Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Без лоха и жизнь плоха- антинародная мудрость.
Интересная и поучительная истроия произошла с несколькими совершенно незнакомыми людьми в Москве.
Герои истории, решили купить, по одной новой видеокаре (1080Ti) у частного лица разместившего объявление на авито.
Объявление "БигТрейд":
#77
Девушка инвалид (инвалидка катя) в другом своём(из под того-же аккаунта) объявлении продавала разбитую в хлам шестёрку (X6), "после ДТП со смертельным исходом".
Аккаунт уродов зарегистрированв мае 2014 года.
#77.
Все истории очень похожи, поэтому напишу про то, как обманули меня.
Позвонил по телефону: +79250570721, никто не ответил. Потом презвонили мне, но я был занят, перезвонил сам позднее, трубку взял "брат кати глеб", он же "худой" (увидите фото поймёте почему "худой"), сказал сестра на массаже, как приедет Вам перезвонит. Так и случилось. Назначили дату 26 феврвля, время, место кв.38 ул Фестивальная 41к1 (хозяйка сдаёт её и по сей день посуточно или под бордель).
Приезжаю, звоню в дверь. Через минуту дверь открылась, в инвалидном кресле сидит бабец - "инвалидка катя", а спиною ко мне стоит "худой", как потом вяснилось, после просмотра видиозаписи с камер наблюдения. Инвалидка катя, говорит- приехал второй "прокупатель" готов купить две оставшиеся карты. Я отвечаю- пусть забирает, он-же первый приехал, она отвечает-нет я же Вас ждала, выбирайте Вы первый, а другому достанется оставшаяся карта.
Выбрал. Карта, выглядит как новая, ни пылинки, пломбы на месте, серийник из гарантийки регарда совпадает с серийником на карте.
Проверку оговорил по телефону, поэтому задаю вопрос- как проверить? Инвалидка Катя мне отвечает- пожалуйста. Посмотрел комп, кабель старый- аналоговый. Проверить нельзя.
Говорю инвалидке кате, сейчас поеду домой, проверю, если что-то не так деньги вернёте?
...
Приехал, воткнул- и ничего.
Вернулся, в квартире тихо, никого нет.
Встретились с такими-же страдальцами у охраны дома, вызвали полицию.
Отсмотрели записи.
Инвалидка рассекает на своих двоих, худой (брат глеб) накануне спектакля тащит инвалидное кресло в подъезд.
В авито уроды опять жируют:
#77
И опять, немного позднее:
#77
На "Липецком" телефоне установлена переадресация, абонент находится в гораздо интересном месте, чем указано в объявлении.

Продолжение (там, где будут фото инвалидки кати и худого) следует.

Прошу модераторов с пониманием отнестись к этому тексту, пожалуйста не убирайте объявление.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Худой тащит коляску для инвалидки кати:
#77

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Реквизит кати инвалидки, тем-же вечером:
#77

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Нехорошая квартира:
#77

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Инвалидка катя чешет на своих двоих (в сумках карты):
#77
Фотоальбом далеко не исчерпан, более качественные фото уродов, друзья по несчастью просили выложить немного позднее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Без лоха и жизнь плоха, жажда халявы, скупой платит дважды). Виноват сам и только сам, развели просто как первоклассника. Я не знаю как можно в наше время так глупо попадаться. Дали карту на проверку, проверить у них нет возможности, ну и значит нефиг больше ловить а тут отдать деньги и уехать ну не бред ли. Я когда карты продаю то карта стоит в системе и чел когда приходит проверяет как ему угодно(игры бенчи и тд) и так же проверяю я когда покупаю карты кому то по просьбе, нет проверки на месте значит лесом такого продавана.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XwrieR писал(а):
Виноват сам и только сам, развели просто как первоклассника. Я не знаю как можно в наше время так глупо попадаться. Дали карту на проверку, проверить у них нет возможности, ну и значит нефиг больше ловить а тут отдать деньги и уехать ну не бред ли.

И что, я так же покупал 1066 1.5 месяца назад за 13т.р. (и это в самый то разгар майнинга!!!) тоже у инвалида (дай Бог ему крепкого здоровья), и тоже без проверки. Прекрасно работает, разгоняется, гарантия есть.
Фемистокл писал(а):
Карта, выглядит как новая, ни пылинки, пломбы на месте, серийник из гарантийки регарда совпадает с серийником на карте.

Вот только я этого не понял, почему бы вам ее обратно в обрыгард Регард не сбагрить, да еще и по ст.24п.4 ЗоЗПП не стрясти с них 84530руб. и остаться в нефиговом плюсе, а? И, кстати, у EVGA есть RMA. - это на самый крайний случай.
PS Вообще не понял смысла в кидалове и подобном спектакле, если есть гарантия, пломбы и серийники совпадают, почему ее обратно не сбагрить?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось Dex 22.03.2018 12:50, всего редактировалось 1 раз.
3.5 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
И что, я так же покупал 1066 1.5 месяца назад за 13т.р. (и это в самый то разгар майнинга!!!) тоже у инвалида (дай Бог ему крепкого здоровья), и тоже без проверки. Прекрасно работает, разгоняется, гарантия есть.

Молодец, повезло но яб на такое без проверки не решился бы
N1ghtwish писал(а):
Вообще не понял смысла в кидалове и подобном спектакле, если есть гарантия, пломбы и серийники совпадают, почему ее обратно не сбагрить?

Ну наверное кидалы то же так думали и их магазин послал а если магаз послал и не остаться без денег то надо найти лошка, все гениально просто))).
N1ghtwish писал(а):
в обрыгард не сбагрить, да еще и по ст.24п.4 ЗоЗПП не стрясти с них 84530руб.

Нууу это слишком долгая возня суд пересуд экспертизы и тд и тп а рубли нужны прям вот уже вчера))).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
XwrieR писал(а):
Молодец, повезло но яб на такое без проверки не решился бы

Если бы я всегда требовал проверку, то хрен бы я купил 6 планок 16Гб DDR4 Kingston по 3.5т.р., хрен бы я купил GA-X58A-UD3R за 2500руб., хрен бы я купил i5-6400 за 6т.р., и хрен бы я купил GTX1066 за 13т.р. в самый разгар майнина. Да, риск есть, но когда тебе предлагают видеокарту нулевую, с гарантией, чеками, пломбами, магазинными стикерами на коробке, за цену в 2.5раза ниже рыночной отказываться будет просто глупо.
XwrieR писал(а):
Нууу это слишком долгая возня суд пересуд экспертизы и тд и тп а рубли нужны прям вот уже вчера))).

А ничего, что в суде за отказ в гарантии с магазина можно в легкую больше 100штук стрясти? Это что, в москве так зажрались, что из 100т.р. уже и посудится лень?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Фемистокл писал(а):
Выбрал. Карта, выглядит как новая, ни пылинки, пломбы на месте, серийник из гарантийки регарда совпадает с серийником на карте.
Проверку оговорил по телефону, поэтому задаю вопрос- как проверить? Инвалидка Катя мне отвечает- пожалуйста. Посмотрел комп, кабель старый- аналоговый. Проверить нельзя.

и это тебя не насторожило? странно конечно,на будущее такие вещи всегда надо покупать с проверкой,если проверить у них не на чем-значит не покупать у таких

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
То что Фемистокл сам виноват - это очевидно.
Непонятно другое - кто не давал взять для проверки свой системник :?: он весит 5-10кг, спокойно умещается в суму средних размеров, малый монитор тоже найти не проблема, на такие сделки обычно двигаются на авто (с братом, сватом, итд) т.е далеко таскать ничего не надо (хотя 5-10кг в сумке можно и потаскать без проблем)

ЗЫ
по сути я вижу лишь одну причину - элементарная лень
лень голову включить
лень подсуетиться - перестраховаться
лень свой системник потаскать
теперь лень пробывать выбивать гарантию, судиться с магазином.
лень лень лень - от того все проблемы

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Ну ок, теперь ради интереса снять СО и посмотреть на внешние повреждения, сюда бы фото кинуть, плата точно евга? При отсутствии можно попытаться вернуть производителю...
я могу только сказать, что всё до жути банально при покупке с рук...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
N1ghtwish писал(а):
Если бы я всегда требовал проверку, то хрен бы я купил

Ну вот так и ТС не потребовал и купил... И таких рискующих в ныне закрытой теме "Мошенники на Авито" было не мало. Понимаешь о чем я? Пока тебя так вот не кинули, ты с гордостью говоришь, что кто не рискует, тот не пьет водку с шампанским. А когда тебя кинут на приличную сумму поймешь, что скупой платит дважды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
kast читай пост Олег1972 , это не риск, а глупость.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2008
callofwild вот сам и читай. Он рискнул купить товар с рук без проверки, т.к. повелся на цену. О чем N1ghtwish и писал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
callofwild писал(а):
Ну ок, теперь ради интереса снять СО и посмотреть на внешние повреждения,

минус гарантия сразу :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Фемистокл писал(а):
Все истории очень похожи, поэтому напишу про то, как обманули меня.

на авито уже можно видео заливать , да вообще с таким ценником только с проверкой.!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Skylake i7 :bandhead: :facepalm: если плата действительно евга, то они разрешают снимать со, и пломб там никаких нет.
Цитата:
с таким ценником только с проверкой.!

это главное, что смущает во всей истории - у кого есть деньги, тот не покупает дешевле, а кто считает каждую копейку и ищет подешевле - по логике не должен так безалаберно относиться к процессу обмену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
callofwild писал(а):
Skylake i7 если плата действительно евга, то они разрешают снимать со, и пломб там никаких нет.


Фемистокл писал(а):
Карта, выглядит как новая, ни пылинки, пломбы на месте, серийник из гарантийки регарда совпадает с серийником на карте.


это для кого писалось ?

Хотя уже нашёл , евгу можно разбирать. )


Последний раз редактировалось Skylake i7 22.03.2018 11:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
:) я не знаю, для кого это писалось, но повторю еще раз, раз с первого не дошло- евга официально разрешает снимать со, и что за пломбы там имеются в виду - большой вопрос


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
XwrieR писал(а):
нет проверки на месте значит лесом такого продавана

+1, а после майнинга и подавно.
Мне хватило случая, когда я году в 2008м купил у дядьки за 1500р (самому сейчас смешно!) без проверки 7900GTX, проработала ровно 5 минут с артефактами. Звоню - номер недоступен. Карту потом пытался починить, но оказалось что ремонт стоит дороже новой, пришлось выкинуть.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
N1ghtwish писал(а):
Вообще не понял смысла в кидалове и подобном спектакле, если есть гарантия, пломбы и серийники совпадают, почему ее обратно не сбагрить?

+1, тоже не понял. Но то что новая железка без следов вскрытия и с "правильной гарантией" оказалась нерабочей - еще больше настораживает.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
EVGA сдается без проблем производителю в Германию. Придется подождать, но карту вы свою получите. Если прям не знаете как - милости прошу в личку. Подскажу.

Это, конечно, при условии что там реально плата от EVGA и серийники на месте. Ну а если нет - сам себе злой буратина.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
1. Про гарантию регарда.
Это была неплохо изготовленная подделка, уроды хорошо подготовились.
2. Карта была не EVGA, это они сейчас на EVGA перешли.

3. Год назад так-же покупал без проверки дорогую карту (не у инвалида)). Продавала девушка, как и я неопытная, села ко мне в машину, а ведь мог ведь приехать урод, вырвать карту, вытолкать её и уехать. Девушка деньги не проверяла- второй опасный момент.
Карта до сих пор прекрасно работает.

И на сладкое фото худого:
#77
#77

Худой сваливает с непроданными картами за несколько минут до моего возвращения
(может быть к лучшему для нас обоих)):
#77


Последний раз редактировалось Фемистокл 22.03.2018 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Фемистокл Если будет возможность то сделайте фото карточки, очень интересно посмотреть.

_________________
RyZen7 2700X
Noctua NH-U12S
Fatal1ty X370 GamingX
AORUS 2080Xtreme
ADATA XPG 16Gb 3200MHz
ADATA M2 SX8200 240Gb
PROTON BDF-1000C
DEEPCOOL Tesseract BF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2018
Олег1972 писал(а):
Непонятно другое - кто не давал взять для проверки свой системник :?: он весит 5-10кг

Silverstone TJ 11.
Да мог взять, да виноват, что не уточнил у ивалидки кати, что у неё за железо.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
За несколько минут до ухода "худого" утекает "инвалидка катя" осматриваясб по сторонам:
#77

В рюкзаке у инвалидки кати- одежда в которой она заходила в подъезд,
худой в чём приходил в том-же и ушёл.


Последний раз редактировалось Фемистокл 22.03.2018 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan