Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 19 из 27<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Собираю заказ в Питер. Если есть желающие, то готов включить вас в заказ. Нас уже два человека. На этой неделе, хотелось бы уже оплатить.

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
pelivanidis может тоже в ваш заказ влезу, определюсь что есть
какой лимит остался?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Пермь
Barb писал(а):
Есть желающие в Перми?


Уже заказал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2017
Qvak писал(а):
pelivanidis может тоже в ваш заказ влезу, определюсь что есть
какой лимит остался?


Добрый день!
Порядка 550 евро свободных есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Qvak Лимит остался около 550. Заказ хотим осуществить на этих выходных. Все подробности в личку. На троих доставка обойдется дешево.

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Никто в МСК не хочет заказать? Свободно ещё 600 в заказе, желательно без крупногабаритов

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Москва
https://www.computeruniverse.ru/product ... atinum.asp
Сколько по итогу получится в Евро дайте знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Если кто-то заказывает в Казань, могу присоединиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Хочу купить недорогой блок питания (~ 60 Е). Если есть желающие в Калуге или люди, готовые отправить в Калугу, дайте знать. Варианты с Обнинском тоже изучу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Фото: 13
SlepoyWilly писал(а):
Хочу купить недорогой блок питания (~ 60 Е). Если есть желающие в Калуге или люди, готовые отправить в Калугу, дайте знать. Варианты с Обнинском тоже изучу.


Проживаю в г. Обнинске. Собираюсь делать на днях заказ в computeruniverse. Стоимость заказа составит 216 Евро. Если еще требуется, то могу включить тебя в свой заказ. При получении посылки можно будет организовать передачу твоего заказа в Калугу (по работе бываю часто в Калуге).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Tundraa писал(а):
Проживаю в г. Обнинске. Собираюсь делать на днях заказ в computeruniverse. Стоимость заказа составит 216 Евро. Если еще требуется, то могу включить тебя в свой заказ. При получении посылки можно будет организовать передачу твоего заказа в Калугу (по работе бываю часто в Калуге).


Да, меня это устроит. Спасибо. Отвечу в личном сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tundraa
Зарегистрирован: 16.11.2017
Последнее посещение: 16.11.2017 1:50
Предупреждения: 0
Всего сообщений: 1


Подозрительно все это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Насколько я понял, человек не просит деньги вперёд, а блок передаст из рук в руки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
I.N. А по совместным закупкам в других магазинах здесь писать или завести отдельную тему?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
SlepoyWilly писал(а):
Насколько я понял, человек не просит деньги вперёд, а блок передаст из рук в руки.


Если только так, а то тут на конференции много чего бывало. Не во обиду будет сказано.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
ConsTT писал(а):
I.N. А по совместным закупкам в других магазинах здесь писать или завести отдельную тему?

Естественно отдельно.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Откуда: www
Фото: 11
briancev, если подозрительно (а так-то неважно, всегда абсолютно нормально и не обидно) при встрече составить договор с указанием двух ФИО, их паспортных данных, регистрации и сути договоренности с передачей указанной суммы и обязательствами обоих сторон. И никаких проблем и обид.
Если 1100 руб экономии того стоят ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
Откуда: СПб
Фото: 23
город: С-Петербург.
сроки заказа: ноябрь-декабрь 2017 г.
моя сумма по заказу: ~35 тыс.

_________________
Чем крепче нервы - тем ближе цель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
Ищу в СпБ на время черной пятницы, если что выложат интересное. Посему сумму и объем не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
кто-нибудь планирует заказ в Москву

хочу присоединится
вот такой комплект pa9020p
https://www.computeruniverse.ru/product ... 0p-kit.asp
у нас такие не продают
+ возможно nvme\ssd диск или два, если будет распродажа в черную пятницу


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 19 из 27<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan