Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
Haustmyrkr писал(а):
Чего? Межгород копейки стоит.

Откуда дровишки? Сколько обойдется звонок 3 минуты с Екатеринбурга в Мегабит?
Мой тариф рэд, мтс: стоимость 1 мин 14 руб. Абонентам других операторов (в т.ч на городские телефоны)

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


Последний раз редактировалось Jo-Jo 17.03.2018 20:36, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
briancev писал(а):
тем более у вас в регионах цены в разы меньше чем в Москве.

поддержу :oops: у меня теле-2 (Архангельск) пакет 299 рублей в месяц включает в себя 4 гига интернета + 550 минут на любые номера России+550 смс на любые номера России.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Jo-Jo писал(а):
И в Мегабите гарантия производителя. Те отправлять на ремонт не мегабиту, а гиге, асусу и.т.п.

Какая нахрен "гарантия производителя", вы (не лично вы, а некоторые индивидуумы), ей богу уже запарили подобными высказываниями, это противоречит ЗоЗПП, мат.платы, В.К., HDD, память и т.п. не являются ТСТ товаром, по-этому имею право обращаться к тому, к кому захочу - магазин самый простой способ вернуть деньги. Везде говорят, обращайтесь к продавцу, не ходите в СЦ, а вы опять начинаете говорить про СЦ, вот потому и имеют барыги нас, вместо возврата денег за артефачную видеокарту, они ее ремонтируют (дунут там феном по GPU она и заработает).

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Sh1rk0 писал(а):
Слова из них не вытянешь, пишут по 2-3 слова, сухо, с ошибками, будто не человек там сидит, а фени...

А вы к ним звонили? Я звонил несколько раз, такое ощущение, что там зеки сидят, т.к. на заднем фоне слышен постоянный мат. При оплате несколько раз пытались подсунуть прямой перевод на банковскую карту какого-то рандомного человека.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2005
Фото: 24
N1ghtwish писал(а):
Какая нахрен "гарантия производителя"
Ты чего пылишь? Это они требуют от покупцов, если есть дисконтная алмазная карта "- Приобретая алмазную карту, Вы соглашаетесь с тем, что изделия, имеющие фирменный сервисный центр производителя обслуживаются только в них и доставляются владельцем карты самостоятельно."
И тут настораживает "если есть фирменный сервис центр". Непонятно где есть, во вселенной, на планете земля или еще где?

_________________
Камень I7-11700box, доска MPG Z490M GAMING EDGE WIFI, 4 шт х 32гБ круциал U4 3200мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Jo-Jo писал(а):
Это они требуют от покупцов, если есть дисконтная алмазная карта "- Приобретая алмазную карту, Вы соглашаетесь с тем, что изделия, имеющие фирменный сервисный центр производителя обслуживаются только в них и доставляются владельцем карты самостоятельно."

Еще раз говорю, плевать на условия магазина, которые он там пытается навязать, есть закон о защите прав потребителей и их условия этому закону противоречат, соответственно, в суде это не прокатит, и магазин заплатит в 2 раза больше денег по чеку, причем со 100% вероятностью. Тем более, мегабит это не ООО, а ИП.
Jo-Jo писал(а):
И тут настораживает "если есть фирменный сервис центр".

В нормальных магазинах (например ДНС), имеется ввиду АСЦ, в который сдается на ремонт ТСТ товар, а за НЕ_ТСТ товар несет ответственность САМ магазин и в случае поломки он ОБЯЗАН вернуть деньги по чеку (ст.18 ЗоЗПП). Т.е. если сломается монитор\телевизор ты несешь товар в АСЦ (там обязательно, должны зафиксировать дату приема товара, хотя и тут много подводных камней, можно налететь на ремонт свыше 45 дней), если сгорит видеокарта\мат.плата\CPU и т.п. отправляешь обратно в магазин и тебе обязаны вернуть деньги. - так работают нормальные магазины по ЗоЗПП РФ.
А настораживать тут должно то, что этот магазин изначально не хочет работать по законам страны в которой они ведут свою предпринимательскую деятельность.
PS Как только ты начнешь с ними вести письменную беседу по средствам Почты России, они о законах быстро вспомнят.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
N1ghtwish писал(а):
если сгорит видеокарта\мат.плата\CPU и т.п. отправляешь обратно в магазин и тебе обязаны вернуть деньги.

Ну не всегда обязаны вернуть деньги)
Ведь еще нужно заключение экспертизы(который магазин обязан проводить за свой счет) а там бывают в таких мелких забегаловках подставы,канеж можно получить ее самому и с ней уже идти по факту к ним.
PS Зимой по одному тел они прямо говорили что не несут ответственности после 14 дней,а вот по др тел там сразу после упоминания роспотребнадзора они все вспомнили и со всем согласились прям как описано в ЗоЗПП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Somnus писал(а):
Ну не всегда обязаны вернуть деньги)
Ведь еще нужно заключение экспертизы(который магазин обязан проводить за свой счет) а там бывают в таких мелких забегаловках подставы,канеж можно получить ее самому и с ней уже идти по факту к ним.

Да, могут, здесь гораздо хуже то, что магазин находится удаленно, и вероятность подставы слишком огромная. Если захотят кинуть, то скорее всего кинут. Но и тут есть выход, если товар дорогостоящий и вероятность подставы высокая, то можно сделать независимую экспертизу самому в своем городе, а дальше по накатанной - претензия по почте, 10 дней, дальше в суд.
Этим, кстати, пользуются потребители-экстремисты: покупают товар (чаще всего дорогой смартфон), в нем находят недостаток в течении 15 дней, делают экспертизу за какую-нибудь конскую цену (15-20т.р., видимо П.Э. в сговоре с экспертной конторой), пишут претензию магазину с заявленными недостатками и требованиями вернуть ден.средства, магазин вместо возврата ден.средств просит предоставить телефон на проверку качества (а для суда это равно отказу), нанимается топовый представитель в суде (за 15-20т.р.) и в суде магазин по полной обувается, и выплачивает магазин обычно в 2-3 раза больше, чем стоимость смартфона. Вот, например, типичная схема https://rospravosudie.com/court-oktyabr ... 497121625/

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Да не походу последний раз заказываю что то в этом магазине....ещё ситуация с телевизором не до конца решена , новые проблемы. Заказал оперативку , но на следующий день нашел вариант лучше, звоню хочу отменить заказ на что мне отвечают * не возможно отменить заказ он передан в ТК* ( на сайте у них только через 3 ДНЯ!!! 3 мать их дня его реально передали в ТК) то есть мне сейчас ждать товар писать в ТК отказ на получение, ждать пока его назад отправят....ждать непонятно сколько возврата денег....это просто жесть.

Очередной раз убеждаюсь что лучше чуток дороже ,но по месту взять чем в наших магазинах и дистанционно....+ ещё и на сайте они раньше норм отвечали сейчас вообще забили 2 недели назад задавал им вопрос по доставке ответа так и нет.

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Чувак, тебя уже разок обули, и ты опять в этот же магазин обращаешься за оперативкой? А вдруг она битая придет?
Как бы сказать покультурнее... Ты неисправимый оптимист! :-)
Я б на твоем месте их уже давно сначала на телик выставил, чтоб решили в твою пользу ситуацию, а потом уже подумал, связываться с ними или накинуть везде им "дерьма на вентилятор".
N1ghtwish писал(а):
и в суде магазин по полной обувается, и выплачивает магазин обычно в 2-3 раза больше, чем стоимость смартфона. Вот, например, типичная схема https://rospravosudie.com/court-oktyabr ... 497121625/

Офигеть, "КРОНАР" это ж Ситилинк! Во их нахлобучили некисло.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
fedx писал(а):
Офигеть, "КРОНАР" это ж Ситилинк! Во их нахлобучили некисло.

3000р. компенсация морального вреда это действительно некисло. Когда же наши законотворцы реально займутся делом.
С автомобилистов за мелкие провинности уже по 5000 дерут а тут куеву тучу времени потратил на суды, ночами не спал, переживал и какие-то 3000р.
Да пусть они ими подотрутся.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да я про сам прецедент, сумма даже которую человек в 40к вернул - для магазина ничто. Но вот что кто-то не побоялся, время потратил и выиграл, молодец. А так да, если бы он еще пару таких сороковок отсудил, было бы весомее, никто и не спорит. Но кто даст холопам деньги с бояр трясти?

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
briancev писал(а):
3000р. компенсация морального вреда это действительно некисло. Когда же наши законотворцы реально займутся делом.
С автомобилистов за мелкие провинности уже по 5000 дерут а тут куеву тучу времени потратил на суды, ночами не спал, переживал и какие-то 3000р.

Да какое переживание, это схема такая, я же написал выше, тут судья просто обломал истца (схему она видимо уже знает, но отказать по закону не имеет права, ибо закон не позволяет), не присудив ему штраф, на который он собственно и рассчитывал.
А по нормальному оно вот так бывает (тут никакого П.Э.) https://rospravosudie.com/court-ejskij- ... 557832098/
товар стоил "стоимость товара на момент его приобретения в размере 24 230 (двадцать четыре тысячи двести тридцать)"
"всего взыскать – 75 044 (семьдесят пять тысяч сорок четыре) рубля 24 (двадцать четыре) копейки." - по-моему неплохо 24т.р. превратились в 75.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Фото: 8
брал в мегабите свои процы ,когда дело дошло до гарантии удалось дозвониться , сказали будем отправлять производителю ,максимум ждать 45 дней , когда написал отрицательный отзыв на яндекс маркете прислали письмо - высылайте, вернем деньги ,не стал связываться,обменял у интела по мировой гарантии ,5960х очень хороший пришел из нидерландов, слава великому интелу ,ура, ура, :D :dance: :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А что с процессорами случилось, при разгоне спалил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ange666 Кстати, да, тоже интересно что с 5960X случилось? Бродвелы горят, это известный факт, но у Хасвеллов такой проблемы не было.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2018
Фото: 8
briancev писал(а):

Аватара пользователя
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
А что с процессорами случилось, при разгоне спалил?

5930к проработал год , загорелся пост код 95 , а 5960х проработал 8 часов и нули хотя не линпак не прайм не включал может действительно ос сокет ? :diablo:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Достоинства магазина: Товар оказался с самой низкой ценой на момент покупки. Доставка без предоплаты.
Недостатки магазина:
Доставка только до пункта выдачи или подъезда. То есть если заказал доставку домой, курьер предложит спуститься и проверять товар у машины. А если дождь? А если товар для проверки надо подключить в 220 В?
Выполнение закона РФ "О защите прав потребителей" зависит от настроения руководства. Судя по отзывам и моему случаю, закон усиленно игнорируют. Не предоставляют кассовый чек.
Пытаются трактовать закон РФ "О защите прав потребителей" как им хочется, и ведут себя так, как будто это покупатели должны компании, а компания не обязана соблюдать закон.


Заказал компьютерный корпус 10/08/18 Fractal Design Define r5. Курьер привез мне его 16/08/18 до парадной. Пришлось его долго уговаривать подняться со мной в квартиру для осмотра товара. Корпус крупный, поэтому осматривать его на отсутствие внешних механических повреждений на улице не представляется возможным.
В комплекте были товарный чек и подобие кассового, но кассовый чек предоставлен не был.

Через пару дней, при сборке комплектующих в корпусе, я обнаружил скрытый заводской брак: не работала кнопка включения на корпусе. С таким сталкиваюсь впервые.
На основании ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей" решил потребовать замены на новый товар.

Я позвонил в гарантийный отдел, сообщил о скрытом заводском дефекте. Девушка в гарантийном отделе на повышенных тонах предложила самостоятельно и за свой счет доставить корпус к ним. А компенсируют доставку потом, но как это будут делать не сообщила.
Я решил воспользоваться своим правом на возврат товара силами и за счет продавца на основании ст. 18 п. 7 закона РФ "О защите прав потребителей".
Связался с отделом претензий, и мужчина, который ответил, не знаю его имени, согласился оформить забор товара курьером транспортной компании.

Через день мне позвонил курьер, но в связи с непредвиденными обстоятельствами, я своевременно не смог ответить на звонок. Когда я ему перезвонил, тот сообщил, что уже уехал, т.к. его руководство сообщило ему, что заявка отменена.
То есть у них это нормально, не дожидаться перезвона и отменять заявку.
Позвонил в отдел претензий Мегабита решить ситуацию, ответивший на звонок мужчина, который не представился, меня заведомо обвинил в порче товара, и заявил, что забор товара больше осуществлять не будут и предложил отправить некачественный товар к ним моими силами за мой счет. Я прифигел от такого хамства и решил дальше общаться с ними в переписке, чтобы все было официально.
Смысл переписки состоял в том, что руководитель считает, что компания выполнила все обязательства согласно закону, оплачивать доставку некачественного товара для обмена компания не будет. То есть попытка выполнить обязательства по закону, у них заранее считается выполненными обязательствами. Судя по отзывам на Яндекс-маркете об этой компании, Мегабит активно уходит от обязанностей брать на себя расходы по транспортировке некачественного товара.

Категорически не рекомендую магазин для покупок!

_________________
Кто много работает, тот не успевает зарабатывать. (с)


Последний раз редактировалось securr 23.08.2018 13:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Хочу только к вышесказанному добавить, что не только в питере такая ситуация - в столице тоже если что-то не так, то товар придется(про осмотр при доставке вообще молчу, :король фейспалмов:) везти в московскую область...это если брак еще, а если просто не подошел, как, к примеру, монитор, ведь манибэк есть. Т.е. - фактически покупка как в зарубежном магазе, со всеми сопутствующими рисками, как-будто тупо не понимают,что хочет клиент от любого магаза. И ладно бы - с юр.лицами так работали, так ведь работают со всеми так!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Санкт-Петербург
callofwild писал(а):
Хочу только к вышесказанному добавить, что не только в питере такая ситуация - в столице тоже если что-то не так, то товар придется(про осмотр при доставке вообще молчу, :король фейспалмов:) везти в московскую область...это если брак еще, а если просто не подошел, как, к примеру, монитор, ведь манибэк есть. Т.е. - фактически покупка как в зарубежном магазе, со всеми сопутствующими рисками, как-будто тупо не понимают,что хочет клиент от любого магаза. И ладно бы - с юр.лицами так работали, так ведь работают со всеми так!

Между юриками, кстати, закон РФ "О защите прав потребителей" не работает. А вот то, что Мегабит не выполняет закон РФ по отношению к розничному покупателю, это подсудное дело. К тому же не предоставляет кассовый чек на товар. А это уже укрывательство от налогов и нарушение закона о торговле. Написал отзыв на Яндекс-маркете, посмотрим, как сложится дальнейшее общение. Еще выслал претензию по почте. И самое интересное, я же не возврат денег прошу, а обмен на новый корпус. А компания ведет себя неадекватно. Вот если бы все читали отзывы об интернет магазине, прежде чем делать заказ, такие магазины давно бы закрылись.

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
DragonIV писал(а):
На основании чего магазин не принимает товар обратно и не возвращает деньги?
Они вне правового поля РФ?

Они просто охреневшие. И кстати, нашел в интернете фото их товарных чеков и сравнил со своим. В разное время фигурируют разные ИП. Возможно, ИП зарегистрированы на каких-то бомжей и в случае судебного разбирательства быстро ликвидируют ИП и регистрируют на нового человека.

_________________
Кто много работает, тот не успевает зарабатывать. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Покупал у них моник профильный недавно, пришёл не вскрытый в рабочем состоянии, ну и внешний вид новенький
зы. заказывал доставку
зы. прочитал темку, и понял что мне повезло))

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 347 • Страница 4 из 18<  1  2  3  4  5  6  7 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan