Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 6 из 18<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
smaximaa писал(а):
Мой отрицательный опыт покупки в данном магазине:
Достоинства: Низкие цены по сравнению с другими магазинами.
Недостатки: Не выполнение гарантийных обязательств, низкое качество обслуживания клиентов
Комментарий:
Я редко пишу отзывы, но ситуация в которую я попал вынудила меня сделать это. Для начала скажу, что покупал до этого несколько раз компьютерные комплектующие, всё было отлично, до появления гарантийного случая.
В этот раз я купил компьютерное кресло "DXRacer Iron чёрно-оранжевое (OH/IS11/NO, кожа-PU, регулируемый угол наклона, механизм качания)", и оно оказалось бракованным, точнее его механизм качания оказался бракованным. Я написал на почту в отдел гарантии, которая кстати очень редко отвечает, и они ответили, что написали поставщику по этому вопросу. И вот прошел уже месяц, а ответа так и нет от поставщика. Писал даже в "DXRacer", но они сказали, чтобы обращался в магазин в котором покупал кресло, что логично.
Всё это время я писал на почту в отдел гарантии, звонил им, и сложилось впечатление, что отдел этот существует для галочки, и свою функцию не выполняет. Когда писал им на почту, отвечали в стиле: "Как поступит ответ поставщика, то сразу уведомим", что странно, ибо в таких случаях отвечают в течении недели, не больше. Есть подозрения, что они вообще не писали им. Когда звонил, ждал по 10 мин в среднем, чтобы с отделом гарантии соединили. А когда объяснял им свою проблему, то говорили, чтобы писал на почту. Но самое смешное было, когда отдел гарантии послал меня в отдел контроля качества, также ждал мин 10, и в итоге отдел качества послал меня обратно в отдел гарантии. Цирк вообщем.
Сегодня написал, что хочу вернуть кресло, посмотрим что из этого выйдет. Если не будет никаких движений, то буду подавать в суд на эту шаражкину контору. Также мне придётся доплачивать из своего кармана 8 тыс. рублей чтобы купить эту бракованную деталь, кресло я покупал за 26 тыс. руб.
Для себя решил, несмотря на низкие цены, больше не покупать в этом сомнительном магазине, друзьям и знакомым советовать покупать в нём тоже не буду.

Получил я в итоге деталь, спустя 3 месяца после обращения в отдел гарантии. И основные телодвижения начались после того, как я написал тут отрицательный отзыв. Ну и по факту это заслуга не отдела гарантии, а DXRacer, так как большую часть переписки с ними ввёл я, по сути взяв на себя работу отдела гарантии. Мнения насчёт магазина я не изменю. Возможно тут стоит брать недорогие вещи, и те, по которым возникновение гарантийного случая мало возможно, но дорогие вещи и те, у которых много механических частей, это не стоит экономии, только если вы не любитель азартных игр. Всем удачи, и не попадайтесь в ловушку мегабита как я!

там есть отзыв что обоссаное кресло продали.
а так - можно было сразу обратиться в дх рейсер.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
а так - можно было сразу обратиться в дх рейсер.

я и обращался, но они сказали, чтобы я обратился в отдел гарантии магазина, где продали кресло

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
smaximaa писал(а):
чтобы я обратился

нужно не "на почты" писать, а письменную претензию оформлять.

_________________
Слава Гондурасу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
AnDron писал(а):
нужно не "на почты" писать, а письменную претензию оформлять.

Смысле, от руки писать? Ну допустим, насколько я знаю офис мегабита в Москве находится, а я не живу там.

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
smaximaa писал(а):
я и обращался, но они сказали, чтобы я обратился в отдел гарантии магазина, где продали кресло

печалька
AnDron писал(а):
нужно не "на почты" писать, а письменную претензию оформлять.

понеслось.
письменную претензию на имя директора с личным вручением. и в любом случае претензия в случае с мегабитом ничего не даст.

вобще такие вещи в нормальной конторе решаются в 2 клика. и тебе веря на слово высылают деталь.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2017
Откуда: барракуда
Фото: 36
Брал там 9900к и материнку гигабайт аорус про, курьер долго компостировал мозг что у них доставка до подъезда, на 10 раз я ему все таки объяснил что доставка в офис и там много корпусов и подъездов, в итоге все таки зашел внутрь здания, все оказалось новое, следов бу не заметил, написал им отзыв на маркете с 3 звездами, закинули бабла на телефон (200 руб), но ставить что проблема решена так и не стал.

_________________
Ryzen-7 -> GoodMan
i9 9900k, z390 aorus pro, gtx 1080 ti, Crucial Ballistix Sport AT 32gb 3700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Мне за отзыв с 5 Звездами не закинули, правда спрашивали номер заказа, но не стал его писать.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Tyconcat писал(а):
вобще такие вещи в нормальной конторе решаются в 2 клика. и тебе веря на слово высылают деталь.


DXRacer явно не из их числа, это обычная лоховозка для развода юных геймеров на бабки.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
briancev писал(а):
DXRacer явно не из их числа, это обычная лоховозка для развода юных геймеров на бабки.

с ними не сталкивался немогу ничего сказать. хотя так да - они же обычные перекупы без производства. поэтому запчастей и нет.
что дх рейсер за 30 тр
что нонейм за 10

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
продолжаем разговор
магазин оперативно отменил заказ и делает возврат.
мне же сообщи возврат денежных средств будет после 10 января и то не вернут за доставку :lol:
Сейчас консультируюсь с юристами - в Роспотребнадзор уже будет 100% жалоба на возврат товара по пункту Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 26.1 .

также магазин начал угрожать мне судом :lol:

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Беспредел :roll:

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
smaximaa вот если ему начнут угрожать утюгом и паяльником, то это беспредел. А суд - это цивилизованное решение многих спорных моментов.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
kast писал(а):
smaximaa вот если ему начнут угрожать утюгом и паяльником, то это беспредел. А суд - это цивилизованное решение многих спорных моментов.

это на понт берут. челики ещё не осознали что я уже весь инет зафлудил. поэтому попросили меня не распространять. в данном моменте - они даже не написали что именно я нарушил - тк у меня нарушений тк рф нет. а просто послали письмо вида - будете открывать рот засудим. причем это инициатива именно оператора - когда руководство узнает думаю у кого то не будет премии.


в роспотреб жалоба есть по 3 пунктам - пусть им это нарушение выльется в копеечку.
Закон ч. 1 ст. 23.1 Закона РФ

Закон РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 26.1

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)

это только начало.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
история кончилась тем - что вернули деньги.
но только как дело запахло судом и чаржэм.
чарж мне одобрили, но тупо магаз сразу после запроса чаржа вернул деньги на карту.
жду сейчас отписки от роспотребнадзора

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Tyconcat
Удивительно, они на году юр.лицо меняют по 5 раз, видимо не успели это сделать.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2020
Добрый день господа и дамы. Принимайте меня в свой клуб, кинутых Мегабитом. Лоханулся и сделал у них заказ. Купился, что рядом с домом, да и ранее доводилось там покупать, правда без заказов. Заказал. В общем потребовали предоплату за заказ, которую я произвёл. В условленный срок ничего не привезли. Ну а дальше по телефону начали динамить с заказом. В конечном итоге заказ отменили, а денежки тю-тю - не вернули. В установленный законом срок денег нет, каких либо квитанций, чеков возврата тоже нет. Вот думаю куда обращаться? На ум приходит роспотребнадзор и прокуратура. Или ещё куда? Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
grosser писал(а):
Купился, что рядом с домом

Так в чем проблема сходить туда?
Когда-то делал заказ у них на около 100тр, но во время подтверждения по телефону, когда позвонила сотрудница и сообщила что все выбранное есть в наличии и готово, отказался от заказа :) Ничего, естественно, не переводил им. Отказался из-за возникших сомнений в добросовестности магазина, после того, как наткнулся в интернете на судебные разбирательства покупателей с этим магазином.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2020
Easp писал(а):
Так в чем проблема сходить туда?

Проблемы нет. Сегодня пойду. Дело в другом: у нас это маааленькая точка, где все есть по-минимуму. А так через сайт заказываешь, указываешь эту точку и они и привозят туда. Вот и заказал себе на голову.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
grosser, предоплату зачем вносить? можно же после осмотра товара всё спокойно оплатить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2020
dns писал(а):
grosser, предоплату зачем вносить? можно же после осмотра товара всё спокойно оплатить

А вот они отказались так. Сказали по предоплате (у меня до этого был у них заказ через интернет (всего один) от которого я отказался, вот и потребовали, подумал я, предоплату, вайлдберрис так же делает, если откажешься, автозапчасти экзист, автодок так же работают). Выслали на почту ссылку на эквайринг и все... Магазин у нас вроде есть, давно причем работает, там я покупал (но на месте не через интернет) вот и оплатил, не почувствовав подвоха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2020
Фото: 1
grosser писал(а):
вайлдберрис так же делает


Вайдберис?! Там нельзя ничего покупать дороже 1тр.
Это же сливная контора для залежалого и проблемы с любыми послепродажными делами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 6 из 18<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan