Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
На досуге пишу сервис по мониторингу цен в популярных интернет магазинах (сейчас: ситилинк, юлмарт, плеер, компьютерюниверс, регард).
Хотелось бы услышать интересен ли такой сервис местному коммунити и/или что по вашему мнению можно было бы улучшить/изменить/добавить?

Ссылка
http://hard.4zu.ru/

большой скриншот кому лень ходить по ссылке
#77


если реклама нельзя, снесите пост)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Тула, Н-ск
Фото: 5
добавить ещё сетевых магазинов, например ДНС, поправить строку поиска, ибо "HDD и SSD" это 3 буквы, а никак не 4, искать не даёт
компютервёрс - добавить в цену среднюю стоимость доставки в РФ или СНГ, иначе эта строка не соответствует реальности

_________________
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, и дьявол тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
j4ck
Добавить упоминание про платную доставку с Германии.
Указать в каким регионах есть определённая сеть.
Поработать над динамикой цен, так как при большом количестве магазинов трудночитаема.
Добавить DNS, Technopoint, Computermarket, NIX, ОнлайнТрейд. Так как, на данный момент магазины, практически такие же, как в Я.Маркете.
Парсинг результатов с большего количества сайтов, в том числе и иностранных. Overclockers, Techpowerup, THG. При этом, подумать, как не флудить трафиком на них, при большом количестве запросов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
идея хороша, без вопросов

_________________
интересно, а если по башке ударить - шнурки развяжутся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
В Технопоинте тоже встречаются не плохие цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
_ErOp_,
Добавить магазинов планы есть, просто цены в основном не сильно отличаются - взял самые дешевые/популярные.

С поиском косяк, поправим. (вообще, ссд/диски есть в категорях в менюшке по клику логотипа)
По компьютерюниверсу показывать абсолютные цены считаю правильным (заодно можно увидеть сколько наши ритейлы накручивают),
люди покупающие там комплектующие скорее всего знают цены на доставку.

silver63rus,
подробная инфа по магазинам будет добавлена со временем.
вообще изначально предполагалось, что ресурс будет узконаправленный, т.е. пользователи уже знают что им нужно и где это можно купить -> могут увидеть разницу в цене в нужных магазинах.

Вот например, сценарий:
1. Пользователь выбирает готовую сборку или создает свою конфигурацию
2. Нажимает кнопку `оформить в магазине xxxxx`
3. Сервис перенаправляет пользователя в магазин в ссылке передаются параметры - артикулы
4. Магазин формирует корзину для пользователя,
5. В некоторых случаях применяется скидка для пользователя n% (например, юлмарт готов дать 1% для конфигов от 50т.р.)

>>Поработать над динамикой цен, так как при большом количестве магазинов трудночитаема
предполагается доработать личный кабинет, чтобы пользователь смог выбирать любимые магазины и отображать цены конкретно по ним.

>>Парсинг результатов с большего количества сайтов, в том числе и иностранных
не совсем понял, вы про парсинг текстового контента или цен?

_________________
цены на пк ☑ hardprice.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Главное не закрывай сервис, хотя бы несколько лет:) На самом деле очень полезно и удобно, спасибо!

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 15
Идея хорошая но требует доработки. Конфигуратор желательно сделать хотябы как в Регарде, чтобы была изначальная сортировка и отбор что хотим купить, а потом переход на список предложений с ценами. Сразу сравнение стоит делать только на популярные позиции типа как при заходе в Сити на главную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
j4ck писал(а):
не совсем понял, вы про парсинг текстового контента или цен?


Поиск по модели процессора, видеокарты и т.д. на сайтах с тестированием железа.
Просто, не знаю есть ли более оптимизированные алгоритмы, чем:
-разбор наименования по регулярному выражению, т.е. чтобы осталось(RX 480 Gaming X);
-вбить в строку поиска по сайту с тестированием;
-выборка(парсинг) результатов и вывод на Ваш сайт.
Хотя, тут проще бы хранить в БД с ссылками, которая обновлялась бы каждую неделю.

ИМХО.
В погоне за информативностью, вы упустили качество, перегрузив страницу информацией.
Думаю, вкладочный вид, аля Я.Маркет более удобный. "Информация", "Цены + Динамика" по клику по магазину, внизу добавляется "Изменение цен в XXX", "Обзоры" + ссылки и кратая информация(тупо брать выводы,заключения из каждого обзора)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитал первый пост, думаю, нафиг нужен второй Я.М?
Перешел по ссылке, а тут и неплохо. :ok: Респект за CU. Показывает дикое барыжничество наших продаванов.

_________________
Личная коллекция видеокарт на http://vccollection.ru/
Команда star-citizen.ru. Самые свежие материалы о Star Citizen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
sgs,
Рубракатор это хорошо, возможно появится со временем. В настоящее время ассортимент небольшой - пока потерятся негде

silver63rus,
>> В погоне за информативностью, вы упустили качество, перегрузив страницу информацией

согласен, пока делается на коленке. посмотрим как зайдет в поисковики, если будет траф - нужно будет думать о юзабилити

H_Rush,
>> нафиг нужен второй Я.М

тут свои блекджек и куртизанки :)

_________________
цены на пк ☑ hardprice.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 15
j4ck писал(а):
В настоящее время ассортимент небольшой - пока потерятся негде

Ты его вручную чтоли составляешь выбирая модели по своим усмотрениям ? Я думал у тебя подкачка из прайсов прямо идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Первоначальный список товаров вручную создавался, сейчас пользователи могут отправить заявку, если чего-то не хватает.
Весь ассортимент смысла тянуть нет, только популярные позиции.

_________________
цены на пк ☑ hardprice.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
В каком городе идет сравнение цен?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
добавил бы срок гарантии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
А вот и первый найденный глюк
http://hard.4zu.ru/185291-videokarta-am ... gbd5-ppdhe
а то я было обрадовался что на КУ R9-390 стоит 3300 :) оказалось он закинул с него процессор, видимо из-за этого описания процессора - (3.90 GHz Turbo)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
На сайте pleer.ru цены не совсем такие. При оформлении, некоторые позиции указаны без НДС, на некоторые накидывается еще несколько процентов. Такая цена актуальна только при доставке, но + доставка.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Mitra33,
дефолт сити

БЭТмент,
срок есть в информации о товаре

desdechado,
глюки есть и много!, иногда автоматика подбирает не те товары. (там кстати есть кнопочка указать правильный артикул)
r9-390 от мощного цвета в КУ не продается к сожалению..
про плеер - возможно, цены берутся такие, какими видит их пользователь на сайте (обновлятор работает по утрам).

_________________
цены на пк ☑ hardprice.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Респект за начинание!
Послежу :-)

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2017
Откуда: Мурманская обл.
j4ck А я ссылки не вижу на сервис, только чёрный квадрат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2016
Фото: 18
j4ck норм, мне понравилось, единственное ,что на страничке товара напрмер той же видео карточки нельзя сортировать магазины по цене- т.е. колонка цен не кликабельна - что бы сразу понять у какого магазина наиболее привлекательная цена на данный момент.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan