Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
qwatro писал(а):
ваша видеокарта california usa use only, что это и как это так и не понял!


Это и называется серая поставка. Карта предназначалась для американского рынка и гарантия для нее не распространяется на другие страны.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
qwatro по первым двум пунктам - срочно нужен хороший адвокат, и если с первым скорее всего всё потеряно, то второе нужно срочно спасать, если сдэк завел судебное разбирательство по долгу. По третьему выше правильно сказали - нужны друзья в калифорнии


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2008
Бестолку юристы, уже пробовал, у мегабита вернее ооо меридиан какойто - который является отправителем по договору со сдэком, таким образом выстроены обязательства и отношения что, ну никак нельзя забрать отправителю! Единственный вариант только получить сдэку письмо от этого меридиана о смене плательщика по конкретным пунктам, вообщем незнаю уже что делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Юрист тебе нужен именно чтобы со сдэком бодаться, а не с мегабитом! Чтобы тот доказал, что сдэк не имеет права распоряжаться посылкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
qwatro писал(а):
на что получил ответ ваша видеокарта california usa use only, что это и как это так и не понял!

qwatro писал(а):
Бестолку юристы, уже пробовал, у мегабита вернее ооо меридиан какойто - который является отправителем по договору со сдэком, таким образом выстроены обязательства и отношения что, ну никак нельзя забрать отправителю!

Вам нужно со СДЭКом бодаться, и собирать доказательства! Он удерживает ВАШУ карту, а не этого ООО Рога и Копыта.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
qwatro писал(а):
powercolor ... california usa use only

Если производитель так отвечает, то это явный отфутбол. Нормальные должны идти на компромиссы и исключения.
Это кто так ответил? Русское представительство или ихний азиатский штаб?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
N1ghtwish писал(а):
В случае закрытия магазина (=банкротство юр.лица), в суд подается не на производителя, а на импортера

а я о чем
вот только с чего вы решили что карточка белая
и откуда узнаете импортера, и в данном случае с дистрибьютором(а не импортером - ибо это дистрибьютор потом предъявляет импортеру). в теории можно спросить производителя, но на практике никак. импортер какая нибудь шарага во владике ооо вася чижов. иди судись - они похлеще мегабита.
N1ghtwish писал(а):
производитель находится на Тайвани и подать на него в суд невозможно

представительства компаний
N1ghtwish писал(а):
Ст. 18 ЗоЗПП внимательно читай, кроме производителя и продавца там еще есть ряд уполномоченных организаций, которых можно в суде поиметь.

читай посты. нахрен ты выдираешь контекст. мне сказали что подадут на производителя и отсудят миллиард. я сказал что максимум им выдадут аналогичную карту.

и да у меня были уже гарантийные случаи которые я решал с производителем в рф а не импортером.

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 26 секунд:
https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=143253

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2015
Откуда: М.О., Дубна
Фото: 21
Они ликвидировались что ли в итоге? :?:

_________________
R7 5800X3D
̶3̶0̶9̶0̶ 1030


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
Да уже даже сайт не пашет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Обнулился :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2020
Такая ситуация, видеокарта Palit RTX 2080 ti пошла артефактами, отправил в Мегабит для ремонта по гарантии (22.01.2020 получили видеокарту), спустя 45 дней написал магазину на электронную почту (ни группа вконтакте, ни сайт, ни контактный телефон уже не функционировали), ответили что ремонт видеокарты выполнен дистрибьютором по гарантии и постараются отправить мне в течение недели, по итогу с этого момента прошло уже 3 недели и больше я никак не могу связаться с этой компанией (Мегабит), даже по электронной почте, также в транспортной компанией (Деловые линии), которой, по словам представителя(?) мегабита который отвечал мне по электронной почте, должны были отправить мне видеокарту не числится никак посылок на моё имя. Написал в поддержку Палит с серийным номером видеокарты, сказали попытаются помочь и узнать возможно видеокарта все ещё у дистрибьютора (если она вообще у него была?)

Что я вообще могу сделать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
В вашем случае думаю можно свыкается с мыслью что ни денег ни карты вы не увидите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
В суд обращайтесь, куда же ещё. А о видеокарте можете забыть, маловероятно, что она к вам вернется.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Chili писал(а):
Что я вообще могу сделать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста

ну тут только как описали выше - может помочь палит. но по идее тебе всё равно карту не смогут отдать из сц.

Добавлено спустя 54 секунды:
smaximaa писал(а):
В суд обращайтесь

обратиться можно - хуже не будет.
но вероятность нулевая. там некоторые конторы попали на 60 лямов и ничего не могут сделать. вы в очереди последний.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: Москва
Tyconcat писал(а):
там некоторые конторы попали на 60 лямов и ничего не могут сделать.

Дауж, картина печальная https://www.rusprofile.ru/history/7693463


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Iceno4ek писал(а):
Дауж, картина печальная https://www.rusprofile.ru/history/7693463

https://www.crn.ru/news/detail.php?ID=143253

кинуть марвел - это жестко :)

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Chili писал(а):
Такая ситуация, видеокарта Palit RTX 2080 ti пошла артефактами, отправил в Мегабит

У меня аналогичная ситуация с поломкой. Но только монитор ,по гарантии отдал не им ,а в рсс. Как раз,перед этим мутным моментом распада Мегабит .
Очень долго все у них,но монитор новый я получу. Через пол года...,скоро уже.

Что я могу сказать, у вас очень неприятная ситуация. Вся надежда думаю на палит.Не унывайте.Земля круглая, вернет добром вам.

К чему я все это. Я писал в мегабит...наверно в месяца 2 назад,письмо на эл.почту. Знаете, когда меня недели 3 назад,как меня тут забанили ,в этой теме. Мегабит прислал письмо-)) И знаете что он спросил , ваш монитор чинит сервис центр??
Типо им наверно надо принести,на ремонт..И тоже пока монитор.Может так они (дособировывают) не исправную технику,что бы (докинуть) до конца бедолаг.
И весь вопрос в том где все б.у оборудование.которое в ремонте! Наверно рассосалось ,(нужным) людям.
Так что, только в суд .

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2009
megabitcomp.su теперь есть, при общении в чате с оператором выяснилось только, что "бренд" они приняли и у него теперь новый владелец, а вот от обязательств перед старыми покупателями открестились, собственно даже базу покупателей не подняли заново, хз на что расчитывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Так а что скажите, по этому поводу??

https://megabitcomp.su/

ArsTG1 писал(а):
теперь есть

У нас мысли одновременно сработали-))
ArsTG1 писал(а):
хз на что расчитывают

На то же самое рассчитывают.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
на сайте встроен онлайн консультант.
можно пообщаться))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 14 из 18<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan