Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 30 из 184<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 184  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2021
Если кому интересно, не заморачиваться Бинансом с его KYC, и есть свой криптокошелек. Идем на https://www.bestchange.ru/ Выбираем понравившийся обменник, монеты и курсы которые Вас устраивают.
P.S. вообще не реклама бестчейндж. Просто мало ли, кому-нибудь пригодится информация.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
grig2277 писал(а):
Если кому интересно, не заморачиваться Бинансом с его KYC, и есть свой криптокошелек. Идем на https://www.bestchange.ru/ Выбираем понравившийся обменник, монеты и курсы которые Вас устраивают.
P.S. вообще не реклама бестчейндж. Просто мало ли, кому-нибудь пригодится информация.

Все бы ничего, но там курсы сейчас на 15-20% выше рынка...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
grig2277 писал(а):
и есть свой криптокошелек

В том-то и проблема, камрад, что если есть опыт покупок за рубежом (я на КУ норм тарился). Да если есть опыт обращения с криптой, то все гораздо проще. КУ, кстати, я на это указал, из-за того, что евровая, к ней вообще непонятно, как подступаться. Да и цены пока выше NewEgg'овских, даже если брать евро/бакс 1:1.
Кстати, на Бинансе цена входа прямо сейчас 72.87 (мин для ввода по карте) / 64.73 (внутренний курс Бинанса) = 12,5% + комсы на вывод. Может, через обменники и проще.

ego0550 писал(а):
там курсы сейчас на 15-20% выше рынка

Но, возможно, гемороя меньше, если карты разные есть. Мне с Альфой обменники предлагают сейчас, после дневного снижения, входить по 84. Это уже больше на 30% похоже. Поэтому и решил сам заморочиться. А проц на Алике заказал - китайцы с текущим своим курсом 70 и долларовым ценником, аналогичными NewEgg'овскому, кмк, вне конкуренции: заказал у них 5600G OEM за 13К на прошлой неделе, если видяшка от мериканцев доедет - закажу тогда у них мелкому 5600X ЕОМ (сейчас уже 14К стоит) + нитру RX6600XT у мериканцев. У наших сетевых барыг, видимо, совсем берегов уже нет.

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
les_flics писал(а):
нитру RX6600XT у мериканцев.

Сколько в итоге в рублях получается?
Так то за 39 можно и на али взять https://aliexpress.ru/item/100500352323 ... 6166703198


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2021
les_flics писал(а):
Все бы ничего, но там курсы сейчас на 15-20% выше рынка...

Абсолютно согласен. Но у Бинанса есть свои приколы, например больше 10000 блокируют. Тут каждый для себя решает сам. Я пока на Бинансе, прижмут уйду на другую биржу, да и DeFi никто не отменял. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Да друзья, вопросик по теме, все в основном на бандерольке сидят? Или может какие-то по интересней варианты доставки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
ego0550 писал(а):
Так то за 39 можно и на али взять

Камрад, ты мне кошерную Нитру с асроковским ноунеймом не путай! :crazy:

ego0550 писал(а):
Сколько в итоге в рублях получается?

Давай прикинем: комсу в ETH матерому барыге заводить уже не надо.

Мой "самый дохлый вариант": "Тинькофф" (= любая карта, но комиссию за перевод карта-карта платите вы).
Итак:
1. Железяка: $419
2. Доставка в Дэлавер: $8.72
3. "Волшебный пендель складским": $3 (по желанию, но карта гарантировано уедет с НьюЭгг в тот же день с поправкой на часовой пояс - нет, не гарантированно; при чем NewEgg божатся, что в таком случае эти три бакса вернут, а на крипту нет возвратов никаких; так что, видимо это пустая трата - прим. 17.05.2022 21:35)
3. Скидка: -$20
4. Комса за вывод в BitPay: $9

Промежуток: 419.72 за офигетельнейший Сапфир. :ok:

Заходим на Бинанс, в р2р, листаем все курсы "60+" (нам внутренний фиат и АдвКэши всякие), находим первый встречный "Тинькофф". Некто nem*****1 желает продать нам 409BUSD. Берем неглядя "всю котлету": 29927,07. Докупаем еще где-нить 11 бачей по 73, это будет все равно 29927,07 + 803 = 30733 + комиссия за перевод "карта-карта" (ее м. не быть, а может быть, но "на скорость не влияет").

Итак, великолепнейший Сапфир поедет в Делавер за 30,5К. В Россию он поедет еще за 30-40 баксов, но это уже по правилам Почтой.Ком пополняется. ну, еще накинем 2400-3200, если они вломят курс под 80. 34К.

Не, камрад, 39К никак не получается - 34-35 максимум. А если еще подождать (еще два дня бакс точно валиться будет), то еще 1-2К можно съэкономить, но карты/скидка могут кончиться. =)

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


Последний раз редактировалось les_flics 17.05.2022 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
les_flics писал(а):
Камрад, ты мне кошерную Нитру с асроковским ноунеймом не путай!

А что в нем кошерного то? На первый взгляд - точно такой же двухвентиляторный обрезок с радиатором на половину трубки...

les_flics писал(а):
Комса за вывод в BitPay: $9

Как конкретно там платить, можно прямо с биржи кидать оплату, или нужно еще какое-то приложение битпей или коинбейз, в котором затребуют KYC, и которое в РФ не KYCится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
ego0550 писал(а):
На первый взгляд - точно такой же двухвентиляторный обрезок

Тройной биос как минимум (stock, silent, bust). На счет более продвинутого охлада именно на 6600XT не уверен, на 6700ХТ точно стоит от 6800 серии. И вообще, чего ты пристал к моему фетишу (серия "Nitro")? :writer:

ego0550 писал(а):
нужно еще какое-то приложение битпей

Я поставил себе BitPay и цивильно в нем заKYCился, указав все реальные данные (если читающие не в курсе, KYC - подтверждение личности).

На сайте NewEgg четко написано: "Оплата через BitPay". Не знаю, можно ли другой прогой, но прямо с биржи точно нельзя. Т.к. не знаю, кто еще такое умеет
Американское крипто-ОФД
Вложение:
NewEgg.PNG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
les_flics писал(а):
Я поставил себе BitPay и цивильно в нем заKYCился, указав все реальные данные

Они еще фашисткой дискриминацией русских не занялись, разрешают сейчас KYCиться?
Там вроде пишут, что для платежей до $3000 кус не нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
а я что то не могу понять где там "закусится" половина на русском половина на инглише, приложение говно конечно, не зря у него низкий рейтинг в маркете.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
rydra88 писал(а):
а я что то не могу понять где там "закусится" половина на русском половина на инглише, приложение говно конечно, не зря у него низкий рейтинг в маркете.

Оно может и не нужно. В справке пишут, что для оплаты до 3000 и получения возврата до 1000 верификация не нужна, может, конечно там устаревшая инфа. Но лучше попробовать без КУС сначала, чтобы потом не было - вы не той расы, мы вас заблокируем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2018
les_flics писал(а):
Мои мучения с заказом Saphire Nitro+ RX6700XT. Первая самостоятельная покупка на NewEgg. Она же - первая покупка за крипту. Она же - первая операция с криптой вообще.

Поздравляю с покупкой) Спасибо, что поделились опытом.

_________________
Мой гайд по NEWEGG https://vk.com/@baddolphin-newegg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2017
vensant_jarden писал(а):
Но меня курс их "внутренний" вымораживает. Предлагают пополнить кошелёк из расчёта в 74,62 Рубля за 1$. Да ещё и 20$ комиссии платёжной системы (если считать 2,9% от 700$ которые мне нужно занести на их кошелёк.

А что вы хотели? У них сейчас ажиотажный спрос, когда кол-во запросов превышает их возможности выполнения в разы. Ничего личного - просто бизнесс.
Ну и страхуются ребята, от возможных скачков туда-сюда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2020
les_flics писал(а):
6. Выводим USDT на кошель в BitPay. Комиссия - $9 за транзакцию.

Это комиссия за что? Кто её берет? Бинанс, Битпей, или комиссия внутри сети BUSD?
Эта комиссия заранее где то пишется перед отправкой?

Важные моменты для себя отмечу:
Комиссия с Binance на BitPay 9$
Комиссия с BitPay на Newegg 5$ в виде ETH
В BitPay минимальная сумма конвертации из BUSD в ETH = 75 BUSD

Вопросы:
Комиссия перевода с BitPay на Binance есть?
Комиссия на Binance P2P рынке какая?
А если купить на Binance ETH и оплатить им товар в Newegg через Bitpay? Так меньше комиссий будет?

Интересно сколько выставит за доставку Почтой.ком. Какие будут размеры, вес посылки.

Чувак в целом тебе спасибо, ты типа первооткрыватель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
Orfin писал(а):
Это комиссия за что? Кто её берет? Бинанс, Битпей, или комиссия внутри сети BUSD?
Эта комиссия заранее где то пишется перед отправкой?

Как я понял, это комса биржи на вывод + комса сети ETH. Потому что токен BUSD не является криптой, а его блокчейн обсчитывают другие сети, в данном случае - ETH (ERC20). При этом комса сети ETH плавающая, у меня получалось от 0.001265 за перевод остатка с BitPay на Бинанс до 0.002572 при оплате тестового кабеля.

При выводе BUSD с Бинанс особенности:
1. Выводится только целое число токенов.
2. При выводе с Бинанс: "Сумма: 614. Комиссия сети: 9. Вам будет зачислено 605". 605 на BitPay и приходит. Т.е. вы указываете сумму, придет на 9 меньше.

Orfin писал(а):
Важные моменты для себя отмечу:
Комиссия с Binance на BitPay 9$
Комиссия с BitPay на Newegg 5$ в виде ETH
В BitPay минимальная сумма конвертации из BUSD в ETH = 75 BUSD

3. Комиссия с Binance для USDT - 9$ в текущий момент, так точнее. Не обязательно выводить на BitPay.
4. А вот с BitPay транзакция дешевле всегда: если мои суммы пересчитать в баксы, то получается $2.64..$5.37 (BitPay рядом со своей комсой пишет еще сумму в баксах по курсу ETH момента перевода). При этом иногда, если мощность сети ETH резко падает, комса может взлететь в разы, а то и на порядки. Лучше остановить операции на это время.
5. Лучше не конвертировать в BitPay ничего - для конвертации все равно надо расходовать ETH. Хотя, если внезапно наступит очередное крипто-лето, то... все равно тогда лучше на Бинансе затарить ETH и вывести уже его. =)

Orfin писал(а):
Вопросы:
Комиссия перевода с BitPay на Binance есть?
Комиссия на Binance P2P рынке какая?
А если купить на Binance ETH и оплатить им товар в Newegg через Bitpay? Так меньше комиссий будет?

6. Есть, указал уже. И она меньше, чем за вывод с Бинанса.
7. На Binance P2P комсу Binance платит размещающий ордер, 1%, ЕМНИП. Т.е. если ты таришь 500 бачей, то и получишь 500 бачей. Другой вопрос, что может быть комиссия банка за твой перевод по ордеру. Некоторые пишут "беру комиссию на себя, переводите не 50000, а 49500" (примерно такое видел в одном описании сделки). У меня Альфа драла за переводы на карты Тинькофф по 1,95%.
8. Пояснял про покупки за крипту: если у тебя нафармлен вагон ETH, то покупай за него, не вопрос. Но для оплаты на падающем сейчас рынке крипты все равно лучше BUSD - ты хотя бы понимаешь, сколько это будет стоить, комса сети всегда в ETH и зависит он нагрузки на сеть, а не от курса ETH. Вон, я попытался оплатить в ETH по недосмотру, он мне написал (примерно): "сканируй оплату на 0.256ETH", а мог на минуту раньше/позже написать "сканируй оплату на 0,260ETH", если на бирже "красная сопля" не вовремя случится: NewEgg передает BitPay требование в долларах США, это уже BitPay конвертирует эти доллары по твоим настройкам по текущему курсу и рисует тебе QR "К оплате", причем курс обновляется в реальном времени. NewEgg не получит крипту, он получит безналичный мериканский рубль. Через пару дней. Почти как при обычном эквайринге обычного банка за пластик для обычной "Пятерочки".

Камрады, это важно для понимания "как платить с других кошелей криптой"? Никак. Только через BitPay, потому как он - контроль, клиринг и процессинг. До меня только ща дошло.

Не, камрад, если ты заходишь с нашего пластика на BitPay через Binаnce или обменник в данный конкретный момент времени (рубль стабилен или растет, а крипта в боковике или падает) - "Никак нет! Отставить!". Вот если б крипта росла... Тогда - да.

Orfin писал(а):
Интересно сколько выставит за доставку Почтой.ком. Какие будут размеры, вес посылки.

Завтра узнаем:
8. Кабель УСБ (будет уничтожен по прибытии, бесплатная услуга): "In Transit 5/17/2022 3:13 AM Fontana, CA, US Departed UPS Facility. Estimated Delivery: Wednesday, MAY, 25. 8 days to go"
9. Видяшка (поехала, родная! :super: ): "Shipped 5/17/2022 6:56 PM Edison, NJ, US. Estimated Delivery: Tuesday, MAY, 17. Today." Возможно, $3 ускорения доставки таки сыграли рояль? Не нашел у них норм разъяснений про доставку, а в поддержку на басурманском писать не с руки.

Orfin писал(а):
Чувак в целом тебе спасибо, ты типа первооткрыватель.

С тебя ведро корвалола. Полтора суток на измене просидел из-за тебя в том числе: мог сам первым купить и нам рассказать. :crazy:
66% головняка позади: удалось оплатить, карта выехала со склада NewEgg. Еще, как я понял, предстоит особо рьяная финикийская таможня - оставшиеся 33%...

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Почему бы всё не упростить и не платить уже USDT? Зачем эти лишние конвертации между валютами, риск попасть на очередной обвал условной крипты, почему нельзя платить якобы стабильным USDT?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
les_flics ну вот видяшка поехала ! Поздравляю. и я бы выбрал доставку эконом, с участием почты России, пусть дороже, но по их словам быстрее.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
Камрады, подытожу тему "Как купить на NewEgg во второй половине мая 2022?"

1. Цена видеокарты без скидки должна быть менее $750 ибо санкции.
2.а Простейший вариант - покупка через посредника. Потери на "двойном налогообложении":
  • все посредники имеют внутренний баланс в $, пополнение баланса часто происходит по сильно завышенному курсу (хотя на данный момент та же ПочтойКом пополняется по курсу 66,6795руб/$ + 2,9% через Тинькофф, а вот Бандеролька уже по 76.50 + 2,9% через тот же Тинькофф).
  • оплата услуги "Помощь при покупке" в размере 7-10%
  • Некоторые не мудрствуя лукаво (уж не Бандеролька ли? или Шопотам? не вспомню уже) включают в "Помощь при покупке" $10 за "предоставление адреса в США".
  • Кроме того, я вынужден констатировать признаки картельного сговора: у большинства посредников, которые реагируют на заявку "Помощь при покупке", сайт NewEgg занесен в "черный список", в наличии собственная торговая площадка в видеокартами по среднероссийским ценам. С другой стороны, нагрузка на "Помощь при покупке" сейчас сильно высокая и, быть может, посредники должны в первую очередь обеспечивать доставку тех товаров, которых в России физически нет, поэтому ЧСят магазины, товары которых в России есть. Кроме того, возможен вариант бана конкретного магазина, так как он перегружает операторов, во-первых. А во-вторых, скидку можно получить только при покупке первой железки по данной акции на учетку: лишний негатив типа "вот, посредник не применяет скидку, лишь бы денег содрать", думаю так же не интересен посреднику. В общем, в реальности, скорее всего, в наличии весь этот комплекс причин.
  • СДЭК Форвард через неделю вам напишет, что не выкупает и не возит электронику в РФ из США, ЕС, Китая. Без объяснения причин.
  • BX.Boxberry, Shipee - отморозились и не реагируют на размещенный заказ на выкуп уже почти две недели.
  • Пока обнаружен лишь buyusa.ru, который, вроде, выкупает, но нет никаких данных ни о скорости обработки, ни о внутренних курсах. Я не стал там регистрироваться, т.к. к моменту обнаружения площадки заказ на NewEgg уже был сделан.

2.б Сложный вариант: самостоятельная покупка с оплатой криптой, доставка через посредника.
  • Важно понимать: NewEgg не торгует за крипту! NewEgg торгует за доллары США и доставляет по территории США.
  • NewEgg, видимо, не ЧСит адреса посредников - ему все равно, куда по США доставлять вашу покупку: он не нарушает законов США и у него все хорошо. Т.е. будьте уверены, что если платеж прошел, то рано или поздно ваша покупка доберется на адрес посредника. Но ситуация внутри США сейчас так же не стабильна (всякие БЛМы, "украденные выборы", забастовки и прочие непотребства), поэтому есть вероятность того, что ваш заказ будет долго кататься по самим США (пример был в ролике HiTech Pro "Как стать барыгой в это нелегкое время суток" - 2 месяца ехало на адрес посредника).
  • Т.к. NewEgg торгует исключительно за американский рубль, то он нуждается в эквайринге при оплате криптой. Эквайером крипты для Newegg является BitPay.
  • Вы можете попробовать оплатить NewEgg криптой как вам нравится, с каких угодно ошельков. Если у вас получится а) оплатить и б) посылка покинет склад Newegg - расскажите в этой теме. В противном случае следующий пункт:
  • Вы не можете оплатить покупку криптой иначе, чем через кошелек BitPay со всеми прелестями KYC (или без KYC, но тогда сами узнавайте и контролируйте лимиты безKYCной учетки на оплату). Поэтому, если санкции ужесточат, и BitPay перестанет для нас работать, то у нас не останется возможности покупки за крипту. С действующими ограничениями BitPay в отношении граждан РФ и РБ можно ознакомиться у самого BitPay, одна видеокарта дешевле $750 туда не попадает, поэтому в подробности я не вдавался.

3. Выбор посредника. На ваш выбор. Но до заказа на NewEgg лучше уточнить, не откажется ли посредник от доставки именно нашей категории товаров по указанным выше "околокартельным" и "таможенногеморройным" причинам.
  • С Бандеролькой обсудить ничего не удалось, так как не о чем было говорить.
  • ПочтойКом. Камрад rydra88, вон, говорит, что морозятся. Мне отвечают моментально в BK, я задавал уточняющие вопросы по доставке, утилизации тестовой покупки, прочее. Но я - их клиент. Теперь. Хотя на момент начала общения у меня была учетка с нулевым балансом, т.е. я еще выбирал. =) А сейчас к тому же имеют приятный внутренний курс - доставку-то оплачивать все равно в долларах.
  • С прочими посредниками пообщаться не удалось, но "на круг" выходит примерно одинаково. Поэтому выбор посредника целиком и полностью за вами: читайте отзывы, сравнивайте внутренний курс, пакет услуг и т.д.

4. Как пополнить BitPay. Во-первых, нужно сравнить все доступные конкретно для вас возможности.
4а. У вас есть кошелек с криптой. Загоните нужную сумму в BitPay и платите как вам удобно любой валютой, которую поддерживает BitPay. На сайте NewEgg после выбора BitPay перед непосредственно оплатой будет список доступной крипты. Внимательно осмотрите, отмените операцию, подготовьте BitPаy и платите.
4б. Вы никогда не имели дела с криптой. Установите BitPay, пройдите KYC. Сильно параноить не стоит, тем более, пока есть возможность без особого вреда играть по правилам системы, лучше играть по правилам - издержки в среднем меньше. Пополнение BitPаy:
  • Через посредников. Курс сильно зависит от банка. Например, для моей Альфы установлен конский курс в 84руб/BUSD. А для Сбера более щадящий 74руб/BUSD.
    На данный момент самым быстрым вариантом будет идея камрада Orfin купить сразу всю сумму заказа на NewEgg в ETH и оплатить. Но риски текущего падающего рынка крипты - нужно либо покупать с некоторым запасом, либо платить сразу. И обратите внимание на минимальную сумму пополнения у посредников - зачастую там трудно найти суммы ETH, меньшие, чем на 50000руб. Конвертацию ETH -> BUSD лучше выполнить уже непосредственно в BitPay (оставив минимум 0,003ETH на комсу), если платеж по каким-то причинам предполагается провести не сразу.
  • Через биржу Binance, раздел торговля P2P. Курс чуть лучше, чем у посредников. Но может быть комиссия банка за перевод карта-карта. Мне показался более интересным, так как есть возможность скомпенсировать комиссию за вход, поиграв на бирже. От идеи позже отказался, так как опыт биржевой торговли не большой, да и сроки поджимали. Рекомендую внимательно посчитать цену входа в ETH и BUSD. Выбрать, что выгоднее. Выводить BUSD с Бинанса получается не так выгодно - на ETH комса пока что однозначно ниже. Если не собираетесь играть на бирже и есть хорошие условия входа через обменники - лучше этот способ не использовать!

5. Доставка. По понятным причинам (прямого авиа сообщения с США сейчас нет, проблемы с таможней финнов, перестраивание логистики на страны-прокладки типа Казахстана) цены и сроки могут отличаться от привычных. Но все расчеты с посредником все равно в долларах. И тут в вопросе цены пока (прямо сегодня) с огромным отрывом вырвалась вперед ПочтойКом с внутренним курсом 67руб/бакс. Но в ВК поговаривают, что Бандеролька сейчас быстрее. Тут вопрос тарифа, цены и сроков из-за перенастраивающейся, подчеркну еще раз, у всех посредников логистикой: некоторые "скоростные" тарифы сейчас работают медленнее, чем "размеренные". Видел отзывы, что если попросить посредника перепоручить доставку "Почте России" (выбор оператора доставки возможен в некоторых случаях), то именно "здесь и сейчас" доставка происходим практически мгновенно. Видимо, "Почта России" овладела секретами телепорта или просто еще не в курсе, что вообще-то вокруг санкции. :crazy: Тем не менее, мой выбор - "не лежать на складе, прыгать в самолет": ПочтойКом, тариф "СуперФаст".

За сим пока все, железка до посредника еще не доехала, поэтому расчет стоимости доставки будет позже.

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
rydra88 писал(а):
я бы выбрал доставку эконом, с участием почты России, пусть дороже, но по их словам быстрее

Камрад, больше вариантов - у нас будет больше понимания.

Я понял, что траблу с финиками разрулили: то, что приходит сейчас, то быстро уходит, т.к. все в курсе санкционки. А ранее, например, были не в курсе: и лежит твоя видяшка рядом с чьим-то в январе заказанным Айфончиком за $1500 и не таможится финиками. Они всех морозили, кроме как раз "Почты России". Она, наверное, не в окошке со всеми, а прямо у трапа за наличку таможилась :crazy: А скорее всего, ее просто не выбирали для дорогих товаров ("Ну, вы же знаете - Почта Росии: не разобьют, так потеряют"), поэтому она и пролетала чужие таможни - нет там санкционки.

Честно скажу, с анализом доставки не хочу морочиться: щелкнул что побыстрее и - в путь! :dance: Я в крипте "этой вашей" с бинансами и битпэями устал ковыряться. Только сейчас, пока сообщение готовил, узнал, что у ПочтойКом, оказывается, курс внутренний человеческий. А выбрал ее потому что вроде все одинаковые, но топик-стартер рекомендовал эту. "А ты говоришь - павлины! Хэх..." :facepalm:

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


Последний раз редактировалось les_flics 18.05.2022 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
les_flics писал(а):
Вы не можете оплатить покупку криптой иначе, чем через кошелек BitPay со всеми прелестями KYC.

На сайте пишут, что без верификации лимит 3000 на покупку и 1000 на возврат. Инфа устаревшая и кус обязателен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2022
ego0550 писал(а):
На сайте пишут, что без верификации лимит 3000 на покупку и 1000 на возврат. Инфа устаревшая и кус обязателен?

Не в курсе, камрад. Скорее всего - не обязателен. Я просто никогда не работал с приложухой: скачал, зарегался, сказала - надо КУС - сделал, т.к. очень хотел железку. Пробуй. Если BitPay не проведет оплату, просто отменишь заказ. Я два отменил по причине неудачной оплаты - санкций не последовало.

Еще раз повторю: BitPay - просто эквайр крипты, NewEgg получает баксы и ничего ни про какую крипту не знает. Если платеж в BitPay прошел, то проблем с NewEgg уже не будет. Как в магазе при оплате картой - никто у тебя паспорт не просит. А часто и пин не надо: приложил карту, банк сказал - ОК, дальше не проблемы магаза. За это банк свою комсу стрижет и магазу предъявляет. Тут, как я понял, все полностью аналогично.

P.S.: Добавил в основной пост уточнение про необязательность KYC.

_________________
Ryzen R5 5600 | MSI B-550 A-PRO | Nitro RX 6700XT@1.1v| 32G Crucial BL2K16G32C16U4W@3600 (16-19-19-38) | SeaSonic FOCUS+ GX-750


Последний раз редактировалось les_flics 18.05.2022 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3676 • Страница 30 из 184<  1 ... 27  28  29  30  31  32  33 ... 184  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan