Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 13 из 18<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Насколько я знаю карты напрямую вендору можно отсылать только у EVGA и ZOTAC, остальные шлют лесом в магазин где покупал



Партнер
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
muas писал(а):
Насколько я знаю карты напрямую вендору можно отсылать только у EVGA и ZOTAC, остальные шлют лесом в магазин где покупал


асус еще, но только по комплектующим купленным у нас в рф
гарантия по серийникам


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Tyconcat писал(а):
так вас олди не устраивает или пункт выдачи

Олди устраивает, а гарантийка куда тащиться если что - нет.

Tyconcat писал(а):
в никсе меня развели когда был маленький - вместо денег подсунули другую видюху с ремонта.
в априори кто такое совершает(с разводом детей) - мрази.

Ну тебе вот история 15 летней давности не мешает нынешний магазин говнять, при том что те продавцы\сервисники уже на пенсию ушли.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
ZeeT писал(а):
асус еще, но только по комплектующим купленным у нас в рф

Купленные у нас, я так понимаю, можно в Москву выслать, а забугорные в головной офис нельзя?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
fedx писал(а):
Олди устраивает, а гарантийка куда тащиться если что - нет.

типо каждый день таскаетесь? мне бы вобще магазин нормальный найти по вменяемой цене - а челику не нравится сц в центре мск, около метро.
fedx писал(а):
Ну тебе вот история 15 летней давности не мешает нынешний магазин говнять, при том что те продавцы\сервисники уже на пенсию ушли.

а почему нет - обосрались раз, пятно навек. с чего вы решили что там что то изменилось. то что меня там обманули это политика компании а не действие исключительно одного человека. для подтверждения то что контора мусор - заходим на маркет и читаем отзывы - аналогичный обман.
у нас свободный рынок - тьма продавцов.
еще из глобальных примеров - за 5 лет сделал 3 покупки в регарде - во всех трёх возникла проблема. больше в рыгард не смотрю - офк сейчас скажете - из за пятна 10 летней давности. да нехрена там не поменялось. если контора мутная она и будет мутной.
Добавлено спустя 44 секунды:
muas писал(а):
Насколько я знаю карты напрямую вендору можно отсылать только у EVGA и ZOTAC,

я зотак слал - вернули новую карту.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
N1ghtwish писал(а):
Производители не принимают карты по гарантии от физ. лиц. В качестве исключения, если почуют, что ты их можешь в суде прокатить, могут предложить ремонт.

ну так в чем проблема. меня удивляют люди - купят карту за втридорога и думают что производитель им обязан вернуть именно деньги. вам обязаны выдать товар. или аналогичный по характеристикам товар.
briancev писал(а):
Карты взятые в ремонт, где-то хранятся, должен быть склад.

ага - лежат на складу. а склад принадлежит кому то еще.
мегабит это офис на 15 человек по документам. уверен с офиса там тоже всё вынесли.
вы даже когда делаете там покупку - покупаете не у мегабита а у третьего левого челика.
N1ghtwish писал(а):
А в суде с них можно вытрясти деньги по чеку с "бонусами" плюс оплату банкета для юриста, эксперта и прочих "гостей". Что выберите: отремонтированный кусок дерьма или 70-100т.р. (это в случае с 1080ti)?

повторюсь - вам платить никто ничего не будет. фантастический максимум выплатят сумму которую получили от магазина. а сумма там будет намного меньше. и то вам не будут ничего платить - вам предоставят аналог. даже скорее выдадут 2080 после ремонта чем отдадут деньги. и еще добавлю - вы никто тут не судились. насмотрелись мультиков где показывают как крутой судья разносит всех а затем зашибает гонорар а потом счастливые пострадавшие становятся героями выпуска. юриста вначале найдите кто возьмется за ваше куриное дело. а то подадите в суд и будете мотаться - только в отличии от вас у конторы на которую вы подали есть штатный юрист который по одному взгляду на вас поймет всё и будет тупо затягивать. а вы будете мотаться.
pavase писал(а):
Я сначала производителю и написал, а они меня в мегабит послали, говорят те им ее и передадут

ну так вы же написали что мегабита больше нет. спрашиваете к кому обратиться. если посылают - шлете досудебное заказное письмо.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2020
Tyconcat писал(а):
ну так вы же написали что мегабита больше нет. спрашиваете к кому обратиться. если посылают - шлете досудебное заказное письмо.


Когда писал в первый раз им, мегабит еще был.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Tyconcat писал(а):
типо каждый день таскаетесь?

Нет, не каждый. Но ехать туда не особо удобно мне.
Tyconcat писал(а):
мне бы вобще магазин нормальный найти по вменяемой цене

Уже предложили, но ведь у тебя в любом магазине есть печальная история, когда тебя послали. :-)
Tyconcat писал(а):
еще из глобальных примеров - за 5 лет сделал 3 покупки в регарде - во всех трёх возникла проблема.

Я там за эти 5 лет сделал штук 30, и два раза сдавал не понравившиеся по разгону плашки. Всё ок. Так что начинает напоминать "Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу"

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
pavase писал(а):
Когда писал в первый раз им, мегабит еще был.

ну так тогда логично что так ответили. потому что возврат мп и видеокарт в рф решается через магазин который купили

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
fedx писал(а):
Нет, не каждый. Но ехать туда не особо удобно мне.

ну отправьте курьеркой.
fedx писал(а):
Уже предложили, но ведь у тебя в любом магазине есть печальная история, когда тебя послали.

не вижу чтобы что то предложили. не в любом магазине. есть хорошие магазины - просто или ассортимент скуден или дорого.
fedx писал(а):
Я там за эти 5 лет сделал штук 30, и два раза сдавал не понравившиеся по разгону плашки. Всё ок. Так что начинает напоминать "Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу"

так это плашки. у меня там тоже корпус для компа и бп безпроблемно работает до сих пор. но вот проблемы с видюхой и мп - сразу от ворот поворот.
и я повторюсь - причем тут избранный. когда при тебе берут и гнут ножки на мп а потом говорят - это ты помял, а потом отказываются передать мп на сц производителю - это не моя проблема. а магазина. меня не интересует момент что там 90% покупок удачных - меня интересует что там есть % неадекватности и он достаточно большой.
в мегабите тоже кинули единиц. так что - как откроется снова - будете там покупать?

про регард уже неоднократно сказано - это такой же мегабит, с разницей что не банкротиться.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Tyconcat писал(а):
повторюсь - вам платить никто ничего не будет.

Это юридическая практика - проигравшая сторона оплачивает банкет полностью. Если вы судились и умудрились проиграть, значит подошли к вопросу спустя рукава. Или с таким враньём что даже в суде не проканало, где любой судья вынесет решение в вашу пользу по иску о недобросовестности железного магазина. Как правило, такое дело максимум доходит до досудебного слушания, на котором фирма соглашается со всеми вашими условиями и компенсирует все затраты, связанные с подготовкой дела и удовлетворения ваших требований по возврату железа. Но вы тоже должны вести себя не как рембо и угрожать постоянно, а должны вести себя вежливо, но уверенно отставать свои права, и нагибать обозревший магазин.
Вы что-то не так делали, потому что это нереально проигрывать такие дела. После вынесения решения магазин может затягивать с исполнением обязательств, в этом случае в ход должны пойти судебные приставы. Ведь этот институт не только выселит вас из квартиры за неуплату, и снимет алименты с вашего накопительного счёта не спросясь, но и точно также будет %пать фирму, которая не выплачивает вам положенные вам судом гроши.
Это не фантазия, это практика в этом случае. Я много разговаривал с адвокатом на эту тему. И сам участвовал в таких процессах. На своей шкуре всё испытал. Всё возвращают магазины, всё компенсируют, в гавно падают, всё нормально. Но вы тоже, не должны вести себя как свинья, тогда всё будет окэй. А спокойно, вежливо отставить свои законные интересы и права, и наказывать борзое юрлицо, по средствам неустойки и даже морального штрафа. Но если видите что магазин идёт на попятную, соглашается с частью ваших требований, например вернуть деньги за товар и оплатить судеьные расходы, но не хочет платить неустойку - соглашайтесь, не надо прям ломать их. Кому это надо? Вот... Моральный ущерб всегда минимальный у нас, это не как в америку. То есть если вопрос о видяшке - пару тысяч рублей может быть. А взыскивать надо всё - вплоть до компенсации поездок на метро, и бензина. Там докидать дофига можно. по-этому, когда магазины видят грамотныйы подход - делают всё возможное но только чтоб до суда дело не дошло. Плюс, у них в послужной спсике будет проигранное дело, а это плохо для репутации. По-этому, опятьже, покупать надо не скупиться стараться, а покупать в более менее нормальных магазинах. Но даже нормальные магазины будут иметь мозги до самого последнего момента, когда не поймут что вы понимаете что надо делать. Отличным козырем, отрезвляющим нормальный магазин с классным юр отделом, является грамотно составленая претензия. Как правило это 50% успеха. И дальше неё уже ничего не идёт.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Как бонус, пройдя весь этот сценарий судебной тяжбы с магазином, забудете весь этот бред, что мол мы живём в не правовом государстве. У нас есть институты, которые работают, и которые готовы защищать ваши права не на слове а на деле. Сразу почувствуете, что живёте в серьёзном государстве, а не где-нибудь. и будете понимать, что властный беспредел, транслируемый по ютубу, носит довольно ограниченный характер.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Ловкий сержант Sitronix 22.02.2020 20:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Sitronix писал(а):
Это юридическая практика - проигравшая сторона оплачивает банкет полностью. Если вы судились и умудрились проиграть, значит подошли к вопросу спустя рукава. Или с таким враньём что даже в суде не проканало, где любой судья вынесет решение в вашу пользу по иску о недобросовестности железного магазина. Как правило, такое дело максимум доходит до досудебного слушания, на котором фирма соглашается со всеми вашими условиями и компенсирует все затраты, связанные с подготовкой дела и удовлетворения ваших требований по возврату железа. Но вы тоже должны вести себя не как рембо и угрожать постоянно, а должны вести себя вежливо, но уверенно отставать свои права, и нагибать обозревший магазин.

найс рвете контекст - а теперь прочитайте к чему я написал - что вам никто платить не будет.

вы в суд подаете на производителя - который произвел карточку. а покупала по третьей цене вы у магазина. с какого перепугу производителю платить вам цену магазина?
с какого перепугу ему вобще вам платить - отремонтирует и отдаст карточку.

вы конечно можете подать в суд на производителя чтобы он вам отдал именно деньги - и удачно его проиграете. потому что в зозпп не прописано что вам именно должны отдать деньги. и тем более производитель - который лишь ответственен за то что произвёл товар и предоставляет ему сервисное обслуживание. если вы офк конечно еще перед этим докажете что товар белый.

вы хоть умеете строить логику - вы купили у магазина - и все претензии вы шлете магазину.
даже производитель может вас послать на 3 веселых буквы и хрен вы что ему скажете - потому что он вам ничего не продавал и никакой договор с вами не заключал. но не сделает это по причине - что угробит репутацию.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 22.02.2020 20:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Tyconcat писал(а):
вы в суд подаете на производителя - который произвел карточку. а покупала по третьей цене вы у магазина. с какого перепугу производителю платить вам цену магазина?
с какого перепугу ему вобще вам платить - отремонтирует и отдаст карточку.

речь о магазине. с производителем надо судиться в тайланде :) или где он там зарегистрирован. само собой...

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Sitronix писал(а):
речь о магазине.

да иди судись с мегабитом который банкрот. ну выиграл, что дальше. да магазин я и не спорю - вы нагнете, покупатель всегда в суде имеет приоритет. единственное что может сделать магазин - затянуть процесс и вы будете тратить своё время.

но в случае с мегабитом как стоит дела
магазин банкрот. имущества нет. выиграл-проиграл, ему фиолетово.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось Tyconcat 22.02.2020 20:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
да мегабит понятно... я про действующие магазины в принципе. не надо думать что мы бесправное стадо просто, я это пытаюсь донести. всё. удаляюсь :-)

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Sitronix писал(а):
не надо думать что мы бесправное стадо просто, я это пытаюсь донести.

дык стадо в чем.
все упирается в бюрократию. допустим если вася пупкин взял кредит и при зп 30к купил карточку за 100к - ему офк надо судиться.
но если вы получаете доход в 200к и купили видюху за 15 - проще забить(если нет знакомых юристов) вы время и нервов больше потратите чем отсудите.
все упирается в зп/час - потраченное время на суд. это как из разряда ехать в другой конец москвы пол дня чтобы съэкономить на доставке в 350р. т.е нецелесообразно тратить 4 часа на дорогу и еще 200 сотни на проезд.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Tyconcat писал(а):
дык стадо в чем.
все упирается в бюрократию. допустим если вася пупкин взял кредит и при зп 30к купил карточку за 100к - ему офк надо судиться.
но если вы получаете доход в 200к и купили видюху за 15 - проще забить(если нет знакомых юристов) вы время и нервов больше потратите чем отсудите.
все упирается в зп/час - потраченное время на суд. это как из разряда ехать в другой конец москвы пол дня чтобы съэкономить на доставке в 350р. т.е нецелесообразно тратить 4 часа на дорогу и еще 200 сотни на проезд.

Это да. Но в плане тренировки можно и за 15к посудиться. Это нереально расширяет гругозор и жизненный опыт. И потом это достаточно сделать один раз - потом всё по накатаной будет идти. Все документы есть, просто меняешь названия организаций их адресов и гендиреторов. предмет спора. куда ехать знаете, в какое окошко какие документы подавать знаете. и всё. делать нечего - а эти там барыги пусть извиваются сколько хотят. всё равно всё оплатят, ну или мозги вы им вынесите точно также как они вам выносят. Адвокат или юрист нужен только для первого разбирательства - дальше всё самому можно и даже нужно делать. Там просто всё элементарно. И поскольку, я говорю, эти дела простые и решения по ним выносятся однозначные. а если вдруг осечка выходит, подаёте апеляцию и подходите более основательно. Но как правило, конечно, никто не хочет этим заниматься, а все хотят просто купить видяшку и рубать в кризис (условно), а не по судам бегать, на чём и выезжают все эти борзые барыги.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Sitronix писал(а):
Это да. Но в плане тренировки можно и за 15к посудиться. Это нереально расширяет гругозор и жизненный опыт.

разве что ради опыта чтобы понять
Sitronix писал(а):
И потом это достаточно сделать один раз - потом всё по накатаной будет идти.

что в топку такие ситуации
у меня было 2 суда - мне не понравилось, в первую очередь из за потери времени.

слава богу с мегабита смог чаржем отбиться.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Ну и ладушки, ибо тема по Мегабиту, а не "помогите найти Tyconcat идеальный магазин, а он будет хамить и рассказывать свои прохладные истории".

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
fedx писал(а):
а он будет хамить

любой диалог в которым вы не можете аргументировать для вас хамский
fedx писал(а):
и рассказывать свои прохладные истории".

истории от первого лица как было(по каждой ситуации я создавал тему с пруфами) - но не удивлён что модератор защищает рыгард который проплачивает этот сайт. хотя впрочем тут есть люди которые покупали в мегабите несколько лет и говорили какой хороший магаз - и вот их кинули. как с вами похожее будет в регарде поменяете мнение.

кстати а почему модератор вместо того чтобы чистить главную страницу от пальцев в жопе вступает в срач :lol:

И да, сайт =\= конференция, об этом только ленивый не писал.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


Последний раз редактировалось fedx 23.02.2020 13:45, всего редактировалось 1 раз.
3.20 , ЖК неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat писал(а):
вы в суд подаете на производителя - который произвел карточку. а покупала по третьей цене вы у магазина. с какого перепугу производителю платить вам цену магазина?

В случае закрытия магазина (=банкротство юр.лица), в суд подается не на производителя, а на импортера, производитель находится на Тайвани и подать на него в суд невозможно, а вот импортер это вполне себе реальное российское юр.лицо. Ст. 18 ЗоЗПП внимательно читай, кроме производителя и продавца там еще есть ряд уполномоченных организаций, которых можно в суде поиметь.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Можно вставлю свои 5 копеек:
1) У меня Radeon VII в гарантийном ремонте у них, как ее теперь оттуда получить?
2) Они мне отправили оплаченную мною RTX2080, причем отправили после наступления проблем, 10.02, нооооо сдэк мне ее уже 2 недели не отдают всвязи с задолженностью отправителя, нивкакую, я бы уже и сам оплатил, и претензии писал, нет и все! Как тут быть?
3) У меня есть неисправная powercolor radeon VII, написал производителю поверколор, обьянил ситуацию - на что получил ответ ваша видеокарта california usa use only, что это и как это так и не понял!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 13 из 18<  1 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan