Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Кэшбэки с покупок в интернет-магазинах сейчас стали весьма популярны. При этом размеры выводимых (возвращаемых) за счет них средств не так уж малы (как правило, 5-10%). Возникает законный вопрос "В чем подвох?". Если не очень въедливо погуглить, то получается, что подвохов как бы и нет. Главное всё делать строго по инструкциям, ну и бывают не очень надежные кэшбэки, которые "кидают" пользователей на сумму кэшбэка при покупках, что не смертельно. Но мне не понятен сам механизм работы кэшбэков, что вызывает у меня подозрения. Причины:
По легенде кэшбэки помогают продавцам дополнительно набрать заказов за счет этих возвратных скидок. Причем речь идет именно о конкретных магазинчиках, которые должны этот кэшбэк подтвердить, а не о торговых площадках (типа Ali или Ebay) в целом.

Вопрос №1. Что мешает конкретному магазину установить изначально эту скидку для всех покупателей, чтобы иметь конкурентное преимущество, а не через костыль в виде кэшбэк-сервиса? Ведь ежу понятно, что эти сервисы не используются для поиска максимально выгодных покупок в магазинах, как таковых, а пользуются именно для получения частичного возврата денег, зачастую для уже найденных и присмотренных товаров в том или ином магазинчике.

Вопрос №2. Как вообще могут строиться эти договоренности между магазинчиками и сервисами, если этих сервисов уже десятки, если не сотни в разных странах, а магазинчиков на интернет-площадках так вообще мульены?

Вопрос №3. Что получают и за счет чего живут сами кэшбэк-сервисы, если все деньги в размере полученной скидки уходят покупателю. Получается, что к скидке для покупателя интернет-магазинчик дает еще пару процентов для сервиса? Итого получается 7-10% скидки с товара в среднем. Не много ли? Ведь даже сервисы групповых закупок (смартфоны,планшеты и т.п.) сейчас выбивают обычно 1 доллар от стандартной цены плюс пару дешевеньких аксессуаров на 1-2 доллара, причем зачастую у не самых дешевых продавцов. А у кэшбэка получается, к примеру, до 10 долларов с дешевенького 100-долларового смарта?

Основные сомнения и создание темы обусловлено тем, что, к примеру, я не хочу держать отдельную банковскую карту или виртуальный кошелек под интернет-покупки, которые могли бы обезопасить использование кэшбэков, независимо от моих сомнений. Соответственно возникает опасение, что я могу засветить cvv-код карты или пароль/логин PayPal в этих непонятных сервисах, что создает некий риск для содержимого оных носителей денежных средств. Хотя формально сервис всего-лишь делает переадресацию на сайт того же Ali в виде https://group.aliexpress.com/ru......., хотя и рекомендуется собственный плагин для браузера (на примере epn.bz).
В общем, прошу это немного разъяснить или предлагаю обсудить.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2016
Откуда: Балашиха
кэшбэк сервисы - по сути своей просто рекламные площадки, за подключение к которым магазины платят денюжку + % от каждой сделки. Просто так делать скидку магазину не выгодно(без сервиса кэшбэка), т.к. это не даст доп. траффика в виде новых покупателей или просто посещений на портале магазина, который в свою очередь также может монетизироваться за счет какой-то партнерской сети.
Привлечение покупателей тоже выгоднее, тк конечный клиент вроде как получает скидку в виде чистых денег.

_________________
ilya-t.ru


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Это всё вода, которая налита в интернете в большом количестве и по поводу которой в шапке подробно расписано.
Ecgaru писал(а):
Просто так делать скидку магазину не выгодно(без сервиса кэшбэка), т.к. это не даст доп. траффика в виде новых покупателей или просто посещений на портале магазина,

На чем основано это утверждение? Не вижу логики. Я захожу на Али, а в случае с нашими продавцами - на какой-нибудь Яндекс Маркет, ищу интересующий меня товар по максимально низкой цене, смотрю на рейтинг продавца и принимаю решение. Зачем мне идти на какой-то левый сайт и осуществлять с него переход на Али, в результате чего сайт вроде открывается оригинальный, но статуса защищенного соединения (зеленого замка перед адресом домена) у него уже нет? Справедливости ради стоит отметить, что при переходе с сайтов групповых закупок - аналогично.
Ecgaru писал(а):
кэшбэк сервисы - по сути своей просто рекламные площадки, за подключение к которым магазины платят денюжку + % от каждой сделки

Какие магазины они рекламируют в случае с Али или Эбэй ? Никакие! Они осуществляют переход на торговую площадку, где этих магазинов миллионы! Как договариваются сотни кэшбэков с десятками тысяч магазинов на торговой площадке о возможности кэшбэка и его величине? Ведь % у разных кэшбэков по одним и тем же торговым площадкам также разный. Опять же как так - какому-то кэшбэку дали 1,5%,а какому-то 5%. Разница не маленькая. Если договариваются с торговыми площадками, то почему кэшбэк может отказать в выплате на основании того, что магазин на торговой площадке не подтвердил возврат средств, хотя в самом кэшбэке зафиксировано, что операция прошла по "правильной" схеме покупки?
Ecgaru писал(а):
за подключение к которым магазины платят денюжку + % от каждой сделки

До 10%? Почему тогда групповые закупки на соответствующих сайтах дают гораздо меньше, хотя по сути это уже мелкий опт получается?
ПС. Я не то,что говорю,что кэшбэки - это развод. Люди ими благополучно пользуются относительно давно, но суть возникновения денежных средств как для покупателя, так и для кэшбэка мне абсолютно не ясна, в связи с чем имеются подозрения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
kast писал(а):
Почему тогда групповые закупки на соответствующих сайтах дают гораздо меньше

Они разницу себе забирают :haha:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
FFold писал(а):
Они разницу себе забирают

Даже если так, то с групповыми хотя бы всё понятно. Во-первых, они делают акцию с конкретным магазином на торговой площадке. А во-вторых, как правило, эти магазины изначально продают по не самой низкой цене. Т.е. на той же торговой площадке (к примеру, Али) можно найти крупного (проверенного) продавца, который продает этот же товар дешевле, зачастую даже сильно дешевле, чем магазин, заключивший сделку с сайтом групповых закупок.
Более того, использование групповых закупок совместно с кэшбэком, насколько я знаю, возможно. Это получается, что магазин башляет дважды по 5-10% - кэшбэку и групповому? Опять что-то не сходится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast
Вы очень мнительны, лично я вообще не парюсь по вашей проблеме - мне фиолетово что и как там в кэшбеках - голову еще этим забивать - у меня несколько банковских карт, каждая для своих целей (это лучше если вдруг карту потеряете/украдут, будут еще пара на которых есть деньги и можно пользоваться сразу пока по потерянной пойдете в банк, напишите заявление и т.п. (гемор одним словом и время, время нынче дорого) - все бывает в жизни, нужна подстраховка), в том числе и для покупок в инете и в торговых центрах, держать всего одну карту в наше время не всегда удобно, скажем на работе у меня зарплатная, обслуживание по которой платит контора, есть еще пара личних, на одной вообще просто лежат деньги (хранить много нала не вижу смысла) и она нигде не засвечена вообще, третья как раз для покупок в инете и торговых центрах (все видятся в мобильном банке и могу в пару кликов перекинуть деньги с одной на другую) и вот думаю еще одну сделать системы "Мир" нашей, на всякий, платить за нее еще те же 500р в год (в год Карл не в день и не в месяц, а в год!) лично для меня не напряжно, это 2 кружки пива в баре по сути, а где то и 1 кружка)))
А сегодня самсунг вводит систему бесконтактых платежей на терминалах - физические карты будут ненужны, с собой можно их не таскать, все через NFC с мобильника - приложил смарт к терминалу, отпечаток пальца или пин ввел и все, мой смарт как раз поддерживается этой платежной системой - удобно однако (повод купить норм смарт с норм функционалом, а не ходить с обрубками), налом вообще редко пользуюсь - карты принимают практически везде в Москве/области - спасибы от Сбербанка падают и копятся их потом отовариваю (в левых палатках метр на метр около метро скажем у лиц непонятных ниче не покупаю), да даже в 10 км от Мертвого моря в Палестинской автономии в том году в магазинчике среди пустыни я расплатился картой, вот так)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Himik_15 писал(а):
лично я вообще не парюсь по вашей проблеме

Я не парюсь и сервисами этим не пользуюсь, соответственно проблем никаких не имею. Мне интересна суть, т.к. механизм работы не ясен. И вашей точки зрения я не разделяю. Пользователям МММ тоже было все фиолетово, деньги из воздуха капали и всё. Просто тот кто понимал и разбирался в механизме все вовремя и благополучно вывели, а кто нет ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast
Кэшбекам уже несколько лет, пользуются ими десятки миллионов в РФ (спасибы от Сбербанка например), никто не жалуется, билеты в кино я например покупаю находясь где угодно хоть в дороге хоть дома через инет заранее за день-два и место выбираю в схеме зала спокойно, а не толплюсь в кассу с наличкой за полчаса до сеанса когда норм места все разобраны)))
Не сравнивайте МММ и современные удобные сервисы, не нравится - не пользуйтесь, я думаю никто голову над кэшбеками не ломает массово.
Банкам выгодно чтобы вы платили картой, а не снимали нал и платили налом, за это Сбер и дает кэшбек спасибами (зайдите в сбер и спросите в чем подвох - ничего нового вам не скажут думаю или в магазин любой сети где есть кэшбеки), скоро крупные покупки типа авто в салоне, квартиру и т.п. за нал будет не купить и правильно - левый нал он часто очень левый/преступный/незаконно отмытый, а по карте всю историю можно проследить по поступлении/списанию - кто откуда прислал вам денюшки и т.п. - по решению суда, а то губернатор купит себе шариковую ручку за 10млн за нал и попробуй докажи откуда бабаки взял на ручку - все просто, а по карте все видно, коррупция меньше будет и взятки в конвертах давать не будут, когда этот нал будет не потратить законно на крупные покупки!
Если вы не Джеймс Бонд и не агент спецслужб и не террорист и не занимаетесь незаконной деятельностью, то смело платите картами везде - ваши персональные данные и так давно везде есть (паспорт, телефон, номер и счет карты и т.п. в банке хранится и при необходимости их могут передать по требованию суда в правоохранительные органы), так что не морочтесь)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Himik_15, у вас какое-то маниакальное стремление увести тему в сторону - не парься, фиолетово, Сбербанк и бла-бла-бла. Речь шла конкретно о массово наплодившихся частных интернет-кэшбэках. Про условные кэшбэки банков при безналичных платежах, интернет площадок типа Ебэй (за написание обзоров и т.п.) или групповых закупках речь не шла от слова "СОВСЕМ" - там всё ясно, понятно и прозрачно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast писал(а):
массово наплодившихся частных интернет-кэшбэках.

Заведите карту для интернет-платежей самую простую с минимальной стоимостью обслуживания или бесплатную и много денег на ней на храните и все или не пользуйтесь кэш-беком таким если вызывает подозрение, благо выбор магазинов сейчас что в сети что вживую для покупок огромен. Никто вам подноготную никогда не расскажет думаю, так есть ли смысл ломать голову? Стоит оно того?
Поидее про рекламу на площадках незабываем - она приносит львиную долю дохода и раз есть бабло с рекламы то можно и 5% отдать покупалю чтобы их еще больше потом привлечь этих покупателей как количеством так и частотой покупок, кто нить точно перейдет по релкамной ссылке, а за каждый переход тоже капает - одна из версий при беглом рассмотрении.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Cashback websites: how do they work?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
@lex_$k8*Er писал(а):
Cashback websites: how do they work?

На самом деле там ни слова о том, как они работают. Немного помусолили о том, что это может быть очень не быстро, якобы почему так (опять же очень условно) и к этому надо быть готовым и... и всё, по большому счету. Ну и немного воды ни о чем.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Himik_15 писал(а):
налом вообще редко пользуюсь - карты принимают практически везде в Москве/области - спасибы от Сбербанка падают и копятся их потом отовариваю (в левых палатках метр на метр около метро скажем у лиц непонятных ниче не покупаю), да даже в 10 км от Мертвого моря в Палестинской автономии в том году в магазинчике среди пустыни я расплатился картой, вот так)))

В начале сентября я уезжал из Москвы на один день в Воронежскую область.
Москва. Автовокзал "Южные ворота" (официальный, МГТ). Карты - не принимаются. Купить билет в обратную сторону - "на месте купите, мы не продаём". Это, повторюсь, Москва.
Ок, выезжаю.
Приезжаю в нужный мне город (крупный областной центр с населением больше 100к). При высадке обращаюсь к водителю - "а билет обратно где можно купить?". Ответ: "А нигде". Оказывается, чтобы купить билет, нужно добраться до Балашова (несколько часов езды, между прочим, вообще другой регион - Саратовская область) и купить билет там. И тоже за нал. Официально из города, в который я приехал, отправления пассажиров нет. 23 года назад - было. Сейчас - нет. По факту - можно заплатить водителю и он пустит в автобус. Догадайтесь, есть ли у водителя платёжный терминал для приёма карт?
У Мёртвого моря в ларьке, может, и принимают карты, но вот в России даже в крупном городе может статься так, что это будет бесполезным куском пластика, который пригоден лишь для употребления в банкомате.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
I.N.
Такие случаи есть не спорю, страна у нас большая и без нала пока никак, особенно в городах с населением меньше полумиллиона, их у нас полно, вот именно для этого налик и нужен и когда человек едет хз куда в нашей стране, то налик предварительно можно и снять с карты, но заваливать квартиру наликом невижу смысла - банкомат если рядом то в любой момент можно снять, а так немного нала можно хранить дома на всякий на неотложные нужды (на покушать например если в ближ магазине терминал заглючит), думаю 5-10к не больше можно хранить дома налом на такие форсмажорные случаи.
Лично я на пригородных автобусах никогда не езжу в принципе, аварийность большая, по РФ езжу нечасто, поэтому самолет или поезд, далее такси или городской автобус, т.к. редко езжу, то проще на такси, не те деньги чтобы париться пару раз в год) А так чтобы сотни-тысячи км на автобусе - имхо бред........никогда........тем более у левых частников каких то

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
У меня Кукуруза. Кэшбек всегда 1,5 процента. Подключить до 3% стоит 1000р. Но там ограничение - при достижении определеной суммы (не помню сколько) в месяц кешбек снова спускается к 1,5 процента.
В результате, если полностью выбирать своие 3% в месяц (к счастью это не сложно), то за год максимально (давно считал, могу на копейки ошибиться) 3700р в год можно получить дополнительными процентами. Итого -1000р уплаченных за расширение 2700р.
Таким образом просто мотивируют пользоваться картой на регулярной основе.

Меня собственно все устраивает.
ЗЫ. На Али по Кукурузе ничего по покупал пока, с Ибея никаких особых кешбеков не ощутил.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Еще раз - для читающих по диагонали, речь не идет о банковских кэшбеках при безналичных расчетах, там всё ясно - для чего, как, почему и за счет чего.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast
Не пользуйтесь кэшбеками на левых площадках в интернете и все, кроме проверенных банковских.
Мне постоянно приходят смс от разных магазинов где у меня есть бонусная/скидочная карта - типа столько то бонусов до такого то числа и т.п. - если мне что то надо еду и покупаю со скидкой, если ненадо - удаляю смс и забываю про акцию.
Я выше описал один из вариантов, прочтите - отчисления с размещенной рекламы на площадке в кэшбек!

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Какой вы скучный. Тему создал, чтобы немного разобраться и что-то понимать в этом. А вы всё свою линию гнете - не знаешь и не надо, не пользуйся. Неужели если вы что-то не знаете, то всегда забиваете на эту тему, не пытаясь в неё "въехать" и разобраться?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
kast
Я написал что может быть - реклама и так скорее всего есть, тут было бы уже полсотни ответов с идеями еслиб кто то вникал в эту вещь, значит это мало кому интересно что да как - главное работает.
Меня вот например несколько не интересует как работает скажем ракета или самолет и т.п. и как оно устроено изнутри, главное чтобы она делала то для чего предназначена, все знать невозможно в принципе да и ненужно, для этого есть узкие специалисты в той же ракетной отрасли - они должны знать все мелочи - обычным людям это никчему - есть поважнее проблемы у большинства уж поверьте)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


Последний раз редактировалось Himik_15 29.09.2016 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
Himik_15 писал(а):
Я выше описал один из вариантов, прочтите - отчисления с размещенной рекламы на площадке в кэшбек!

Отключите Адблок и зайдите на epn.bz, скидка.ру или другой интернет-кэшбэк. Много вы там рекламы видите? Я ни одного (НИ ОДНОГО!!!) баннера не вижу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan