Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 писал(а):
1. Не надо мне рассказывать, я сам на производстве работаю, и все проблемы из-за тупости людской, лени и пофигизма. А вообще Китай с нами сравнивать некорректно.

Почему некорректно? Вот в Китае, предположим, произвести водоблок стоит 1000 рублей. По приезду в Россию он будет стоить 1200 р. А сделать такой в РФ водоблок стоит 3 тысячи. И каким же образом нужно конкурировать с китайцами? Надеяться, что найдутся такие вот сознательные граждане, которые будут покупать товар в 3 раза дороже, чем в Китае? Такое производство обречено на смерть. Единственный вариант это протекционистские меры гос-ва, когда из-за пошлин водоблок из Китая будет стоить столько же или дороже российского.

Avenger86 писал(а):
Рабочие места - это кладовщик, бухгалтер, а мажор на БЧД, который пузо отожрал на накрутке - мне безразличен - пусть сдохнет

Вместе с мажором сдохнут и кладовщик и бухгалтер и все остальные. А уж пассаж про сей-жни тем более смешно читать. Уж определитесь, что у нас нужно развивать - производство или сельское хозяйство. Да и посмотрел бы на Вас - работать в поле или продавцом в магазине при одинаковой зарплате.

И еще хотел сказать про Ваше производство держателей. Я сам в свое время занимался подобной деятельностью и продавал держатели из акрила в известный магазин СВО. Заказывал держатели на производстве в Мсокве. Чтобы они были более менее выгодны, то их надо продавать массово, а без договоренности с магазином это не реально. Через авито особо не заработаешь. А если делать маленькие партии, то они тем более не выгодны, потому что обладатели станков берут больше за меньший объем. По Вашей логике конечно нужно было сразу станок купить.

Avenger86 писал(а):
3. Беру где дешевле,учитывая транспортные и временные затраты.

Вот что тогда за двойные стандарты? Купить СВО надо у производителя, чтобы не кормить мерзких барыг, а туалетку идете покупать в ближайший универмаг к мерзким барыгам. Надо тогда вообще отказаться от них. Картошку и прочие овощи растить самим или покупать на фермах, промышленные товары на заводах, воду брать из своего колодца. А иначе это простое и банальное лицемерие.

Из всего Вами сказанного я могу сделать только один вывод. Вы ничего не соображаете в том, как работает экономика, поэтому и позволяете себе подобные заявления в духе "пусть все перекупы сдохнут". Обычный популизм на почве классового антагонизма.

_________________
Jedem das seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet
Извините. Давайте по-другому.
Ответьте мне на вопрос, что лучше для страны: производить свое или продавать природные ресурсы и закупать за доллар импортные товары?
Не оглядываясь на условия.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 безусловно свое производство. Это основа богатства любой страны. Но если слепо следовать этой формуле нельзя. Ни одно производство не выживет без сети дистрибуции. При этом, нельзя забывать, что у разных стран есть конкурентные преимущества. Тот же Китай с дешевой рабочей силой. Конкурировать с ним можно только при условии защиты со стороны гос-ва в виде ввозных пошлин. Но если у нас такое вводить, что сразу начнется крик, мол, снова обдирают население и не дают покупать дешево на али экспресс.

У нас же мелкое производство сводится к тому, что купил станок и делаю какие-то детали под заказ. Раскройка алюминия, акрила, гибка и т.п. Но редко это какое-то производство готовой продукции. Скорее аутсорс под нужны других.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet
Отлично! В основной идее мы с Вами согласны, я конечно, максималист-идеалист, где-то перегибаю, согласен.
Но предлагаю вернуться к началу, и ответить на вопрос: При равной цене, где лучше покупать водоблок: на али, или в подвале у перекупа? .
А жалеть работников "перекупной" сферы, аналогично жалости к валютным ипотечникам.

Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд:
Zebralet писал(а):
Вот что тогда за двойные стандарты? Купить СВО надо у производителя, чтобы не кормить мерзких барыг, а туалетку идете покупать в ближайший универмаг к мерзким барыгам. Надо тогда вообще отказаться от них. Картошку и прочие овощи растить самим или покупать на фермах, промышленные товары на заводах, воду брать из своего колодца. А иначе это простое и банальное лицемерие.

Почему лицемерие? Я имел в виду только товары, цены на которые равны. Если туалетную бумагу будет дешевле или также заказывать с али, я буду брать там, потому что почта для меня ближе магазина.
Картошку я покупаю нашего производства, опять же все упирается в цену. КГ картошки вырастить самому дороже, чем на полях, покупаю в сезон по низким ценам, зимой почти не ем. В данном случае барыги по сути тоже остаются барыгами, но один человек не может и сажать и копать и за прилавком стоять. Ну а разница во входной цене и розничной,и то кто больше зарабатывает на картошке - барыга или труженик поля - вопрос к устройству нашей экономике, в которой я ничего не поимаю, и законодательства.
Zebralet писал(а):
Уж определитесь, что у нас нужно развивать - производство или сельское хозяйство.

все вместе, сферу купи-продай мы развили хорошо))

Zebralet писал(а):
И каким же образом нужно конкурировать с китайцами?

проблема в том, что у нас люди хотят вложить ничего, заработать много и сразу. А некоторые производства первые годы работают в убыток, чтобы потом закрепиться и развиваться. Естественно у нас ничего не получится.

Zebralet писал(а):
протекционистские меры гос-ва, когда из-за пошлин водоблок из Китая будет стоить столько же или дороже российского.

Для этого сначала надо начать производить этот водоблок у нас, а никто не хочет, а почему - ответ выше. А вводить пошлины на то, чего у нас никогда не будут делать - это грабеж населения чистой воды.

Zebralet писал(а):
Да и посмотрел бы на Вас - работать в поле или продавцом в магазине при одинаковой зарплате.

Я работал и продавцом и в поле и на заводе. Больше душа лежит к загороду и производству. Хотя зарплата в сезон, в магазине была хорошая. Все дело в отношении государства к СХ и промышленности, поэтому оттуда все и бегут.
А в результате получается что? СХ загубили, производства задушили, настроили магазинов, развели общество потребления, а теперь на все пошлины вводят. Геноцид какой-то)))

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86
у Вас представление каких-то девяностых годов с палатками на рынке и в подвалах. При равной цене я предпочту купить в России.
1. Проще гарантия, возврат, что-то поменять и т.п.
2. Если говорить о классовой борьбе, то работники "перекупной" сферы получают зарплату, на которую могут потом покупать другие товары. В том числе российского производства. Закрытие одного "перекупного" предприятия бьет по другим предприятиям, хоть и не так явно и четко.

Приведу простой пример: я живу сейчас в 10 минутах езды от метро. Но уже скоро возле моего дома будет открыта новая станция. И какой же эффект это даст? Люди станут меньше ездить на автобусах и маршрутках. Уменьшится их число и протяженность маршрутов. Это может повлечь изменение графика и кол-во автобусов на линиях, что может повлечь сокращение водителей в автобусных парках. Плюс увеличение расходов на бензин из-за увеличенного пути от стоянки до маршрута. А возле автобусных остановок на маршруте от моего дома до станции метро становится меньше людей = меньше продают всякие киоски/магазинчики рядом с остановками.
И тут Вы скажите - да в общем-то и хрен с ними. Пусть все закроются. Но! Водители и продавцы, которые потеряли работу на какое-то время сокращают свое потребление, перестают покупать технику, ходить в кино, посещать мероприятия или закупать овощи на фермерских рынках. И вот уже другие люди несут убытки. Получается, что такое действие, как открытие станции метро подобно камню, брошенному в воду и дает эффект в сферах, которые никак с метро не связанны.

Естественно в глобальном плане все это не особо заметно. Такие ситуации растворяются в общем потоке. Но спровоцируйте закрытие десятков и сотен таких "перекупных" предприятий и эффект уже будет более ощутим.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet Ну да, по-другому не бывает. Лес рубят - щепки летят. Это нормально, но это не значит, что теперь надо сидеть на этой плохой стабильности. Все развивается, меняется, кто лучше приспособлен - тот и выживет, естественный отбор.
Предлагаю обсуждение свернуть, так как тема не совсем обэтом)))

Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:
Кстати, упомянутые Вами продавцы, и водители - профессии вымирающие, на фоне развития касс самообслуживания и беспилотной техники,так что рано или поздно они все равно вымрут.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86
Нормально можно рассуждать про щепки, когда Вы не водитель и не продавец :-)

Давайте зайдем с другой стороны. Сейчас производственная сфера одна из самых развитых в плане введения автоматизации. Там, где раньше нужны были 3 рабочих теперь справляется один робот, который не жалуется на начальство, не спит, не болеет, не бухает в воскресенье и т.п. То есть рабочие, которые сейчас стоят у станков в будущем имею риск остаться за бортом. Получается, что они тоже вымирающая профессия? Не пройдут естественный отбор. Но при этом кушать то они хотят. Куда им идти работать? Чем заниматься?

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet
Zebralet писал(а):
Получается, что они тоже вымирающая профессия?

Да.
Zebralet писал(а):
Куда им идти работать? Чем заниматься?

Время покажет. Проблема перенаселения может быть решаться начнет.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
В любом случае этот период неоднократно пройден.
Где сейчас сотрудники АТС, пейджинговых операторов?
живут как-то. видимо появились другие профессии.
И как я уже говорил Россия - одно большое непаханное поле.
6 соток раздавали как раз, чтобы люди не помирали с голоду.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 писал(а):
В любом случае этот период неоднократно пройден.
Где сейчас сотрудники АТС, пейджинговых операторов?
живут как-то. видимо появились другие профессии.

Конечно появились. Менеджеры по продажам :D

А так у Вас все здорово: надо, чтобы все закрылись, а потом как-нибудь все само организуется. Может тогда сразу газовые камеры организовать для всех, кто не вписывается в Вашу экономическую реальность. А на братских могилах писать, что не прошли естественный отбор.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet Я с Вас смеюсь.
Вы продолжаете жалеть "валютных ипотечников". Каждую секунду хищник жрет травоядное, и сильные убивают слабых. Это нормально.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 а вот мне совсем не смешно. Мне грустно, что у нас в стране столько знатоков, которые думают, что все знают, но по факту не видят дальше собственного носа. К чему эти аналогии с животным миром? Чтобы показать, что в биологии тоже не разбираетесь?

Вы говорите, что надо поддерживать производство для блага страны, но при этом поддерживаете производителей в Словении или Китае. Говорите, что "перекупы" платят мало налогов в казну, но зарубежные производители не платят их вовсе. При этом Вы все равно пользуетесь услугами "перекупов", идя в ближайший супермаркет. Вы крайне непоследовательны в своих суждениях. Хотите показать себя патриотом и хотите "убить всех перекупов", но не понимаете, что оборот розничной торговли это сотни миллиардов рублей. При этом оставшимся без работы людям предлагаете либо пахать в поле, возвращаясь к аграрному обществу, либо сдохнуть. Но сами предпочитаете не растить все своим трудом, а покупать где подешевле/поудобнее. Логика, fuck you! В общем, если это патриотизм, то горе стране, в которой живут такие патриоты.

В общем, я бы посоветовал Вам больше нигде такие идеи не озвучивать, дабы не порочить себя, а прочитать парочку книг по экономике.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet а мне кажется, что Вы просто троллите меня выдергиваете из контекста и передергиваете. Перечитайте еще раз мои посты в этой теме, может со второго раза поймете мою позицию.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 писал(а):
Если товар стоит столько же сколько у производителя (EKWB), то я его куплю только из-за "гарантии рядом". Если покупаю условно говоря кирпичи, на них гарантия мне не нужна, то я даже при равной цене куплю "там"
Вы все правильно пишите про пошлины и налоги, только они мне нахрен не уперлись, как говорится. Я всегда буду стараться покупать у китайца, ибо кормить тупых перекупов - есть вредить своей стране. Перекупов быть не должно, должно быть производство свое.

Как еще можно понять эту фразу? Как ее можно выдернуть из контекста? Дальше шло обсуждение вокруг этой темы. Так что никакого троллинга.

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Ребят, давайте обсуждать все же магазин, а не российскую экономику.
По теме: кто-нибудь знает какие-нибудь купоны на скидки? И будут ли в ближайшее время скидки? Никто не пробовал выпросить скидку при большом заказе, например, более 900 евро?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Avenger86 писал(а):
Ответьте мне на вопрос, что лучше для страны

А страна это кто или что? Ориентироваться надо на что лучше для людей, а не для страны. Ибо зачастую для них лучшее - протовоположенное

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2013
Откуда: Димитровград
Фото: 6
Ребята, может кто в курсе, словенцы сейчас дают трек номер при заказе обычной почтой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
lexxx73 где-то читал, что не смотря на то, что написано без трека, трек все равно дают

Выпросил у словенцев скидку в 5%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
DarkHack писал(а):
lexxx73 где-то читал, что не смотря на то, что написано без трека, трек все равно дают

Выпросил у словенцев скидку в 5%

Приветствую.А что нужно сделать чтобы дали такую скидку?


Последний раз редактировалось 12wamp 14.11.2017 9:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
lexxx73
Дают. У меня трек появился на третий день в личном кабинете в поле «About Your Order».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
12wamp просто напишите им в поддержку. У меня правда заказ впритык к 1000 евро


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan