Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Привет. Вот предыстория:
друган подкатил с просьбой помочь собрать тарантайку в пределах 100к, шоб обязательно с gtx1080, остальное по своему усмотрению, то есть все остальное в 50-55к должно уложиться. Ну я в целом конфиг такой выбрал: 4 ядра скулаке (и5-6400, кароч), 16 гб озу, мать на 4 слота ддр4 и парой pci-e 16х (хочет две карты в будущем, я уже устал повторять с слай не везде поддерживает и забил), бп не ниже бронзы на честные 650-700, ссд на 240-256 гб, винтарь на 2 тб и вроде все. И я укладываюсь в 45-47к без корпуса и кулера. С корпусом и кулером где то 52к выходит. С видухой как раз 97-99к.
Потом я решил зайти на newegg поинтересоваться почем за бугром 1080 и вышло в среднем 40-45к. Но ради 5к рисковать брать из-за бугра не айс и ниже список комплектухи для компа, в котором есть эта 1080. И что я там вижу: мать на z170 или h170 чипсете, проц 6700к, 16 гб оперативы, ссд 240, хдд 2 тб, водянка на проц, корпус ничо так. И все это за 1560 бачей. Те же 100к практически, тока проц покруче. Смотрел бенчи 6500 против 6700 в 2560х1440 и разницы была от 3 до 20 кадров (и то в крузисе 3), в остальных случаях почти везде проц не захлебывался. А разница в цене 10к вышла. В москве и5-6400 11-13к, 6700 20-23к. Короче ньюэгговский конфиг обошелся бы тут в 120-130к где-то, я думаю.
Стоит ли риск этих 20к-стоимость доставки. Есть гарантия производителя, но до него еще достучаться надо в случае брака/гарантийных случаев.
P.S: отправляет ли newegg напрямую в Россию или переправлять через наших (тот же litemf) в США надо? Жена уже делала так с modcloth. Грохнули кружку. А тут вся комплектуха по отдельности + корпус.
P.P.S: посмотрел на litemf посылку, к примеру, 10кг и самое дорогое, что выходит это 145$, это 9500р. + сколько там доставка по США будет. Самое дешевое 110$, это 6500. То есть десятка максимум
ЗА и ПРОТИВ, посоны =) и если рассматривать вариант с пересылкой по США, то кто надежно пересылает или лотерея?
P.P.P.S: хард наверное тут лучше взять, т.к. тряска.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
CU

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
Bratken Про Newegg можете забыть? если вы не имеет американскую карту или американский paypal .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Друга точно не стоит в такой геморрой впутывать.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2016
С такими запросами, лучше уж ещё 10к докинуть на проц или ZEN подождать, глядишь через полгода цены просядут) посмотри что там в КУ по ценам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 2
А кто-нибудь пробовал через Биткоин на newegg оплачивать? там просят в течении 15 минут перекинуть деньги, а в биткоин кошельке самый быстрый вариант (с бОльшей комиссией) занимает 20 минут.
Писал им в техподдержку, там (не очень компетентные сотрудники) сказали типа: "на newegg требуется 15 минут". Ну и как им хоть кто-то сможет оплатить не понятно.

_________________
core i5-2500
Gigabyte Z68AP-D3
24Gb DDR3-1333
Riva TNT2 =>5200FX =>6600GT =>9600GT =>HD6870 =>печ970 =>HD7770 =>1060 Palit Dual


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2003
Откуда: Мытищи
Фото: 34
n1san Можно попробовать , я пробовал пару раз. Один раз транзакция подвисла и платеж через день зачислился , заказ уже отменили и товара уже не было, пришлось разруливать всю эту хрень, разговаривать с их поддержкой по телефону, потом с их агрегатором, короче тот еще гемор.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
у меня проходит и пайпал и карта и что более удивительно шлет на моего посредника
для тех у кого не проходит - https://www.shoprunner.com/p/paypal2year, покупаем через этот сервис.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
VTB мастекард платеж прошел, посылку уже отправили

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
Ура!!! :dance: :super: :dance:
Пришла посылка с Newegg.

1
Вложение:
IMG_5644.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Цена доставки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
vizier
4$ до склада в New Castle, DE
49$ (47$ доставка + 2$ комиссия за пополнения счета) - Вес: 2 кг 600 грамм (5 lb 11 oz)
Время доставки с 22 октября по 1 ноября.

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
WhiteGhost85 писал(а):
vizier
4$ до склада в New Castle, DE
49$ (47$ доставка + 2$ комиссия за пополнения счета) - Вес: 2 кг 600 грамм (5 lb 11 oz)
Время доставки с 22 октября по 1 ноября.

Бандеролька?

По поводу покупки за бугром стоит понимать, что про гарантию можно забыть. Амазон принимает возвраты только 45 дней после покупки. Дальше - напрямую общение с прозводителем. К примеру, у меня спустя 3 месяца сдох ССД (возможно сам его сжег). В магазин уже не отправить, поставщик (Micron) требует серийник с упаковки, а у меня ее нет. В итоге - выкрасить и выбросить.
А вообще, опишу собственные выводы на основе опыта своих покупок.
1. Сначала решите кто у Вас будет мейлфорвардером (посредником). В действительности их много, и у всех есть как хорошие, так и плохие отзывы.
2. Покупайте с умом. Большинство посредников плату за доставку берут по весу. А теперь смотрим сколько будет весить корпус (все 5кг в коробке) и понимаем что доставка такого классного корпуса за 70$ обойдется во все 150$, что начисто убивает любую выгоду (это не относится к эксклюзивным продуктам которых у нас просто не продают). Под эту категорию попадают системы охлаждения, блоки питания, мониторы, кресла и прочие тяжелые вещи.
3. Не забываем, что до нового года лимит на беспошлинную покупку равен 1000€ (это кстати дополнительная статья расходов для топикстартера). Все что выше этой суммы - будьте добры оплатить 30% пошлину.
4. Многие посредники убирают внешнюю упаковку для экономии веса и соотвественно снижения стоимости доставки. Со мной это сыграло злую шутку, поэтому рекомендую сразу написать что-бы паковали в том виде в каком доставили (дополнительная кстати защита).
5. Там действительно все может быть намного дешевле, акции там нередко крайне выгодны. Тот-же комплект памяти 2*8GB на Samsung B-Die можно купить за 179$, а летом Ryzen 2700 можно было отхватить за 219$.
6. Чем больше сумма покупки - тем с большим пристрастием проверят Ваш платеж. К примеру, на newegg сумма покупок не превышала 250$ и все прошло как по маслу. А на Amazon за сумму в 479$ заблокировали аккаунт из-за того что карта не именная (потом еще имел 2 недели секса на разблокировку и пофукал очень выгодное предложение), хотя перед этим покупка на 165$ у них прошла без сучка и задоринки. PayPal тоже не панацея, на том-же newegg через него можно единовременно оплатить максимум 749$. Отсюда вывод - разбивайте покупки на небольшие суммы. Утром 200$, вечером 200$ - и никаких проблем.
7. Не покупайте вещи с подарками (особенно если подарок пришлют потом и с другого адресса). Тоже самое будет с бесплатными креплениями, аддонами и прочим. Таможня крайне резко реагирует на бесценные (т.е. без цены в инвойсе) вещи и большинство посредников могут просто отказаться их отправлять. Тоже касается большого количества одинаковых вещей. К примеру 3 комплекта одинаковой памяти таможня может посчитать бизнес партией, а там совсем другие правила. И доказывайте потом что Вы не мамкин бизнесмен, а купили себе, Ромке и Степану.
8. Прежде чем брать там - посмотрите на курс доллара и посчитайте, а точно будет очень выгодно?


Последний раз редактировалось TruMdz 09.11.2018 18:56, всего редактировалось 7 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
TruMdz нет

www.pochtoy.com

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2010
Откуда: Химки, МО
TruMdz писал(а):
Не забываем, что до нового года лимит на беспошлинную покупку равен 1000€

Ещё на досуге стоит глянуть соседний топик по ComputerUniverse за ноябрь-декабрь прошлых годов. Уже с середины ноября отправленная посылка, особенно не курьером, имеет неиллюзорный шанс попасть в декабрьские-рождественские-новогодние завалы. Завалы, которые будут разгребаться уже в 2019, в котором беспошлинный лимит будет 500€. И таможню никак не заинтересует тот факт, что ваша покупка была в 2018, когда лимит был вдвое выше. Как попадет товар на таможню Великой Руси, так и будут пошлины считать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2008
TruMdz Причина заказа с забугра, на момент заказа ничего этого у нас не было, ни МП, ни охлаждения и ни один магазин не давал сроки поставок.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Genereo Будет важно дата прохождение таможни!

_________________
Intel Core i7-3770K@4.5, DDR3-1600 16Гб, Zotac 1080 Ti Amp


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
Bratken писал(а):
то кто надежно пересылает или лотерея?

Лучше избегать DHL при отправке хрупких товаров, лучше тогда FedEx.

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan