон (он же действует еще?) имхо выгоднее в одно рыло делать :pardon:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
Осталось найти человека через которого заказы пойдут, заказывал сам пару раз, доставка в 3к конечно доставляет удовольствие( Но по крайней мере можно найти товар которого нет у нас в рознице, ну и ниже цены на топ сегмент по сравнению с нашими магазинами, а если сравнивать с каким нибудь днсом в Хабаровском крае.....

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
iG0Lka писал(а):
первую покупку, учитывая твой купон (он же действует еще?) имхо выгоднее в одно рыло делать

как по мне, выгоднее все покупки делать самостоятельно. Главное - заказывать несколько позиций. ну или чтобы товар, в целом. был на солидную сумму.
Я вот лично всего две посылки заказывал оттуда, остался очень доволен, т.к. в моей "деревне" цены бешенные - в первый раз на покупке монитора сэкономил ровно половину его стоимости здесь, у себя. А это 29к экономии - у нас этот моник стоил 58к, а мне с доставкой обошелся вполовину дешевле!!! Ну и со второй посылки экономия - 18к (взял товара на 40к с учетом стоимости доставки, а у нас отдал бы 58к за все). На этом фоне стоимость доставки + страховка - сущая ерунда.
В общем и целом, просто лучше не спешить. копить денюжку и купить все нужное скопом. А не кооперироваться, покупая одну железку и экономя полторы тыщи.
Все озвученные в первом сообщении минусы, я считаю, довольно солидные. Не стоит оно того, кооперативная закупка.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Хотел бы скооперироваться с бывалым покупателем, сам еще ничего там не брал. Доставка в 29 Евро € за один товар накладно выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2007
При всех описанных минусх в первом посте эта тема никогда невыгорит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
kRIPtograf с таким отношением конечно. Но ведь местная барахолка работает и вполне себе успешно, когда смотрел тему по отзывам - негатива крайне мало.

Есть достаточно обширная категория людей, которые до этого ничего в иностранных инет-магазинах не заказывали и у них присутствует некая доля скепсиса, или даже языковой барьер. При этом им нравится цена, они адекватно представляют риски, знают о сроках, но что-то их останавливает.

Насколько я понял, это тема не для тех, кто хочет заработать на совместных покупках, а просто поделить стоимость доставки. Как появятся желтые планки DDR4 TridentZ, я готов с желающими организовать совместную покупку в Екатеринбург и окрестности.

Опыт покупки в CU, кстати, есть.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2010
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
ООО братунь из Ё-бурга. Жду 480 или на крайняк 980ti


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В общем, подумал-подумал и решил поддержать тему в практическом плане.

На следующей неделе примерно в среду-четверг буду делать заказ и могу кому-нибудь что-то дозаказать.

Мои условия:
- что-то недорогое типа памяти, кулеров, вентиляторов, панелей и т.д., т.е. видеокарты вроде 1070/1080 браться не будут (у меня финансовый лимит);
- забирать в Москве (метро "Киевская" + разъезды по всему городу) - никаких пересылок в Ставрополь/Архангельск/Новосибирск и т.д.;
- аванс в четверть стоимости на карточку Сбера (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров, на днях в очередной раз попал с продажей матплаты, один человек поставил в резерв на день и в итоге слился, а другой человек не захотел ждать, итог - матплата до сих пор лежит непроданная, аванс будет хотя бы как-то мотивировать не "передумать" в момент привоза в Москву), остальные три четверти + пара сотен рублей за гиморой - в момент передачи из рук в руки.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
I.N. писал(а):
- что-то недорогое типа памяти, кулеров, вентиляторов, панелей и т.д., т.е. видеокарты вроде 1070/1080 браться не будут (у меня финансовый лимит);

а смысл?мишура у нас стоит не сильно дороже,обозначили бы конкретную сумму)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 1 из 271  2  3  4  5 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan