Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем Привет! Собираюсь приобрести монитор, заинтересовал магазин 4K-Monitor.ru, т.к. у них есть возможность проверки на битые пиксели, шоу-рум, бесплатная калибровка монитора и много чего ещё. Есть ли реальные покупатели этого магазина? Мониторами торгуют не "серыми"? Любые отзывы о магазине хотелось бы услышать. Отзывы на Яндекс.Маркет уж больно все идеальные, как-то подозрительно.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
G80GTX писал(а):
Всем Привет! Собираюсь приобрести монитор, заинтересовал магазин 4K-Monitor.ru, т.к. у них есть возможность проверки на битые пиксели, шоу-рум, бесплатная калибровка монитора и много чего ещё. Есть ли реальные покупатели этого магазина? Мониторами торгуют не "серыми"? Любые отзывы о магазине хотелось бы услышать. Отзывы на Яндекс.Маркет уж больно все идеальные, как-то подозрительно.


вчера покупал у них монитор за 100к
проверку сделали на битые пиксели - бесплатно, еще до подтверждения заказа
калибровку не делали - её надо делать на своем ПК
привезли за час, надо было срочно подарить...
документы в порядке
подождали пока проверили на месте

в общем ребята молодцы, никаких проблем не возникло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
G80GTX хз наф тема, игровые моники москвичи помойму только там и покупают :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
ifritfromff10 писал(а):
москвичи

И не только)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
И в чем прикол там покупать? Моник асус 35 цена на сабже 73тр ($1106), на амазоне он же за $730+130 доставка до москвы дней 10. Итого $240 экономии ~16тр. Но в штатах не сложно получить на него 10% скидку (раз в месяц точно бывает) иногда 15%.. Итого еще на 7-10тр дешевле. Плюс 2-3% кэшбек можно отжать. Никогда не понимал странных русских барыг, не начало 2000 уже, люди не дремучие и деньги считать умеют. Помню в 2006 плазму пионер покупал 50 дюймов, везде она лежала за 110к, я купил по итогу за 68..Говорим о новых вещах разумеется. Даже тогда можно было получить хорошую вещь сильно ниже чем у барыг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
limon4eg555 писал(а):
калибровку не делали - её надо делать на своем ПК

прикольная отмаза))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
почему отмаза?

калибровку предлагали

надо было срочно такой монитор подарить
срочно это в течении дня (необходимость в мониторе появилась в 11-05 и срок до 19 часов)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
limon4eg555, для колибровки монитора нужно тащить и пк вместе с ним? бред же... :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2017
dns писал(а):
limon4eg555, для колибровки монитора нужно тащить и пк вместе с ним? бред же... :D


я не большой спец, считал что есть настройки на мониторе и есть цветовой профиль на ПК
и считал что второе надо делать именно на там ПК с которого и будешь работать (по крайней мере всем дизайнерам калибровали мониторы по месту использования с родного ПК)

как правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
limon4eg555 цветовой профиль делается под монитор. куда ты потом этот моник подключишь и где профиль загрузишь - совершенно побоку.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2012
Фото: 0
:D

_________________
i7 6700K 4.6G/Msi Gtx1080ti/16gb


Последний раз редактировалось Scio 29.10.2018 17:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
тс уже навернека давно купил че хотел. некоторым надо очки прописыватb принудителbно,чтоб смотрели на дату первого поста :pilot:

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2021
Приобрел 30.09.2021 монитор Dell Alienware AW2721D с калибровкой и проверкой на битые пиксели, монитор привезли с задержкой + с битым пикселем (хотя была оплачена услуга) + в первый раз не выслали файл с калибровкой. Договорились о замене монитора с дефектом в виде битого пикселя, так же попросил, чтоб монитор выбрали без засвета, на что мне дали ДОБРО! и сказали что все проверят и подберут монитор без засветов (засвет был очень сильный в виде желтого пятна). Второй монитор был привезен так же не в срок, и с таким же засветом как и первый (они просто выкрутили яркость на 15% сделав вид что засвета нет) а так же забыли положить в комплект сетевой шнур от монитора (привезли в подарок, термос. мышку, толстовку и беспроводную зарядку в кач-ве компенсации, тут я подумал ну ладно, ребята хоть и косячат. но хотя бы как то переживают за своих клиентов, но нет). Им на почту была выслана соответствующая информация и после моего звонка, я сообщил раз они не могут найти эту модель без засветов, я готов приобрести другую и остановился на выборе LG 27GP950 с доплатой и уточнил, смогут ли они подобрать этот монитор без засветов, на что мне так же сказали что они подберут монитор без засветов, все это происходило спустя несколько недель после покупки. Изначально мне сказали, что купить этот монитор просто доплатив разницу между Дэлл и LG нельзя, только если делать возврат и заказывать заного. Но и тут не получилось без лишних проблем, во первых, спустя 2 НЕДЕЛИ КАРЛ, мне отписали, что для возврата нужно написать ЗАЯВЛЕНИЕ, где эти ребята запрашивали мои паспортные данные (привет даркнет), хорошо, написал заявление, а на следующий день мне позвонили и сказали что все таки МОЖНО купить другой монитор просто доплатив разницу (тупо прокомпостировали мне несколько недель мозги). На следующий день мне говорят что им привезли 3 монитора и все 3 с засветами и предложили привезти 2 из 3 и выбрать, на что я согласился, но когда курьер привез монитор, на нем было 2 очень больших засвета, на что сам курьер так же обратил внимания. Доплата была через терминал и возврат сделали сразу. Далее была договоренность, что мне все таки постараются подобрать делл без таких засветов, вечером мне отзвонились, выслали фотку, сказав что это самая удачная модель и там тоже были засветы, на что было принято решение о полном возврате. Возврат запросил в тот же день, когда курьер привез монитор LG для проверки, на что мне сказали что администратор будет только завтра и только завтра смогут организовать возврат. Позвонил на следующий день. Сказали что сделают полный возврат средств за исключением 790 рублей за доставку (за монитор + калибровку + проверку на битые пиксели сказали что деньги ВЕРНУТ, я этот момент даже уточнил и переспросил), хорошо, тут все понятно, никаких проблем. Через неделю мне приходят деньги ТОЛЬКО за монитор а за услуги калибровки и проверку на битые пиксели нет. Звоню, говорят что возврат за услуги они делать не будут, якобы услуги были ВЫПОЛНЕНЫ. С юридической точки зрения - ребята чисты, но по факту, это кидалово. Крайне не рекомендую что-либо покупать у этой конторы, сидят обычные мошенники прикрываясь "вкусными" обещаниями.

#77 #77 #77 #77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
KostikRAGE писал(а):
Крайне не рекомендую что-либо покупать у этой конторы, сидят обычные мошенники прикрываясь "вкусными" обещаниями.

А номер заказа.
Так везде, странно, что лично не поехали в магазин (вроде как я понял вы местный) и не посмотрели мониторы.
Заказ просмотра битых пикселей - это такое себе. Нужно заказывать возврат ден. знаков или обмен на другой запакованный, тк битый пиксель может появиться спустя пару дней.
Засветы - сейчас все мониторы с ними, но желтое пятно - это пипец, а не засвет.
Знаешь, все эти доп. услуги - это как при покупке коньков - заточка и формовка - те кто это делает уже не смогут обменять или вернуть их. Я к чему, что не нужно заказывать то, что является субъективизмом, а нужно самому все смотреть.
У них задача продать, ваша купить нормальный.
На рынке два дурака, один продает, а другой покупает.
Хочу сам там взять монитор и хотя я уже от них получал примерно 6 мониторов, но все это было на заре становления их магазина. Тк деньги не малые, геморроя да фига. (один сдал - деньги сразу вернули, другой обменял на такой же и на нем сейчас пишу, один брак, другой менял и выбрал нормальный экземпляр более менее).
Понятно, что такие истории, как ваша есть в каждом магазине и это уже к сожалению не ЧС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2019
IceFireW писал(а):
А номер заказа.
Так везде, странно, что лично не поехали в магазин (вроде как я понял вы местный) и не посмотрели мониторы.
Заказ просмотра битых пикселей - это такое себе. Нужно заказывать возврат ден. знаков или обмен на другой запакованный, тк битый пиксель может появиться спустя пару дней.
Засветы - сейчас все мониторы с ними, но желтое пятно - это пипец, а не засвет.
Знаешь, все эти доп. услуги - это как при покупке коньков - заточка и формовка - те кто это делает уже не смогут обменять или вернуть их. Я к чему, что не нужно заказывать то, что является субъективизмом, а нужно самому все смотреть.
У них задача продать, ваша купить нормальный.
На рынке два дурака, один продает, а другой покупает.
Хочу сам там взять монитор и хотя я уже от них получал примерно 6 мониторов, но все это было на заре становления их магазина. Тк деньги не малые, геморроя да фига. (один сдал - деньги сразу вернули, другой обменял на такой же и на нем сейчас пишу, один брак, другой менял и выбрал нормальный экземпляр более менее).
Понятно, что такие истории, как ваша есть в каждом магазине и это уже к сожалению не ЧС.


Желтое пятно это брак, но разве существуют ЖК мониторы без засветов? Они по моему есть везде больше-меньше. В темноте видны всегда. Тут только QLED может помочь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2021
Конрад Кёрз писал(а):
А номер заказа.


А на что тебе номер заказа? Ты официальный представитель компании? Если да, могу предоставить все, в противном случае не вижу никакого смысла


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Конрад Кёрз писал(а):
Тут только QLED может помочь.

Чем QLED поможет? Это просто маркетинговая мишура для обычной VA матрицы. Тут даже MiniLED не спасает от засветов, только OLED ждать, может когда доберутся до мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
ego0550 писал(а):
только OLED ждать, может когда доберутся до мониторов.

Чтобы менять каждый год :lol:
Если ждать, то microLED.
ego0550 писал(а):
Это просто маркетинговая мишура для обычной VA матрицы.

Не только. QLED это не кол-во зон подсветки, это лишь дополнительный слой подсветки для увеличения охвата цвета. NanoIPS - по сути тоже самое.
MiniLED, кстати, должен помочь с засветами, т.к. там управляемых зон - столько сколько и светодиодов - несколько тысяч и более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
ZeroCooolX писал(а):
Чтобы менять каждый год
Если ждать, то microLED.

Уже больше двух лет продаются и до сих пор нет массовых отзывов про какие-то проблемы, а вот подсветка на QLED действительно довольно часто горит сразу после гарантии. :-)
На первых моделях еще можно встретить отзывы про небольшие остаточные изображения, но даже с ними качество картинки просто разительно выше, чем с артефактами на всяких QLED.
ZeroCooolX писал(а):
Не только. QLED это не кол-во зон подсветки, это лишь дополнительный слой подсветки для увеличения охвата цвета.

Я именно про это и сказал, что от засветов QLED никак не поможет.
ZeroCooolX писал(а):
MiniLED, кстати, должен помочь с засветами, т.к. там управляемых зон - столько сколько и светодиодов - несколько тысяч и более.

MiniLED не особо помогает. Так на черной заливке он уменьшает яркость подсветки, уменьшая и засветы, но в реальной эксплуатации, когда по краям идут темные части картинки - засветы ничуть не меньше, чем на дешевых EDGE ТВ. Ну и цена MiniLED - это какой-то бред. ТВ с ним стоят 150-200к, а по качеству картинки проигрывают в ноль OLEDу за 100-120к.
Количество управляемых диодов = количеству пикселей, это уже MicroLED, но там цены видимо будут вообще космические, а надежность не лучше OLED, при этом все равно будут все артефакты, свойственные ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Норм контора, брал там 2 монитора, да я, батенька, поэт :D Тоже с этими услугами, битых пикселей не было и до сих пор нет, засветы минимальные из тех экземпляров, что у них были в данный момент. Идеальных моников нету, и у них там думаю не склад из 100 штук, что перебирать можно целую неделю и тестировать))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, no_id и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan