Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
т.к. мой денон Х2000 частично сдох, начал еще до нового года искать замену, ну да не срослось...
в местных магазинах цены жесть, а ассортимент убог, в Московских не на много лучше, а значит ... забугорные магазины, в частности знакомы посоветовал hifi-fabrik.de Там присмотрел денон Х4200 за 750 евро (с учетом - ндс +доставка)

Магазин в РФ отправляет, НДС вычитает, палку принимает и вроде бы страхует доставку (для ресивера доставка со страховкой около 95 евро)
Интересует есть ли какие то подводные камни? особенно доставка, таможня, возврат брака/битой посылки?

В общем отпишитесь кто пользовался услугами магазина.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2005
Откуда: Москва, Ясенево
Фото: 5
SERO91988
Обратитесь лучше в тему на хоботе там уже все расписано подробно:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2612

_________________
«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
там меня "вежливо послали" читать 90+ страниц срача о том как кто то, что то заказывал у мутных консультантов совершенно другого магазина... по крайней мере 10 прочитаных мною страниц именно об этом...
По поиску опять же кроме несколько месаджей без никаких подробностей типа "купил там колонки"

Всё бы ничего, но упоминаются сложности с вычетом НДС, что не радует.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Воронеж
Покупал там marantz SR 7010 и pm 7004. Никаких подводных камней, списался с магазином по указанным там email выставили счет в paypal оплатил, дождался когда почта довезет, забрал. Все.

Про возврат брака, битой посылки и т.д. если всего этого боишься, велком в русские магазины. Они не будут тебе оплачивать пересылку в германию, вся пересылка за твой счет, брак заменят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Nabi спс, вы 1й кто что то дельное написал =)
если бы еще что-то дельное было в магазинах... а заказывать что с Москвы что с германии практически 1 фиг но цены отличаются на 30-50 а то и все 100%

З.Ы. что то мне не прёт, при попытке оплаты палкой сбербанк заблочил карту =_= а т.к. завтра еще и выходной то танци с бубном растянутся как минимум до понедельника =(
З.З.Ы. это наверное борьба с покупками за границей, то на али были проблемы, теперь и тут =_+

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Воронеж
SERO91988 писал(а):
З.Ы. что то мне не прёт, при попытке оплаты палкой сбербанк заблочил карту =_= а т.к. завтра еще и выходной то танци с бубном растянутся как минимум до понедельника =(
З.З.Ы. это наверное борьба с покупками за границей, то на али были проблемы, теперь и тут =_+


Нет, это дебильная защита от банка. У многих банков установлены лимиты на оплату в интернете (о чем не предупреждают или вводят без предупреждения), если сумма больше определенной, банк блочит транзакцию, надо идти в банк и писать заявление чтобы сняли такое ограничение. Причем в явном виде об этом не предупреждают, у меня такое с Авангардом было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Nabi
Возможно... хотя я ранее платил картой и большие суммы, однако через палку более 100$ до этого не разу.
но сбер бывает чудит и по мелочам, у меня как то блочилась карта, за запрос баланса написанный с ошибкой(!)...

Блокировку снял почти без приключений (пришлось переть в банк за кодом для центра обслуживания и минут 15 общаться с операторами ну да кто имеет дело со сбером знает о чом реч),
платёж прошел без приключений (благо про "кашерный" курс обмена палки я знал за ранее и менял по курсу сбера).

Магазин отчитался о резерве, а через 3 часа о том, что посылку отправил, на немецкой почте она еще через пару часов появилась, причем о бо всем приходил отчет на почту.
Вот это оперативность о_0
тот же КУ мой заказ из аж из 2х позиций неделю собирал и отправлял. Про "расторопность" Китацев вообще говорить нечего.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Нусс отпишусь и тут, вдруг кому интересно.
Заказал на hifi-fabrik.de 22 февраля ресивер Denon AVR-X4200W, сегодня 11 марта, 17 дней спустя, приехал в дабл паке, хоть я отдельно и не оговаривал, но за доставку стоимостью 95 евро это даже мало.

На почте был разновес, вскрыли, проверили, всё на месте, видимо взвешивали без внешней упаковки или еще что.
Единственная проблема - платил палкой первый платеж не прошел - сбербанк заблочил карту за "подозрительную операцию" ага уроды 2й раз за год!, пришлось потратить день на разблокирование и повторный заказ.
Конвертировал рубли в Евро по курсу банка (в палке невыгодно разница почти 2 тыр набегало) всего заплатил 53тыр при цене в питере 99тыр + доставка в Красноярск
В общем доволен
жду пока отогреется с улици...
З.Ы. инструкция включает Русский язык, а значит ресивер от продаваемого в России не отличается вообще ничем.
Гореть в аду нашим барыгам как минимум 120% наценки

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan