Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
К слову все хорошо закончилось, получил посылку еще вчера, сегодня уже наслаждаюсь покупкой :D

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Вот и моя приехала :oops: 30 числа отправили - 3 приехало к нам - 3 дня блуждало по Казанскому вокзалу - а сегодня получил. Только я дурак - как можно было заказать неправильное количество фитингов... :haha: :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2014
Посчитанные фитинги снова доехали за 9 дней. На этот раз 3 дня они блуждали по Питеру :ok: . Интересный момент обнаружился: если живешь на улице Подполковника Череззаборногузадерищенского (или на другой улице с длинным названием), то кусок адреса может не влезть у них на том листочке, который выполняет роль накладной, декларации и адреса получателя - у меня так не влез номер квартиры. Они его не переносят на другую строчку, а просто не печатают - имейте в виду. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2009
Фото: 1
А кто нибудь отказывался от товара? если он допустим застрял на таможни и периодически выскакивает статус
Мы ожидаем от получателя авторизацию на оплату.
Со мной однажды связались, спросили хочу ли я оплатить за превышение Внимание Карл в 200 евро! (я согласился, это было по телефону) и это в ещё не закончившемся 2019 году.
Если они так будут держать более трёх дней то пойдёт оплата за не безплатное хранение посылки 500 руб в день.
Я не хочу платить лишней мзды.
Как быть, они тянут резину, я отправил письма в ups и ups-broken, их телефон не безплатный, и я не дождался опрератора.
Не связывайтесь с ups.
Как происходит возврат? (если они будут тянуть резину)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Viner
Уедет обратно. Вернут деньги за вычетом доставки.

Вообще ups надо коллективно нагнуть за данный вид выманивания денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
Viner писал(а):
хочу ли я оплатить за превышение Внимание Карл в 200 евро! (я согласился, это было по телефону) и это в ещё не закончившемся 2019 году.

Как будто что-то новое. Беспошлинный лимит для курьерских служб типа DHL, UPS или TNT - 200 евро ВКЛЮЧАЯ доставку. Первые посылки с ними получал ещё до 2010 года, уже тогда были эти лимиты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Genereo
Сколько раз писать - это не пошлинный лимит. Это личное желание взять денег за оформление таможенных документов. Документов! Не пошлина.
А за превышение 500 евро вам ещё сама таможня выпишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
Хорошо, был не прав с формулировкой. Оплата услуг за оформление документов. Они всё ещё требуют скан подписанного договора? Там эти услуги прописаны, насколько помню. Заключая договор - соглашаемся с ними. Нагнуть за оплату услуг, на которые сам согласился - выйдет ли?
Слышал истории, когда получатель отказывался от таких услуг и оформлял все документы на таможне сам. Лично не готов таким заниматься. Курьерская доставка это когда домой приносят без лишних телодвижений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Genereo
Договор вы не подписываете. Подпись, что заходя на сайт вы его подписываете - можно этим подтереться. Юридической силы ноль.
Самому сложно оформить если живёшь не в мск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
Откуда: Севастополь
У EKWB вообще картой можно оплачивать ? Вешается система при выборе этого пункта оплаты... пэйпал,банковский трансфер... все ок. Как только карта -даже до номера карты не доходит...вешается и все (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
сегодня обнаружил, что доставка только UPS за конский ценник(

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Avenger86
Как думаете почему?
Это временно. Сейчас по всему миру так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2014
Откуда: Челябинск
Фото: 19
Avenger86 писал(а):
сегодня обнаружил, что доставка только UPS за конский ценник(

Ешё и безтрековая исчезла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Если кто-то соберется из Москвы делать заказ - добавился бы с 2 мелкими позициями на 4 евро.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2020
Добрый день всем. Может кто то ещё сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать как действовать в сложившейся ситуации...
Заказал 2 недели назад набор водянки https://www.ekfluidgaming.com/ek-kit-a360g , он был с хорошей скидкой и обошёлся в 143 евро и водоблок https://www.ekfluidgaming.com/ek-ac-geforce-rtx он вышел в 92 евро. Получилось к оплате 235 евро за два товара + оплатил 61 евро за доставку = 297 евро (общая сумма).
Т.к. покупка обощлась дороже 200 евро по новому законодательству я понимал что должен оплатить таможенную пошлину. Казалось бы других затрат не предвиделось я спокойно ждал посылку. 16.04.2020 в день доставки товаров мне позвонил курьер представителя UPS и сообщил что отправитель EKWB на документах об отправлении заказа указал меня как плательщика за услуги транспортировки товара из страны отправителя ко мне в Москву на мой адрес и я должен их оплатить в размере 15т.р. + таможенную пошлину примерно 2 т.р. Я возможно совершил ошибку, но всё оплатил и забрал товар, т.к. это был первый заказ через этот сайт и подобных ситуаций как я описал выше гуглив в интернете нигде не встречал. Сейчас ежедневно пишу в техподдержку EKWB, но пока приходят только отписки, никакой конкретики. Добавляю ссылку на фотографию документа(был наклеен на посылке) https://dropmefiles.com/pR99X В UPS сказали что текст написанный в обведённом круге, отправитель должен был написать в самом вверху в графе "St. posiljateljevega UPS racuna Shippers UPS account No."
Если кто то попадал в похожую ситуацию отпишитесь пожалуйста, буду благодарен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Кто-нибудь заказывал в последнее время что-то с доставкой UPS (в Питер, если это имеет значение)? Если стоимость покупки, включая доставку, меньше 200 евро - никаких доп. платежей не будет? Или всё равно одним платежом ekwb не отделаться, и ещё UPS или таможня попробуют сколько-то денег сверху взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Moskov1 если не трудно, отпишись как закончится история. Сам хотел там сделать заказ. Может быть это единичная ошибка. И там есть доставка Post Priority No tracking €15.90. Это тот же UPS до границы, а потом почта россии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Longer писал(а):
если не трудно, отпишись как закончится история. Сам хотел там сделать заказ. Может быть это единичная ошибка.

Судя по тому, что та история случилась почти год назад, юзер новорег, и авторизовался он в этом форуме только единожды, в день регистрации - категорически вангую, что история его давно закончилась, и отписываться он тут не будет. :D
Longer писал(а):
И там есть доставка Post Priority No tracking €15.90. Это тот же UPS до границы, а потом почта россии?

По моему недавнему опыту заказа с ekwb.com, то, что они называют "Post Priority No tracking" - по факту был обычный международный мелкий пакет, который полностью отслеживался (словенской почтой и почтой РФ). Если отправление весом более 2 кг, то тогда сервис будет какой-то другой - опять же вангую (но уже не так категорично), что посылка обыкновенная почтовая. Маловероятно, что вариант "ups до границы, затем почта России" вообще существует в природе, мне кажется, если это UPS, то по всему миру будет доставка UPS. Почта России на нашей стороне будет только если на стороне отправителя была его местная гос. почта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Sara Cahota а я и не посмотрел на дату :D понятно, спасибо) думаю взять/ не взять водоблок под 3080.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
Longer писал(а):
Это тот же UPS до границы, а потом почта россии?

Нет, это будет Почта Словении, а потом Почта РФ. Сам недавно получил посылку весом более 2 кг.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan