Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Всем доброго времени суток,возникли вопросы.Покупаю через людей детали для ПК новые ,очень интересует вопрос в шапке:"Как проверить не подлинность и новизну детали ?". :cry:
"Покупаю новые детали,так меня уверяют продавцы и придут они мне на почту,перед тем как забрать хочу проверить на подлинность, и действительно этот товар не был в пользовании "
Берем самые главные детали :
Материнка Z170 pro carbon
Процессор intel 6600k
Видеокарта GTX 1060


Последний раз редактировалось JIZA 30.08.2016 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
JIZA писал(а):
Материнка
Процессор
Видеокарта


JIZA писал(а):
подлинность

:haha: так же как и РД-181
Новизну - сколько часов отработало или чего конкретно? Сколько прошло времени с момента выпуска?
Сюда названия железа пишешь, тебе напишут кто когда родился :D обычно это дата обзора + год

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 30.08.2016 22:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
JIZA писал(а):
новизну детали ПК?


по чеку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Поправил чуток.

Вы меня не правильно поняли,а я не правильно написал. Перефразирую ,:"Покупаю новые детали,так меня уверяют продавцы и придут они мне на почту,перед тем как забрать хочу проверить на подлинность, и действительно этот товар не был в пользовании "
Есть штрихкод процессора,как то можно проверить? :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Никак.

У процов интел есть 3 маркировки, по ним можно дату окончания гарантии посмотреть. Но работал он или нет - в принципе не проверить.

У материнки и видеокарты вообще нет зацепок по серийникам, может только по EAN, но я как-то в это не вдавался.

Внешний вид (запылённость) тоже ни о чём, т.к. могли лежать и не использоваься без упаковки, равно как и использоваться, а потом были продуты компрессором и протёрты со спиртом.

Материнку я вот по запаху смог бы частично определить, т.к. если не лежала на открытом воздухе и не доставалась из коробки с пакетом, то может иметь специфический запах (но не все экземпляры).

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Может немного не в тему, но есть ли на процессоре/материнке/видяхе место, где хранятся логи? Допустим гналась видяха и проц, в гарантийке говорят мол не примем назад по гарантии, как стереть все? Не гуглил, говорю сразу. Но если проц с индексом K или вообще FX, они ведь расчитаны на разгон производителем? Говорили так в ситилинке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нету логов, как эксплуатировалось можно узнать только от вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Relast322 писал(а):
есть ли на процессоре/материнке/видяхе место, где хранятся логи?

Да есть, на hdd или ssd. Достаньте все накопители и разбейте их молотком в мелкую крошку. :crazy:
Ну а если серьезно то на перечисленных вами устройствах нету места для хранения логов. ;)

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Только по следам крепления от винтов и царапинам на контактах можно догадаться.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
AmonRA писал(а):
Ну а если серьезно то на перечисленных вами устройствах нету места для хранения логов.


Значит это был лишь понт от персонала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
JIZA писал(а):
Покупаю новые детали,так меня уверяют продавцы и придут они мне на почту

Подробнее напишите.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Relast322 писал(а):
Значит это был лишь понт от персонала.

Это способ отказать нубу в гарантии, и не такое могут придумать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Visionaire писал(а):
Подробнее напишите.

Вроде бы все написал,что именно подробней


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
JIZA вас спрашивают: "У Васи Пупкина" (с рук\авито и прочие барыги) будете покупать, или в "приличном" (инетмагазин с репутацией иль еще чего) месте? Ну т.е. что за продаваны то?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2020
У меня вот сейчас аналогичный вопрос возник, но по поводу сборки ПК в Ситилинке. Думаю заказать, но как проверить, что они новые компоненты туда поставили, а не бэушного гамнеца напихали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
RR86 очень смелое решение собирать в магазине, и не только из-за ваших опасений, что компоненты новые, а не б/у. Если толковых друзей нет, а сами не научились до сих пор, то может, стоит уже попробовать и рискнуть, а?! Бывали у меня опыты сборки в магазах, и в т.ч. сити - запоминающиеся, надо сказать...всего лишь, потому что было лень. В любом случае, компоненты внутри опломбированы, проверить по серийникам по условиям гарантии можно будет только по окончании гарантии(ну не рассмотришь всё опломбированное), так что готовиться лучше к мутности. Это так кажется, что спокойнее, а на самом деле любая проблема окажется помноженной кратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
RR86 писал(а):
Думаю заказать, но как проверить

Тогда заказывай из Китая Сам, Сам распаковывай заводскую упаковку под микроскопом и Сам собирай. :D
тогда будет хоть какая то гарантия что всё родное, китайское и в заводской упаковке.
В прочем и вскрыв заводскую упаковку вполне можно обнаружить говнецо в виде брака. :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
RR86 писал(а):
а не бэушного гамнеца напихали?

А ты заказывай самое топовое и самое новое железо. Бэушным гомнецом оно станет только через год. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
RR86 писал(а):
У меня вот сейчас аналогичный вопрос возник, но по поводу сборки ПК в Ситилинке. Думаю заказать, но как проверить, что они новые компоненты туда поставили, а не бэушного гамнеца напихали?

тебе в любом случае дадут серийники.
делаешь запрос к производителю.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2020
daimos писал(а):
Если толковых друзей нет, а сами не научились до сих пор, то может, стоит уже попробовать и рискнуть, а?!

Да нет, я собирал уже. Но себе. Себе то похрен, если че-то сломаешь или спалишь - сам перед собой за все отвечаешь)

А тут комп сестре подбираю, и вот думаю. У мастеров по сборке рука то всяко лучше моей набита. Плюс, я не всегда под боком буду, с целым системником ей гораздо проще будет по гарантии обращаться, чем с рассыпухой.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
daimos писал(а):
Бывали у меня опыты сборки в магазах, и в т.ч. сити - запоминающиеся, надо сказать...всего лишь, потому что было лень.

А можете поподробнее: чего можно от них ждать?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Tyconcat писал(а):
тебе в любом случае дадут серийники.
делаешь запрос к производителю.

А как мне это поможет? Мне производитель сообщит дату выпуска детали?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mol61 писал(а):
А ты заказывай самое топовое и самое новое железо. Бэушным гомнецом оно станет только через год.

Хорошая мысль, если бы бюджет позволял))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
RR86 еще раз - не переоценивайте руки сборщиков, очень советую, это такие же люди, и нередко опыт выливается в автоматику, а то и пофигизм -всё зависит от конкретного человека. Будет проблема - абсолютно не факт, что решат, а проблема одного компонента здесь выливается в проблему всей сборки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan