Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
16-18 февраля в течение ближайшей недели планирую сделать заказ. Желающие могут присоединиться, дабы разделить стоимость доставки

- забирать в Москве (в метро, центр);
- регионы, простите. Не вышлю;
- не громоздкое;
- только товары со статусами "в наличии на складе. готов к отправке" и "Будет готов к отправке через 3-5 дней". Ибо мои товары готовы к отправке до "под заказ 3-4 недели" (см. пост ниже);
- стоимость считаем как "стоимость самого товара + (комиссия CU за оплату картой+стоимость доставки)/на количество участников + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница"
- полная предоплата приветствуется;
- общий лимит для присоединяющихся ~500 евро

связь в ЛС. В icq 338-562-232 более оперативно :)


Последний раз редактировалось Archie63 17.02.2018 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2016
Откуда: Челябинск
Фото: 4
Всем привет, если в ближайшем времени кто-то с репутацией будет заказывать, хочу с КУ BFF-SRGB-23030C-RP или BFF-SRGB-20025C-RP это Вертушка BitFenix Spectre Pro RGB с контроллером 230мм либо 200мм за 22 евро. Готов потратить 800-1000р сверх цены, включая стоимость доставки по РФ до меня в Челябинск любой ТК или нашей почтой, если вдруг будет земляк, то цена не изменится. Со сроками все прекрасно понимаю, грузить бесполезной информацией не буду, полная предоплата. Помимо ЛС для связи banihop22@mail.ru

_________________
27GL83A-B | 1080ti waterfoce | R9 3900X 1.26 4.35 | b550 elite | M378A2K43CB1 3.6 | 970 evo | hx1200i
СЖО и другие железки с периферией в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Archie63 писал(а):
16-18 февраля в течение ближайшей недели планирую сделать заказ. Желающие могут присоединиться, дабы разделить стоимость доставки

- забирать в Москве (в метро, центр);
- регионы, простите. Не вышлю;
- не громоздкое;
- только товары со статусами "в наличии на складе. готов к отправке" и "Будет готов к отправке через 3-5 дней". Ибо мои товары готовы к отправке;
- стоимость считаем как "стоимость самого товара + (комиссия CU за оплату картой+стоимость доставки)/на количество участников + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница"
- полная предоплата приветствуется;
- общий лимит для присоединяющихся ~500 евро

связь в ЛС. В icq 338-562-232 более оперативно :)

друзья,
сегодня по моему товару произошли изменения. теперь его нет в наличии. под заказ 3-4 недели. заменить на другой не могу. поэтому меняю условие: подойдут товары со статусом до "под заказ 3-4 недели"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: москва
В понедельник буду делать заказ. Желающие присоединиться, пишите в личку с ссылками на товары в статусе "на складе".
Только Москва и 100% предоплата на сбер или кукурузу. Нахожусь на Сходненской, с большой вероятностью смогу передать в центре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Есть желающие что-нибудь купить из Санкт-Петербурга? я собираюсь взять память на 275,82 €(с доставкой). Я бы присоединился к кому-нибудь. Ну или ко мне можно. Но в этом месяце тогда у меня осталось чуть меньше 400 евро(то есть мой этот заказ + ваш до 400).

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: москва
Мой заказ откладывается на пару дней, если кто-то хочет поучаствовать - пишите.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 399
г. Москва 5-6 марта собираюсь делать заказ
могу кому-нибудь что-нибудь взять
на 200 евро место есть
плачу кукурузой, пэйпал не использую
вот например тут я подробно описал процесс заказа и как приходит товар
computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] #15396803
пишите в личку договоримся

PS код отслеживания не даю т.к. личные данные, но буду держать в курсе что с заказом
забор из район М Медведково/пл. Лось

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
PS за доставку возьму только 10 евро т.к. у меня в этот раз крупный товар и доставка очень дорогая

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 399
отбой. в Москве всё заказал, оказалось всё всего на 1500 дороже (с доставкой).
чо-то ни фига у cu не дешёвые цены последнее время

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2017
Откуда: СПБ
В спб собираюсь заказывать на 770 евро, по весу 11-12кг, то есть свободно 230$ на какую-нибудь память или SSD, если кто надумает - пишите. Будет актуально до 15 марта.

_________________
Asus X99 Deluxe II/5820k/EK+Monsoon/Corsair Dominator DDR4(3200)/Samsung evo960 250gb/Phanteks Evolv TPG/Seasonic Titanium 750w/EVGA 1080 FTW2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Камрады,

А кто нить покупал на computeruniverse мониторы? Как оно? Это действенная схема или риск получить хрень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
pa_ul
Сейчас, по большей части, без особой выгоды. После того как цена за отправку привязана к весу монитора. Ну и риски с возможным браком никто не отменял. Короче лотерея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Nouneim71 Ну я бы не сказал. Например. Тут монитор стоит 95-105, а там можно заказать за 65+5 доставка/упаковка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
pa_ul
Выгодные предложения есть, но не столько как раньше.
pa_ul писал(а):
65+5 доставка/упаковка
. + 5 это в каких ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Nouneim71 Рублях. Ну вот например. Тут такой 95-105, там выходит 70 755 руб. Я не прав?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
pa_ul
Вы не в той теме спрашиваете.
computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице] эта тема более подходящая.
В Москве все дорого, но обмен может быть произведен в течении дня, а там как минимум пара месяцев. Качество мониторов сейчас очень низкое и по этому наверно все же лучше доплатить 20 рублей, чем заниматься возвратами за границу. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
IceFireW Ок. спб. Уточню там.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В понедельник-вторник (23-24 апреля) планируется оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + бывают разъезды по всему городу);
- просьбы о пересылке в другие города РФ - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ), с пользователями "junior" без репутации из других городов - рисковать не буду;
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower весом килограмм в 10-15 - однозначно нет);
- только товары со статусами "На складе и готов к отправке в течение 2-4 дней" и "Будет готов к отправке через 3-5 дня": в данном заказе берётся железо под обзоры и тесты, ожидание в 3-5 недель не нужны;
- стоимость считается как "стоимость самого товара + комиссия PayPal + если товар вдруг увеличивает стоимость доставки, то эта разница (БП, например, из-за своего веса легко может увеличить стоимость доставки на пару-тройку евро - вот об этой разнице речь) + 300 рублей" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс - мотивация не "передумать" и слиться, отказавшись забирать);
- свободно ~400 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2008
Откуда: СПБ
Фото: 0
Уважаемые, может найдется добрый человек кто из питера. Нужна боковая дверца https://www.computeruniverse.ru/product ... enteil.asp
Может включите ее к себе в доставку. Очень нужна, ни где не продается больше. О вознаграждении обсудим в личке. Деталь копеечная, думаю Вам будет не накладно.

_________________
i7-14700к | gigabite 4090 goc | aio Freezer 280| Asus z790-e | ddr5 32gb 6400 | phantecs revolt pro 1000 | LIAN LI O11 RGB |ssd 980pro 0.5+ 1+ 2tb m2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Фото: 0
Неактуально :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Фото: 16
Вечер добрый,
в Москве никто заказ оформлять не собирается?
Есть интерес в легком лоте на 181,51 €.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 21 из 27<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan