Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
dengreen26 писал(а):
Вот я похоже и попал,

мегабит как год скрылся с горизонта.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
Tyconcat писал(а):
мегабит как год скрылся с горизонта.


Ты знаешь мне просто в голову не пришло проверять, я разовый покупатель был, купил три года назад по норм цене 1 вещь, вроде все было без проблем я и забыл. Сейчас нужно было железо, вспомнил про него, набрал в поисковике "мегабит магазин" гугл выдал его первой строкой, кто ж следил что он забанкротился. Да и честно, мне бы в голову не пришло что кто то создаст копию банкротного магазина, да еще и такую качественную, это же обалдеть, полный функционал, магаз наполненный товарами, личный кабинет, и в нем даже висит мой заказ, отвечающий опертор. Пля я конечно лошара, но что то это уже просто заколебывает что на каждом шагу тебя хотят наипать и нужно все проверять, причем с каждым разом все искуснее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
dengreen26 а что если попробовать написать заяву? эти петушарии с большой долей вероятности обитают в рф


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
hardware писал(а):
а что если попробовать написать заяву? эти петушарии с большой долей вероятности обитают в рф


Написал, но не думаю что это что то даст, карта наверняка разовая. Я и в тинькофф позвонил, в котором карта зарегана мошенника, но там тоже просто "приняли к сведению". Я заказ делал 14го, 15го я им написал что оплатил- они подтвердили получение( Уже наверно обмывали в этот момент), и я спокойный сидел ждал отправки, и только когда никаких движений по моему заказу 5 дней не было и на мои вопросы о отправке получил полный игнор забеспокоился и начал проверять что к чему, нашел эту тему и отзывы в инете. Уже 6 дней прошло, так что я думаю с большой долей вероятности деньги мои тю тю без надежд на возвращение.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
dengreen26 писал(а):
Сейчас нужно было железо, вспомнил про него, набрал в поисковике "мегабит магазин" гугл выдал его первой строкой, кто ж следил что он забанкротился.

там на всю рф были новости в том числе по тв
самый мощный кидок за всю историю.
хотя вас должно в первую очередь смущать - почему магазин берет оплату переводом на карточку - и стоит такое всегда проверять.

Добавлено спустя 45 секунд:
dengreen26 писал(а):
Уже 6 дней прошло, так что я думаю с большой долей вероятности деньги мои тю тю без надежд на возвращение.

сразу делайте чаржбэк

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Нафига платить заранее? Всегда заказывал запчасти через сайт, платил уже по приезду в магазин.
На сайте RTX3080 за 138к. продают, дешево по сравнению с другими магазинами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
djon776 писал(а):
На сайте RTX3080 за 138к. продают

3090, а 3080 за 71к, нормально так лохов заманивают)

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Калининград
Цитата:
При заказе от 5 000 руб. — бесплатная доставка в любой регион РФ

И никакой привязки к весу/габариту товара и дальности доставки. Такие обещанки сами понимаете кто может давать. Справедливо для всех подобных "торговых точек".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2020
Откуда: Спб
8800
В Асус сторе все абсолютно тоже самое. Асус стор кидок?
https://ru.store.asus.com/

_________________
10700k 4.8 l z490 aorus pro ax l asus strix 3080 oc 10GB l be quiet power pro 11 850 plat l x72 kraken l 16gb 3600 cl16 l 3418dw


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Tyconcat писал(а):
сразу делайте чаржбэк

А ты большой знаток, да? Переводы с карты на карту невозможно чарджбэчить. Но я тебе открою ещё больший секрет: по нашим законам банк вообще не обязан делать чардж внутрироссийской операции, даже если он возможен.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Def писал(а):
А ты большой знаток, да? Переводы с карты на карту невозможно чарджбэчить.

Если при отправке платежа ты указал цель покупки - это считается сделкой и попадает под чаржбэк. вам банк может затирать всё что угодно - но продажа, есть продажа. тем более даже без цели покупки у человека на руках все операции-выписки-подтверждения.
почитай зозпп - там много интересного.
Def писал(а):
Но я тебе открою ещё больший секрет: по нашим законам банк вообще не обязан делать чардж внутрироссийской операции, даже если он возможен.

из разряда - полицейский не обязан вас защищать. а жкх чинить крышу. у тебя договор заключен с банком - прочитай что банк тебе обязан а что нет. оспаривать операцию - прямая обязанность банка.
возможно вам стоит сменить банк на более лояльный к клиенту, который не затирает вам дичь.


ps - лично я осуществил чаржбэк к переводу на карту магазина мегабит.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
8800 писал(а):
И никакой привязки к весу/габариту товара и дальности доставки. Такие обещанки сами понимаете кто может давать. Справедливо для всех подобных "торговых точек"

это у многих контор.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
походу ситик тоже все
будьте аккуратней
https://miningclub.info/threads/merlion ... tvo.71206/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2017
Откуда: Москва
Здравствуйте!

Видеокарта AORUS RTX 2060 SUPER 8G (rev. 1.0) была куплена в декабре 2019 на юрлицо в компании Мегабит. Первое время артефакты и BSOD появлялись не раньше часа работы под нагрузкой. Проверялось в нескольких системных блоках c разными i5 - i7. При обращении по гарантии Мегабит не подтвердил неисправность, отказав в возврате или ремонте. Видеокарта лежала на складе и не использовалась.

Сейчас при ее подключении и проверке артефакты и BSOD появляются почти сразу по мере ее нагрева. Но обращаться по гарантии больше некуда, т.к. Мегабит закрылся, оставив после себя кучу долгов...

Кто-нибудь сталкивался с этим? В Gigabyte есть смысл обращаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Jet Panther писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с этим? В Gigabyte есть смысл обращаться?

По ЗоЗПП
Цитата:
Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Стоит. Посмотри вот это видео, оно очень длинное, но перемотка в помощь. Оно хорошо тем, что подробно показывает сами действия, но в видео автор совершил очень много ошибок, конкретно в случае с MSI нужно было не к дистрику обращаться, а напрямую к представителю MSI (он же импортер, без проблем находится в sbis), автор мог в легкую срубить 150-200т.р. с них через суд, а не получить в зад отремонтированный кусок кала.В случае же с гигабайтом, это видео подходит гораздо лучше, т.к. импортера в РФ, как пишут, нет, в sbis есть какая-то компания (клик), но что она из себя представляет и можно ли с них по закону денег стрясти, не понятно.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2017
Откуда: Москва
Спасибо! Написал официалам в техподдержку, ждем ответа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2017
Откуда: Москва
Техподдержка esupport.gigabyte.com отписалась, работает только с физ. лицами...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
dengreen26 писал(а):
Ты знаешь мне просто в голову не пришло проверять, я разовый покупатель был, купил три года назад по норм цене 1 вещь, вроде все было без проблем я и забыл. Сейчас нужно было железо, вспомнил про него, набрал в поисковике "мегабит магазин" гугл выдал его первой строкой, кто ж следил что он забанкротился. Да и честно, мне бы в голову не пришло что кто то создаст копию банкротного магазина, да еще и такую качественную


Не такая и качественная. Достаточно легко вычисляется, что это второй Мегабит тоже мошенники.
Пишите заявления в мусорку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2020
qwatro писал(а):
2) Они мне отправили оплаченную мною RTX2080, причем отправили после наступления проблем, 10.02, нооооо сдэк мне ее уже 2 недели не отдают всвязи с задолженностью отправителя, нивкакую, я бы уже и сам оплатил, и претензии писал, нет и все! Как тут быть?


Чем закончилась ваша история?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Кому интересно, чудик из Мегабита, который ведет группу в вгонтакте, поищите,
изредка подает признаки жизни, все угрожает всю правду рассказать, как там мошенники из Мегабита и что с ними случилось.
Конкретики не пишет, хотя и так всем ясно что Мегабит мошенники и кидалы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Мошенники под лого МЕГАБИТ не унывают.

Новый домен https://megabitcomp.com 8-)

ОПЛАТА ПОКУПОК ПЕРЕВОДОМ НА СБЕРБАНК ОНЛАЙН
Вы можете оплатить товары и услуги переводом на сбербанк онлайн.
Подробности уточняйте у менеджеров Компании.
Комиссию (если она есть) при переводе компания MEGABiT берёт на себя.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Отзыв: Megabitcomp.ru - Интернет-магазин бытовой техники - Самое дешевое кидалово
Подробнее на Отзовик:
https://otzovik.com/review_10710193.html

Люди оказывается уже на третий домен гуглят, и переводят деньги. Мда...
Когда мусорня начнет работать.

Добавлено спустя 3 часа 16 секунд:
Переведите сумму в размере 200260.00р.
на карту Сбербанка: 4817 7603 1893 3482: (получатель Миронов Валерий Валерьевич)


После оплаты пришлите чек на почту megabitcompsu@gmail.com в сообщении укажите: "За заказ №2511"

:haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 17 из 18<  1 ... 14  15  16  17  18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan