Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2017
Откуда: Казань
Фото: 1
Всем привет, сегодня купил материнскую плату x370 и проц ryzen 2600x, при покупке спросил у кассира, делают они перепрошивку Биоса, сотрудник ответил, что в данном магазине возможности нет. Когда приехал домой, то стал смотреть продавцов первых ризенов, чтобы спросить о перепрошивка (спойлер: их не оказалось), и внимательно осмотрел материнку:
1) в глаза бросилось незначительно вдавленный пластик в первом pcie слоте
2) мелкие царапинки на радиаторе
Я решил, что платить 500 рублей за прошивку многовато, а на Авито нет вариантов. Решил сдать материнку обратно и взять на 450 чипсете. Когда пришел в магазин сдавать её, то сотрудник сказал, что типа вы упоминали прошивку Биоса, значит наверное сожгли (втф?), Идите с сервисный центр на проверку качества, мы принимать ничего не будем.
Типа я все понимаю, но это какая-то жесть. С момента покупки и двух часов не прошло, что за дичь? Кароче стоит ли писать жалобу на действия сотрудников?
П.с. из подписи всё продано, пишу с мобилки :cry:

_________________
Ryzen 2600x | MSI B450 Tomahawk | samsung bb2 oem (2x8) | Palit Jetstream 1080 ti



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Просьба логична, а прошивка биоса бесплатна должна быть, и без разницы что вы там с ней делали.
Спалились видимо на том что решили придраться к мелочам и мамку сменить, тут ответ вполне правильный.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
ПётрАлексеич, Закон РФ о защите прав потребителей #15763341


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
что значит сдаватb? это технически сложный товар и просто так вернутb его нелbзя,может ты там уже чтонитb спалил? а потом с сотрудника,который у тебя ее примет,спишут из з/п эту плату. все верно сказали,через сц проверяете там дадут бумагу что все норм или не норм. вообще биос обновляют в сервисных центрах днс-а,куда тебя послали-бесплатно,если покажешb чек-гарантийник на эту матb.
да и вообще это дичb, спрашиватb у кассира про прошивку. :?:

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
aleksei123321
это технически сложный товар
Покажите выдержку из закона, где сказано, что материнка это тст.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
danil_sneg писал(а):
aleksei123321
это технически сложный товар
Покажите выдержку из закона, где сказано, что материнка это тст.


вот=вот. не надо интерпретировать текст закона - его надо читать, буквально.
ТСТ - компьютер в сборе. отдельно мать - простой товар.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
ага, буквалbно
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» Пункт 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

плата легко попадает под определения
Цитата:
бытовая вычислительная,бытовая радиоэлектронная аппаратура
ну и доказатb,что матплата -тст,как нефиг делатb, а обратное ,что она -не тст,вы не докажете точно )

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
прям вот на заставке - по фрейду :D
(отметил красным прямоугольником)
#77

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Царапины сам мог поставить, так что вот так вот, тогда либо её вскрывали в магазине и царапали или на заводе упаковщица ногтями крашеными поцарапала, одно из двух.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
ПётрАлексеич писал(а):
Когда пришел в магазин сдавать её, то сотрудник сказал, что типа вы упоминали прошивку Биоса, значит наверное сожгли (втф?), Идите с сервисный центр на проверку качества, мы принимать ничего не будем.
Типа я все понимаю, но это какая-то жесть. С момента покупки и двух часов не прошло, что за дичь? Кароче стоит ли писать жалобу на действия сотрудников?

Они почти всех отправляют в свой СЦ , по закону ты можешь вернуть товар в течении 2 недель по чеку , в идеале можно попробовать накатать жалобу и ещё дать продавцу поговорить с сотрудником Роспотребнадзора с вашей мобилки ) если первое не поможет. :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
Kyle Reeze писал(а):
Давай, доказывай.
мне это не надо.
Kyle Reeze писал(а):
Материнская плата не является технически сложным товаром, это знает любой сотрудник гарантийного отдела
это предпологаешb толbко ты.
Kyle Reeze писал(а):
Так что идите в магазин, зовите старшего и требуйте вернуть деньги - товар не подошел по фасону.
ага,по фасону :bandhead: ,расцветка у текстолита не та. да пустb идет конеш требует,пошлют по нормалbному и все.
Kyle Reeze писал(а):
Материнская плата
- это
aleksei123321 писал(а):
бытовая вычислительная
и
aleksei123321 писал(а):
радиоэлектронная аппаратура
,что напрямую относит ее к тст.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
aleksei123321 писал(а):
ага,по фасону ,расцветка у текстолита не та. да пустb идет конеш требует,пошлют по нормалbному и все.

ему товар не подошёл т.к мп не стартанёт с 2600 , ни куда его не пошлют ,если будет знать свои права.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
Kyle Reeze писал(а):
У тебя беда с логикой
эт у тебя беда со зрением. ведb совсем не сложно прочитатb ту частb постановления,что я зацитировал выше специалbно. конкретно для не внимателbных - Пункт 11] где оговаривается переченb тст не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар
aleksei123321 писал(а):
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»
Пункт 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
одно постановление не отменяет другое,они дополняют друг друга.
да,ни в каких магазинах я не работаю,я просто жутко не одобряю такую лоялbную политику того-же ,к примеру,днс-а,благодаря чему бэу товар возвращают в продажу под видом нового. и не важно что его почти не юзали. предвидя твой ответ,скажу сразу - я на бэу вроде как не нарывался. дело не в этом.

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


Последний раз редактировалось aleksei123321 14.09.2018 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Владивосток
кого-то в гугле забанили )
у меня 11 у тебя 46,может и ошибся ктото номером,кого я цитировал,список-то идентичен
Цитата:
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура....

_________________
Palit GTX1070 jetstream | Ryzen7_1700_3,9_1,3v | ASUS Crosshair VI | HOF 3466Mhz 14-15-11


Последний раз редактировалось aleksei123321 14.09.2018 13:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Казань
Kyle Reeze подскажите мне пожалуйста , ситуация уже закончена но хочется понять на будущее что с ммоей стороны было не так .
Господа старожилы , добрый вечер ! Мне не раз тут помогали , прошу о совете. Ситуация такова :
ASUS STRIX 1080 GTX A8G bios . 86.04.17.00.E3 ( стоковый ) . В начале мая этого начал замечать вылеты с ошибкой драйвера (перестал отвечать и был восстановлен ) в онлайне в фифе . Так как играю из за нехватки времени не часто , временно забил на проблему . Ближе к июлю ситуация начала ухудшаться и вылеты стали регулярными ( карта не в разгоне ) , пробовал переустанавливать разные версии дров , с сайта nvidia с сайта asus - не помогает , нашел статью в интернете что может помочь перепрошивка биоса , на вк биос не шил не разу и гарантия еще действует в течении 2-ух лет .В начале июля я решил отнести ее в СЦ магазина где собственно и брал , попросил заменить на такую же на что мне сказали что нужно сначала определить дефект и отправить карту на диагностику в мск(!) будет это все продолжаться в течении 45 дней максимум . Ок сдал . Ради интереса залез на сайт asus покапался в личном кабинете , там можно внести номер ремонта и отслеживать статус , номер на квитке от днс не подошел , ну думаю ладно .
Карту мне вернули через 41 день с заключением - перепрошивка биос / восстановление на бланке днс ( который по видимому сами и напечатали ) - ок .Забрал карту , играть смог 3 дня , потом вылеты повторились , только уже не через 15 минут , а через 1-2-3 в зависимости от игруль , Истоки к примеру валятся через 1 час . Залез снова в gpuz версия биоса была такая же 86.04.17.00.E3 (?! wtf ) болты не откручивались пломбы не снимались .
Понес опять в сервис , отдал уже на проверку качества ( до 20 и при возврате денег до 10 узнал потом когда законы почитал ) через 15 дней мне ей ввозвращают с формулировкой ( тестили уже в местном СЦ ) дефект не подтвержден - тест furmark ok ( когда сдавал даже написал о играх где и как вылетает )
Кароче в третий раз ниче я обратно не принял , собрал копии всех бланков сдал обратно на проверку качеста с формулировкой , что я не согласен и написал заявление на возврат денег было это в прошлую пятницу , вот думаю дела купил вещь за более 50к и не починить не могут ни деньги вернуть , остался вариант написать в службу контроля качества в сам ASUS .Помогите , люди добрые , кто с такой хренью сталкивался ? И как тут быть ?
ps . Карта только игралась не майнилась и тд , так как нихрена в этом не понимаю и думаю что на одной много не намайнишь .
Ситуация разрешилась наконец то сегодня , мне выдали акт дефектовки и сотрудник сервиса очень попросил расипсаться на моем листе заявления , что я притензий не имею .
Я отправился в ближайший магазин , но денег не получил , тк как товар был куплен в рассрочку , потребовали справку о закрытии кредита , и реквизиты банка , сказали деньги перечислят в течении двух недель .

_________________
12700kf+DeepCool LS720/MSI Z690 Tomahawk DDR4/Asgard Bragi v3 15-15-15-36@4000gear1/Palit Gamerock 4080/Phanteks Ethoo EvoTG/Phanteks Amp1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Казань
Kyle Reeze видеокарте было чуть больше года

_________________
12700kf+DeepCool LS720/MSI Z690 Tomahawk DDR4/Asgard Bragi v3 15-15-15-36@4000gear1/Palit Gamerock 4080/Phanteks Ethoo EvoTG/Phanteks Amp1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
В целом последний отписавшийся почти во всем прав.
Есть отдельный список технически сложного товара. Есть отдельно список исправного товара, который нельзя вернуть в первые 14 суток с момента продажи.

Например вы купили в зоомагазине кошку и она вам не понравилась. Глупо думать, что кошка, мышка или черепаха это технически сложный товар. Но вернуть их нельзя, поскольку они есть в списке товаров которые не подлежат возврату.

Также с материнской платой.она не технически сложная, но при этом нельзя ее вернуть, те она есть в списке товаров не подлежащих возврату.

Если материнка изначально дохлая, как впрочем по прошествии 2х лет работы, то ее можно вернуть после проверки качества. В случае днса у них проверка качества несёт характер, что точно быть уверенным что материнка точно дохлая.

По поводу ремонта. Если продавец предлагает вам сдать товар в ремонт, то не всегда стоит отказываться. Банально у меня корешь в конце зимы 2016 купил 30 видеокарт. Из них в 11 затрещали вентили. Он их сдал в ремонт и попросил 11 подменных карт. Ему их не выдали ибо нечего было выдавать.

В итоге просрочка составила 34 дня. Это 34 процента.
11 карт стоили около 186 тыс рублей
За просрочку продавец выплатил больше 55 тысяч


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2018
Kyle Reeze писал(а):
Это хороший способ вернуть деньги за технически-сложный товар

За технически сложный товар и так можно вернуть деньги , в заявлении указываешь о наличии существенного недостатка (как то поломка ) и все ,от ремонта отказался ,друг сдавал так смартфон ,выплатили деньги .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Фото: 1
незнаю где такой стремный ДНС нашелся... я видяшку Ati 7770 купил, в тот же день увидел что в том же филиале лежит Ати 7790 с разницей в 100р. поглядел тесты, на след день пошел и поменял с доплатой. кроме визуального осмотра ничего не потребовалось. потратил 15 мин вместе с дорогой.

_________________
AMD 4310 \ 8Gb \Ati 7790 1Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
Новую тему начинать не хочу, поэтому задам вопрос здесь.

Предыстория:
Имелись две планки 8Gb DDR3 Corsair Vengeance CMZ8GX3M1A1600C9, купленные в некотором магазине(не DNS!), гарантийные. В конце августа уже в DNS было куплено:
1. Процессор Intel Pentium G3260 OEM
2. Материнская плата ASUS B85M-C/C/SI
3. Блок питания Deepcool DA 500W [DA500-M]

В середине октября прибор регулярно начал падать в синий экран с ошибкой MEMORY_MANAGEMENT. Не помогает ничего - ни перестановка модулей памяти вместе и по отдельности в разные разъёмы, ни сброс биоса, вобщем ничего. Тестирование одного из модулей в BurnInTest, Memtest64 и Memtest86+ на данный момент выявило наличие ошибок, причём в каждом из тестировщиков. До тестирования второго модуля ещё не добрались.

Поскольку существует значительная вероятность того, что крякнул не только этот модуль памяти, но и материнская плата - есть такой опыт - то как лучше поступить:
1. Сначала везти всё железо в сервис DNS
2. Сначала везти в сервис магазина, где покупалась память
а. всё железо
б. только модули памяти

Народ, если у кого есть подобный опыт, что посоветуете в данной ситуации? Как лучше поступить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan