Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
Вкратце. Заказал через друга пару мулек с CU. Сделал заказ 5го декабря, статус "ab Lager lieferbar, für Sie reserviert" (в наличии на складе, зарезервированы для вас) у каждого товара в заказе тупо держался до 30го числа, тогда решился просто отменить заказ. Сделал это, прокликав мусорку у каждого товара в заказе. На следующий день проверили почту - извещение о посылке лежало уже с 26го числа. 31го утром пошел на почту - вскрытая посылка была в мешке. Из 4ех позиций не хватало всего-то-навсего зомбоящика диагональю 39. Никаких таможенных уведомлений - просто у ребят на таможке не было телика в коптерке :-) На почте попросили прийти через пару часов, писать акты, по телефону выяснили, что таможня посчитала нужным изъять телевизор из-за запрещенных металлов, им содержавшихся. Ровно как посчитала, что лучше вытащить его молча)
После удаления заказа 30го числа, информация о нем пропала с аккаунта, а за те 2 часа ожидания на почте, получил смс с полной выплатой. Решил завернуть посылку обратно.
Вот кстати содержащий "запрещенные" металлы телик: https://www.computeruniverse.ru/product ... 65b3cw.asp

У меня вот вопрос. После того, как я уже отменил заказ, получил полную сумму, будет ли какая-нибудь ответственность за то, что заберу посылку? По факту сайт CU откровенно накосячил не обновляя заказ в течении 3 с лишним недель, а бабло вернул бот, как я полагаю. Будет ли что-нибудь человеку за это, на которого делали заказ?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2016
Забавная история :)
Если собираетесь отправить ненужный товар обратно, то появляется много если :)
На самом деле CU в Интерпол на вас не подадут, да и американцы не будут похищать с целью осуждения в своем суде за переход в неположенном месте.
Думаю, наверное, этой же картой лучше не расплачиваться на CU, на всякий случай. Хотя транзакцию и оспорить можно, если что. А вот продолжение истории будет интересно общественности. Так что, не сочтите за труд, сообщайте о новых вехах в теме про CU (лучше всего)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Откуда: Arstotzka
Фото: 0
В общем после написания актов с вылупленными глазами на почте нас уверяли, что это первый раз такое видят. Также не нашел никаких упоминаний о запрещенных металлах, особенно их выявление в жк телевизоре, скорее это напели на почте, чтобы я не буйствовал) Расписали 2 акта, взяли копию себе. Сказали, что теперь будет "расследование" на этот счет. Я пожелал им найти и обезвредить "расследуемых". Теперь как говорят всё может затянуться на 3 или более месяцев. Мне-то пофиг, главное деньги получил все обратно, потерял пару тысяч из-за курса, который был месяц назад на 3 рубля выше, за доставку вернули тоже.
Тут вот какое дело. Было бы известно, что нельзя, а что можно - таких ситуаций бы не было. Но вкупе с неопределенностью еще появился и чистой воды беспредел, когда даже уведомления о том, что что-то изъяли, не стали заморачивать. Ожесточение таможни будет в середине 2018го, но чую фиг что доедет уже в этом году.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan