Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
целый системник по сути в разборе.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
homa177 писал(а):
Reikoraph Только заметил.
Карту уже отправили нам?

В понедельник первый раз позвонил, попросили фотографии на почту, в тот же день их отправил. С тех пор несколько раз звонил, говорили ждать ответа на почте. Вот и жду до сих пор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
День добрый. Хочу рассказать о гарантийной политике магазина xpert, с которой я столкнулся. Сразу хочу сказать что я не хочу никого агитировать, покупать или нет в данном магазине - каждый решает сам.
28 октября 15 года в данном магазине мною преобретено СВО Fractal Kelvin s36. Гарантию магазин установил 3 месяца(имею оригинал накладной с чеком). В начале октября при очередной чистке компьютера от пыли я обратил внимание на капли жидкости на жёстком диске, а сняв вентиляторы я обнаружил течь. Причём радиатор не имеет механических повреждений как с одной так и с другой стороны.
Прочитав слова нашего комрада
homa177 писал(а):
Как выше написал человек,все решаемо.В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.
Исключение только майнеры,им только год ибо используют они видяхи не по прямому назначению.Когда приносят видеокарты на них без слез не взглянешь,используют их как правило в складских помещениях,гаражах и тд.

сразу оговорюсь майнингом и т.д. я не занимаюсь. Обратился к нему в лс с просьбой решить возникшую у меня проблему. На что мне homa177 предложил связаться с гарантийным отделом магазина по телефону. В ходе общения с сотрудником магазина(не знаю с кем не представился) мне было предложено привести неисправную СВО для осмотра после чего они его заберут у меня и будут связываться с компанией Fractal для выяснения, является ли данное повреждение гарантийным.
Из сказанного выше можно сделать вывод, что никакой ЛОЯЛЬНОСТИ ГАРАНТИИ у этого магазина нет. Они лишь подменяют термин "Гарантия" своим содействием в помощи связи с вендером, что можно сделать и без ихнего участия. Понятие гарантии из всего этого исходящего прописана в законе о защите прав потребителей - расписывать я здесь не буду. Видя такую активную позицию магазина expert в частности помощи в гарантийном обслуживании, я самостоятельно обратился в поддержку производителя отправив им запрошенную накладную, фото радиатора и контактные данные. Сегодня получил письмо от Fractal о том что мне была выслана новая сво.
P.s. если кто надумает писать в поддержку Fractal письма лучше писать через сайт(дублируя номер запроса) т.к. мыло они динамят.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


Последний раз редактировалось pach 24.10.2016 17:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
pach, в чём проблема, они вас отшили или не пошли на встречу? :lol:
вам предложили подъехать с неисправным комплектующим - вы отказались


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
pach писал(а):
Из сказанного выше можно сделать вывод, что никакой ЛОЯЛЬНОСТИ ГАРАНТИИ у этого магазина нет. Они лишь подменяют термин "Гарантия" своим содействием в помощи связи с вендером, что можно сделать и без ихнего участия


ваще ничего не понял :roll: , что ты хотел от них-"у меня сломалась СВО-ок курьер с новой уже выехал к вам"-простите стоим на коленях и молимся пока курьер едет к вам.

_________________
Слава Роботам! Убить всех человеков!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
dns писал(а):
pach, в чём проблема, они вас отшили или не пошли на встречу? :lol:
вам предложили подъехать с неисправным комплектующим - вы отказались

Я же написал что мне предложили оставить у них сво и ждать пока они свяжутся с Fractal'ом. А понятие гарантия подразумевает статья 18:
1)потребовать товар этой же марки.
2)потребовать замену на такой же товар другой марки соответствующий перерасчётам покупной цены.
3)потребовать соразмерного уменьшения покупной цены.
4)потребовать незамедлительно, безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или 3м лицом.
И при этом 3х дневный срок должна быть предоставлена равноценная подмена.
Ничего из выше перечисленного согласно понятию гарантия мне не было предложено.
Поэтому я и считаю, что согласно утверждения нашего комрада Хомы по лояльности гарантийной политики магазина xpert не соответствует действительности.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach
А в чём должна заключаться лояльность? Вам предложили привезти неисправную железку. Или курьер магазина должен был приползти на коленках к двери Вашей квартиры с подменной СО в зубах?

Почему Вы готовы ехать на почту за новой СО, стоять в очереди (у меня, например, на почте очередь занимает минимум 40-50 минут, причём стоя - все сидячие места занимают бабки и мамы с детьми), отправлять неисправную (Fractal же попросили отправить бракованную им?), платя за это свои деньги (а посылочка отнюдь не бесплатная) и считаете это нормальным и лояльным, а приехать в магазин и получить то же самое бесплатно и наверняка без толкотни с бабками в душном помещении - ненормальным и нелояльным?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Дальний Восток
Фото: 18
из минусов, хотел сделать заказ на 200+ копеек, отказали в связи с тем что не работают с юр. лицами... рассчитывал на этот магазин.

_________________
Железо в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
I.N.
Я наверное как то не правильно излагаю свои мысли. Я не собирался ждать никакого курьера, а готов был сам приехать в магазин и произвести замену либо получить деньги. А просто привезти сво и ждать неизвестно сколько пока магазин свяжется с производителем. Зачем нужен посредник? Как ни странно Fractal не попросил отправлять им бракованную сво так что на почту я не ходил и в очереди не стоял. А новое сво было направленно транспортной компанией с доставкой по адресу до квартиры(все отражено в полученном письме от транспортной компании).

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
pach
Так надо было приехать и пообщаться вживую. По телефону могут какую угодно хрень нести, потому что отвечающий на звонки сотрудник может вообще никогда в жизни не видеть гарантийку.

Производитель может поступить подобным образом, потому что он производитель и у него есть возможности для манёвров. Повезло. Вот Toshiba OCZ, Corsair и ряд других, например, требуют отправки проблемной железки. У меня отправка назад - геморрой ещё тот. И на пропажу посылок натыкался. Поэтому сначала всегда в магазин. По телефону - только выяснение типа графика работы и всё.
Магазину с обменом сложнее. Не в последнюю очередь - из-за потребов-экстремистов.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
I.N.
homa177 писал(а):
Когда удобно,завтра позвони в сам магазин.Что бы гарантийщик был в курсе.

На завтра отдел гарантии не работал, он работает по хитрому 3 дня в неделю. Ну и смысл мне было тащить сво после слов гарантийщика:"Привозите, будем связываться с производителем и ждать от них ответа." Но это же ни как не является гарантией.
Fractal и то оперативней сработал.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
pach писал(а):
Вот Toshiba OCZ, Corsair и ряд других, например, требуют отправки проблемной железки.

Да я знаю сталкивался. В Zotac оправлял карту ждал 2 месяца.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
pach писал(а):
28 октября 15 года в данном магазине мною преобретено СВО Fractal Kelvin s36. Гарантию магазин установил 3 месяца(имею оригинал накладной с чеком). В начале октября при очередной чистке компьютера от пыли я обратил внимание на капли жидкости на жёстком диске



Течь в начале октября этого года? То есть прошёл почти год? А гарантия 3 месяца? При этом вас не послали на три буквы а согласились разрулить вопрос? И у вас претензии? Вы вообще в адеквате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 23
kinderboy писал(а):
Течь в начале октября этого года? То есть прошёл почти год? А гарантия 3 месяца?

:lol: :lol: :lol: Я просто удивлен) поэтому не комментирую)

Добавлено спустя 56 секунд:
У меня тут недавно на третьем пк плашка озу умерла, покупалась в 2009 году, пойду гарантийку достану, пора менять :crazy:

_________________
i9-11900K 5Ггц, RTX 4080 16GB OC Waterforce, Team Force 32GB DDR4 4000МГц, ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING, 3TB NvMe, Corsair 1200W, Cooler Master C700M


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2016
miwa писал(а):
pach, в чём проблема, они вас отшили или не пошли на встречу? :lol:
вам предложили подъехать с неисправным комплектующим - вы отказались

собственно тоже не понимаю в чём проблема, у меня ситуация почти такая же купил видеокарту asus geforce gtx 970 strix в этом же магазине "xpert" спустя три недели стал трещать один из вентиляторов,позвонил сказали подвозите посмотрим,подвёз они вставили её в стенд послушали ,что да шумы есть ,ну и забрали по гарантии 21.10.16(как сказали в с.ц asus)звонил через пару недель сказали что карта ушла 25.10.16 ну соответственно 25.11.16 должна вернуться, как вернётся отпишусь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
serga80 Ну там явный брак,вентиль восьмеркой ходит,получим карту из сервиса позвоним вам.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2015
Откуда: Москва
serga80 писал(а):
собственно тоже не понимаю в чём проблема, у меня ситуация почти такая же купил видеокарту asus geforce gtx 970 strix в этом же магазине "xpert" спустя три недели стал трещать один из вентиляторов,позвонил сказали подвозите посмотрим,подвёз они вставили её в стенд послушали ,что да шумы есть ,ну и забрали по гарантии 21.10.16(как сказали в с.ц asus)звонил через пару недель сказали что карта ушла 25.10.16 ну соответственно 25.11.16 должна вернуться, как вернётся отпишусь.

Такое ощущение, что вы не понимаете понятия гарантия или гарантийное обязательство, если у вас явный дефект(а судя по описанию он явный), вы имели законное право потребовать замену видеокарты либо возврата денег без всякого ожидания от сервисного центра. Если конечно вас устраивает видеокарта после ремонта. У меня же ситуация была несколько иная. Официальная гарантия магазина у меня закончилась, поэтому требовать от магазина исполнения их гарантийного обязательства я не мог. Поэтому обратился к нашему комраду хоме работающему в этом магазине и обещавшему лояльную гарантийную политику магазина, которая по факту гарантией не является. Переубеждать я никого не собираюсь если вас всё устраивает это ваша точка зрения.
P.s. мною был получен новый комплект сво от производителя(Fractal design).
P.s.s.многие производители имеют гарантийное обязательство на много превышающее гарантию магазина. И если обратится на прямую то они выполняют свои обязательства.

_________________
i7-4790k 4.9 GHz/ASrock z97 extreme 9/Corsair 32GB DP 2400 Mhz/Zotac 980 Ti Amp1extreme edition 1547MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
homa177, а такой вопрос: у вас в какие числа обновляется ассортимент товара? последние недели две поглядываю на видеокарты гтх1070 и выбор все меньше, за то асус стриксов хоть жопой ешь.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Мдя, начали химичить.
Сделал вчера заказ, подтвердили. Сегодня звонят, карт нет. Спрашиваю, а будут? - Ну может через недельку.
Сейчас карты опять появились, но ценник другой :facepalm:
Пруфы http://imgur.com/a/5xajM

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Necrodancer, да хперт давно уже не тот, а цены выше регарда.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Spiteful Mouse до регарда неудобно кататься. :D По ценам не скажу, что в регарде переодически интересующие меня позиции дешевле хоть на сколько-то.

_________________
We treat you right when rest of the world treats you rough.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 2 из 9<  1  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan