Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 17 из 27<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 27  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Основная тема: computeruniverse.ru [Краткий справочник на первой странице]
Чтобы не засорять её, обсуждение закупок выделено в отдельную тему. Здесь обсуждаем только текущие закупки.

Делая объявление, ПИШИТЕ ГОРОД!!!

Суть проста: договориться между собой оформить заказ вместе и поделить стоимость доставки между собой (стоимость доставки с этого немецкого магазина не из маленьких - 29 евро или примерно 2200 рублей).
В связи с удорожанием стоимости почтовых услуг с 21 декабря 2016 года магазин ComputerUniverse меняет условия доставки: вводится понятие базовой стоимости (составляет 29.40 евро), которое меняется в зависимости от габаритов и веса товара. Но товары брать всё также можно: даже несколько SSD, несколько матплат и память в одном заказе могут вписаться в пресловутые 29.40 евро или же чуть дороже. Т.е. доставку всё также можно делить, усложняются лишь расчёты долей каждого.

Но нужно учитывать минусы:
- гарантия - все гарантийные документы будут оформлены только на того, кто оформляет заказ (будут сложности с возвратом, обменом и т.д.);
- получать заказ будет только один человек, соответственно, ему же потом придётся взвалить на себя дополнительную работу по роздаче полученного заказа;
- нужна добросовестность от всех участников "сговора" (если кто-то откажется, стоимость его позиции автоматом окажется на плечах того, кто заказывает, если переводить стоимость товара авансом - оформитель заказа должен быть добросовестным);
- если какая-то позиция в CU окажется недоступной (а со статусами наличия у этого магазина постоянно затупы), зависнет в ожидании появления этой позиции весь сборный заказ (заказавший может и отменить эту позицию, но ему придётся переписываться с магазином).

Помним о некоторых ограничениях: стоимость посылки не должна быть больше 500 евро (с 1 января 2019 года), иначе на сумму превышения придётся платить налог в 30% (Новый Таможенный Кодекс ЕАЭС).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
UKonst71 писал(а):
Почта России

она самая

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Белгород
some_business писал(а):
Свободный лимит? Период закупки? Гарантии?Пока много вопросов

У меня пока заказ получается примерно 150 евро, щас опрашиваю коллег и знакомых, может кто еще присоединится. По срокам пока не горит, поэтому ваши предложения готов выслушать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Есть желание присоединиться к заказу на 100-300 евро.
Заказывает кто в Москве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
А как рассчитывается пропроция кооперирующихся по доставке? В зависимости от стоимости товара, его веса или просто делят доставку поровну на число участников?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Pilad
Два основных варианта:
1. Поделить поровну между всеми.
2. Поделить в пропорциях по стоимости товара (например: заказ на 400 евро, двое берут по 100 евро, один на 200, эти двое платят по 25% доставки, третий - 50%).
Я, например, беру железо под стенды для статей и т.к. частично оплачиваю за счёт бонусов из FAQ, то прошу оплатить только надбавку к доставке (если вдруг этот товар добавляет к доставке) и комиссию банка.
Если какой-то участник из другого региона, стоимость посылки по РФ от ведущего заказа до него - отдельно и за его счёт.

SeaOfSilence
Если будет место (вчера по своим оффлайн-знакомым кинул клич, кому что надо и там один желающий уже включился), в пятницу объявлю сбор. Оплата в CU планируется в понедельник-вторник (17-18 числа).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
I.N.
Я бы тоже вписался на ~150 евро, но из нужных 4 вентиляторов, на складе есть только 2 :-(


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
В понедельник-вторник (17-18 июля) планирую оформлять очередной сборный заказ.
Если кто-то хочет, может подключиться.

Условия примерно те же, что и ранее:
- забирать в Москве (метро "Киевская" + разъезды по всему городу), пересылки в другие города нежелательны, junior без репутации из других городов просьба не беспокоиться, просьбы о пересылке - только от более-менее активных форумчан (пересылка оплачивается отдельно и желательно чтобы это была не почта РФ);
- что-то не слишком дорогое и негромоздкое типа материнских плат, памяти, SSD, кулеров, вентиляторов, лицевых панелей для корпуса и т.д.;
- корпуса - если только компактные mini-ITX/mATX (Full Tower - нет);
- только товары в наличии либо со статусом "Будет готов к отправке через 3-5 дня": в данном заказе берётся железо под обзоры и тесты (матплата под AM4 и комплект DDR4 на Samsung B-Die), ожидание в 3-5 недель не нужны;
- стоимость считается как "стоимость самого товара+комиссия PayPal+добавка к стоимости доставки, если товар вдруг увеличивает стоимость доставки+ 300 рублей "за геморрой"" (основную стоимость доставки традиционно беру на себя, т.к. нужные мне железки буду частично оплачивать за счёт бонусов, набранных по промокоду из FAQ основной темы);
- аванс минимум в половину стоимости на карточку Сбера, остальное - в момент передачи из рук в руки (горький стабильно повторяющийся опыт продажи в Барахолке железок после обзоров: аванс будет хотя бы как-то мотивировать не "передумать" в момент привоза в Москву и слиться, отказавшись забирать);
- суммарный лимит ~400 евро.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Москва
I.N. Приветствую, нужен комплект вентиляторв вот этот https://www.computeruniverse.ru/products/90702764/thermaltake-riing-plus-14-rgb-3er-set-gehaeuseluefter.asp как организовать? когда оплачивать, сам из Москвы, и сколько примерно за доставку выдет? Деньги смогу в понедельник закинуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: Россия, 31
I.N. если есть остаток лимита, возьмите меня в совместный заказ на 72 евро.
https://www.computeruniverse.ru/product ... ehlung.asp

_________________
Intel® Core™ i7-8086K / EVGA Z170 Stinger / Corsair Vengeance® LPX CL15 2x8Gb 3000 MHz / EVGA GeForce GTX 1060 FTW+ GAMING ACX 3.0


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
some_business
Лучше в личку писать)
В заказе сейчас уже много позиций, а этот БП весит почти 2 кг и в итоге прибавляет к доставке 5.38 евро.

71,42 € 4 882 руб. - сам БП
2,14 € 146 руб - комиссия PP
5,38 € 368 руб - прибавило к доставке сборного заказа
300 руб сверху
Итого: 5696 руб.
Если подходит, то пишите в ЛС.

P.S.
В заказе уже 5 человек, а суммарный вес посылки - около 13 кг. Если some_business примет условия, то будет 6 человек и ~15 кг - на этом сбор заказа буду считать закрытым чисто по физическим причинам.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 57 секунд:
some_business подключился к заказу.
Больше желающих не принимаю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет
Собираю совместный заказ.
Питер. Ч.Речка
В личку пишем: название, цена, коменты, ссылка
Деньги переводим на карту Сбера

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2010
Откуда: Москва
Всем доброго дня.
Планирую делать заказ.
По лимиту есть еще 750 евро.
Предоплата 50% на карту сбера.
Сам из Москвы.

_________________
i5-10600K/16 GB/RTX 3090/Corsair MP500 120Gb/Fractal Design Define R6 TG Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
СПб, присоединился бы к кому-нибудь.
Нужны 5 крутиляторов на 5500 общей ценой

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
Если кто собирается делать заказ, поучаствовал бы с процессором
https://www.computeruniverse.ru/product ... 0k-box.asp
забыл указать:Симферополь


Последний раз редактировалось Feender 24.08.2017 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Feender ты только город не указал

_________________
⊙﹏⊙


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2012
Feender писал(а):
Если кто собирается делать заказ, поучаствовал бы с процессором
https://www.computeruniverse.ru/product ... 0k-box.asp
забыл указать:Симферополь


Извиняюсь за оффтоп. А они уже отправляют в Крым ? Просто буквально недавно интересовался и прочитал, что они перестали с нами работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: Симферополь
Фото: 14
BalenS писал(а):
Извиняюсь за оффтоп. А они уже отправляют в Крым ? Просто буквально недавно интересовался и прочитал, что они перестали с нами работать.

нет, по этому и "Если кто собирается делать заказ, поучаствовал бы с процессором", а не "собираюсь делать заказ, если кто хочет, может поучаствовать" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Привет!
Теоретически хочу сделать заказ на CU через пару недель.
Хочу заказать корпус https://www.computeruniverse.ru/product ... hify-c.asp в Воронеж.
1)Есть ли смысл вступать в какой-нибудь ваш сборный заказ, если при стоимости корпуса в 5000р, с доставкой выходит 8000р. Цель - удешевление доставки с итоговой суммой максимум 6500р.
2)Также, если смысла в п.1 нет, есть ли желающие присоединиться? Корпус так-то накладывает ограничения на остальные товары, но, думаю, видеокарты, ssd и всякая мелочевка, пригодная для дальнейшего пересыла вполне сойдет. Знакомые в городе тоже пока в раздумьях, надо ли им чего, так что мы не одиноки ;)
3)Это будет мой первый заказ именно с CU, но с пересылом по стране дружу, Деловыми и ПР. Так что, спокойнее для моих и ваших нервов будет таки возможность п. 1

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
iEnot ИМХО, вам особого смысла нет, если вы не в МСК или СПб, потому что если со столиц хоть как-то заказывают, то переслать вам в Воронеж будет еще минимум 1500, что в итоге снова = 8000

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 47
Qvak понял, ну я думал, вдруг вы там вообще как то очень массово заказываете, что даже с доставкой ко мне так и выйдет до 7 тысяч :facepalm:
Вобщем, п.2 и п.3 актуальны. В таком случае, если кто-то ссд закажет, как пример, то от меня доставка выйдет в пару сотен и сильно конечную стоимость не увеличит :-)

_________________
\'[T]/ Praise the sun!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 527 • Страница 17 из 27<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 27  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan