Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2017
Зарегался на форуме только, чтобы написать про магазин основываясь из своей практики заказа в этом магазине.
Если все обобщить, то все сводится к огромному терпению покупателей.

Итак Я заказывал телевизор хiaomi из Китая. Готов был ждать 60 дней как написано в описание и как выяснилось на практике, это 60 рабочих дней, а не календарных. Причем по их версии в 60 рабочих дней попадает 1%. Я вероятно попал в этот 1%, так как ждал ровно 3 месяца с конца марта до конца июня. Трек номер дали только когда телевизор отправили транспортной компанией Деловые Линии, после чего ждал еще 14 дней пока приедет. И еще интересный момент, доставку именно телевизоров почему-то надо оплачивать самостоятельно, а потом еще отправлять чеки и письма заявок на возврат средств им на эл почту и заказным письмом.

Итого получилось 3 месяца на доставку + 3 недели на возврат средств за ТК.


Так что думайте сами решайте сами. Заказывать можно, но ждать, возможно, надо будет долго. Горячая линия сможет Вас только проконсультировать, но никак не поможет. Писать же надо будет на определенную почту, а ждать ответа придется 2-3 дня.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2017
ZLOCO писал(а):
Сергей Борисович, без обид, но Вы сказочный... Точнее, Вы таким и являетесь, если вдруг нафантазировали найти здесь Паниных... :lol:


Погуглил Паниных, но, к сожалению, так и не понял о чем вы :-( По поводу моей истории с этим "магазином" хочу сказать, что выглядит так как будто я рекламирую его или агитирую что либо у них купить, но это не так. Мои отзывы появились тут и на http://ru.otzyv.com/magazin-mizel-ru/ (там сейчас переспам положительных, чтобы спрятать негатив) потому что по телефону и почте я не смог получить информацию по заказу, а на отзывы с хорошей видимостью в поисковиках реакция была мгновенной. Я проделал большую работу для исправления собственной ошибки (спасибо ребятам из робокассы и всем, кто помогал) и очень рад, что унес ноги. Тот факт, что деньги мне вернули, это - часть истории, а не реклама "магазина". Знаю, что передо мной двоим людям вернули их деньги, также, знаю, сейчас человек не может уже долгое время вернуть более 130 тыс. Не знаю ни одного человека, кто получил бы оплаченные видеокарты. Это был волнительный опыт для меня, вот и слежу чем все закончится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2010
Всем привет! Напишу и мой отзыв об этом магазине, т.к. когда сам делал заказ, нормальных отзывов на него почти не нашел.

В самом начале лета заказал там видеокарту GTX 1060 на 6Gb, цена была супер низкая, дешевле, чем люди продавали б/у на Авито, срок доставки из Германии обещали 20-45 рабочих дней, уже потом, через месяц после заказа я понял, что значит рабочих). В общем итог: Видеокарту мне действительно доставили! Именно такую, которую и заказывал, по той самой супер низкой цене! (кстати говоря, таких цен там больше нет) Карта новая, полностью исправна. Доставка заняла 2,5 месяца, вместо ожидаемых мной 1-1,5 мес. Мне кажется, если бы я регулярно не интересовался своим заказом, то на складе сборного получателя его могли бы еще пару недель промурыжить. Отслеживание посылки только через техподдержку, которая отвечает на письма через 3 дня, пару раз вообще забывали ответить, трекинг номер присваивается только, когда товар покинул сборного получателя, т.е. за 3 дня до фактической доставки.

Если подытожить, то в среднем оценка магазина на 3,5-4 балла.
Плюсы: Товар доставили за существенно низкую цену (повторюсь, сейчас цены подняли и они в целом находятся в "рынке").
Минусы: Очень долго! Нет нормального трек номера, смутные гарантии возврата средств, если товар потеряется или попадется производственный брак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
wiinter, специально через 7 лет после единственного сообщения вернулся на форум, чтобы оставить положительный отзыв о сомнительном магазинчике? Ну-ну...

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2010
Wormwood писал(а):
wiinter, специально через 7 лет после единственного сообщения вернулся на форум, чтобы оставить положительный отзыв о сомнительном магазинчике? Ну-ну...


Ну-ну...) Уроки кто за тебя будет делать? Быстро в школу пока папка по попе на надавал!)))

Я описал мою конкретную ситуацию с заказом, как будет у других я хз.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Нонче совсем борзые пошли, уже на личности переходят... В бан бессрочно (тему позже почищу).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
vaska2000 писал(а):
я пожалуй закажу.

vaska2000 писал(а):
нет в наличии

vaska2000 писал(а):
ожидается поступление в Германии

чет в голос. через 40 дней что только не случиться. карты могут начать стоить в 2 раза дешевле. вы наверно скажете - ну и в 2 раза дороже - тогда для вас поднимут цену или вернут ваши деньги
очнись крисания - ты просто даешь им в лучшем случае беспроцентный кредит. в худшем такие конторы любят банкротиться и последние заказавшие потом собираются бастовать на улице.
мне из штатов доставляют за 5-10 дней. частному лицу.
там давно доставка у таких контор до мск 2-5 дня. а что остальные 55 дней делает эта контора - стрижет денежки с процентами на остаток от рокет банка

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Не связывайтесь с мизелем никогда. Заказал и оплатил 06.06.2017 две видеокарты. В августе поинтересовался когда привезут, сказали что карты уже переданы в транспортную компанию для доставки мне и на днях будет трэк номер. Прошло еще три недели. Написал им еще раз - сказали ах нет, они не справляются с нагрузкой. И я могу потребовать возврат. Потребовал - для этого нужно им заказным письмом прислать заявление и потом через 10 дней вернут деньги. Отправил на прошлой неделе, пока тишина.
И вот я не один такой. У них в группе в VK очень много народ ругалось, что в такой же ситуации как я. Но администрация удаляет такие сообщения, а на этой неделе просто прикрыли обсуждения. В итоге помимо вранья, они на email отвечают около недели. В группе хамят покупателям. В общем, крайне неприятные ощущения от работы с ними. Вернутся ли мне деньги - уверенности ни какой. Но даже и если вернутся - то все равно мои деньги у них пробыли уже три месяца, карт нет.
Всего плохого)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2016
Откуда: Владимир
Ничего себе тут ботов мизеля этого.

_________________
King of the road.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Peterbilt писал(а):
Ничего себе тут ботов мизеля этого.

Значит понятно что за магазин ))) ценами заманивают а переходишь и товара нет в наличии !

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2015
Сергей Борисович писал(а):
Оставил свой отзыв http://ru.otzyv.com/magazin-mizel-ru, продублирую и тут:

Сделал заказ №10945 от 01.06.2017, но передумал и отменил через пару часов. Пытаюсь вернуть деньги. 8-800-707-86-55 сказали написать письмо на мейл (Написал на help@mi-meizu.ru и на pay@mi-meizu.ru). Жду. Отпишусь о результате.

Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg

Отзыв бота, развод. Полно в интернете именно такого текста.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Заказ от 15.06.17 получил 29.09.17(70 р.дней) Все бы нечего но но вместо intel i7 6700k получил intel i7 6700 на фамилию скорее всего Доценко или Доченко . Вместо Corsair Hydro H100i получил H110i по началу боялся что в корпус не влезет но влез так что рад. Но самое печальное что мне не пришла материнская плата: ASUS Prime Z270-P хотя на бумаге указано что она присутствует. С этим говно-магазином крайне не советую связываться. Доказательств у меня нету не подумал надо было на видео записывать распаковку. Ждать еще или верить магазину больше не собираюсь на связь чисто из принципа не пойду.
Ссылка на фото из вконтакте: https://vk.com/album110652921_248130838


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
CROVVD писал(а):
Ответ Вконтакте
Вложение:
54565.jpg


ну всё понятно. Кстати стали рекламмироваться у блогеров обзорщиков, собственно поэтому и вспомнил про эту забегаловку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2017
Что я плохо понимаю...
То что делают в Китае возят из Германии?
Продают по цене, которая будет через пол года и привозят через пол года?
Что-то здесь не чистою....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2017
vaska2000 писал(а):
я пожалуй закажу.
И карты у них многие числятся как нет в наличии, но в описании пишут когда ожидается поступление в Германии. 40 дней доставка из германии это даже они страхуются.

А вот пример 100% лохотрона, но намазывают красиво и даже офис у них есть http://mgcard.ru

А может кто-либо из москвичей побывать на Варшавском в офисе, разузнать: что за компания? А разве питерцы не могут найти офис сих торгашей!?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Откуда: Рязань
Служба поддержки не работает, невозможно получить информацию по сделанному заказу. Надоело ждать, решил сделать возврат - у них в договоре публичной оферты указано:
7.1. В соответствии с п. 4. ст. 26.1. Закона РФ № 2300-I «О Защите прав потребителей» Покупатель вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до момента исполнения Заказа (то есть до предоставления информации для отслеживания отправления).
Трекинг не предоставляют, деньги не возвращают, на контакт не идут. Похоже на мошенничество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Прежде чем делать заказы в таких магазинах, следовало бы поискать на него компромат а его на данный магазин предостаточно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2017
Я когда заказывал в июне, то все было чинно и красиво. Год работы, хорошие отзывы. Активная группа в VK, где было достаточно отзывов от с виду нормальных людей. Прошел месяц, начал появляться негатив, но была надежда. Странно, что до сих пор они живы. Лично мне нет времени идти в правоохранительные органы (сумма для меня не существенная). Но, пожалуй, стоит обратиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Xodus писал(а):
Кстати стали рекламмироваться у блогеров обзорщиков

Всё больше и больше соглашаюсь с тиньковым по поводу оных

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Gudrich писал(а):
Всё больше и больше соглашаюсь с тиньковым по поводу оных

ну ему как купцу виднее :-) С другой стороны что блогеру изучать каждого рекламодателя? Реально в 21 веке приходится перед любой сделкой изучать объект с которым совершается сделка и товар на который она будет проводится, это всё занимает очень много времени. Другой вопрос что когда тебе платят мотивации изучить "кто" должно быть больше, тыж на этом зарабатываешь, а имиджевые потери несут урон заработку.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 51 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan