Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 179 из 184<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Это будет известно накануне 1 апреля. Не раньше.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2022
Фото: 0
dKenGuru писал(а):
Жди ТУ от таможни.

У меня 3 из 3 ЕМС с ТУ. Одно дерево и 2-3 часа на таможне. Это если все доки подготовить заранее и хорошо.


у меня сегодня трекнулся ""направлено с таможенным уведомлением", как я понял - посылка должна долететь в мой регион и по его прилету я получаю уведомление и с ним топаю в таможенный пост? или же она остается в шереметьево до тех пор пока я не раскидаю все у себя в регионе и только тогда ее отправляют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
stanleyykt
Уведомления не жди. Там ничего полезного.
Придет в одно отделение на город. Хотя в МСК может их больше. Если какая нить деревня, то в ближайший город где есть таможенный пункт. До адреса тебе ее более не доставят. В посылке ТУ. Там описание что в посылке, фото всего содержимого.
Тебе придется нести фото товара с сайта, перевод страницы на русский, инвойс/чек, выписка с карты. Все названия, цены должны биться. Кол-во позиций должно соответствовать инвойсам на них.

Всю эту кипу берешь и в таможенный пункт. Там заполняешь две бумажки. ФИО, данные паспорта, адрес прописки, работы, что в посылке, цена, для чего, зачем. На месте могут и подсказать как заполнять и что. Зависит от сотрудников. Может в МСК придется в аэропорт ехать. Хз. У почты/емс максимально все низко по части сервиса к клиенту.

Если заранее все сделать, то займет 30-60 минут. Если очередей нет. Если что-то нет, не устроит, то придется бегать несколько раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Дополняю предыдущий пост
Agent_Orange писал(а):
Для статистики.
Форвардер - Почтойком

Сборная посылка №2.
Тариф - Экспресс
6.02 - посылка сформирована с доплатой $5 баксов за типа сборку в тот же день - по факту собрали только 8-го.
10.02 - отправлена со склада
21.02 - вечером пришло уведомление, что уже в ПВЗ можно забрать
Итого в пути 11 дней. Причем сумма посылки $1056, что на дату растаможки 991 евро, при этом я инвойсы не давал, указал только id товаров с сайта NE, и с меня инвойсов не запрашивали
Вложение:
111.png


Сборная посылка №1.
Тариф - Arabic EMS
28.01 - посылка сформирована без доплаты
02.02 - посылка собрана
10.02 - отправлена со склада
13.02 - подтвержден фрахт на вылет из JFK, в один день с первой со второй посылкой
Все еще в пути, обновлений трэка нет

Пока что вывод следующий - лучше тариф "суперфаст" или для сборной посылки "экспресс"


По первой посылке через тикет ТП ответили на вопрос, почему две недели нет обновлений трэка после вылета из мёрики: оказалось, что поменялся трэк-номер. Как я понял, это произошло по прибытии в ОАЭ. Дальше уже трэкается на сайте ПР.
21.02 - прибыло в ОАЭ и через 1,5 часа отправлено дальше
24.02 - прибыло в РФ
26.02 - выпущено таможней и передано в доставку
27.02 - путешествует по сортировочным центрам

Итого: медленнее второй посылки не менее, чем на неделю
Надеюсь, на днях привезут.
Вложение:
222.png

Вывод не изменился: либо "суперфаст" для одной посылки, либо "экспресс" для сборной посылки. Арабик EMS не берите. Особенно с учетом того, что есть риск попасть на бумажную волокиту, как у товарища выше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2020
Откуда: Russia
Подъехали новые санкции и ограничения:
"Уважаемые клиенты. На прошлой неделе был введен очередной пакет санкций.

Какие товары мы можем отправлять из США в РФ и РБ:

- компьютерные комплектующие (не процессоры, не память) стоимостью до $750 за единицу разрешены.

- бытовая электроника и техника (см. огромный список исключений ниже), включая кухонные комбайны, блендеры, ноутбуки, мониторы, музыкальные инструменты, игровые приставки до $750 за единицу разрешены.

- электрические плиты, конфорки, грили и жаровни, стоимостью $300 за единицу разрешены.

При этом:
- детали и аксессуары для аудиозаписи (включая микрофоны) - ЗАПРЕЩЕНЫ, но наушники (AirPods и подобные разрешены)
- фены - ЗАПРЕЩЕНЫ
- проигрыватели, плееры, магнитофоны и тп. - ЗАПРЕЩЕНЫ
- процессоры - ЗАПРЕЩЕНЫ
- любые виды памяти - от флешек до ssd hdd - ЗАПРЕЩЕНЫ
- виар очки - ЗАПРЕЩЕНЫ
- фотоаппараты (включая instant print cameras)и видеокамеры, в том числе go-pro - ЗАПРЕЩЕНЫ
- педали спецэффектов - ЗАПРЕЩЕНЫ
- тостеры, электрические кофеварки и чайники - ЗАПРЕЩЕНЫ
- радио-приемники - ЗАПРЕЩЕНЫ

А на эту технику снижен порог стоимости за единицу товара:
- смартфоны до $300 за единицу разрешены
- пылесосы до $300 за единицу разрешены
- принтеры до $300 за единицу разрешены
- калькуляторы до $300 за единицу разрешены
- весы до $100 за единицу разрешены

Напоминаем, что смарт-часы и фитнес-браслеты до $300 за единицу также разрешены.

По одежде и обуви новых ограничений не вводилось. Максимальная стоимость единицы товара для этой категории составляет $300. Также доставляем любые разрешенные к ввозу товары, при условии стоимости не дороже $300 за единицу. Включая бады.

Отправка электроники недоступна тарифами Эконом, Эконом лайт и ЕМС. Электронику и технику можно отправить через Суперфаст, Фастбокс, Экспресс, Арабик ЕМС.

По поводу санкционных товаров в посылках , отправленных со склада в прошлую пятницу – с вами свяжутся через тикеты представители службы поддержки. Посылки, отправленные ранее и содержащие подсанкционные товары, на возврат выйти не должны.

Обновления по подсанкционным товарам скоро можно будет смотреть тут.
Ссылка на санкционный список тут.
Если сомневаетесь, перед покупкой уточняйте, пожалуйста, является ли товар подсанкционным через чат на сайте."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Цитата:
Ссылка на санкционный список тут

https://www.federalregister.gov/documen ... nistration


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2010
Пришла видеокарта и ssd диск с newegg с помощью pochtoy.com "суперфаст":
30.01 оплатил заказ в newegg
31.01 отправили
02.02 поступила на склад почтой.ком, оплатил в этот же день.
08.02 отправлена со склада.
25.02 доставлена в ПВЗ.
Считаю это хорошим сроком доставки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2023
Только на днях хотел заказать санкционную сборку с невега(проц мамку оперу видюху и ссд) а тут такая засада:новые санкции... если кто знает подскажите пожалуйста через какого посредника можно будет заказать санкционные комплектующие. Заранее благодарю за ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Sagal33 писал(а):
Только на днях хотел заказать санкционную сборку с невега(проц мамку оперу видюху и ссд) а тут такая засада:новые санкции

Sagal33 писал(а):
через какого посредника можно будет заказать санкционные комплектующие

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
для статистики, Почтойком суперфаст, фастом не назовешь из за медлительности локальных перевозчиков, но огромный плюс, что приняли посылку из Австралии на свой склад и отправили в РФ
Суперфаст
Вложение:
Opera Снимок_2023-02-28_101243_www.gbs-broker.ru.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
HansGRB7 писал(а):
Почтойком суперфаст, фастом не назовешь

Думаю - это локальная какая-то накладка местного перевозчика, обычно же у нас все эти сдэки и боксберри достаточно быстро возят. Сложно обвинять Почтойком в том, что накосячила местная служба. Мне вот курьер уже звонил - сегодня привезет, хотя еще вчера только с таможни выпустили, и это Почта России.
Frenchie писал(а):
- процессоры - ЗАПРЕЩЕНЫ
- любые виды памяти - от флешек до ssd hdd - ЗАПРЕЩЕНЫ

ну, не чокаясь :cry: через неделю цены на процы, память и ссд в "отечественных" магазинах будут х2. На пямять и ссд они и так х2 - будут х4 :lol:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2022
Блин! Как же я вовремя заказал 2 SDD c newegg!
Заказ 21 февраля поступил в pochtoy.com с оформлением superfast, оплаченной доставкой и до сих пор лежит и ждет отправки.
Позже буду выяснять у них что делать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
lizergin88 возврат оформляй, тебе на сумму возврата NE пришлет гифт-гарту, купишь что-то еще, что пока не запретили. Или как вариант - ищи кого-то в Казахстане, кому можно отправить для дальнейшей переправки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Agent_Orange писал(а):
Сложно обвинять Почтойком в том, что накосячила местная служба.

я один момент опустил, из за "нагрузки" на складе в США, мне ее две недели не отправляли, так то в целом все отлично, потому как дальше из за санкций будет интереснее, будем ждать что посредники придумают, мб появятся склады в странах СНГ и это поможет что то обойти
а пока, план по заказу 13900кs провалился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
HansGRB7 Акция: купи 13900ks сегодня - радиатор от жигулей и пожарная помпа в подарок :lol: Я вот думал в сторону 7950x3d но пока так и не понял из обзоров надо оно вообще или нет по сравнению с 13900k, тем более просто бокс 7950х в трехбуквенном магазине стоит на 7 тыр дороже, чем если с NE тащить (на грани прям), бокс 13900k - плюс 12 тыр (что уже как-то напрягает). Хотя проц - дело такое, что там ломаться нечему, гарантия не уперлась. Но я все же вангую, что сейчас ценники быстро подкрутят :fingal:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2020
Откуда: Russia
Sagal33 писал(а):
Только на днях хотел заказать санкционную сборку с невега(проц мамку оперу видюху и ссд) а тут такая засада:новые санкции... если кто знает подскажите пожалуйста через какого посредника можно будет заказать санкционные комплектующие. Заранее благодарю за ответ

У меня уже третий месяц на финской таможне по вине www.pochtoy.com лежит посылка лежит ) Я бы лучше подождал хотя бы месяц, появится информация по новым маршрутам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2022
я правильно понимаю что материнские платы еще можно заказывать? моя плата отказывается работать и думаю заказать новую, посоветуйте посредника и тариф без финской таможни)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Siega это фетиш какой то? заказывать старые комплектующие и попадать в различные ситуации
в местные зайди
https://www.dns-shop.ru/product/d6d8877 ... 0-torpedo/
https://www.dns-shop.ru/product/d6d8877 ... ming-plus/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2020
Откуда: Russia
К хорошим новостям, shopfans начал принимать оплату доставки в USDT:
"МЫ НАЧАЛИ ПРИНИМАТЬ КРИПТОВАЛЮТУ, ЧТО НА 5% ДЕШЕВЛЕ ОПЛАТЫ БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ
Раньше пополнить счет можно было только с банковской карты или через PayPal. Теперь же мы добавили оплату криптовалютами USDT и USDC. Их стоимость привязана к американскому доллару, поэтому у них стабильный курс. Новая опция появилась во всех интерфейсах, в разделе пополнения баланса. Оплата таким способом в среднем на 5% выгоднее, чем банковской картой. "
А также подтвердили, что через Ташкент все еще можно заказать доставку процессоров и памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Frenchie писал(а):
А также подтвердили, что через Ташкент все еще можно заказать доставку процессоров и памяти.


Да, они продолжают возить камни и память через Узбекистан. Пока все без изменений.
Мне, кстати, изначально не особо было понятно каким образом последние санкции затронули узбеков. Скорей всего почтой.ком решили временно перестраховаться после истории с турками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 179 из 184<  1 ... 176  177  178  179  180  181  182 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan