Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Собсно кто что-то брал отпишитесь или тыкните носом где можно про этот магазин почитать

Интересует бывают ли головняки с оплатой картой (без пайпала) ?
Ну и механизм расчета цен
Регион доставки Россия,
водоблок стоит около 100 евро, на него накидывают 3.5 евро за доставку и 22 евро налог (типа НДС), но разве если товар продается не в ЕС этот налог удерживается?
у некоторых других магазинов (CU например) его не взымают при покупке из России.

Поправьте ежели не прав.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
SERO91988
Вроде как нет налога, посмотрел на их магазин с германии, там цены выше на 19% НДС.

Странно, при добавлении в корзину всплывает налог, но если сделать так из Германии, то налог уже включен и просто выделяется не меняя суммы товара.


Последний раз редактировалось MikeIS 24.07.2016 18:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Цена в магазине 100 евро
добавляю в корзину перехожу к оплате (регион доставки Россия) и опана
Subtotal € 100.78
Shipping (DPD Express) € 3.70
Tax € 22.17
Grand Total € 126.65

в чем прикол?

Оказалось прикол в регистрации если зарегистрироватся как человек из Росии налог чудесным образом исчезает :?:
но стоимость доставки таким-же чудесным образом вырастает до 14(без трэка)/29(UPS) евро в зависимости от типа :lol:
если выбрать 2й вариант еще пугают
Уважаемый EK покупатель.

Вы получили это сообщение, потому что при размещении заказа, выбрали способ доставки курьерской компанией UPS.

Мы хотели бы вас известить о том, что начиная с 10 февраля 2014 года, таможенные органы России перешли на электронную обработку таможенного оформления грузов. Согласно процедуре, проверку проходят все посылки с товарами для личного использования, отправленные от компании частному лицу.

Когда посылка придет на таможенный пункт, вас попросят предоставить следующие документы:

Фамилию, Имя, Отчество.
Паспортные данные (номер паспорта, кем и когда выдан)
Часто таможенные органы запрашивают дополнительные документы, чтобы проверить предоставленные данные
Подтверждение заказа
Подтверждение факта оплаты товара
Копию паспорта (первая страница с фотографией и страница с регистрацией)

Посылка будет автоматически возвращена к нам, если запрошенные документы не будут предоставлены таможенному органу в течение 10 дней со дня получения запроса.

В этом случае, мы вернем вам стоимость заказа, удержав стоимость обратной пересылки.

С наилучшими пожеланиями,

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Последний раз редактировалось SERO91988 24.07.2016 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
SERO91988
Похоже глюк при первичном входе в корзину, пока щелкаешь адрес и выбор платежа, тутже отваливается ндс и доставка за 3.7 становится под 50 уе :)

Что-то тяжелое выбрал
Subtotal € 127.83
Shipping (Post Priority No tracking) € 13.90
Grand Total € 141.73


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
с ценой вроде понятно, вопрос в весомости предупреждения, реально могут на таможне тормознуть UPS посылку ?
что странно при выборе почты без трэка такого сообщения не вылазит... но блин дойдет ли вообще...
с китая 40 раз заказывал ни разу не докапывались (тьфу тьфу)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
SERO91988 писал(а):
с китая 40 раз заказывал ни разу не докапывались (тьфу тьфу)

Недавно делал заказ на али, тоже попросили паспортные данные, там какая то быстрая доставка была.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Цитата:
Недавно делал заказ на али, тоже попросили паспортные данные, там какая то быстрая доставка была.

и как именно просили? по телефону, электронной почте?
ну и как предоставляли требуемое, личным визитом, или сканом по на электронку
и наконец сколько времени весь процесс занял?

ИХМО таможня ток быструю (возможно авио) почту трясет и вероятно выборочно...
причем именно полностью быструю как UPS а не как чайно авиа, которая обычной ПР передает
по крайней мере это объясняет почему долгая почта "без трэка" идет без предупреждения о воспалении бдительности со стороны таможенников.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2015
Фото: 16
Dhl может растомаживать без документов. Заказывал там товары. С UPS была проблема. На таможне в США начали запрашивать документы которые написали выше. Когда посылал через DHL то уже проблем не было. Отправлял на форфард компанию в Сша. Насчет России не знаю. Но в США dhl доставили без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2014
Откуда: Москва
Фото: 4
Хочу себе там кит заказать X240 так налог 60 евро..

_________________
Совы могут повернуть голову на 270 градусов... Тому жаворонку, что утром решил пошуметь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
в общем заказывал ватер с доставкой UPS 100 евро ватер и 28 евро доставка в Красноярск, налог как за покупку не в ЕС не взяли
, как доехало до таможни UPS запросили сканы паспорта и заполнение формы, еще через пару дней посылка поехала дальше, всего шла дней 10, забирал с отделения сам.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Томск
Фото: 12
SERO91988
Зачем нужен был UPS, обычной почтой все нормально и быстро доходит, с Москвы до Томска самолетом, в сумме 8-10 дней. И не смотрите что там пишут No tracking, трэк для отслеживания они присылают.
media
#77 #77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Обычная почта ценна тем, что там можно под 1000 евро заказывать. С UPS - даже не пытайтесь.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Откуда: Pnz
SERO91988 писал(а):
как доехало до таможни UPS запросили сканы паспорта и заполнение формы

Каким образом, на эл. почту прислали запрос или еще как то???

_________________
i7-3770k@4.7Ghz/Asus P8Z77-I Deluxe/DDR3 16GB@2400С10/Vega 64/SSD 850 Pro/Corsair SF600/Ncase m1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
заказал 29 ноября. отправили 2 дек. но письмо об этом прислали только 5-го.
заказывал доставку обычной почтой, трек дали. посылку получил 13-го.
упаковано хорошо, ничего не пострадало, хотя коробку похоже пинали =)
всего 11 дней, при том, что почта сейчас перегружена после распродаж 11.11 и "черной пятницы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Приветствую всех форумчан хочу поделится опытом покупки в данном магазине
может кому нибудь пригодится.
Заказывать в рабочее время, рабочие дни по московскому времени
Служба поддержки работает в это время мгновенно паузы между ответами около 5-10 мин, знания языка необязательно достаточно гугл переводчика желательно короткими предложениями
зачем спросите вы? А дело вот в чем при формировании заказа выбрал UPS with tracking € 28.90 оплатил (в субботу дело было) в понедельник служба поддержки написала что данный вид доставки недоступен в мою деревню :bandhead: поэтом рекомендую посмотреть на сайте https://www.ups.com/content/ru/ru/index.jsx возможность доставки в ваш населенный пункт в ходе диалога было предложено отправить Post Priority No tracking € 13.90 написано что без трек номера, брехня, трек номер дали.
Дошло за 7 дней и это в самый южный город РФ кто не верит вот трек для отслеживания RA222328779SI
Т.к. заказывал с доставкой UPS with tracking € 28.90 а сделали Post Priority No tracking € 13.90 разница в 16 евро в ходе переговоров попросил вернуть на счет откуда совершен платеж (насколько я понимаю другого механизма не предусмотрено). Все эти проблемы были решены в течении 40 мин с помощью гугл переводчика 16 евро упали на счет. в этот же день написали что отправили, на следующий день прислали трек.
Да кстати платеж делал через палку к ней привязана карта сбера курс валют выставлен от банка отравителя, по моему это удобней т.к. другими способами минимум 3 рабочие дня пока дойдет платеж до получателя.
Таможня не докапывалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Фото: 17
Всем привет. Кто-нибудь в последнее время заказывал в EK?
24.03 сделал заказ, 27.03 отправили, 28.03 прибыло на территорию РФ, 29.03 выпущено таможней и с тех пор тишина вот уже 6 дней?
У кого какие сроки в последнее время?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2006
Откуда: 64 регион
Фото: 0
PitMit писал(а):
Всем привет. Кто-нибудь в последнее время заказывал в EK?
24.03 сделал заказ, 27.03 отправили, 28.03 прибыло на территорию РФ, 29.03 выпущено таможней и с тех пор тишина вот уже 6 дней?
У кого какие сроки в последнее время?


Я заказывал недавно крепления для водоблоков на АМ4.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Фото: 17
Выпущено таможней 21.03, передано в доставку 29.03 - восемь дней!!! :roll: Есть надежда что мой пакет еще не замылили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Может кто-нибудь сказать, отправлен заказ или нет, когда статус "Complete"? Пришло сообщение от ЕК с номером Shipments, но в инфо о покупке трэк номера нет. Вроде говорили, что трэк номер выдаётся в любом случае. :?: Или ничего не отправили ещё?

#77

Где отслеживать посылку, если конечно трэк номер будет позже?


Последний раз редактировалось Cooper 16.04.2017 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Если как у меня, то через два дня прислали трек


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan