Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 29 из 184<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
По поводу выкупа товаров Бандеролькой (и другими МейлФорвардерами), учитывайте что у них курс пополнения нифига не центробанковский + комиссия системы за пополнение.
Вложение:
1111.JPG

По поводу вывоза Бандеролька пишет следующее:
Вложение:
1112.JPG

А по вопросу что купить - есть такие вот "прелести":
https://www.newegg.com/evga-geforce-rtx-3080-10g-p5-3897-kl/p/N82E16814487541?Item=N82E16814487541
https://www.newegg.com/sapphire-radeon-rx-6800-xt-11304-03-20g/p/N82E16814202405?Item=N82E16814202405


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
BOBKOC писал(а):
а ты через эту бандерольку и доставлял или как?

через pochtoy.com но я их оформлял в 20 числах апреля.

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2020
pochtoy.com не выкупают с newegg.com
litemf.com не выкупает.

Какие посредники выкупают с newegg.com?

На newegg видяху можно купить за крипту, через bitpay c привязанным аккаунтом coinbase, но я не пробовал. Хотел попробовать, проблема как купить крипту.
Binance не даёт купить крипту с банковской карты. На Binance можно через p2p, но там курс выше, и не все банки принимает.
Binance предлагает пополнить кошелек через advcash, на advcash я не смог пополнить рубли с банковской карты (пишут по техническим причинам не возможно)

Я пока так полагаю, что нужно как-то пополнить кошель Coinbase в валюте USD Coin, потом с него можно будет оплатить товар на Newegg (хочет USD Coin, если оплата проходит c кошелька Coinbase).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Orfin
Коинбейз требует верификацию, и скорее всего будет ограничивать по национальному/территориальному признаку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Orfin писал(а):
Какие посредники выкупают с newegg.com?

это для кого было написано?
Newegg.com #17695753


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
HansGRB7 я так понял что в данный момент конкретно с newegg услуга выкуп не работает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
rydra88 писал(а):
я так понял что в данный момент конкретно с newegg услуга выкуп не работает.

значит BadDolphin инфу вкинул недостоверную

да и насколько я понял, ВК попадают в категорию электроника, а это значит ограничение в 750евро, т.е 3080 без вариантов...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2020
ego0550 писал(а):
Orfin
Коинбейз требует верификацию, и скорее всего будет ограничивать по национальному/территориальному признаку.

Для пополнения с другого крипто кошелька?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Orfin писал(а):
Для пополнения с другого крипто кошелька?

Для оплаты вроде бы тоже. Насколько я помню, у них там указано, что в РФ они не работают. Могут в любом случае заблокировать кошелек и потребовать верификации, а верифицироваться из РФ не выйдет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
HansGRB7 писал(а):
значит BadDolphin инфу вкинул недостоверную

Я написал, что у них начал работать выкуп, но я не знал, что они временно не хотят выкупать именно с newegg

HansGRB7 писал(а):
да и насколько я понял, ВК попадают в категорию электроника, а это значит ограничение в 750евро, т.е 3080 без вариантов...

3070 ti выходит в 750 долларов

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
хммм, интересно сколько выйдет покупка карты ценой 650$ ? считаем ; 650 карта+10 доставка до склада+45 за услугу выкупа+35 за доставку в Россию(примерно). итого 740$ + комиссия при зачислении на счет в личном кабинете 20$ = 760$ и умножаем на курс ??? на почтой.ком при попытке пополнить баланс отправляет на тинькоф с курсом 77.5 за $. конечный итог - 760х77.5=58900 рублей. правильно ли посчитал ? так то норм цена за радик 6750хт сарфир, как думаете ? остается понять, можно ли пополнить баланс с более выгодным курсом, например через виртуальную карту киви с долларового счета ? или просто ждать когда у посредника курс упадет ? сегодня выходной и он завышен, думаю в будни снизится. хотелось бы в 55к уложиться.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Карта РБ/КЗ. Покупка на бирже тут - перевод туда 15 баксов.
Купил сам, за доставку сам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2020
rydra88 писал(а):
хммм, интересно сколько выйдет покупка карты ценой 650$ ? считаем ; 650 карта+10 доставка до склада+45 за услугу выкупа+35 за доставку в Россию(примерно). итого 740$ + комиссия при зачислении на счет в личном кабинете 20$ = 760$ и умножаем на курс ??? на почтой.ком при попытке пополнить баланс отправляет на тинькоф с курсом 77.5 за $. конечный итог - 760х77.5=58900 рублей. правильно ли посчитал ? так то норм цена за радик 6750хт сарфир, как думаете ? остается понять, можно ли пополнить баланс с более выгодным курсом, например через виртуальную карту киви с долларового счета ? или просто ждать когда у посредника курс упадет ? сегодня выходной и он завышен, думаю в будни снизится. хотелось бы в 55к уложиться.


Да почти правильно, но доставка в Россию выйдет наверное 50$, без страховки.
Страховка у бандерольки + $3 на $100 стоимости.

Ни кто не узнавал, бандеролька начала выкупать из Newegg?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Orfin вроде бы начала. По крайней мере мне написали - что могут выкупить. Но это было утром, у них там ситуация постоянно меняется. То вообще приостанавливают приём заявок из-за большого количества, то возобновляют. Нужно момент ловить.

Но меня курс их "внутренний" вымораживает. Предлагают пополнить кошелёк из расчёта в 74,62 Рубля за 1$. Да ещё и 20$ комиссии платёжной системы (если считать 2,9% от 700$ которые мне нужно занести на их кошелёк.
Т.е. если я хочу внести им 700$ - то вынужден буду заплатить 53 748 Рублей.
Текущий курс по ЦБ, вроде бы, 64 Рубля. Т.е. 44 765 за 700 Баксов. Понятно, что ровно 1 в 1 по курсу ЦБ никто валюту не продаст, и тем не менее - жирненькая "наценка" получается.
В связи с чем и возникает интересный вопрос:
bxbox.boxberry сейчас - тоже предлагают услуги "Посредника". И, вроде как, выкупают на Newegg. И даже утверждают что:

Цитата:
Мы используем платежную систему “Альфа-Клик” для приема платежей. Вы сможете оплатить ваш заказ в рублях по курсу ЦБ на момент оплаты.


Кто-нибудь их услугами пользовался? Ведь наверняка - в наглую врут? Или и правда по курсу ЦБ "меняют"?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2018
А никто не пробовал через казахов заказывать? Там без ограничения в 750 евро вроде быть должно и говорили, что по курсу цб перевод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
Orfin писал(а):
Ни кто не узнавал, бандеролька начала выкупать из Newegg?

На данный момент выкупают с Newegg.
vensant_jarden писал(а):
Но меня курс их "внутренний" вымораживает.

Это как раз не "их внутренний курс" а реальный биржевой курс. То что рисует наш ЦБ мягко говоря не совсем соответствует действительности, так сказать для внутреннего потребления. Но сути это не меняет - ценник заметно выше, чем если бы была возможность оплатить в долларах напрямую из РФ.
vensant_jarden писал(а):
bxbox.boxberry сейчас - тоже предлагают услуги "Посредника". И, вроде как, выкупают на Newegg.

Очень много негативных отзывов о их посреднической деятельности. Не знаю насколько они правдивы. В плоть до того, что воруют заказы или вообще после оплаты игнорируют.Причем отозвавшиеся утверждают, что коммуникация ведется строго через Телеграмм, а не через официальную почту. Это конечно сильно снижает шансы покупателя на законные претензии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
europhase
Цитата:
Очень много негативных отзывов о их посреднической деятельности. Не знаю насколько они правдивы. В плоть до того, что воруют заказы или вообще после оплаты игнорируют.Причем отозвавшиеся утверждают, что коммуникация ведется строго через Телеграмм, а не через официальную почту. Это конечно сильно снижает шансы покупателя на законные претензии.

Ясненько. Значит с ними лучше не рисковать. Придётся Бандерольке "переплатить".

Хотя про Бандерольку я тоже уже начитался. У них в группе в ВК - полно сообщений из категории: "Оплатил, но не отвечают/игнорируют"; "Посылка уже месяц где-то на просторах Дикой Финляндии" и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
Мои мучения с заказом Saphire Nitro+ RX6700XT. Первая самостоятельная покупка на NewEgg. Она же - первая покупка за крипту. Она же - первая операция с криптой вообще.

Во-первых, замучаетесь ждать очередь на выкуп. Зарегистрировался чуть ли не у всех возможных мэйл-форвардеров (МФ): СДЭК Форвард, БХ.Боксберри, Шопотам, Почтой.Ком, Шипи.КЗ и еще куча какой-то мелочевки.

1. У всех поголовно конские курсы.
2. СДЭК принципиально не возит электронику: "Мы не доставляем электронику из США, ЕС и Китая. Купите у нас в... шопе ПЕЧ 3060 за 105К RUR - ага, разбежался. Я сначала подумал, что санкции, когда они мне выкупать с КУ отказали. Ан нет - свой маркетплейс, не надо с ним конкурировать.
3. У многих МФ NewEgg в ЧС без объяснения причин - они не работают именно с ним, а те, кто работают.
4. У всех очереди "размером с дом"©Snatch!, за последние 10 дней ни один МФ не обработал мою заявку - все висят в статусе "Создано".
5. На NewEgg можно купить за крипту.
6. Ни в одну платежную систему вы RUR не заведете - вывести, и даже без комиссии - легко, а вот занести - нет.
7. Обменники пусть удавятся с такими курсами.


Итак, вооружившись мега-гайдом уважаемого BadDolphin, попробовал решить вопрос самостоятельно.


Программа-минимум для новичка
1. Регистрируемся на Почтой-ком.
2. Устанавливаем приложуху и регистрируемся на Бинанс, отдаем им фотку паспорта (права тоже можно, лицевая сторона) и крутим фейсом в себячке (верификация, куда же нее - параноидам не покатит).
3. Устанавливаем приложуху и регистрируемся в BitPay, отдаем им фотку паспорта (права тоже можно, обе стороны) и крутим фейсом в себячке (верификация, куда же нее - параноидам не покатит).
4. Добавляем в BitPay кошелек BUSD. Он зачем-то линкуется с кошельком ETH.
5. На падающем рынке доллара и еще быстрее падающем рынке крипты тарить крипту - то еще развлечение. Поэтому в Бинанс идем в раздел P2P, указываем карту "Тинькоф" (хотя у меня карты Альфы и Уралсиба) и покупаем столько, сколько заранее рассчитано токена BUSD (долларовый токен Бинанса). Я посчитал, что 10% резерва хватит, ошибочка вышла.
6. Выводим USDT на кошель в BitPay. Комиссия - $9 за транзакцию.
7. Пока транзакция вывода подтверждается, регистрируемся на NewEgg (вы же такой же профи зарубежных покупок, как и я, т.е. никакой, - иначе зачем это читать? :crazy: ). Добавляем в корзину интересующий нас агрегат. Не забываем слева включить пункты "Sold by Newegg" и "Cryptocurrency Payment Accepted" - на всякий случай.
8. Применяем скидку, выкидываем мусор "недоподарков от АМуДэ", нажимаем "Закупиться за крипту на все!"
9. Вводим адрес, который нам выдала Почтой.Ком. NewEgg ругнется на Зип-код, скажет, что может уточнить. Я проверил - уточняет правильно: 19720, который нам дает Почтой.Ком, - это код "Нью-Кастла в целом"; а если адрес на Carroll Dr с 500 по 599 номер, то лучше 19720-4871.
10. Сохраняем адрес, помечаем как основной, чтобы больше его не трогать.
11. На следующем шаге я поставил "Ускориться в сборке за three hundert bucks". Всяко быстрее до адреса доберется.
12. Наконец-то доступна секция оплаты. Выбираем заветное "За крипту!"...
13. Появляется список оплаты. Выбираем BitPay, затем в списке находим токен BUSD. Сайт потупит немножко и сгенерирует QR-код.
14. Конвульсионно ("ща я вас всех!!! ссанкции они мне!") хватаем телефон. В приложении BitPay переходим в раздел кошельки, выбираем интересующий нас BUSD и уже в нем - "Перевести". В проявившемся пустом окошке нажимаем кнопку сканировать QR (а там больше нечего нажимать) и...
15. Потупив немного, телефончик посылает нас лесом: "Недостаточно ETH для проведения транзакции с BUSD".
16. Оба-на! Внезапно комсу надо заплатить эфиром, эфира нет, транзакция откатывается. Заказ на сайте моментально "протух", висит открытый, оплатить никак нельзя, только отменять. Потому как пока он висит открытый, скидку применить нельзя, она один раз на учетку на такую видаху.
17. Заходим в BitPay. Пишем "Конвертировать немножко BUSD в ETH", там всего-то надо 0.000226 (эквивалент $5 на момент попыток).
18. Злая мобилка пищит, что минимальная сумма конвертации - 75BUSD, так что точно не хватит на видяшку (резерв-то - 55).
19. Докупаемся на Бинансе, мы уже профи. Выгоняем еще немножко BUSD на BitPay. Платим еще немножко $9 комиссии.
20. Пока транзакция подтверждается, переоформляем заказ на Newegg. В голове в панике зреет понимание, что раз вся контора идет через ETH, то надо сконвертировать все в ETH. Еще до того, как моск сообразил, что что-то здесь не так, шустрый палец тыкнул: "Оплата -> BitPay - Etherium". На экране появился QR, сверху которого обозначена сумма в ETH.
21. BitPay, разумеется, отказался конвертировать свои минимальные 75BUSD в сколько-то ETH, т.к. для этой конвертации так же нужен ETH, а его нет.
22. Идем на Бинанс, покупаем в P2P еще немного BUSD, закупаем на споте минимально выводимую сумму 0,0098 ETH (комса на вывод - 0.0016). Выводим на BitPay.
23. Уже чисто на всякий случай, на NewEgg покупаем кабель USB за $5 - оплата проходит!
24. Покупаем видяшку.
25. Остаток BUSD, если он для Вас что-то значит, возвращаем на Бинанс. Там паркуем в RUR. При случае можно вывести на карту по курсу 1.13 (т.е. уже Вам платят процент за ввод, а не Вы) через P2P, т.к. в основном народ ставит 1.14..1.17. Т.е. не заходите через RUR, через BUSD заходить выгоднее - там комиссия где-то 8-9% получилась у меня. Про крипты и говорить нечего - там вообще что-то конское в комиссиях получается.
26. Далее, после получения трек-кода от NewEgg по инструкции BadDolphin оформляем доставку в Россию.


Программа после "набивания шишек":
0. Железяка должна стоить меньше $750 (топ-сегмент отлетает), ибо санкции.
1. Использовать BUSD, т.к. stable-coin, т.е. всегда 1BUSD = $1.
2. Рассчитать необходимое количество BUSD до начала всех операций: Цена видяшки + доставка - скидка + $9 (комса на вывод BUSD) + 0.01ETH по текущему курсу (для обеспечения комсы движений BUSD; хватит на 2..4 покупки). Столько BUSD надо получить на Бинансе через p2p.
3. Вывести BUSD и ETH в BitPay до оформления заказа на NewEgg.
...
5. Profit!!!

Итоговая цена видяшки получилась в районе 46К RUR пока еще без доставки в РФ. Особенно зачетно смотрится кабель USB с ценой $5 и комсой $6.23. Не повторяйте моих ошибок, %%10-15 получится съэкономить.

Пост написан для понимания у новичков, что если при курсе ЦБ в 63 МФ выставит Вам курс по 77 - оно частично из-за всего этого геморроя, который надо знать до. Ну и барыги потому что, куда же без этого. :D

Доставка
Добавлено 16.05.2022 22:13 Посылка успешно уехала из магазина. Т. е. NewEgg ничего не забанил, трек номер присвоил и отправил. Пролетаю с отправкой "прямо завтра" в РФ: чтобы успеть на отправку SuperFast (вторник и пятница) нужно приехать на склад и (важно!) оплатиться на сайте до вторника или четверга, 14:00Мск. Т.е. на начало местного рабочего дня вторник или четверг ее должны уже получить, обсчитать, а заказчик - успеть оплатить. Жду СМС о поступлении, задекларировал цену $569 без скидки - страховка будет одинаковая (в коридоре $500-$999 - $15). По идее, в пятницу после 14:00Мск должна вылететь в "родные пенаты".

Добавлено 17.05.2022 21:13 Вчера погорячился - пока уехал только тестовый кабель, видяха в состоянии "Label created", хотя в ордере значится "Shipped", на что я и повелся вчера без проверки трек-кода. Немного нервничаю, мысли нехорошие: может, не зря посредники заЧСили NewEgg? Может, они мелочевку всякую шлют, а ажитация с картами не закончилась, вот и химичат? В общем, пока тихо паникую. :-( Пошарился между делом в ВК ПочтойКом. Там клиенты в шоке из-за сильно затянувшихся сроков. Зато чат с поддержкой пока моментальный и крайне вежливый. Следующую отметку поставлю, если карта таки выйдет на доставку по США. Или если не выйдет.

Добавлено 18.05.2022 03:21 Поехала, родная! : "Shipped 5/17/2022 6:56 PM Edison, NJ, US. Estimated Delivery: Tuesday, MAY, 17. Today."

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


Последний раз редактировалось les_flics 18.05.2022 3:21, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
les_flics жуть какая!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
vensant_jarden я в прошлом покупал с почтой.ком и шопфанс, году в 20ом. вот тоже думаю кем лучше воспользоваться в качестве посредника.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 29 из 184<  1 ... 26  27  28  29  30  31  32 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan