Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 20 из 27<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2017
УФА
Сумма заказа 20-25т.р
Давайте скооперируемся!жду предложений!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2015
Не актуально. Нашёл компаньона.


Последний раз редактировалось Троглодит 28.11.2017 2:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
SlepoyWilly
Могу себе забрать. Я вынужден под обзоры память брать - неожиданно материнки пошли TR4 и LGA2066. А у меня вся память парами и сильно разная. Поэтому внепланово заказ делаю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Люди добрыя, пожалейте, не бомбите меня по всем каналам связи!
У меня не было возможности устроить полноценный традиционный сборник, поэтому я и не объявлял его. И этот наш заказ с SlepoyWilly уже оплачен и собирается, добавляться некуда.

Полноценный сборник, возможно, объявлю недели через две-три.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2017
Здравствуйте. Ищу опытных заказчиков, к кому можно прибиться со своим заказом в Новосибирске.
Как уже упомянул, опыта заказов нет, а переплачивать 7-10к за комплектующие у местных дистрибьюторов душит жаба. Сумма заказа - минимум 520 евро (1 видеокарта).
Если кто-то с конца декабря на январь планирует оформлять заказ, то буду рад затесаться. Готов оплатить стоимость пересылки на 60%.
Зарегистрировался для того, чтобы оставить здесь это сообщение. Если выгляжу подозрительно - в личку оставлю свой контакт, где можно обговорить детали тщательнее.
Всем мир.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Пишу заранее, что бы если что кто-нибудь присоединился.
В январе (после праздников, числа может быть 15-20 января) буду делать заказ оттуда. город Москва
Заказывать буду корпус себе, вентиляторы и по мелочи оттуда. Общая сумма заказа около 400 евро выходит. Доставку беру всю на себя.

Если кто-то захочет присоединиться, то у меня условия такие:
1) Полная предоплата за товар. Самовывоз от моего подъезда (либо возле м. Бабушкинская), либо по предварительной договоренности в центре. Могу отправить в другой регион СДЭКом, т.к он находится рядом с домом. Также вносите полную предоплату за доставку.
2) Вы переводите деньги за день до заказа, так же оплачиваете сверх за доставку и комиссию пейпал. Расчет будет производиться по курсу валют сбербанка.
3) Стоимость моих услуг 300р. Гарантия через меня, опыт заказов уже здесь есть, отзывы тоже есть. По мере изменения статусов посылки извещаю, трек номер не выдаю из соображений раскрытия личных данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствую!
Планирую на днях сделать заказ с CU на 200 Евро, оперативную память. Есть желающие присоединиться из Санкт-Петербурга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
porsche.911 писал(а):
Приветствую!
Планирую на днях сделать заказ с CU на 200 Евро, оперативную память. Есть желающие присоединиться из Санкт-Петербурга?

Смотрю на видеокарты, дороже, чем на амазоне, но если с кем то делить доставку, то терпимо, может и буду делать заказ
Но только я не из Питера..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
IN, заказывать будешь?

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Пока нет.
CU ещё не выслал заказ, что был 28 ноября сделан.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2010
Напиши пожалуйста в ЛС, если будешь заказывать.

_________________
ASUS CH6 / AMD Ryzen 5600х / GTX 1080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Москва
Фото: 9
Кто с Москвы будет заказывать, отпишитесь. Хочу SSD за 77 евро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Arengeta писал(а):
В январе (после праздников, числа может быть 15-20 января) буду делать заказ оттуда. город Москва

Прошу прощения. Заказ сорвался из-за меня, потребовалось деньги потратить на другие цели. Заказывать планирую, но когда пока не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Всем двс! возмите в заказ, у меня 2 маленькие позиции


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Забыл добавить регион Москва, Мос. область( нужна оперативка и м2 ссд) помогите люди добрые!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В понедельник-вторник (5-6 февраля) планируется оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + бывают разъезды по всему городу);
- просьбы о пересылке в другие города РФ - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ), с пользователями "junior" без репутации из других городов - рисковать не буду;
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower весом килограмм в 15 - однозначно нет);
- только товары со статусами "На складе и готов к отправке в течение 2-4 дней" и "Будет готов к отправке через 3-5 дня": в данном заказе берётся железо под обзоры и тесты, ожидание в 3-5 недель не нужны;
- стоимость считается как "стоимость самого товара + комиссия PayPal + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница (БП, например, из-за своего веса легко может увеличить стоимость доставки на пару-тройку евро - вот об этой разнице речь) + 300 рублей" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс - мотивация не "передумать" и слиться, отказавшись забирать);
- суммарный лимит ~400 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Из СПб нет желающих заказать? я бы 3 SSD притащил

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Фото: 11
Всем привет, "присоседюсь" к доброму человеку, который в ближайшее время захочет сделать заказ в этом дивном магазине. Хочу приобрести видеокарту уровня 1050ти и ссд 480-512 гигов. Москва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Фото: 16
Если кто будет делать заказ и статус "Товар под заказ, срок отправки около 3-4 недель" не смущает, то просьба отписать в личку.

п.с. Москва


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2008
Фото: 11
Цитата:
Всем привет, "присоседюсь" к доброму человеку, который в ближайшее время захочет сделать заказ в этом дивном магазине. Хочу приобрести видеокарту уровня 1050ти и ссд 480-512 гигов. Москва.
сие уже не актуально. Все куплено на форуме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 20 из 27<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan