Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
Откуда: Нижневартовск
Фото: 16
Здравствуйте, задумал прикупить кое-чего в эксперте (Xpert.tu), живу в регионе.

Эксперт практикует при доставке в регионе "Оплату переводом с карты на карту". Т.е. вам присылают письмо с номером карты и ФИО его владельца и вы туда переводите деньги.
Это нормально? Дадут ли чек? Как я думаю - нет, и о гарантии можно забыть.

Кто пользовался подскажите.

_________________
Куплю ПК в бутылке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2015
Откуда: Москва
Фото: 3
Xpert - это маленькая конторка, у них бутик в тц. По этому и оплата по карте в таком виде. Я думаю, что с гарантией у них проблем не будет, но вы могли бы позвонить им и уточнить этот вопрос. Чек естественно будет, как иначе.

Лучший вариант это попросить кого-то в Москве купить и переслать вам Почтой.

_________________
Core i5-10400F
MSI Z490-A PRO
Crucial BL2K8G32C16U4B X2 16gb
ZOTAC Gaming Geforce RTX 2060 6gb
Samsung 970 EVO Plus 512gb
Corsair RM650
Dell S2417DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2013
Фото: 1
Если речь все-таки про xpert.Ru, то у них ИП и упрощенка скорее всего, поэтому они могут деньги принимать хоть через голубиную почту. Если у них есть кассовый аппарат (а это для ИП необязательно), то дадут, иначе должны дать товарный чек и/или квитанцию. Магазин не первый день работает, поэтому доверять или нет это личное дело каждого.

_________________
▪ 486dx4 ▪ P200 ▪ P4 ▪ Core 2 Duo/Quad ▪ Core i7 975/3770k/6900k


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Kevlarxt777 писал(а):
Дадут ли чек? Как я думаю - нет, и о гарантии можно забыть.


Не обязательно - ни первое особенно, ни второе тоже.

Да и какой кассовый чек, если вы на "карту" физ.лица собираетесь свои денежкки отправлять?
Наличные да, в кассу (если есть таковая) - но это совсем другое дело.
Кассовый аппарат это такая штука... ))) (вообщем специалисты по законодательству, если что пояснят что и как)

Максимум, будет листок A4 который вместе с товаром отправят, и хорошо если не забудут печать ИП поставить.
Не поливаю никого и ничем - нет, но любые товарно-денежные отношения (да ещё и на расстоянии) это... риск.

В Москве, покупал не тяжёлое, не хрупкое и 100% не опасное для товара при пересыле даже почтой РФ - с наложкой и описью. Тоже ИП. Они тут-же пере-проверили, что я не шутник (по телефону), уточнили мой адрес, заказ, и если сейчас не ошибаюсь - в тот-же день, отправили мне "бандерольку". Получил не быстро. Всё Ok, но иллюзий если что - у меня всё-равно нет )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Неделю назад купил 1070 в нем. Нормально на карту оплатил. Прислали в мою Сибирь рекордно быстро - за 2 с половиной дня, не считая выходного воскресенья. Товарный чек А4 был, кассового нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Kevlarxt777 писал(а):
Эксперт практикует при доставке в регионе "Оплату переводом с карты на карту". Т.е. вам присылают письмо с номером карты и ФИО его владельца и вы туда переводите деньги.

Товарный и кассовый чек присылаем в посылке,вместе с товаром.Я работаю там же. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Reikoraph писал(а):
кассового нет.

Странно но проблем в случае гарантии не будет.В базе серийники остаются хоть 5 лет после покупки прошло.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Откуда: Moscow
homa177 странная у вас гарантия.Заказал видеокарту палит 10 серии, спросил про гарантию, сказали год от магазина и 2 от сервисного центра палит, хотя на сайте производителя ясно написано, что вся гарантия у продавцов через дистрибьютеров 3 года.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x / Radeon RX 5700 XT GAMING X / Ballistix Sport LT 2x16Gb / Corsair RM750i 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Hocok13, так надо к хома177 в ЛС обратиться с этим вопросом. :-) Не чужие же люди, всё решаемо.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Hocok13 писал(а):
спросил про гарантию, сказали год от магазина и 2 от сервисного центра палит

Когда-то брал в этой шарашке R9 290X от Sapphire, тоже был неприятно удивлён годом гарантии. Не стоит с ними связываться.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Visionaire писал(а):
Когда-то брал в этой шарашке R9 290X от Sapphire, тоже был неприятно удивлён годом гарантии. Не стоит с ними связываться.

Как выше написал человек,все решаемо.В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.
Исключение только майнеры,им только год ибо используют они видяхи не по прямому назначению.Когда приносят видеокарты на них без слез не взглянешь,используют их как правило в складских помещениях,гаражах и тд.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
homa177 писал(а):
В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.

Увы, у меня нет никаких оснований доверять вашим словам, нет и желания связываться с такой гарантией. Я просто отметил этот факт, больше ничего там не покупаю и другим не советую.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Visionaire писал(а):
Увы, у меня нет никаких оснований доверять вашим словам, нет и желания связываться с такой гарантией.

Это же хорошо что не связывались. :-)

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Visionaire писал(а):
Я просто отметил этот факт, больше ничего там не покупаю и другим не советую.

Правильно,хорошо что Вы не единственный покупатель в Москве,да что там в России.Вам прямая дорога в Юлмарт,там любят таких как Вы и готовы часами выслушивать мозгоебов.Благо сейчас большой выбор где приобрести нужный товар.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Последний раз редактировалось Igor-Igor 17.08.2016 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение п. 3.14 ПК, ЖК 2 недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
xpert - нормальный магазин. в который раз убеждаюсь.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Пока проблем не было. Все чеки были на месте. Гарантийные обязательства выполняются. По поводу расширенной (до нормальной) гарантии сказать ничего не могу, случай воспользоваться еще не предоставился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва, Ховрино
Норм контора, ещё 100 лет назад работая на совке часто брали там железо, которого больше нигде не было. Никогда не было проблем ни с гарантией ни ещё с чем либо. Ну а неадекватов среди покупанов всегда хватает, таким действительно прямая дорога в юлмарты и иже с ними


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Ревизия оперативной памяти указанная в прайс листе не соответствует фактической, можно заказать и немало удивиться при получении, имейте это ввиду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
homa177 писал(а):
В нашей "шарашке" одна из самых лояльных гарантий,не считая наверно Юлмарта.Даже если в чеке написано 12мес а прошло уже 18-20мес берем на гарантию железо без проблем.

Надеюсь, так и есть.. А то 1070, про которую я счастливо написал в этой теме летом, уже сгорела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Reikoraph Только заметил.
Карту уже отправили нам?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
homa177, на днях покупали у вас, удивился, что гарантия на все 12 месяцев, раньше вроде было больше, показалось странным для москвы.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Spiteful Mouse Что покупали?

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 165 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan