Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2016 Откуда: Нижневартовск Фото: 16
Здравствуйте, задумал прикупить кое-чего в эксперте (Xpert.tu), живу в регионе.
Эксперт практикует при доставке в регионе "Оплату переводом с карты на карту". Т.е. вам присылают письмо с номером карты и ФИО его владельца и вы туда переводите деньги. Это нормально? Дадут ли чек? Как я думаю - нет, и о гарантии можно забыть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2015 Откуда: Москва Фото: 3
Xpert - это маленькая конторка, у них бутик в тц. По этому и оплата по карте в таком виде. Я думаю, что с гарантией у них проблем не будет, но вы могли бы позвонить им и уточнить этот вопрос. Чек естественно будет, как иначе.
Лучший вариант это попросить кого-то в Москве купить и переслать вам Почтой.
_________________ Core i5-10400F MSI Z490-A PRO Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb Samsung 970 EVO Plus 512gb Corsair RM650 Dell S2417DG
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.06.2013 Фото: 1
Если речь все-таки про xpert.Ru, то у них ИП и упрощенка скорее всего, поэтому они могут деньги принимать хоть через голубиную почту. Если у них есть кассовый аппарат (а это для ИП необязательно), то дадут, иначе должны дать товарный чек и/или квитанцию. Магазин не первый день работает, поэтому доверять или нет это личное дело каждого.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2016
Kevlarxt777 писал(а):
Дадут ли чек? Как я думаю - нет, и о гарантии можно забыть.
Не обязательно - ни первое особенно, ни второе тоже.
Да и какой кассовый чек, если вы на "карту" физ.лица собираетесь свои денежкки отправлять? Наличные да, в кассу (если есть таковая) - но это совсем другое дело. Кассовый аппарат это такая штука... ))) (вообщем специалисты по законодательству, если что пояснят что и как)
Максимум, будет листок A4 который вместе с товаром отправят, и хорошо если не забудут печать ИП поставить. Не поливаю никого и ничем - нет, но любые товарно-денежные отношения (да ещё и на расстоянии) это... риск.
В Москве, покупал не тяжёлое, не хрупкое и 100% не опасное для товара при пересыле даже почтой РФ - с наложкой и описью. Тоже ИП. Они тут-же пере-проверили, что я не шутник (по телефону), уточнили мой адрес, заказ, и если сейчас не ошибаюсь - в тот-же день, отправили мне "бандерольку". Получил не быстро. Всё Ok, но иллюзий если что - у меня всё-равно нет )))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2015 Откуда: Красноярск
Неделю назад купил 1070 в нем. Нормально на карту оплатил. Прислали в мою Сибирь рекордно быстро - за 2 с половиной дня, не считая выходного воскресенья. Товарный чек А4 был, кассового нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Kevlarxt777 писал(а):
Эксперт практикует при доставке в регионе "Оплату переводом с карты на карту". Т.е. вам присылают письмо с номером карты и ФИО его владельца и вы туда переводите деньги.
Товарный и кассовый чек присылаем в посылке,вместе с товаром.Я работаю там же.
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Reikoraph писал(а):
кассового нет.
Странно но проблем в случае гарантии не будет.В базе серийники остаются хоть 5 лет после покупки прошло.
_________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.06.2010 Откуда: Moscow
homa177 странная у вас гарантия.Заказал видеокарту палит 10 серии, спросил про гарантию, сказали год от магазина и 2 от сервисного центра палит, хотя на сайте производителя ясно написано, что вся гарантия у продавцов через дистрибьютеров 3 года.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Visionaire писал(а):
Когда-то брал в этой шарашке R9 290X от Sapphire, тоже был неприятно удивлён годом гарантии. Не стоит с ними связываться.
Как выше написал человек,все решаемо.В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем. Исключение только майнеры,им только год ибо используют они видяхи не по прямому назначению.Когда приносят видеокарты на них без слез не взглянешь,используют их как правило в складских помещениях,гаражах и тд.
_________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2011 Откуда: Vaygr Reaches Фото: 634
homa177 писал(а):
В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.
Увы, у меня нет никаких оснований доверять вашим словам, нет и желания связываться с такой гарантией. Я просто отметил этот факт, больше ничего там не покупаю и другим не советую.
_________________ Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.11.2013 Откуда: Москва\Рославль Фото: 12
Visionaire писал(а):
Увы, у меня нет никаких оснований доверять вашим словам, нет и желания связываться с такой гарантией.
Это же хорошо что не связывались.
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Visionaire писал(а):
Я просто отметил этот факт, больше ничего там не покупаю и другим не советую.
Правильно,хорошо что Вы не единственный покупатель в Москве,да что там в России.Вам прямая дорога в Юлмарт,там любят таких как Вы и готовы часами выслушивать мозгоебов.Благо сейчас большой выбор где приобрести нужный товар.
_________________ в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#
Последний раз редактировалось Igor-Igor 17.08.2016 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Пока проблем не было. Все чеки были на месте. Гарантийные обязательства выполняются. По поводу расширенной (до нормальной) гарантии сказать ничего не могу, случай воспользоваться еще не предоставился.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2012 Откуда: Москва, Ховрино
Норм контора, ещё 100 лет назад работая на совке часто брали там железо, которого больше нигде не было. Никогда не было проблем ни с гарантией ни ещё с чем либо. Ну а неадекватов среди покупанов всегда хватает, таким действительно прямая дорога в юлмарты и иже с ними
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.04.2015 Откуда: Красноярск
homa177 писал(а):
В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.
Надеюсь, так и есть.. А то 1070, про которую я счастливо написал в этой теме летом, уже сгорела.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения