Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
*Tiger*
У меня проблем не было. Пришлют с таможни на мыло два pdf файла. Распечатываешь , заполняешь от руки и потом делаешь сканы того что заполнил так же в pdf и пересылаешь обратно. Посылка пришла за пять дней.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
В Москве есть официальный дилер EKWB - evopc.ru
На днях начал закупки под новый системник: первоначально рассматривал вариант покупки у производителя на прямую, но нашел этот магазинчик.
По ценам:
Водоблок на Asus RoG Strix 1080 Ti O11G
Цена EKWB - 106.65 евро, по курсу 70 = 7456 руб
Цена EvoPC - 7510 руб
И такая картина по всему ассортименту. Почти все взял у них, привезли на следующий день (можно самому забрать). Вроде есть у них доставка в регионы транспортной компанией.
В EKWB заказал только бэкплейт к этой карте, так как в ассортименте EvoPC он отсутствует (есть черный, но нет в наличии, никелированного нет совсем)
Заказал 15.08, в 5 утра 21.08 пришла нотификация в приложении Почты России что бандеролька готова к выдаче.
За 6 дней из Словении, обычной почтой, Карл!
оплачивал PayPal'ом ибо сайт EKWB выдавал ошибку при попытке оплатить картой (карта евровая). Бэкплейт 34,39 евро + 6,9 доставка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Toscedo писал(а):
В Москве есть официальный дилер EKWB - evopc.ru
На днях начал закупки под новый системник: первоначально рассматривал вариант покупки у производителя на прямую, но нашел этот магазинчик.
По ценам:
Водоблок на Asus RoG Strix 1080 Ti O11G
Цена EKWB - 106.65 евро, по курсу 70 = 7456 руб
Цена EvoPC - 7510 руб
И такая картина по всему ассортименту. Почти все взял у них, привезли на следующий день (можно самому забрать). Вроде есть у них доставка в регионы транспортной компанией.
В EKWB заказал только бэкплейт к этой карте, так как в ассортименте EvoPC он отсутствует (есть черный, но нет в наличии, никелированного нет совсем)
Заказал 15.08, в 5 утра 21.08 пришла нотификация в приложении Почты России что бандеролька готова к выдаче.
За 6 дней из Словении, обычной почтой, Карл!
оплачивал PayPal'ом ибо сайт EKWB выдавал ошибку при попытке оплатить картой (карта евровая). Бэкплейт 34,39 евро + 6,9 доставка.

похоже на рекламу EVOPC. лично у меня осталось неоднозначное мнение об этом магазине.
Цитата:
1) Заказы был плачен на одну сумму, в товарном чеке сумма меньше. - Это вообще законно? У вас есть бухгалтер?
2) Никакой обратной связи по имейл. (к сож у меня нет времени висеть на телефоне, хоть и признаю, что это быстрее)
3) ПОмпа с резервуаром приехали в поврежденной упаковке,но на работу вроде не влияет.


А EKWB действительно обычной почтой доставляет быстро. В питер за 9 дней пришло. Трек дали. Упаковано было хорошо. не вижу в дальнейшем смысла переплачивать за UPS.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
@lex_$k8*Er
Никакой рекламы, только собственный опыт.
У меня все нормально приехало, вроде. Я сейчас на вахте вдали от дома, принимала супруга, а она у меня очень требовательна когда дело касается потраченных денег (да и юрист к тому же). Будь что не так - мигом завернула бы.
Привезли, правда, в 10 часов вечера. Курьер стонал что предыдущий заказчик не принял товар, по этому он задержался.
Обратной связи действительно не дождешься. Запрашивал нужный бэкплейт - тишина.

Доставляют они обычной почтой, но при этом авиа. По трекингу бандеролька прошла таможню во Внуково. А вот от CU Почта России везет паровозом. Видяха едет у меня: из Франкфурта через Берлин, таможня в Брянске.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Когда-то в EvoPC были сопоставимые цены, сейчас смотрю моноблок:
https://www.ekwb.com/shop/ek-fb-asus-r5 ... gb-edition - 97,91+13,9=111,81 Евро = менее 8000 руб с доставкой;
https://www.evopc.ru/product/ek-fb-asus ... oblock-rgb - 9513 и нет в наличии.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
Unclesam
Я за то, чтобы находить лучшие решения по цене/логистике. Зачем тащить из-за бугра, если можно купить под боком за ту же цену, а то и дешевле если повезет.
Были у меня случаи, когда собирался заказывать (не только железо) с амазона, ибея и т.д., но поискав в рунете, находил то же, за те же деньги, учитывая доставку. Или незначительно дороже, но уже завтра, а не через месяц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Toscedo писал(а):
Unclesam
Я за то, чтобы находить лучшие решения по цене/логистике. Зачем тащить из-за бугра, если можно купить под боком за ту же цену, а то и дешевле если повезет.
Были у меня случаи, когда собирался заказывать (не только железо) с амазона, ибея и т.д., но поискав в рунете, находил то же, за те же деньги, учитывая доставку. Или незначительно дороже, но уже завтра, а не через месяц.

Зачем? ну например затем, чтобы не кормить барыг.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
Avenger86
Если "барыга" предлагает мне идентичный товар, здесь и сейчас, по той же цене что и "там" - значит он конкурентноспособен на существующем рынке. А "отмораживать уши на зло мамке" нет уж, увольте.
К примеру, приснопамятный evopc: товар куплен по той же цене что и на оф.сайте EKWB. Т.е. производитель отгрузил дилеру по оптовой цене, дилер это привёз, растаможил - оплатил пошлину в казну государства, заплатил зарплату персоналу (здесь в России), заплатил налоги опять таки в казну государства и продал продукт по той же цене. Все в выйгрыше: у людей есть работа, у государства сборы в бюджет (только не надо про коррупцию - это болезнь и ее надо лечить, но не голодовкой). И покупатель остался при своих.
Но если товар дороже, то здесь свободный рынок, никто никого не принуждает, хоть из Австралии заказывай если так дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Toscedo писал(а):
Avenger86
Если "барыга" предлагает мне идентичный товар, здесь и сейчас, по той же цене что и "там" - значит он конкурентноспособен на существующем рынке. А "отмораживать уши на зло мамке" нет уж, увольте.
К примеру, приснопамятный evopc: товар куплен по той же цене что и на оф.сайте EKWB. Т.е. производитель отгрузил дилеру по оптовой цене, дилер это привёз, растаможил - оплатил пошлину в казну государства, заплатил зарплату персоналу (здесь в России), заплатил налоги опять таки в казну государства и продал продукт по той же цене. Все в выйгрыше: у людей есть работа, у государства сборы в бюджет (только не надо про коррупцию - это болезнь и ее надо лечить, но не голодовкой). И покупатель остался при своих.
Но если товар дороже, то здесь свободный рынок, никто никого не принуждает, хоть из Австралии заказывай если так дешевле


Если товар стоит столько же сколько у производителя (EKWB), то я его куплю только из-за "гарантии рядом". Если покупаю условно говоря кирпичи, на них гарантия мне не нужна, то я даже при равной цене куплю "там"
Вы все правильно пишите про пошлины и налоги, только они мне нахрен не уперлись, как говорится. Я всегда буду стараться покупать у китайца, ибо кормить тупых перекупов - есть вредить своей стране. Перекупов быть не должно, должно быть производство свое.
Все эти пошлины и ограничения на покупки в забугорье - результат взяток продажному воровскому правительству со стороны барыг, кроме барыг это никому не интересно. А сами барыги не хотят ничего делать, только на жопе ровно сидеть и перепродавать китайские товары.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Вложение:
f48a1a69-7dbb-4b40-a0c3-98aaf63e63a0.jpg
Вот я например сделал опытный образец гребенки для моддинга 24-pin кабеля, буду запускать производство - продавать. А мог бы тупо с али тащить, накидывать 25% и барыжить. что лучше?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2017
Откуда: Москва
Avenger86
Свое производство - это очень хорошо.
А гребенки только пластиковые? Я тут собираюсь заказать алюминиевые
https://mainframecustom.com/shop/cable- ... kle-combs/
С удовольствием приобрету российского производства при аналогичном качестве даже если будет немного дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Toscedo писал(а):
Avenger86
Свое производство - это очень хорошо.
А гребенки только пластиковые? Я тут собираюсь заказать алюминиевые
https://mainframecustom.com/shop/cable- ... kle-combs/
С удовольствием приобрету российского производства при аналогичном качестве даже если будет немного дороже.

Алюминий пока не пробовал. У меня станок только недавно куплен, и он в основном по дереву. Буду пробовать, но попозже, пока не успеваю из дерева заказы делать.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Откуда: РФ, г. Москва
Фото: 26
Зачем брать дороже технически простую вещь, где винтики и прокладки? И боязнь покупок в заграничных интернет-магазинах у меня отсутствует. Как и говорилось выше- берите крупным оптом, выбивайте лучшую цену, везите с минимальной стоимостью, пусть собаками и долго, но на выходе давайте лучшую цену- вот залог успеха.

Avenger86 писал(а):
У меня станок только недавно куплен, и он в основном по дереву.

Нужен термопластавтомат, он под эти вещи заточен. У нас на производстве есть такой, льем полимерные изоляторы. Из отпуска вернусь, начну реализацию- заказать матрицу и лить держатели. Любой цвет в любом количестве. Цена получается оооооочень конкурентная, даже с китайцами.

_________________
Подсветка, оплетка и кабели блока питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Unclesam Давай, я буду официальным представителем в Спб))))

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2017
Фото: 5
Приехали фулкавер, радиатор и крепление. Слал через UPS - почему-то оказалось дешевле обычной почты. В четверг заказал, сегодня уже поставил в контур. Приехало за три рабочих дня (500 км от мкад). С таможней проблем никаких, хотя возможно это потому что у меня заказ менее 200 евро. На сайте UPS предоставил скриншот подтверждения заказа и на всякий случай инвойс и выписку с банковской карты, хоть и не требовалось. Далее прописал там цены из инвойса и ссылки на товары в магазине. В общем, UPS зачет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
wsalex писал(а):
Приехали фулкавер, радиатор и крепление. Слал через UPS - почему-то оказалось дешевле обычной почты. В четверг заказал, сегодня уже поставил в контур.

А я, с дури, воспользовался обычной почтой! Словенцы молодцы - всё быстро отправили, зато почта "Наша Раша" это нечто!!! Уже почти десять дней болтается (Выпущено таможней
02 сентября 2017, 12:35 102976, Шарапово) в Подмосковье. Куда они выпустили мою посылку погулять на десять дней, по взлётной полосе или по окрестным лесам??? Ублюдки!!! Я уже успел получить посылку из CU, которую отправляли на три дня позже этой! Видеокарта у меня уже на руках, а фулкавер болтается чёрт знает где!

Почта России
Выпущено таможней
02 сентября 2017, 12:35 102976, Шарапово
Прием на таможню
02 сентября 2017, 12:34 102976, Шарапово
Прошло регистрацию
02 сентября 2017, 07:20 102976, Шарапово
Прибыло на территорию России
31 августа 2017, 17:01 104007, Химки
Почта Словении
Ожидает отправки из Словении
30 августа 2017, 23:25 Словения
Принято в отделении связи
30 августа 2017, 15:25 Словения
Мелкий пакет1 кг 398 г

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Эпопея с почтой России продолжается! В какой всё-таки жопе мы живём в отличии от цивилизованного мира - Господи!
Хочу привести выдержки из переписки с нашей почтой и службой поддержки EKWB для сравнения:

Уважаемый Владимир Геннадьевич!
На ваше заявление относительно розыска международного почтового отправления № ------- из Словении на Ваше имя сообщаем что;
В соответствии со ст. 55 пункт 6 Федерального закона № 126 ФЗ " О связи" принятого Государственной Думой 18 июня 2003 года, одобренного Советом Федерации 25 июня 2003 года к претензии прилагаются копия договора об оказании услуг связи или иного или иного удостоверяющего факт договора документа или иные документы и (т.д. другая ерунда, лень переписывать)
Просим принять наши извинения за невозможность предоставить Вам интересующую информацию.

Я просто попросил узнать где находится посылка, направленная в мой адрес, и которую почта России благополучно просрала. Какая нахрен Государственная Дума и Совет Федерации - что вы городите?

Ответы из Словении;
Уважаемый Владимир,
Спасибо, что связались с нами.
Я напишу запрос о вашем пакете номер. ----------- обратится в наше местное почтовое отделение и после этого переадресует Вам свой ответ - процесс может длиться от 2 до 4 недель.
Если они провозглашают свою посылку потеряли, вы конечно же получите полную стоимость Вашего заказа-----------обратно на ваш счет PayPal.
В противном случае, Ваш пакет будет доставлен к вам нормально.
Я бы также любезно попросил вас связаться с вашим местным почтовым отделением и спросить их о вашем пакете (может быть, у них он хранится где-то).
Спасибо за терпение и понимание.
С наилучшими пожеланиями, Петр Žitnik
Уважаемый Владимир
Мы только пытаемся помочь нашим дружественным клиентам - как можно лучше.Когда мы получим и ответ на запрос, я сразу же сообщаю вам об этом.
Спасибо за ваше удивительное терпение и понимание.
Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне, если вам нужна дополнительная информация или помощь.
Уважаемый Владимир
нет проблем, сэр, мы рады помочь нашим клиентам.
Если вам нужна дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне в любое время.

Удачных выходных!

С уважением,
Клемен

Вот так во всём нормальном мире общаются с клиентами, а в Российских гос-монополиях нас считают назойливыми мухами и полным дерьмом, которые платят им деньги и ещё осмеливаются что-то с них спрашивать!!!

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Avenger86 писал(а):
Я всегда буду стараться покупать у китайца, ибо кормить тупых перекупов - есть вредить своей стране. Перекупов быть не должно, должно быть производство свое.

Одна из самых тупых вещей, что я слышал.
1. Считали сколько стоит производство открыть? А сколько стоит провести маркетинг, чтобы быть конкурентным? При этом китайцы все равно будут по цене выигрывать, потому что дешевая рабочая сила. А Вы готовы работать на русском заводе за зарплату китайцев?
2. Перекупы, кто бы что не говорил, это рабочие места. Зарплаты и налоги. Вы же провозглашаете, что либо открывай производство, либо сиди дома на пособии по безработице.
3. Туалетную бумагу тоже наверно на завод гоняете покупать? Или у китайцев покупаете?

_________________
Jedem das seine


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Не имею ничего против EvoPC, но к сожалению, временами ассортимент у них прореживается основательно до следующего завоза (хотя могу понять, отчего так).
Мой город хоть и рядом, но все же другой, а наша почта может и неделю везти, причем последние и первые два дня идет чисто жонглирование внутри города между отделениями.
На данный момент (пока НДС не стал обязательным для всех) проще купить у словенцев.
Сейчас цены сопоставимы, но вот с +18% к ценам словенцев у меня есть большие сомнения, что EvoPC оставит свои цены на прежнем уровне, не удержавшись от соблазна накрутить минимум 10%.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
Leonator тут вступают законы экономики) не скажу, что сейчас водянка особо доступна, чтобы повышение цен не отпугнуло людей. Точно найдутся те, что перестанет покупать, а это оставит уровень прибыли примерно на том же уровне, что сейчас. Да и снижение оборота бьет по конторам, которые возят товар из-за бугра еще сильнее, чем просто падение продаж, потому что доставка становится ощутимо дороже. Поэтому лучше работать на объем и возить больше с небольшой наценкой, чем продавать меньше, но с большой. Вангую, что ничего особо не поднимется)

_________________
Jedem das seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2014
Откуда: СПб
Фото: 1
Zebralet писал(а):
Одна из самых тупых вещей, что я слышал.
1. Считали сколько стоит производство открыть? А сколько стоит провести маркетинг, чтобы быть конкурентным? При этом китайцы все равно будут по цене выигрывать, потому что дешевая рабочая сила. А Вы готовы работать на русском заводе за зарплату китайцев?
2. Перекупы, кто бы что не говорил, это рабочие места. Зарплаты и налоги. Вы же провозглашаете, что либо открывай производство, либо сиди дома на пособии по безработице.
3. Туалетную бумагу тоже наверно на завод гоняете покупать? Или у китайцев покупаете?


1. Не надо мне рассказывать, я сам на производстве работаю, и все проблемы из-за тупости людской, лени и пофигизма. А вообще Китай с нами сравнивать некорректно.
2. Рабочие места - это кладовщик, бухгалтер, а мажор на БЧД, который пузо отожрал на накрутке - мне безразличен - пусть сдохнет, если ничего другого делать не умеет. И налоги такие твари, как правило платят минимальные. Не надо сидеть дома на пособие. У нас огромная страна, в которой сей-жни не хочу, надо развивать сельское хозяйство, вперед, в поле, картошку сажать, вместо импортной. Но нет, нахрена, проще сидеть продавщицей, жир растить, штаны протирать. Принесиподаем работать.
Щас все, конечно начнут плакать, что законы, коррупция, и т.д. Может быть и так, не проверял. Но для меня это не повод кормить перекупов.
3. Беру где дешевле,учитывая транспортные и временные затраты.

_________________
[9900K][XI Formula][G.Skill 3200 cl14 4*16GB][GIGABYTE MSI 3080Ti suprim X ][SSD Samsung 970 Pro 512GB][DELL U3417W]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 180 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan