Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2007
Фото: 0
Кто будет делать заказ аккурат под 200 евро будь внимательны. Сделал покупку на 198 евро, доставка обошлась в 15 евро. У нас на таможне влепили таможенный платеж в 188 рублей за превышение таможенного лимита. Начал разбираться с таможней, они мне объяснили, что неверно заполнена декларация, в которой суммирована стоимость товара и стоимость доставки. Кстати надо отметить, в таможенном посту на Варшавском шоссе очень адекватный сотрудник попался, который все нормально объяснил. Написал об этом EK, они ответили, что не могут исключить из декларации стоимость доставки так как это будет нарушать их внутренние законы.
В общем если посылка просто придет в отделение по месту жительства с начисленным таможенным платежом это относительно повезло, как я понял она может придти еще на таможенный пост, и нужно будет ехать и разбираться с ней.
Вторая моя посылка пока не прошла таможню. Посмотрим что с ней.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Longer
Я на счет этого много раз с ЕК ругался. Нет у них такого закона, они просто не хотят грамотно заполнять форму CN22 для таможни и написать стоимость товаров и доставки отдельно. Форма это позволяет.
А так как для таможни форма эта в приоритете, чем инвойсы, то они считают превышение. Хотя можно доказать через инвойсы и выписки, но для этого надо много сил и времени, либо ехать на таможенный пост, который в МСК находится и доказывать. Через почту или телефон ничего не докажешь.

Если бы доставка была через UPS, то при заполнении документов этого можно было избежать. Но и там свои причуды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Москва
Фото: 8
Заказывал как раз товары на сумму, меньше 200 евро, с доставкой больше 200. Доставку выбрал UPS, по приходу посылки в РФ пришло уведомление со ссылкой на форму заполнения декларации. Заполнил. В итоге таможня пропустила без платежей.

_________________
BF3: retroPrm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
mrPorter
Потому, что тут вы сами заполняли декларацию. Формы CN22 не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2015
Откуда: Тюмень
Всем здравствуйте, первый раз заказал у них, как быстро они присылают трек номер для отслеживания посылки?, А то что отправили отписались, но номера найти не могу, ни в профиле ни в письме

_________________
R9 5900X
LianLi Galahad 360
Asus ROG Dark Hero
T-Force Xtreeme 64Gb 3600Mhz
RTX 4080 Aero OC
Asus Rog Thor Platinum II 1000W
Phanteks NV7 White


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
tyumen2309 Если регились на почте по телефону, и в еквб, в приложении в телефоне и на почту пришлют уведомление, что посылка передана в ПР в доставку и вы по-любому сможете отслеживать посылку.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2015
Откуда: Тюмень
Leonator писал(а):
tyumen2309 Если регились на почте по телефону, и в еквб, в приложении в телефоне и на почту пришлют уведомление, что посылка передана в ПР в доставку и вы по-любому сможете отслеживать посылку.

Да регистрировался у них на сайте, сегодня все пришло, интересно конечно у них сделано, сначала письмо что отправлено, а через день два приходит сам трек номер)))

_________________
R9 5900X
LianLi Galahad 360
Asus ROG Dark Hero
T-Force Xtreeme 64Gb 3600Mhz
RTX 4080 Aero OC
Asus Rog Thor Platinum II 1000W
Phanteks NV7 White


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Всем привет! Хочу заказать вот такое чудо за дорого, стоит брать или заказать у CU?
https://www.ekwb.com/shop/powercolor-li ... rx-6900-xt

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Заказывал бэк на плату - трек не дали, сказали нету типа, потом извещение в ящике нашел - забрал.
Второй заказ на 180 евро. Дали трек сами. Но посылка уже 2 недели едет из сортировочного центра в мое отделение. Почта разводит руками, написал на розыск, в роспотреб, открыл спор на палке, так как сроки доставки прошли.
И вот тут встает вопрос, допустим посылку украли или еще чего - кто платит возмещение? Палка трясет почту, платит еквб, или там все застраховано и всем пофиг?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2019
Откуда: Екатеринбург
привет всем. хочу заказать это штуку.
подскажите, будут ли с меня взыматься какие то налоги ??
буду ли я платить лишнее ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Доброго времени суток, Комрады. Подскажите, кто то делал в последнее время заказы с EKWB? Проблемы с оплатой и доставкой были?

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


Последний раз редактировалось AmonRA 09.05.2022 7:08, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
AmonRA писал(а):
Доброго времени суток, Команды. Подскажите, кто то делал в последнее время заказы с EKWB? Проблемы с оплатой и доставкой были?

В Shipping metod при доставке в Россию пишет
Цитата:
Sorry, no quotes are available for this order at this time.

Ну и с вариантами оплаты PayPal и GooglePay послали РФ лесом. С картами примерно так же, остаются только банковский перевод и крипта.
Сам хочу у них блок и два бэка взять, сижу и надеюсь, что Зебралет что-то уже придумал. Да хоть на ослах козьими тропами через горы Турции и Грузии в Осетию, хоть как-то :?:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Leonator писал(а):
Сам хочу у них блок и два бэка взять, сижу и надеюсь, что Зебралет что-то уже придумал. Да хоть на ослах козьими тропами через горы Турции и Грузии в Осетию, хоть как-то

Друзей,родственников в Казахстане нет? Можно через них с CU заказывать , да и EKWB наверно тоже

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
eRzZz писал(а):
Друзей,родственников в Казахстане нет? Можно через них с CU заказывать , да и EKWB наверно тоже

Они в возрасте, так что вряд ли. Только к профессиональному посреднику разве что...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Leonator писал(а):
Они в возрасте, так что вряд ли. Только к профессиональному посреднику разве что.

Вы можете сделать все сами,от них нужна только карта и свой адрес. Отправка из KZ в РФ безпроблем через Boxberry . Один минус, там пошлина 200 евро. Мы как то с товарищем из Алма-аты с месяц назад посчитали видюшку с CU , 6700ХТ по моему от XFX , вышло процентов на 30-40% дешевле с учетом пошлины KZ и доставки в Россию.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
eRzZz
Цитата:
Один минус, там пошлина 200 евро.


Цитата:
Согласно изменениям, для Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России до 1 октября 2022 г. норма ввоза составит по стоимости – не превышающей суммы, эквивалентной 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.

Для Армении: стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг.

Решение вступает в силу 28 апреля 2022 г.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
На сегодняшний день есть какие-то варианты купить с доставкой в Россию?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Фото: 10
лучше уточнить у их поддержки данный метод рабочий сейчас через крипту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Все, не отгружают больше в Россию. Каким-то чудом успел весь сетап новый привезти...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 9 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan