Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2008
Фото: 0
Купил в плеер.ру материнскую плату она имела странный брак, частенько отваливались USB (вырубались мышки клавы и флешки) и после очередного включения отказали 1-2 слоты памяти , материнка не включала картинку.
У нас ушла куча времени на выяснение этой проблемы (часов 6 тыркались и БП меняли и процы и видеокарты и наконец поняли что слоты не работают)

Звоню в плеер.ру соединяют с поддержкой, те мне говорят дуйте в MSI сервис там вам помогут, я звоню в МСИАЙ а мне говорят материнка на гарантии от магазина и следовательно магазин должен принять товар.

Я звоню в плеер.ру опять и мне говорят, что по чеку мы не можем ничем вам помочь (ибо сменили название фирмы и типа другое "OOO" теперь) это мне в открытую говорит менеджер поддержки отказывая в принятии по гарантии магазина pleer.ru

У материнки все документы и полный комплект присутствует, документы в порядке использовалась она мало (давно сменил на без глючную, но так как работы был завал, эта мамка лежала и ждала гарантийки с начала лета и не включалась)

Что делать то в таком случае ? Как и куда сдавать товар ? Что вообще делать ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2011
Откуда: Москва
Почему pleer - трешак - не пойму! Надо проверять в магазине, работает техника или нет - и все! Дальше то уже от производителя зависит - качественные он вещи делает или нет! Смотрите сначала отзывы о том, что хотите купить - и все!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Пиши письмо а бумаге - что хочешь вернуть материнку, приложи к нему копию чека и гарантийного талона (если есть такой отдельно). Распечатывай в двух экземплярах и с этим письмом (с датой, твоим адресом, контактным телефоном и твоей подписью) езжай к ним. Неси письмо руководителю магазина (или кто там у них принимает письма вообще), и на втором экземпляре письма попроси поставить отметку о том, что письмо это у тебя приняли.
И потом требуй письменного ответа на него.
Вероятность 90%, что после такого письма материнку у тебя они заберут.
А потом, если не заберут, можно и в суд подавать при наличии доказательств об их гарантии!



Просто Бу писал(а):
Купил в плеер.ру материнскую плату она имела странный брак, частенько отваливались USB (вырубались мышки клавы и флешки) и после очередного включения отказали 1-2 слоты памяти , материнка не включала картинку.
У нас ушла куча времени на выяснение этой проблемы (часов 6 тыркались и БП меняли и процы и видеокарты и наконец поняли что слоты не работают)

Звоню в плеер.ру соединяют с поддержкой, те мне говорят дуйте в MSI сервис там вам помогут, я звоню в МСИАЙ а мне говорят материнка на гарантии от магазина и следовательно магазин должен принять товар.

Я звоню в плеер.ру опять и мне говорят, что по чеку мы не можем ничем вам помочь (ибо сменили название фирмы и типа другое "OOO" теперь) это мне в открытую говорит менеджер поддержки отказывая в принятии по гарантии магазина pleer.ru

У материнки все документы и полный комплект присутствует, документы в порядке использовалась она мало (давно сменил на без глючную, но так как работы был завал, эта мамка лежала и ждала гарантийки с начала лета и не включалась)

Что делать то в таком случае ? Как и куда сдавать товар ? Что вообще делать ?

_________________
А я люблю рыбалку!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
магазин галимый, бу в основном впаривают и 100500 услуг по благотварительности
на выдаче быдло одно стоит, хамят в открытую, эти валенки мне до сих по бесплатную доставку торчат чтобы отзыв поправил на хороший

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Просто Бу писал(а):
Что делать то в таком случае ? Как и куда сдавать товар ? Что вообще делать ?
Тут как бы все описано. http://www.pleer.ru/ya200sell_article.html
Раньше еще было предупреждение крупным шрифтом, мол у нас сидит целый отдел первоклассных юристов и если вы попытаетесь вернуть деньги через суд из этого ничего не выйдет)

leskey писал(а):
Почему pleer - трешак - не пойму!

Трешак не трешак, но магазин имеет свою специфику, которую надо учитывать при покупке. Я лично в плеере.ру довольно часто покупаю всякое не слишком дорогое барахло, но при это всегда учитываю возможные проблемы с гарантией.
leskey писал(а):
Надо проверять в магазине, работает техника или нет - и все!

Как ты собрался проверять в магазине работоспособность мат. платы?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
leskey писал(а):
Почему pleer - трешак - не пойму! Надо проверять в магазине, работает техника или нет - и все! Дальше то уже от производителя зависит - качественные он вещи делает или нет! Смотрите сначала отзывы о том, что хотите купить - и все!

Чепуху пишете. У любого производителя есть брак. И далеко не всегда он вылезает сразу. Плюс верно сказали: как матплату в магазине проверять? Максимум в неё проц воткнут с памятью и видеокартой, по портам никто прыгать не будет.
leskey писал(а):
Пиши письмо а бумаге - что хочешь вернуть материнку, приложи к нему копию чека и гарантийного талона (если есть такой отдельно). Распечатывай в двух экземплярах и с этим письмом (с датой, твоим адресом, контактным телефоном и твоей подписью) езжай к ним. Неси письмо руководителю магазина (или кто там у них принимает письма вообще), и на втором экземпляре письма попроси поставить отметку о том, что письмо это у тебя приняли.
И потом требуй письменного ответа на него.
Вероятность 90%, что после такого письма материнку у тебя они заберут.
А потом, если не заберут, можно и в суд подавать при наличии доказательств об их гарантии!

Один нюанс: по жизни этот суд может выйти дороже материнки, и никакая "моралка" (например, порча отношений с руководством из-за постоянных отпрашиваний с работы, недополученная за эти дни зарплата) этот ущерб не покроет - по таким делам большая компенсация не присуждается, там чаще всего гроши дают, типа 500-1000 рублей (за смарты ценой в 30 тысяч дают 3-4 тысячи, что говорить за материнку ценой в 8-12 тысяч?). А со сменой юрлица это вообще гиблое дело, там перспективы даже эти копейки получить - околонулевые.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Покупал пол года назад у них ssd диск.
Диск полетел. Звоню по гарантии - юр лицо поменяли, претензии предъявить некому.
Оказывается меняют юр лицо раз-два в год.
Жулики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Работал в Xpert.ru они у нас процы заказывали частенько.Привожу им палет процов по 12+ тыс каждый ,они же продают эти процы по 11тыс.Контора по отмыву бабла ,по другому я их бизнес назвать не могу.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Да нормальный магазин, как не придешь всегда народу полно. Если бы был плохой магазин, народ туда бы не валил. В основном беру там комп.комплектующие но и в регарде то же. Свои две 1070 в плеер ру покупал, но есть один момент, что сильно напрягает, за быстрый возврат нужно заплатить 4% от стоимости товара. Хочешь плати хочешь не плати, решаешь все сам на свой страх и риск. За две 1070 я не стал платить, пока работают Если не заплатишь то могут и не обменять в случае брака, во всяком случае быстро. Пока с браком комп.комплектующих в этом магазине не сталкивался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Kolizeum туда в основном за аудио едут (наушники и прочее), а зачем там видеокарты и прочее для ПК покупать - загадка.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
FoxhaunD писал(а):
а зачем там видеокарты и прочее для ПК покупать - загадка.

Цены самые низкие, очевидно же.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Kolizeum писал(а):
Да нормальный магазин, как не придешь всегда народу полно.


Народу там полно, потому что получение товара без очереди у них стоит денег, вот и создают толкучку на пустом месте.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Kolizeum писал(а):
Если не заплатишь то могут и не обменять в случае брака


Если заплатишь, тоже велика вероятность, что кинут, только в этом случае денег еще больше потеряешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Kolizeum писал(а):
Да нормальный магазин, как не придешь всегда народу полно. Если бы был плохой магазин, народ туда бы не валил. В основном беру там комп.комплектующие но и в регарде то же. Свои две 1070 в плеер ру покупал, но есть один момент, что сильно напрягает, за быстрый возврат нужно заплатить 4% от стоимости товара. Хочешь плати хочешь не плати, решаешь все сам на свой страх и риск. За две 1070 я не стал платить, пока работают Если не заплатишь то могут и не обменять в случае брака, во всяком случае быстро. Пока с браком комп.комплектующих в этом магазине не сталкивался.

да МММ тоже норм была организация, лохов то было немеряно :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
Kolizeum писал(а):
Пока с браком комп.комплектующих в этом магазине не сталкивался.

это не их заслуга, а производителя, верно?
Kolizeum писал(а):
за быстрый возврат нужно заплатить 4% от стоимости товара
briancev писал(а):
получение товара без очереди у них стоит денег


:shock: чаво??? охренеть. и там еще покупатели водятся? а почему возникают такие геморы с гарантией? ведь производители меняют продавцам брак. что плеер нарушает в этой цепочке?

_________________
Слава Гондурасу!


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
AnDron писал(а):
ведь производители меняют продавцам брак. что плеер нарушает в этой цепочке?

Торгует "серым" товаром, например.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
AnDron писал(а):
ведь производители меняют продавцам брак. что плеер нарушает в этой цепочке?

Если продавец является авторизованным дилером, коим pleer.ru не является на многих позициях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
AnDron писал(а):
чаво??? охренеть. и там еще покупатели водятся?


Цитата:

19.06.2016 с 15:00 до 17:00 покупал батарею для фотоаппарата.
В связи с тем что в зале было более 100 посетителей и всего 15 менеджеров на кассах (а касс 75) покупка продолжалась более 2 часов. Как мне объяснил администратор: кто-то на обеде, кто-то болеет, кто-то занят на складе.
Но согласитесь, мне как покупателю без разницы кто чем занят, покупка одного товара более 2 часов из-за очередей это из ряда вон. И в конце оказалось что товар который я выбрал не прошел предпродажную подготовку! мне еще минут 20 подбирали аналог.
И при этом есть платный (550 руб) экспресс-сервис, где можно пройти без очереди, который как я понял таким способом активно продвигают - не хочешь стоять в очереди плати, эдакий агрессивный маркетинг.
И да, на яндексе отзыв оставил, в книгу жалоб магазина написал, роспотреб вроде ничего сделать не может.


Еще немного от Эльдара Муртазина с mobile-review
http://mrmurtazin.com/2011/04/08/loxotr ... nt-page-8/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
briancev Кстати, недавно там заказывал корпус Node 202. Сделал заказ в 2 часа дня на корпус и видеокарту, цена корпуса ~5200р и видеокарты ~38000р, через 15 минут звонит оператор повторяет мои позиции, можем доставить сегодня все дела и озвучивает цену не 43000р, а 47000р. На мой вопрос откуда такая цена сказали что корпус у них стоит 9300р, хотя я на сайте делал резерв за 5200р. Полез искать на почте подтверждение заказа, а там нету цен, только позиции. Отказался от заказа и начал смотреть сколько стоит у них на сайте этот корпус - 9300р, так что после моего заказа они изменили цену. Ничему из написанного не удивлен про данный магазин, да и больше ничего заказывать оттуда не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
TOK писал(а):
Цены самые низкие, очевидно же.

На сколько? 500-1000р при стоимости ~50k? И гарантия 1 год вместо положенных 3-х.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Просто Плеер.ру для людей чей заработок в час ниже чем 500р :D Можно конечно доставкой покупать, но у этих клоунов даже звонок курьера перед выездом стоит 50 рублей. Но это уже просто за гранью дна :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
я знал что у них гарантия год и торгуют серыми позициями)) но то что можно купить например видяху за неделю до смены ООО прочитал только сейчас)) И про их закупку по 12 и реализации по 11к тоже))
зы был в самом магазине лет 5 назад на автозаводской, просто охренел от очереди, часа два реально покупали один чехол на телефон)) Весела конторка))

Добавлено спустя 33 секунды:
Xodus писал(а):
у этих клоунов даже звонок курьера перед выездом стоит 50 рублей. Но это уже просто за гранью дна

да ладно? ахахаххах красавцы!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 113 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan