Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 21 из 184<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
sonne 2033
Цитата:
Я заметил у новых товаров в приписке магазина указано - "Ships from United States" или "Ships from Hong Kong"

Цитата:
А это одни и те же процессоры или есть какой-то подвох?

Разные продавцы - разные места.

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
sonne 2033 писал(а):
Всем привет. Я заметил у новых товаров в приписке магазина указано - "Ships from United States" или "Ships from Hong Kong", как вот у этого процессора:
https://www.newegg.com/intel-core-i5-3r ... AEE57D9121
А это одни и те же процессоры или есть какой-то подвох?
Заранее спасибо!

странно, зачем ты смотришь вообще это старье)?

NEWEGG это площадка, на которой помимо их товаров представлены другие продавцы с своим ассортиментом.
Например:
#77
вот эта память, справа наверху написано Sold and Shipped by: Newegg это значит ты покупаешь напрямую у NEWEGG, с так же справа есть другие магазины продающие этот же товар Tunny LLC, ecmallonline, MTREDU. В 95% случаях у NEWEGG товары дешевле, но и у других продавцов бывают выгодные акции, например на черную пятницу были огромные скидки на наушники Audio-Technica в магазине https://www.newegg.com/p/N82E16826402233 Lifestyle By Focus, там и сейчас есть неплохие скидки. Некоторые продавцы могут быть и не из США.

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
Заказал 30.11, 04.12 - на складе посредника.
Попробую доставку superfast.

Есть вопрос: как списаться с продавцом?

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
редкий_гость писал(а):
Заказал 30.11, 04.12 - на складе посредника.
Попробую доставку superfast.

Есть вопрос: как списаться с продавцом?

Мою посылку отправили во вторник суперфастом тоже. На складе в делавере была всего день, очень удобно. Раньше посылки с делавера отправляли на основной склад, а потом только в РФ, а тут сразу прямиком с доп склада к нам.

Чтобы списаться с продавцом надо нажать Email this Seller на страничке продавца
#77

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
BadDolphin
Цитата:
Чтобы списаться с продавцом надо нажать Email this Seller на страничке продавца

Спасибо!

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
BadDolphin писал(а):
странно, зачем ты смотришь вообще это старье)?

Не поверишь, потому что я хочу это старье. А вообще вопрос у меня был в целом, даже если бы не хотел, это не важно, там у многих товаров такое...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
BadDolphin писал(а):
вот эта память, справа наверху написано Sold and Shipped by: Newegg это значит ты покупаешь напрямую у NEWEGG, с так же справа есть другие магазины продающие этот же товар Tunny LLC, ecmallonline, MTREDU. В 95% случаях у NEWEGG товары дешевле, но и у других продавцов бывают выгодные акции, например на черную пятницу были огромные скидки на наушники Audio-Technica в магазине https://www.newegg.com/p/N82E16826402233 Lifestyle By Focus, там и сейчас есть неплохие скидки. Некоторые продавцы могут быть и не из США.

Да понятно спасибо, не знал.
Я вообще думал, что newegg можно доверять, даже если там другой продавец)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


Последний раз редактировалось sonne 2033 05.12.2019 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2013
Фото: 0
BadDolphin писал(а):
Раньше посылки с делавера отправляли на основной склад, а потом только в РФ, а тут сразу прямиком с доп склада к нам.


А у меня буквально 20 минут назад посылка ушла суперфастом вроде как со склада в Делавэре, а трекнулась почему-то сразу в Питтсбурге...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет, а если продавец CORN ELECTRONICS, как например у этого процессора: https://www.newegg.com/intel-core-i5-3r ... AEE57D9121
То мне как дешевле купить его?
Я покупал с ebay из США с ebay, через посредника, но я подумал, может можно минуя США купить, это по идее дешевле должно быть?
Заранее спасибо!

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
sonne 2033
Именно у этого бесплатная доставка в РФ секции...

Вложение:
Аннотация 2019-12-05 185120.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
sonne 2033 писал(а):
Всем привет, а если продавец CORN ELECTRONICS, как например у этого процессора: https://www.newegg.com/intel-core-i5-3r ... AEE57D9121
То мне как дешевле купить его?
Я покупал с ebay из США с ebay, через посредника, но я подумал, может можно минуя США купить, это по идее дешевле должно быть?
Заранее спасибо!

Просто покупай на РФ версии сайте, справа вверху ставь флаг россии

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:



Изменение лимитов беспошлинного ввоза в РФ
С 1 января 2020 года беспошлинный лимит составит 200 евро за одну посылку вместо 500 евро в месяц. При этом пошлина снизится с 30% до 15% от суммы превышения. Крупные покупки в 2020 году будет делать выгоднее, чем в 2019!


Посчитаем пошлину на iPhone 11 Pro Max.

iPhone 11 Pro Max - стоит на Amazon $1099.
Сейчас пошлина на смартфон составляет $154. А в 2020 составит $119.

Сэкономьте в 2020 году $35 и порадуйте себя оригинальным кожаным чехлом от Apple.



Это важно знать про пошлины в 2020 году:

Вы платите пошлину, если стоимость товаров в ОДНОЙ посылке превышает €200 или $220 (примерно).

Пошлина будет рассчитываться на КАЖДУЮ посылку, а не на все посылки за месяц. При условии, что посылки не поступают одновременно на таможню, то есть не отправлены в одной партии.

Вес посылки — как и раньше не более 31 кг. Если одновременно превышен и вес, и стоимость, то будет начислена наибольшая пошлина из двух, но не меньше 2 Евро за 1 кг веса в части превышения.



Как не платить пошлину?

Посылку можно разделить на две. То есть, если в течение одного месяца вы отправили много посылок в разных партиях с товарами на 199 евро каждая, пошлину начислять не станут.

Только не отправляйте посылки день в день, чтобы они не трактовались как одна партия. Лучше не чаще 2 раз в неделю.

Также можно разделить посылку, и оформить отправку второй посылки на родственников или друзей.



Как оплатить пошлину?

Как только посылка придёт на таможню, таможенная служба отправит вам SMS и e-mail уведомление. В уведомлении будет ссылка для оплаты. Перейдя по ней, вы увидите квитанцию с уже указанными необходимыми данными — вам останется только оплатить нужную сумму своей банковской картой.

Если доставка посылки осуществляется почтой, оплачивать пошлину нужно в почтовом отделении при получении посылки.



Коротко о главном:

2019: 500 евро в месяц
2020: 200 евро за одну посылку

2019: пошлина 30% от суммы превышения
2020: пошлина 15% от суммы превышения

Вес посылки до 31 кг. При превышении веса начисляется большая из пошлин, но не менее 2 евро за 1кг превышения.



Как считать пошлину, если покупка стоит 1000 долларов.

2019:
(1000-550)*0,3=135

2020:
(1000-220)*0,15=117



C пошлиной или без — покупки в США все равно обходятся дешевле!

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
BadDolphin писал(а):
Просто покупай на РФ версии сайте, справа вверху ставь флаг россии

Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ego0550 писал(а):
sonne 2033
Именно у этого бесплатная доставка в РФ секции...

Спасибо!

Добавлено спустя 37 секунд:
Надеюсь справлюсь с отправкой когда буду покупать)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
sonne 2033 писал(а):
Просто покупай на РФ версии сайте, справа вверху ставь флаг россии

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:



Изменение лимитов беспошлинного ввоза в РФ
С 1 января 2020 года беспошлинный лимит составит 200 евро за одну посылку вместо 500 евро в месяц. При этом пошлина снизится с 30% до 15% от суммы превышения. Крупные покупки в 2020 году будет делать выгоднее, чем в 2019!


Посчитаем пошлину на iPhone 11 Pro Max.

iPhone 11 Pro Max - стоит на Amazon $1099.
Сейчас пошлина на смартфон составляет $154. А в 2020 составит $119.

Сэкономьте в 2020 году $35 и порадуйте себя оригинальным кожаным чехлом от Apple.



Это важно знать про пошлины в 2020 году:

Вы платите пошлину, если стоимость товаров в ОДНОЙ посылке превышает €200 или $220 (примерно).

Пошлина будет рассчитываться на КАЖДУЮ посылку, а не на все посылки за месяц. При условии, что посылки не поступают одновременно на таможню, то есть не отправлены в одной партии.

Вес посылки — как и раньше не более 31 кг. Если одновременно превышен и вес, и стоимость, то будет начислена наибольшая пошлина из двух, но не меньше 2 Евро за 1 кг веса в части превышения.



Как не платить пошлину?

Посылку можно разделить на две. То есть, если в течение одного месяца вы отправили много посылок в разных партиях с товарами на 199 евро каждая, пошлину начислять не станут.

Только не отправляйте посылки день в день, чтобы они не трактовались как одна партия. Лучше не чаще 2 раз в неделю.

Также можно разделить посылку, и оформить отправку второй посылки на родственников или друзей.



Как оплатить пошлину?

Как только посылка придёт на таможню, таможенная служба отправит вам SMS и e-mail уведомление. В уведомлении будет ссылка для оплаты. Перейдя по ней, вы увидите квитанцию с уже указанными необходимыми данными — вам останется только оплатить нужную сумму своей банковской картой.

Если доставка посылки осуществляется почтой, оплачивать пошлину нужно в почтовом отделении при получении посылки.



Коротко о главном:

2019: 500 евро в месяц
2020: 200 евро за одну посылку

2019: пошлина 30% от суммы превышения
2020: пошлина 15% от суммы превышения

Вес посылки до 31 кг. При превышении веса начисляется большая из пошлин, но не менее 2 евро за 1кг превышения.



Как считать пошлину, если покупка стоит 1000 долларов.

2019:
(1000-550)*0,3=135

2020:
(1000-220)*0,15=117



C пошлиной или без — покупки в США все равно обходятся дешевле!

О эта очень хорошая инфа, я думал что пошлина составит куда больше с тысячи долларов. Просто все железо заказывал в штатах. После ввода этих пошлин приходили мысли что придется платить примерно как и у нас, а тут вот как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Гыы.... построил такую диаграмму :) для отдела аналитики :lol:
фото
Вложение:
2019-12-10_10-38-51.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 2
CHESNOK-sama
Добавьте еще колонку "Разность, %" для большей информативности

_________________
"Вы, мой друг, не аноним, вы - кое что похуже"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2010
Да пожалуйста :)
Фото
Вложение:
2019-12-10_16-31-26.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i5-9600k /Macho Rev.C/ Asus M8H / MSI GTX1660Ti GAMING X / 4x8Gb DDR4 Crucial 3200Mhz / Seasonic Gold (SSR-750FX) /970 Evo Plus 500Гб / Gigabyte M27Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
CHESNOK-sama писал(а):
Да пожалуйста :)
Фото
Вложение:
2019-12-10_16-31-26.jpg


Респект за табличку! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Откуда: Белокаменная
Ну да, получается, что покупать одну дорогую вещь стоимостью>900$ , с н.г. станет выгоднее. А вот тырить по мелочи тащить пэкашную комплектуху из-за бугра, становится менее профитным занятием. Особенно, если стоимость одной позиции приближается к 550$. И если раньше две вещицы, каждая стоимостью (условно) по 250$, можно было отправить одной посылкой, то теперь надо отправлять двумя. При этом, все равно попадаешь на пошлину.

_________________
Per aspera ad astra


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
An 64 писал(а):
Ну да, получается, что покупать одну дорогую вещь стоимостью>900$ , с н.г. станет выгоднее. А вот тырить по мелочи тащить пэкашную комплектуху из-за бугра, становится менее профитным занятием. Особенно, если стоимость одной позиции приближается к 550$. И если раньше две вещицы, каждая стоимостью (условно) по 250$, можно было отправить одной посылкой, то теперь надо отправлять двумя. При этом, все равно попадаешь на пошлину.

я тут подумал замутить сервис продай сам себе - интересно насколько это будет прокатывать.
выставляешь лот на ебае - продаешь по 199$ . правда ебай без фии разрешает продавать раз в 3 месяца.
в принципе у меня есть еще площадка которая за 6% проставит мне на документы любую цену.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
An 64 писал(а):
Ну да, получается, что покупать одну дорогую вещь стоимостью>900$ , с н.г. станет выгоднее. А вот тырить по мелочи тащить пэкашную комплектуху из-за бугра, становится менее профитным занятием. Особенно, если стоимость одной позиции приближается к 550$. И если раньше две вещицы, каждая стоимостью (условно) по 250$, можно было отправить одной посылкой, то теперь надо отправлять двумя. При этом, все равно попадаешь на пошлину.

Есть такая комплектуха, что у нас не взять либо стоит конских денег. Брал на яйцах со скидкой. Даже без скидки и то, если товар не тяжелый тоже выгодно бывает.
Потому как у нас товар по номиналу в евро плюс НДС 20%, а США в долларах и без налога на продажу. На электронику 7% вроде как.
Вот и считай 1.1 евро/доллар и 1,2 НДС итого в 1,32раза выше цена. А если еще и скидки, чего у нас обычно не бывает, то разница может спокойно покрыть таможенную пошлину и доставку.
На яйцах обычно на память хорошие скидки, плюс она мало весит и доставка в косарь хвостом выходит. Так что если товар стоил до 500$, то разница с нашими магазинами может быть до 15 т.р. , после нового года конечно будет на 3-4 косаря меньше (пошлина), но 11-12 т.р. не плохая прибавка к пенсии :beer: А если товаров несколько в месяц, то уже будет все равно есть ли месячный лимит или его нет, пошлина теперь за посылку свыше 200евро в день. К примеру у меня на складе посредника лежит товар и я его после НГ отправлю, так как в этом месяце уже лимит практически выбран. А с НГ можно будет выдерживать несколько дней перед отправкой очередной посылки, чтобы товар не приходил на таможню в один день.
В этом году использовал ноябрьские скидки на яйцах на полную катушку. Посылки отправлял в ноябре и в декабре, а также осталось еще одну в январе отправить. В этом плане посредник выручил.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Tyconcat писал(а):
продаешь по 199$

лимит до 200 евро, в долларах колеблется в пределах 218-222 $


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Tyconcat писал(а):
выставляешь лот на ебае - продаешь по 199$

Главное, чтобы таможенник не решил выкупить твой товар :D

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 21 из 184<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan